Начальник

NC-17
Завершён
49
автор
Foxy_chan бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 19 083 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник

Глава 3

Настройки
Т/и проснулась утром с ужасной головной болью. Время было почти половина девятого. Нужно было вставать и собираться на работу, но девушка даже глаза нормально открыть не могла. "Может позвонить господину Чону и сказать, что я не приду?", - подумала девушка. Точно, Хосок. "С ним всё хорошо?" Вспоминая события вчерашнего дня, Т/и только прохныкала в подушку, от накрывающего её чувства стыда. Ну почему такое происходит всегда именно с ней? Почему именно она умудряется находить себе всякие приключения? Девушка до сих пор помнит тот случай в средней школе, когда одноклассницы решили подшутить над ней и закрыли девушку в подсобке в спортивном зале. Бедная Т/и так разпаниковалась, метаясь в разные стороны. Из-за того, что там было темно, девушка пороняла пару стеллажей с мячами. Она бы и дальше продолжала наводить панику, чуть ли не плача, пока не вспомнила, что у неё вообще-то есть телефон, на который можно позвонить. Хотя, кроме мамы, было некому. Ей пришлось сидеть в этой подсобке, пока её мама не приехала, которая была на работе, но ради дочки примчалась в школу на всех парах. Потом ещё директору жаловалась на тех, кто Т/и закрыл, с девушкой до конца учебного года никто не разговаривал, называя её "стукачка". Интересно, что сейчас с этими девочками? "Да, это именно то, о чём нужно сейчас думать", - и, закатив глаза с самой себя, Т/и предприняла попытки встать, но запутавшись в одеяле ногами, грохнулась на пол, уже там пытаясь хоть как-нибудь осовободиться от захвата. Даже одеяло не хотело её пускать на работу, будто умоляло остаться в теплой кроватке. Продолжая лежать на холодном полу, который своей прохладой пускал мурашки по коже, она вспомнила про Намджуна и то, как она с ним себя вела. "Чёрт, а он ведь начальник моего начальника, да к тому же ещё и брат", - и, словив очередной фейспалм с самой себя, девушка повернулась так, что лбом уткнулась в пол, лежа как бревно и хныча в ламинат. И как теперь она им в глаза смотреть будет? Девушка только надеялась, что с Хосоком всё хорошо. Уж кому-кому, но ему точно нужно остаться дома. Собрав свои последние силы, девушка сняла с себя одеяло и, оттолкнувшись от пола, поднялась. Правда она чуть не отправилась рассматривать ламинат вблизи, так сказать, снова, но это не важно, главное, что встала. Зайдя в ванную, Т/и аж вздрогнула от своего отражения в зеркале. С опухшим лицом и веками, мешками под глазами, с запутаными волосами и пересохшими губами она выглядела как чучело. А взгляд такой уставший, кажется будто она ещё не отошла от алкоголя, до сих пор мутный и поплывший. Мда, ей придётся постараться, чтобы снова сделать себя, хотя бы на вид, живой, а то как мертвец. Пока девушка приводила себя в чувство, в это время где-то в Сеуле только что проснулся Хосок. Ну как проснулся, его разбудил Намджун, который приехал к брату, чтобы проведать и за одно выгнать на работу. Хосок открыв глаза, почувствовал тяжесть в веках, поэтому он снова их закрыл, присаживаясь на край кровати. - Ну, как спалось? - спросил Намджун, подходя к брату, держа руки в карманах брюк. - Нумджун-а, - парень совсем забыл о своей ране на губе, поэтому, как только он открыл рот, чтобы ответить, она резко заколола, от чего он зашипел, но продолжил: - пожалуйста, не так громко, в висках стучит. - Держи, выпей, - Намджун протянул Хосоку бутылку с водой и таблетку, выдыхая. Он смотрел на парня как на подростка, который впервый раз в жизни на вкус попробовал алкоголь, тут же напиваясь в мясо. Словно заботливая мать, принёс ему утром таблетку, смотря таким сочувственный, но одновременно и осуждающим взглядом. - Ты ж моя прелесть, - ответил Хосок осипшим голосом, руки к спасительной таблетке протянув, тут же закидывая её в рот и запивая водой, за одно и от жажды избавляясь. - Кто? Я или бутылка с таблеткой? - спросил Намджун со смешком. Хосок поднял на него свой прищуренный взгляд и с серьёзным лицом произнёс: - Вы все, - Джун только рассмеялся с этой фразы, голову назад закидывая от смеха. Хосок как-то вымученно улыбнулся и назад опрокинулся на кровать, после вытягиваясь, выпуская протяжный "Мммм". Вчерашние события парень помнил, хотя он довольно много выпил, очень много выпил. Можно ли это принимать за суперспособность? - Ты на работу-то поедешь? - спросил Намджун, присаживаясь на крутящееся кресло, ближе к кровати на нём подкатываясь. - Ты меня видел? Или ты всё это время с закрытыми глазами стоял? Куда я поеду? Я на бомжа похож, который только что из мусорки вылез, - ответил Хосок и, протерев глаза, поднялся кое-как. Таблетка начала действовать, и хоть не гудело так в голове, как до этого. - Ты опять скинешь всю работу на Т/и? Она уже третий день будет работать без тебя. Если ты не помнишь, то я напомню, она - не директор отдела, она не обязана делать работу за тебя. Т/и должна помогать тебе с ней, - начал свою тираду Намджун, следуя за братом на кухню. Хосок всё это молча слушал, головой наигранно кивая, мол "Да, да, ты абсолютно прав, да, именно". Вместе с этим включая кофемашину, которая на всю квартиру зашумела, будто специально перекрывая речь Джуна. - Да знаю я. Пусть учится, может когда-нибудь получит повышение и станет директором отдела. Знаешь, я буду совсем не против, я могу со спокойной душой отдать отдел в её маленькие ручки. Я ей доверяю, - ответил Хосок, не выдержав, левой рукой держась за столешницу, а правую положил на грудь, после ей же жестикулируя. - Не рановато ли ты её к этому готовишь? Мне интересно, как вы вчера умудрились так напиться? Т/и аж в разные стороны шатало. И ещё она переживала за тебя, пока ты в отключке у неё на коленях лежал, - сказал Намджун, в общем-то он с самого начала хотел спросить об этом Хосока. Ему казалось, что они действительно сдружились, что с какой-то стороны его радовало, ведь с предыдущими работниками Хосок найти общий язык не мог, постоянно на них ругаясь и жалуясь. Но с другой, он даже завидовал, потому что он сам был бы не против сходить куда-нибудь с Т/и, особо не пытаясь найти для этого причину. Просто так, захотелось. Именно так Намджун объяснял своё желание самому себе. - Да просто решил пригласить выпить, а в чём проблема-то? Мы взрослые люди, можем себе позволить. А она правда переживала? - неожиданно поинтересовался Хосок. И сам не знает, почему ему стало интересно. - Да, по её испуганому взгляду было видно. В общем я рад, что вы сдружились, но будьте осторожны в следующий раз или хотя бы зовите меня, а я вас проконтролирую, - Намджун подмигнул и расплылся в улыбке. После чего Хосок полотенцем Джуна по плечу ударил, от чего тот рассмеялся и сжался, отворачиваясь. - Ой, ты посмотри на него, мамочка нашлась. И без тебя проконтролируемся, - в шутку возмутился Хосок и так задорно рассмеялся, как только он умеет. От чего Намджуну и самому так весело стало и тепло на душе. - Иди давай, тебе самому на работу надо. - Ты тоже собирайся, а то я знаю тебя, - и Намджун вышел, попрощавшись. После чего послышался хлопок входной двери. Хосок усмехнулся, делая глоток ароматного кофе из кружки. На самом деле он не хотел бы приглашать Намджуна на следующие посиделки. И говорить это не хотел, поэтому в шутку перевёл, особо не задумываясь о причине такого поступка. Ему правда понравилось так просто сидеть с Т/и и говорить о всяком. Пьяная девушка очень забавная, такая неловкая, говорит всё, что в голову взбредёт. От этих воспоминаний губы Хосока тронула лёгкая улыбка. Да, он хочет побыть эгоистом, но кого-то третьего приглашать не будет, даже если это будет его брат. Им и вдвоём было весело, парень не против ещё раз такое повторить. Когда Хосок всё-таки приехал в кампанию, он застал девушку у себя в кабинете. Она говорила с каким-то сотрудником, который принёс документы на роспись. Этот парень, по-вимому пытался Т/и на свидание пригласить, но девушка, судя по всему, не очень-то этого хотела. И Хосок это сразу понял, да и будь он на её месте, сам бы отказался. Ибо парень был слишком уж приставучий, может он пытался девушку разговорить? Но даже если и так, разговоры о себе вряд ли помогут. Хосок, ловя на себе взгляд этого сотрудника, который его сразу же опустил, руки внизу скрещивая, подошёл к Т/и и положил руку ей на плечо. - Мышка, ну как голова не болит после вчерашнего? - спокойно сказал Хосок рядом с ухом девушки, после из её рук документы хватая. Голос парня аж до самых костей пробрал Т/и, от чего она смутилась. Тот сотрудник, который до этого молча наблюдал со стороны, всё понял и, неловко поклонившись, вышел из кабинета. Хосок усмехнулся, ему вслед смотря. - Не за что, - улыбнулся он мило, руку свою убирая. Т/и только взгляд опустила, чувствуя, как краснеют щёчки, а потом вспомнив, робко сказала: - Я хотела поблагодарить вас за вчерашнее, вы мне очень помогли, - смотря на его рану, она только себя в этом винила. Будь она чуть посмелее, может быть они смогли бы избежать случившееся. - За это тоже не нужно благодарностей. Кстати, можешь обращаться ко мне на ты, мы же теперь друзья, - последнюю фразу он в самое ухо девушке прошептал и усмехнулся как-то даже игриво, а после сел за свой стол. Девушка только головой кивнула и поспешила скрыться за дверьми своего кабинета, пытаясь остудить свои щёчки. Оставшийся рабочий день прошёл без происшествий. Хосок подписывал последние бумаги, а Т/и собралась спуститься к Мине и попросить номер последнего клиента по поручению парня. И когда она уже возвращалась обратно в кабинет, девушка столкнулась у лифта с Намджуном, который тут же ей улыбнулся. - Как ты? Всё в порядке? - спросил он. Смотря на его ямочки, Т/и так и хотелось пальчиком в них тыкнуть. Но ей от своих же мыслей неловко стало, не в таких они отношениях, чтобы девушка себе такое позволяла. - Всё хорошо. Только я хотела извиниться за вчера, - осторожно сказала Т/и. - Что ты, я не в обиде. Я всё понимаю, - ответил Намджун, руки поднимая. - Что ж, до встречи, надеюсь тебе не много работы осталось, - и, положив руку ей на голову, чуть волосы взлохмачивая, ушёл. Девушка улыбнулась. И с лёгкой душой вернулась к Хосоку. - Ну что, пойдём, - сказал парень, вставая со своего стула, руки поднимая, растянувшись. Когда они уже вышли из кампании, Хосок подхватил девушку под локоть, направляя в сторону своей машины. Она даже среагировать не успела. - Что стоишь? Садись, - произнёс парень, носом шмыгая. И положил руки в карманы пальто. Со стороны он выглядел так мило и забавно. И чтобы улыбку свою скрыть, девушка отвернулась, в машину садясь. - Знаешь, я не против с тобой ещё куда-нибудь сходить, ты оказалась такой интересной, - произнёс парень, когда они уже были возле её дома. Т/и на это улыбнулась мило. Из-за чего глаза скрылись, превращаясь в щелки и, кивнув, как бы говоря, что она тоже не против, вышла из машины. У Хосока от этой улыбки внутри что-то ёкнуло, но парень, помотав головой, не обратил на это внимание, уезжая.
49 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник