Просто напарники

NC-21
В процессе
129
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 12 030 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 55 Отзывы 36 В сборник

4. Встреча

Настройки
Алекс улыбается. Сама не понимает, правда, почему, но улыбается. В её мыслях Энди весело смеётся, слегка прикрыв глаза. Интересно, а как она смеётся на самом деле? Алекс всё ещё не имеет ни малейшего понятия, почему её так тянет к девушке. Казалось бы, они совершенно разные, но подумав об этом, начинаешь находить бесчисленные сходства. Пока что ни одна из них в силу своей эгоистичности не увидит то, как сильно они нужны друг другу, а когда увидит, скорее всего, будет слишком поздно, кто знает… Как часто вы думаете о том, что вам кто-то нужен? Видите ли вы себя рядом с кем-то или во всем полагаетесь на собственные силы? Действительно ли вам нужен кто-то, или это лишь отмазка во избежание ненужной вам работы, обязанностей или чего ещё? Алекс привыкла к одиночеству. Привыкла ещё тогда, когда её лучшая подружка в школе, узнав о сексуальной ориентации одноклассницы, долго пронизывала её разочарованным взглядом, а позже прекратила всякое общение с ней и стала избегать. Тогда, когда их с сестрой няня в обеденный сон-час, тихонько склонившись к изголовью её кровати, шептала молитвы, «лишь бы эта дурь из бедной девочки вылезла». Тогда, когда любящий когда-то дядя, обещавший сделать всё для племянницы, подвёз её к какому-то захолустью, после чего кивнул головой в сторону двери машины, мол, «вылезай» и оставил на произвол судьбы. «Ты девочка умная. Справишься!». Документы, сотня баксов, бутылка с водой и жуткий озноб - всё, что у неё тогда было. Но давайте поговорим об Энди. Алекс известно, разве что, её имя, род деятельности и, пожалуй, всё. Надо бы узнать побольше… - С тобой всё в порядке? - Эванс открывает глаза и натыкается на озабоченный взгляд младшей сестры. По лицу брюнетки Александра понимает, что, видимо, она окликнула её парочку раз прежде, чем старшая вернулась в реальность. - Да. Ты что-то хотела? - девушка поспешно отгоняет ненужные мысли, пару раз быстро моргает и, наконец, поднимает взгляд на Кайлу. - Майкл, говорю, пригласил сегодня к себе. Думаю, останусь у него на ночь, - дверь в спальню открыта, поэтому Алекс видит, как младшая подходит к кухонному столу, берёт в руки стакан с водой и вмиг осушает его. - А… Хорошо, - шатенка ненадолго задумывается над вопросом «А сказать ли ей о возможном вранье, последствиях незащищенного секса и педофилах-маньяках?», но подумав, что Кайла и без всего этого наслушалась от мамы трёхчасовых лекций, решает промолчать. «У Энди красивые глаза…» - А ты сегодня чем займёшься? - Мне нужно на встречу ближе к вечеру. До этого я свободна, - Александра встаёт с кровати. «Её золотистые волосы кажутся такими мягкими…» - Не думала прогуляться? Тебе не помешает свежий воздух, судя по твоему внешнему виду. - М-м-м, возможно. «Интересно, какие на вкус её губы?» Алекс даже не старается прогонять эти мысли и «ругать» своё сознание. А зачем? Смысл? Всё равно ведь будет думать. Она знает, что это - мимолётное влечение, которое закончится в скором времени. Внезапно возникшее желание, ничего больше. - Я в душ, завтрак на столе, - и Кайла скрылась в дверном проёме. «Надо бы погулять…»

***

Они сидят друг напротив друга уже довольно долго. Каждая просто пристально смотрит, сверлит взглядом, но молчит. Зачем разговаривать? Что говорить человеку, который бросил, но обещал вернуться. Бросил, конечно, в самый нужный момент, но ведь вернулся же. Вернулся, как и обещал. Сейчас уже нет прошлых проблем. Андреа и сама справится - в её руках огромная империя. Но почему тогда чувство, будто вернулась часть тебя? Самая важная, самая прекрасная, самая чистая часть. Огненно-рыжие волосы пришедшей гостьи притягивают внимание Адамс. Она помнит, как её руки годы назад касались этих потрясающих прядей, как она любила эти бесконечные веснушки на бледной коже, искры радости в светлых голубых глазах и полуулыбку, с которой девушка часто смотрела на Энди. Так же, как и сейчас… - Как учёба в Лондоне? - Андреа подаёт голос первой. Лицо Джесс обретает унылое выражение, а губы искривляются в ухмылке. - Это первое, о чем ты меня спросишь после перерыва в общении длиной в пять лет? «Вроде оранжевый плюшевый мишка, но почему такая стерва?» Джессика, и правда, не выглядит так, будто вообще способна выговорить даже малейшее ругательство. Миловидное создание. С виду её можно отнести к тем, у кого в волосах разноцветные резинки, на губах вишневый бальзам, а на щеках всегда играет румянец. Ей скоро стукнет двадцать семь, а она с виду, как девочка-подросток, смотрящая мультики про волшебных пони. - Прости? - Энди изгибает бровь.
 - Вижу, ты изменилась, - ответ следует незамедлительно, а в лицо ей так и хочется проорать «Это ты виновата!», но ничего такого не происходит. Вообще ничего не происходит, кроме абсолютно пофигистичного взгляда в сторону голубых глаз. Энди Адамс никогда не была из тех, кто показывает свои эмоции. Этот случай - не исключение. - Учёба нормально. Ничего интересного. А у тебя, слышала, дела тут идут как раз просто восхитительно. - Ты поэтому приехала? - Зачем мне твои деньги? - Джесс смеётся. Её смех вовсе не такой заливистый и искренний, как раньше. Приторная сладость так и льется из этих неприятных звуков, что Андреа морщится и отворачивается в сторону окна. «Надо бы погулять…» Никто из этих двоих никогда не узнает про мысли в унисон. Так же, как и не узнает о том, что каждая любит на завтрак, какие книги читает, какое любит вино или чем занята в выходные. «А хотелось бы…» Что? Правда? Хотелось бы? Энди, которой плевать на всё, хотелось бы узнать побольше о той, кого она знает лишь вторые сутки? Бред. Она сама себя обманывает. Она не из тех, кто строит отношения и испытывает теплые чувства. Она не такая. - Ты приехала опять трахаться с кем попало или благие намерения на адекватную жизнь пронзили твой мозг насквозь, что ты вдруг решила попробовать? - вот это Андреа. Именно. Да. - Немного не так, детка, трахаться с кем попало и есть моя адекватная жизнь. Энди подмечает, что несколько минут её пребывания здесь перечеркнули всё прошлое. Подруга уже не вызывает ту гамму эмоций, когда так и хочется выплюнуть кишки наружу, лишь бы остаться с человеком подольше. Хотя, кто знает, может, это виновато время? Безответная любовь - странная штука. Ты вроде убиваешься сначала, ногти грызёшь от нервов, истеришь по глупостям, а потом проходит время и ты понимаешь, что все забылось, прошёл тот переломный момент, больше ничего не чувствуешь, хотя думал, что твоя любовь - это навечно. Можно ли назвать любовью признания с ответами-усмешками, так истошно бьющими тебя куда-то между рёбер, в самое больное? - Зачем ты пришла? - Адамс хочется встать и выйти, но она продолжает держать себя в руках, сидя с каменным выражением лица. - Я соскучилась. - Неужели? - теперь её очередь смеяться. «Правда что ли, моя ж ты хорошая? Серьезно? Ну конечно, ведь нужно пять лет беспрерывного молчания, чтоб почувствовать тоску по человеку, даже? В нашем веке ведь так сложно связаться с кем на другом конце этой гребаной планеты!» - Да! Представляешь себе, я тоже умею испытывать подобные чувства! - Джессика строит обиженную мину и встаёт. Она подходит к Энди максимально близко, что та чувствует опаляющее дыхание рыжей на щеке. Ей неприятно. - За то долгое время, проведенное в Британии, я поняла, что действительно нуждаюсь в тебе, - Джесс отходит подальше и пристально смотрит в глаза. А время, оказывается, помогает. Андреа ведь не чувствует счастья. Никакой радости. Ничего. - Раньше не могла понять? - чёрт, вырвалось. - Сейчас ты мне не нужна - и без того забот хватает. - Так ты обижена… - Нет, черт возьми, я рада! Я рада, что в тот день ни с того, ни с сего ты вдруг заявила, что сваливаешь куда-то через океан и не сказала, когда вернешься, - поднимается. - Ты меня бросила. Джессику забавляет реакция девушки. Она хочет подогнуть её под себя, но знает, что на это уйдет много сил, но Джесс готова. Она сможет. Она знает Адамс уже много лет и она её получит, пусть и не сейчас. Чуть позже… - Позвони мне, когда будешь в состоянии нормально разговаривать. Андреа не успевает осмыслить происходящее, как слышит хлопок закрывающейся двери - Джессика ушла.

***

Джо уже минут двадцать вертится перед зеркалом в квартире Эванс. Он позвонил ей часа два назад со словами «Я иду с тобой. Одна ты никуда не поедешь!», а Алекс знает, что раз Джозеф сказал - он сделает. - Ты выглядишь великолепно, перестань, - Эванс уже в пятый раз закатывает глаза и поражается умению друга даже в самых непонятных ситуациях сохранять ледяное спокойствие. - Почему ты вообще так паришься? - Вдруг я увижу там… Ну, не знаю… Свою будущую жену… - Или мужа, - Алекс хмыкает с улыбкой и поправляет ворот рубашки друга. - Ты же знаешь, малышка, я - натуральный натурал. Если ищешь себе лесбийскую опору - можешь поговорить с Кассандрой, - смеётся. Нет. Никогда. Эта сумасшедшая сметает всех женщин на своём пути, липнет буквально к каждой. - Пошли уже. «Друг называется!»

***

На улице тепло и нью-йоркское солнце лениво своими гладит лучами девушку по щекам. Приятно. - Нам туда? - Алекс тычет пальцем в сторону маленького кафе на углу огромной улицы с красной вывеской и китайскими иероглифами. - Вроде… - запускает руку в волосы. - Я больше не вижу тут других китайских ресторанчиков. Давай зайдём? В помещении многолюдно. Несколько групп престарелых на вид азиатов окружают маленькие столики. Кто-то что-то бурно обсуждает, кто-то играет в настольные игры. К вошедшей паре моментально подлетает молоденькая девушка и тараторит на едва разборчивом английском про свободные места и столик на двоих. Выбрав место в углу душного кафе, они начинают оглядывать все вокруг. Полный мужчина за барной стойкой, видимо, хозяин заведения, щедро наливает в большой стакан какой-то светлой жидкости, группа официанток перешептывается на мандаринском, а посетители заведения заняты своими делами - отдыхают. - Будете заказывать? - молодая азиатка не сводит глаз с Джо, и Алекс на это хмурится. Ответив, что ещё подумают над выбором блюд и тем самым отослав девушку, они продолжают ждать. Проходит ещё около десятка минут до того, как Алекс и Джо замечают женский силуэт на входе, стремительным шагом направляющийся к их столику. Она молода, возможно, младше самой Эванс. - Здравствуйте, - озирается по сторонам. - Я очень рада, что вы нашли время для меня, мисс Эванс. - Добрый день. - Я была в Италии месяц назад и там произошло похожее преступление. Я не знаю, поможет ли это Вам, но мне кажется, - она замедляется и переходит на шепот, - что вам нужно искать мистера Море… Девушка не договаривает. Её глаза застывают в испуге, а тело падает со стула. Некоторые люди кричат, едва повернувшись на происходящее, кто-то пытается разглядеть, что происходит. - Разойдитесь, я врач, - раздаётся со стороны, но Алекс встаёт и загораживает тело девушки своим. - Я сама. Присев на корточки, Эванс переворачивает её на спину. Пусто. Ничего нет. Никаких следов крови, или даже элементарного ранения. Яд? Алекс убирает прядь длинных волос с плеча девушки. Да. Дротик в шее явно даёт об этом знать. - Перекройте все выходы. Убийца в помещении.
Примечания:
129 Нравится 55 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (10)