Глава 9
7 мая 2020 г., 18:39
— Он сам, — твердо сказал Куроо.
Цукишима сощурил глаза и ухмыльнулся.
— Я… Я тебе поверю, — ответил Цуки — Если он начнет как-то угрожать… Скажи… Чтобы я знал, — спокойно сказал Кей и вышел из кабинета.
— Обязательно… — сказал Куроо пустой комнате.
/Интересно, как он будет меня спасать? /
День прошёл без происшествий, тихо и спокойно. Куроо работал, забыв про всех и вся. Цукишима пытался работать, мучаясь со слишком болтливым Джином.
— А у вас с Куроо-саном что-то серьезное? — поинтересовался рыжик у Кея.
— Работай, и это не твоего ума дело, — ответил Цукишима и принялся подписывать документы.
***
Утро.
Куроо спокойно сидел у себя в кабинете, как вдруг в кабинет влетает Джин и садится перед Куроо. Тот испуганно посмотрел на гостя.
— Сегодня мы идём в ресторан, — ухмыльнулся рыжий.
— Прости, я занят, — ответил Тэцуро и прильнул к экрану компьютера.
— Нет, ты не понял, — парень достал из кармана какую-то полоску и положил на стол перед Куроо. — Ты идёшь, иначе, я показываю это твоему омежке, — хитро улыбнулся Джин.
— Что это? — Куроо поднял одну бровь, делая лицо недоумения.
— Тест. На беременность, — пояснил рыжий.
— Ага… А я тут каким боком вообще? — с недоумением посмотрел Тэцуро.
— Этот ребенок от тебя, — усмехнулся Джин.
— Что? Ты головой ударился? Я тебя впервые увидел два дня назад! Мы вообще вне работы не пересекались ни разу! — возмутился Куроо.
— Ты абсолютно прав, мой сладкий, но ведь наш с тобой коллега-экономист ничего не заподозрит, он слишком тупой, — беспечно трещал парень.
Куроо молчал. Он был просто в шоке от такой наглости и откровенного покушения на его гордость. Да что этот гаденыш себе позволяет?!.
— Молчишь, дорогуша, — улыбнулся бета. — Ну что ж, молчи, а я пойду «работать» и разобью чьё-то наивное сердечко всего лишь маленькой хитростью.
Он повернулся и с видом победителя направился в стеклянную обитель Кея.
Куроо был в замешательстве. Что сейчас произошло? Ему что, угрожали? Он надеялся, что Цукишима не поверит во все это, но в глубине души, Куроо думал, что достаточно одного повода для сомнения, чтобы Кей потерял какое-либо доверие. И этот повод сейчас сидит рядом с Цуки и хитро улыбается, украдкой посматривая на Куроо.
Цукишима ехал в лифте и задумчиво смотрел себе под ноги. О чем он думал? Не знаю… Даже он не знает. Просто день тяжолый вышел…
— Эй, постой! — кричал Джин подбегая к лифту.
Кей не хотел его впускать, но чисто рефлекоторно, поставил ногу, чтобы двери не закрылись.
— Спасибо, — улыбнулся рыжий.
И повисла тишина. Это было чем-то волшебным для Цуки, но Джин решил нарушить эту тишину.
— Слушай, а вы с Куроо уже спали? — спросил веснушчатый.
— Не твое дело… — процедил сквозь зубы Кей.
— Ну да, это точно… А мы спали… — задумчиво сказал Джин.
— Что? — Цукишиму бросило в пот.
Парень был в шоке. Показать это не хотелось, но глаза сами по себе стали размером с блюдца.
— Да, представляешь… И недавно тест купил… Похоже я в положении, — улыбнулся Джин.
— Поздравляю… — ответил парень.
Как же во время открылись двери лифта…
/Нет, это невозможно! Куроо не мог, я ведь его отслеживал всё это время, пока он проходил мой же вызов. А вдруг эта шваль приехала к нему домой?
Я очень надеюсь на то, что он врёт… Да иначе и быть не может…/
***
Куроо сидел дома. Он решил позвонить Кею. Всё-таки он сам сказал предупредить, если этот бета зайдет слишком далеко. Номер был набран. Куроо сидел и слушал гудки, которые шли мучительно долго.
Наконец, трубка была поднята.
— Привет Куроо. Мне тут Джин сказал, что ждёт ребёнка… От тебя… Он ведь врёт, правда? Скажи мне всё как есть, не молчи, пожалуйста! — у него начиналась истерика. Цукишима до последнего хотел скрыть, что он плачет, но заложенный нос и всхлипы раскрывали его.
— Он обманул тебя. А знаешь почему? Потому, что я не захотел идти с ним в ресторан и вообще его видеть.
— Правда? Ты мне сейчас не врешь? Я чуть с ума не сошёл, думал правда ли это… Я знал, знал, что ты не изменишь, ты ведь любишь…
На том конце провода послышались всхлипы и тихое подвывание, от которых сердце рвало на части. Хотелось прижать, успокоить, но он не рядом…
— Цуки, не плачь, пожалуйста, я никогда бы так не сделал, мне нужен только ты! Хочешь я прямо сейчас приеду?
— Нет, Куроо не надо, мне просто нужно всё переварить. Пока.
Он отключился. Вот и думай теперь, как из этой ситуации выкручиваться…
***
Цукишима шел на работу. Состояние было спорным: вроде и хорошо, а вроде как-то хреново. Из-за поворота виднелась рыжая голова. Цукишима пошел в сторону Джина.
— Идём, поговорим, — подошёл к нему Кей.
Рыжий послушно пошел за блондином. Тот в свою очередь завел его в такое место, где людей почти не бывает. Цукишима был готов стереть его с лица Земли.
— На каком сроке? — поинтересовался Цукишима.
Джин даже прифигел, но после подумал, что всё идёт по плану. Он задрал голову и ухмыльнулся.
— Вторая неделя, — улыбнулся он.
— Да? — удивленно спросил Кей — Ну, постараюсь сильно не бить, — зло улыбнулся Цукишима.
Что было дальше? Драка в пользу Цукишимы. Джин лишь успел широко открыть глаза, но это не помогло — тяжёлый кулак съездил по лицу, после направился в живот, заставив согнуться пополам от боли. Он осел на пол, но изо всех своих слабых силёнок, нанёс удар по лицу противника и тем самым разбил его губу. Потекла кровь.
Побитый и потерявший достоинство рыжий сидел опершись на стену.
— А если начальству расскажу? Или заяву накатаю в полицию? — вытирая кровь с губ, бета сделал попытку пригрозить.
— Тебе не проверят, — Цукишима поднял свой пиджак и встряхнул его — А даже если и поверят… — он посмотрел в глаза Джину, казалось он заглянул в самую душу — Не стыдно будет, что омега побил? — Кей надел пиджак и направился к зданию, но потом остановился — Ещё раз к нему подойдёшь… Отделаю так, что вообще ходить не сможешь! — от таких слов у Джина пошли мурашки.
— Ты мне угрожаешь? — усмехнулся Джин, вставая с земли.
— Предупреждаю… — Цукишима вышел из переулка и пошел в офис, по пути поправляя галстук
Примечания:
Ждем отзывы))))