Она

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 52 страницы, 21 196 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
— Пора уходить. — Твёрдо заявил брат, разворачиваясь. Он ухватил меня за руку и с силой потянул в сторону. Видимо, не мне одной такие развлечения показались выходящими за рамки всего дозволенного. Сквозь вопли и крики толпы я услышала: — Возложим же дар нашим предкам и примем благословление! — И за этими словами послышался страшный рёв. Нет. Это не может быть правдой! В сознании стали возникать страшные картинки возможного. Чем же мы являемся лучше тех же животных, если совершаем подобное?! Глаза заволокло мутной пеленой. А на мой порыв обернуться и увидеть что-то ужасное… то, что навсегда изменит мой мир, Лиам дёрнул меня вперёд и предотвратил тем самым мою попытку окончательного схождения с ума. В голове творился страшный бардак. Я изучала историю и знаю, что такое жертвоприношения, но мне не приходилось становиться свидетелем подобного. В наших краях это не запрещено, но никогда и не практиковалось. — Прости меня, Мира. — Начал брат негромко. — Я не знал, что мы увидим здесь такое. Я должен был… Мы достаточно далеко отошли от площади, здесь не было слышно, что происходит там. Мужчина, стоявший передо мной, опустил голову, будто съёжился как-то. Понимает, что виноват. Но в чём? Он ведь не догадывался, что так случится. — Эй. — Я решила приободрить его, я и правда не считаю, что это его вина. — Я понимаю, что ты не мог предугадать случившееся. Я не виню тебя. — Пойдём. Я хочу тебе кое-что показать. — Лиам мягко взял меня за руку и повёл в сторону. Когда же этот день, наконец, закончится? Чувствовала я себя, мягко говоря, подавлено. Как будто из меня выбросили все чувства, словно лимон выжали. Лиам вёл меня куда-то, крепко сжимая мою руку. Тёплый ветер мягко обдувал моё лицо, немного приподнимая локоны. — Мы на месте. — Брат остановился и осторожно отпустил мою руку. Я осмотрелась. Мы находились в городском саду. Сразу узнала это место, поскольку мы с братом часто приходили сюда, чтобы немного отдохнуть и расслабиться после трудного дня. Обычно днями напролёт со мной занимались гувернантки, нанятые отцом. Одной из них была и Таира. Она следила за моим обучением в целом и контролировала работу других. Таи была рядом со мной с самого детства, поэтому я была так привязана к этой женщине. Так как сад находился практически в городе, снаружи он был огорожен заборчиком. Стремящиеся ввысь деревья, были украшены разноцветными лентами, что ещё раз доказывало отношение людей к этому дню. Не понимаю, все как будто в один миг свихнулись. — Как ты? Нормально себя чувствуешь? — Брат взял меня за руку и обеспокоенно заглянул в глаза. — Вполне сносно. — Я растянула на своём лице милейшую, как я на тот момент подумала, улыбку. Немного поёжившись от слабого ветерка, я обхватила локоть Лиама и головой указала на каменную дорожку, ведущую вглубь сада. Мы двинулись вдоль неё, раздумывая каждый о своём. В такие моменты я была безмерно благодарна брату за то, что на некоторое время он позволял мне окунуться в себя. Он был единственным мужчиной, с которым я могла чувствовать себя собой. Я вскинула голову вверх, пытаясь всмотреться в звёзды, так тщательно скрываемые листвой деревьев. Хорошо освещенная дорожка разветвлялась, но мы шли прямо, никуда не сворачивая. Там, где-то впереди, громко играла музыка, и был слышен радостный смех. Надеялась, что получится отдохнуть и, отбросить все эти гложущие меня мысли, по-настоящему расслабиться, но всё вышло как нельзя хуже. Мимо нас проходили люди, также не нашедшие привлекательным «развлечение» на площади. Сейчас мне хотелось забыться и хотя бы на время не вспоминать события сегодняшнего дня. Но в голове снова закрутился тот самый «ледяной взгляд Дорана», эти бездонные глаза, следящие за мной весь вечер, и кошмарные крики обезумевших людей. Это мгновенно заставило меня всю сжаться от жалости к самой себе. Ненавижу это чувство, оно заставляет меня вспомнить о том, что я всего лишь слабая девушка, которая обязана следовать велениям общества. Никакого собственного мнения. Никакой свободы действий. И мне ещё повезло родиться во вполне обеспеченной семье. Многие девушки хотели бы оказаться на моём месте и выйти за такого как Доран. Эта мысль заставила меня громко усмехнуться. Всё-таки такой бред порой приходит в голову. Я со звуком выдохнула, чем невольно привлекла внимание брата. — Не переживай, я чаще всего отмечал праздник Новолуния здесь. В компании знакомых мне людей. Может быть, тебе они покажутся странными, но на самом деле в них есть куда больше хорошего, чем во всей знати нашего города вместе взятых. — Лиам немного замедлил шаг, а голоса и пение стали слышны лучше. Мы вышли на поляну, слабо освещенную фонарями из-за большого расстояния между ними. Возле большой деревянной площадки стояла пара больших столов, наполненных разной едой. В стороне от «сцены», находились три огромных размеров бочки. Сомневаюсь, что в них хранится мед. Людей здесь было не так много, большинство — уже, будучи изрядно выпившими, танцевали около небольшого костра. Двигаясь всё ближе к центру, я перестала засматриваться на веселящихся. Моё внимание привлекла Астрид, танцующая в кругу людей. Её чёрные волосы не были закреплены в большую прическу, а свободно разлетелись при каждом движении девушки. Вместо элегантного дорогого платья, на ней было лёгкое, позволяющее без опасений взмахивать руками в танце. Значит Лиам и Астрид уже были знакомы? Брат, улыбнувшись, направился в сторону девушки, оставляя меня около одного из столов. Думаю, он хочет поговорить с ней наедине. Веселье за столом, около которого я была оставлена, поутихло. Многие направились в сторону костра, некоторые были просто не в состоянии подняться и, скрестив руки на столе, тихо сопели. Я заметила мужчину, подходящего ко мне со стороны сцены. Ну да, как же! Без внимания сегодня остаться не получится. Страха я не испытывала. Лиам ведь заявил, что здесь все ему знакомы, так что нечего переживать. Но я ошиблась. Мужчина особенно сильно отличался от остальных. Крепкого телосложения, высокий мужчина двигался ко мне, при этом изучая меня стальным взглядом. Вся уверенность в моей полной безопасности мгновенно улетучилась. Нужно как-то привлечь внимание кого-нибудь из людей. Недолго думая, я уселась за огромный стол. Дура! Могла ведь пойти к брату! Так, спокойно. Не будем устраивать истерику. Может ему просто хочется поговорить со мной. Ну да, народу же маловато, кроме меня не с кем. Ох, кошмар! Отведя взгляд от незнакомца, я усиленно начала всматриваться в еду на столе. Овощи в чашках. Большая миска видимо с похлёбкой. Кувшин прямо около меня. В горле мгновенно пересохло. Взяв кружку, я вылила в неё содержимое и залпом осушила небольшую ёмкость. — Да ты явно наклюкаться решила, подруга. — Проговорила девушка, сидящая напротив меня. Её лицо почему-то показалось мне знакомым. Где-то я её непременно встречала. Среднего роста молодая девушка оперлась о стол локтями, придерживая свою маленькую головку. Девушка была сама уже немало «наклюканная». Рассмотреть как следует, я её не смогла из-за внезапно возникшей пелены в глазах. Вкус горечи отозвался, обжигая горло и лёгкие. Сознание помутнело. Здравый смысл пытался отогнать на задний план скоропостижное опьянение. Нет! В таком состоянии я стану ещё более лёгкой мишенью. Срочно нужно подниматься и идти к брату. Тяжело перекинула одну ногу через скамью и наступила на нее, пришла очередь второй ноги. Ох, влезать туда было намного легче. Вторая нога всё никак не поддавалась. Ну не могла я поднять её и всё! Все мои попытки выбраться из плена терпели неудачи. Но по счастливой случайности проходивший мимо мужчина одним рывком потянул меня на себя, освободив из злосчастной ловушки. Не знаю как, но я оказалась на руках моего «спасителя». — Благодарю, — Я попыталась избавиться от крепких рук на моей талии. — Не могли бы вы отпустить меня? Стараясь всмотреться в лицо мужчины, я вдруг начала осознавать всю тяжесть ситуации. Кто мог так быстро оказаться рядом? И зачем незнакомцу помогать мне? Это ведь очевидно как день! Из мыслей меня вырвал резкий удар по голове. Я мгновенно начала проваливаться в такую уютную и манящую темноту… Сознание возвращалось, а вместе с ним и возрастала ноющая протяжная боль в затылке. Безумно болела голова. Хотелось пить. Попыталась открыть глаза, но накрепко слипшиеся ресницы не поддавались. Преодолев себя, я всё-таки продрала глаза, тем не менее что-либо увидеть я не смогла. Проклятое солнце не давало мне понять, где я нахожусь, тем, что с особой жестокостью светило прямо в глаза, вызывая ещё большую боль. Потекли слёзы. Нужно вспомнить что произошло. О боги, проклятый день Новолуния! Значит не зря я вскопошилась вчера. Прям как чувствовала. Зачем ему я? Решил поквитаться с отцом с моей помощью? Или может это как-то связано с Дораном? — Девочка, пить будешь? — Мягкий женский голос ввёл меня в полное заблуждение. Что тут делает девушка? Но во рту мгновенно будто не осталось ни капли, а в горле запершило. И где я вообще? — Д-да, спасибо. — Хриплый писк, вырвавшейся из моего горла, заставил меня прокашляться и сглотнуть. С горем пополам приоткрыв глаза, и приняв сидячее положение с помощью женщины, я наконец-то смогла лицезреть место своего прибывания. Так называемый «лагерь» был разбит в лесу. В том самом Лесу. Как я это поняла? Тёмный лес на самом деле отличался своей мрачностью из-за обильности хвойных деревьев, в основном ели и пихты. Несмотря на то, что сейчас было лето, лесная прохлада пробивала до дрожи. Лежала я не на голой земле, покрытой мхом, а на покрывале. Хоть на этом спасибо. Руки и ноги были туго связаны верёвкой, что безмерно вселяло страх. Так. Какая-то банда спланировала моё похищение? Всё даже хуже, чем я себе представляла. Подняв глаза выше, я смогла рассмотреть… хм… довольно молодую девушку: темно-каштанового цвета волосы собраны в небольшой хвост, смуглая кожа лица добавляла ей ещё большей привлекательности, круглые светло-зелёные глаза, прямой нос, тонкие губы. Симпатичная девушка вполне недурной внешности. И что её сподвигнуло на такое? Одета она была в походный костюм. Сейчас ей явно теплее, чем мне. Она подала мне кружку с водой. Видно спала я в одном положении, — жутко болело всё тело. Придерживая кружку связанными руками, я с глубокой удовлетворённостью опустошила ее, о Боги, я, кажется, вечность ждала этого и так желала. — Я Инга, если что-то понадобится, обращайся ко мне. — Девушка забрала пустую кружку и, дружелюбно улыбнувшись, собралась было уходить. А как же я? К чему такая любезность? Что тут вообще творится? — Инга, извини, а не могла бы ты… — Указывая на спутывающие меня верёвки, чуть морщась от боли, промычала я. — Прости, не могу. Если Роланд узнает, всем нам тяжко будет. — Глядя на меня с неким сочувствием, проговорила она. — Но если захочешь перекусить или по нужде — смело обращайся. Добрые глаза девушки вселяли пусть ничтожную, но надежду на спасение. И кто такой этот Роланд? Наверное в данной ситуации любой переживал бы за свою жизнь, но я не чувствовала какой-либо угрозы. Если бы хотели убить — церемониться бы не стали. Или может, решили шантажировать? Тогда я нужна им живой. А может мой воспалённый мозг не осознаёт всей степени опасности и угрозы моей жизни. Или я уже сошла с ума, и моя жизнь для меня перестала быть ценностью. Кто знает? Прервавшись от нахлынувших на меня мысленных рассуждений, я решила продолжить этот прекраснейший день в горизонтальном положении. Аккуратно опустившись на покрывало, я подложила руки себе под голову, создавая подобие удобства. Тем временем женщина, порывшись в походных вещмешках, достала меховой плащ и молча накрыла меня им. Лагерь, в котором я находилась, был совсем небольшим, рассчитанный примерно на пару тройку человек. Три самодельные небольшие палатки, считая ту, в которой лежала я, располагались, образуя полукруг, думаю, в каждой поместятся не менее двух человек. В импровизированном центре находился костерок, обложенный камнями по краю. Воткнутые напротив друг друга две Y-образные палочки являлись опорой для вертела, на котором Инга готовила насаженное на него мясо. Аромат исходил божественный. У меня просто слюнки потекли, а живот предательски заурчал. Кроме девушки в лагере, кажется, никого больше не было, и я рискнула начать беседу. — Инга, чего вы от меня хотите? — Прямо и без страха спросила я. Кажется, терять мне нечего. — Ничего. — Тихо хмыкнув, девушка продолжила готовку. — Мы тебе нужны, без нас тебе не выжить. Хм, чем дальше, тем веселее. Да, я ведь без полоумной компании жить не могла, ладно, хоть сейчас они со мной. Догадавшись, что разумного ответа мне не дождаться, я решила изучить путь так называемого отхода. Вокруг лес. Насколько я далеко от города — не знаю. Со связанными руками и ногами далеко мне не уйти, так что на первое место выходит решение данной проблемы. И голова болит. Чем они меня так? Зажмурила глаза и попыталась понять, куда именно пришёлся удар. Я достаточно времени пролежала, роясь в клубке собственных мыслей, даже не заметила, как скоро стемнело. Внезапно, моё внимание привлек приближающийся цокот копыт. Может отец послал за мной? Наверняка меня ищут. И брат, как же он? Он ведь всё перевернёт, но найдёт меня. Они моя семья, они не бросят меня здесь. От набежавшего волнения вспотели ладошки, а сердце отбивало дробь в ушах. Это Лиам! Он нашёл меня! Он заберёт меня домой! В голове молниеносно пронёсся счастливый финал моего спасения. Вот мы всей семьёй садимся ужинать. Не оставляющая ни на миг меня Таира, обнимает и отказывается выпускать из объятий. Отец, обрадовавшись моему возвращению, решает передумать о моём замужестве. Но из наплывших грёз меня вырвало появление группы всадников, смеющихся и весело переговаривающихся между собой. Нет, это не Лиам… Трое мужчин оставили лошадей и направились к Инге. Крепкие высокие. От них так и сквозит опасностью. Не хотела бы я таких встретить в темной подворотне. Руководствуясь желанием остаться без особого внимания, я прикрыла глаза, и вся обратилась в слух. Как я поняла, мужчины разместились около костра на бревнах. — Ну как, она очухалась? Сильно всё-таки приложили. — Пробубнил грубоватый голос. — Да, просыпалась. По-другому было нельзя. — Проговорила Инга. — Ничего, она поймёт. Так, за нами нет хвоста? — Нет, всё в порядке. Её надо разбудить или всю дорогу она будет голодная, делать привалы ради неё я не собираюсь. — Бросил совсем другой мужской властный голос, вызывающий чувство не то чтобы страха, но слепой покорности. — Ты только сильно не пугай её. — С этими словами девушка подошла ко мне и мягко потрясла за плечо. Я же продолжая свою невозмутимую актёрскую игру, немного помедлив, открыла глаза и с вопросом посмотрела на склонившуюся надо мной Ингу. — Поднимайся, Миранда, тебе нужно хорошенько поесть перед тем, как отправиться в путь. — Она помогла мне встать и накинуть сверху свалившийся плащ. Ну вот, теперь я точно убедилась в не случайности произошедших событий, она ведь знает как меня зовут, хотя сама я не представлялась. Ладно, лучше вести себя с ними как можно спокойнее, мало ли что можно от них ожидать. А в подходящий момент улизнуть от этой весёлой компашки. Мило мне улыбнувшись, Инга, наклонившись, достала из сапога нож и разрезала верёвки, опутывающие ноги и руки. Почувствовав в некотором роде свободу передвижения, я с благодарностью посмотрела в глаза девушки, чем-то напоминавшие по цвету свежую зелёную траву. — В таком состоянии её хоть корми, хоть нет — всё равно девчонка будет для нас обузой. Я уже жалею, что подписался на это. — Резко выдал мужчина, сидящий ко мне спиной. Мне стало, честно говоря, ещё больше ничего непонятно. Ну, верни меня домой, я сама ведь не настаиваю на моём пребывании здесь! — К утру она без проблем сможет идти. Мы же не можем её бросить, Роланд. — Инга помогла мне подняться и, поддерживая, провела меня до брёвен, где сидели остальные. Оказавшись в совершенно неловком положении, я старалась всё же не опускать голову и не подавать виду, что мне безумно страшно находиться рядом с главарём этой банды. Передо мной на двух не слишком больших импровизированных «скамейках» сидели трое мужчин, и каждый своим взглядом прожигал во мне дыру. Я также нагло, как и они начала рассматривать каждого. Ну, а что? Сейчас вряд ли я покажусь кому-то невоспитанной. Все мужчины были весьма крепкого телосложения, что сразу бросилось в глаза. Они похожи на профессиональных головорезов, которые зубы не заговаривают, а сразу приступают непосредственно к делу. Напротив меня располагался мужчина лет 40, с густой рыжей бородой и короткой стрижкой. На его лице красовался шрам, проходящий через левую щеку, также затрагивая бровь. В его взгляде читалось мягкое сочувствие. Я присела на бревно рядом с Ингой. Пока она разбиралась с мясом, следующей моей жертвой стал кудрявый темноволосый человек, сидевший около рыжего. Инга к тому времени стала передавать куски мяса мужчинам. Самым первым, большой и сочный кусок получил главарь банды. Потом и трое остальных приступили к пище. Но больше всего меня поразило то, что держали они мясо грязными руками, никаким образом не обработав их. Когда девушка подавала еду мне, я, взглянув на свои руки немного сморщившись, потерла их о платье. Если бы рядом была Таира… ох, я бы огребла по полной. Увидев мой ступор, главный бандит с усмешкой взглянул сначала на меня, потом на мужчин, а позже что-то вдруг произошло и его взгляд стал скорее презрительно — насмешливым. — Ты чего не ешь? — Начал как-то совсем по-доброму рыжий, или цвет был ближе к красному. — Одни кости да кожа, тебя ветром еще не уносит? Или тебе харчи наши не по душе? — Н-нет. И-извините… — Начала я было оправдываться. — Я просто не привыкла… и в лесу… руками. Рыжий не сдерживаясь, засмеялся и, улыбнувшись мне, продолжил: — Ты, девка, боишься что ли чего? Чудно говоришь, как овечки блеют. — Еще громче разразился заливистым смехом мужчина. Мне даже обидно стало. Как овечка. Очень приятно. Конечно, мне страшно. Зачем ржать-то так? Явно соблюдать приличия и любезность здесь никто не собирается. Ну, а что? Я ведь хотела вырваться из всей этой изящной кутерьмы балов и вынужденной манерности. Хотела! Получай! — А как вас зовут? — Решила я, наконец- то прекратить это издевательство над собой. И начала есть, отрывая волокно за волокном. Не думала, что это будет так вкусно. Обычно, дома нам подавали мясо под особыми соусами, с множеством специй. А здесь, лишь немного подсолили и всё. — Хант, а как тебя зовут мы все знаем, не бойся. — Всё с той же улыбкой проговорил бородач. Ну да. Свою цель головорезы и вымогатели должны знать, так сказать, в лицо. Думаю, за мной следили. Несколько дней? Неделю? Может месяц? — Очень приятно. — По привычке соврала я. Мне приятно? Всем и так понятно, что нет. На этом разговор был закончен. Я просто отвернулась в сторону, дабы не видеть этих лиц и спокойно поесть. Слышала, как они переговариваются между собой. Поняла, что Инга жена темноволосого. И угораздило же ее. Как поняла? Уж очень «ласково» они друг с другом переговаривались. Вот знаете, я толком и не знаю как это, но в моём представлении именно так они и общаются. Они понимали друг друга. Ну, а еще он назвал ее «любимой», так и поняла. Упоминали ещё о местах остановок и привалов. Мужчины, наевшись, продолжали сидеть у костра и выпивать из фляжки, периодически передавая, её друг другу. А почему я всё ещё сидела с ними? Да потому, что я боюсь. Боюсь даже посмотреть в его сторону, не то чтобы встать. Инга сложила куски мяса в плотную бумагу и упрятала в мешок. Солнце уже давно зашло за горизонт. Моё сознание видимо возвращалось в норму, поскольку меня начало потряхивать от неизвестности. Что со мной будет? Если меня покормили, значит, смерти моей не хотят. Или возможно смерти от голода. Готовятся к долгому пути. Может, продадут на рынке как рабыню? Но я не понимаю. Мой отец заплатил бы за меня намного больше, чем за всех рабов на том рынке вместе взятых. — Пора укладываться — Проговорил мужчина твердо, и я повернула голову к нему. Его лицо. Такое спокойное и непринуждённое. Светлые глаза, но цвет мне было не разобрать. Он смотрел на огонь, не отрываясь, словно пытался найти ответы на все вопросы в пламени. Правильные черты лица, прямой нос, густые брови. Волосы чуть ниже плеч собраны в хвост. Цвет я также не разобрала. — Ты. — Он резко поднял глаза на меня, и я сразу же отвела взгляд. Ну, трусиха. Что с меня взять? — Идешь со мной. От холодности и отстраненности его голоса, по спине пробежали мурашки. Погодите, что? Иду с ним? Куда это? Я тут же сглотнула. А в горле образовался комок. Мужчина встал и, не дожидаясь меня, пошел к той палатке, в которой спала я. Ну или возле которой. И что мне делать? — Не бойся. — Услышала мягкий голос женщины. На трясущихся ногах поднялась и последовала за Роландом, не в силах проигнорировать приказ. Да, это звучало не иначе как приказ. И я должна была непрекословно его выполнить. Страшно ли мне было сейчас? Да! Животный страх за свою жизнь ударил в голову, словно его на какое-то время усыпили, но сейчас он готов приступить непосредственно к своим обязанностям с новой силой. Роланд зашел в палатку. А я… От страха начала болеть голова. Покалывали руки и ноги. От того, что мне ужасно страшно или от того, что я пролежала весь жень связанная? Зачем идти к нему? Чтобы что? В глазах защипало. Он же не станет церемониться. Сделает всё, что задумал. Не думаю, что мы станем вести разговоры о прекрасном. Изнасилует. Точно, изнасилует. Я даже на помощь не смогу позвать — никто не придет. «Беги» — вдруг выдало моё воспаленное сознание. Я обернулась в надежде, что никто не смотрит на меня. И… они не смотрели. Были заняты своими делами, переговаривались, но я не слышала о чем. Надо бежать! Я смогу! Дыхание участилось, но я попыталась не подавать виду. Главное выйти к реке, а там я разберусь. Остановилась возле палатки, нервно потирая следы от верёвок на руках. Давай! Сейчас! И я побежала… Я бросилась в сторону, где стояли лошади. А потом резко свернула направо, стараясь не врезаться в деревья. Почему? Я не знаю. Мне показалось — так будет правильнее. Если они пришли оттуда, значит город в той стороне. Я подумала, что смогу сделать крюк и выйду к реке. Сначала я не чувствовала ног, просто летела быстро перебирая конечностями. Даже не чувствовала землю под ногами. Сердце сильно стучало, отдавая болью в висках, словно молотком. Мысль о том, что сейчас меня догонят и уже точно убьют, придавала мне скорости. Я пару раз упала, спотыкаясь о кочки. Сильно ударила локоть, ничего — заживет. Вновь поднималась и бежала еще быстрее, чтобы восстановить время, которое потратила на подъем. Дыхание сбилось и болью отдавало где-то в боку. Но я не останавливалась, даже не сбавила скорость. И знаете что? Я почувствовала, что за мной бегут. Просто услышала рычание прямо возле меня. Это животное. Зверь. Это уже не те, кто мог бы не убить меня просто из жалости. Я снова запнулась, о выступающий из-под земли корень дерева. И полетела вниз, выставляя вперёд руки. Хотя зачем? Могла ведь удариться головой, и лёгкая смерть избавила бы от мучений. Ну, все, Мира. Свое отжила, пора и честь знать. Больно ударилась руками, наверное, там кровь. Но смотреть я не стала. Развернулась лицом к животному и поползла назад, желая увеличить дистанцию. Ну не могу я просто так смириться с неминуемой кончиной. Передо мной возвышался волк. Большой. Если бы я стояла, был бы с меня ростом. Он скалился и рычал, но близко не подходил. Ждал. Но чего? Я уткнулась спиной в дерево и поджала ноги. Больше бежать некуда. По лицу потекли слёзы. Во рту чувствовалась горечь. Я не могла отдышаться. Паника захлестнула меня полностью. Я надавила рукам на колени, дабы отрезвить затуманенное сознание. Боль немного придала ясности рассудку. И вот, я сижу и смотрю на волка, который… тоже сидит и смотрит на меня. Светло-серые большие глаза и белая, словно шелковая, шерсть. Он наклонил голову вбок, будто давая понять, что его данная ситуация забавляет. Ну, а как же. Теперь будет играть со мной как кошка с мышкой. А в конце моя смерть. Печальный конец, но только для меня. Я медленно попыталась подняться на колени, облокотившись об дерево. А он даже ухом не повёл. Наблюдает. А может и не убьет? По щекам текли слёзы, но внимание мое было приковано к белой мордашке моего будущего убийцы. Встала на колени, может, позволит уйти? Начала вставать на ноги, не отнимая от него взгляда. На миг снова показались клыки, и он переступил с лапы на лапу. Ла-адно. И я снова опустилась на колени. Допустим, что смерти мне он не желает. Тогда, что мне делать? Я выжидающе уставилась на лохматого. Ну, это скорее образное. Он не был лохматым. Волк двинулся на меня. Но знаете, так спокойно, вальяжно. Как будто показывал свое превосходство надо мной. Я машинально прижалась к дереву позади меня. То, что происходило дальше, ввергло меня в ступор. Он подошел ко мне достаточно близко. Ну и где же все, те боги, которым я без устали молилась денно и нощно? Их нет. Никого нет. Я одна. Ну, почти. Со мной же этот, огромный белый волчара. Сердце, кажется, остановилось. Дышать старалась медленно и глубоко. Закрыла глаза и приготовилась. Слёзы потекли с новой силой, но я не всхлипывала. Если бы не убежала, может быть, осталась бы жива. Или грела бы постель главаря шайки. Нет, я не жалею, что убежала. Я хотя бы попыталась вернуться. Но если судьбой мне уготовлено быть съеденной… я приму это. Через пары минут после того, как я попрощалась с жизнью и была готова отправиться в мир иной, он… он лизнул мою щеку. Сразу открыла глаза и повернула голову к зверю. Прикоснулась к влажной щеке. Что за шутки? Волк посмотрел мне прямо в глаза, будто оценивая. Постоял так немного и ушел. Просто ушел. За ближайшее дерево.
11 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)