Она

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 52 страницы, 21 196 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
И тут всё словно встало на свои места. Как я могла забыть о том, что было буквально пару часов назад? Да что со мной такое? Я опустила голову и постаралась прохрипеть что-то вроде «извините», но от этого стало только хуже. Женщина поставила корзинку на стол и повернувшись, уставилась прямо на меня. От её взгляда по телу пробежал холодок. — От тебя несёт смертью, не думаю, что ты выживешь. — Вдруг выдала ненормальная и удалилась на задний двор, оставив меня в одиночестве. Что значит несёт смертью? В этом есть какой-то скрытый подтекст или она просто пытается меня напугать? Какой бы умысел она не имела, мне это не нравится. И я ей тоже не нравлюсь. Я подошла к столу и заглянула в корзинку. Разного рода травы и баночки с непонятной жидкостью. Я взяла в руку один из пузырьков и стала всматриваться в белое вещество внутри. — Лишь одна капля ускорит твою смерть, если ты этого не хочешь — не нужно брать без разрешения ничего из моей корзинки. — Громко хлопнув дверью женщина вошла в дом с полным ведром воды. Я кивнула и села за стол, наблюдая за действиями пришедшей. — Я сделаю отвар из ромашки. Ты должна будешь полоскать им горло как можно чаще. Поняла? Снова кивнула и, попятившись, встала около окна. Дышать было тяжело. Я была напугана и расстроена. Не знаю что из этого хуже. Мной овладевала паника. — Подойди и помоги мне. — Всё также, с неподдельной твёрдостью в голосе, выбросила женщина. Пару раз глубоко вдохнув, я всё же пересилила накатывающее чувство. — Растопи печь. Что? Мне не послышалось? Я хорошо помнила как раздавала приказы и никогда в них не было и крупицы от просьбы. Я выросла в доме где каждую мою прихоть исполняли в момент и даже понятия не имела, что в будущем я буду на совсем другой стороне. Что именно я буду повиноваться и подчиняться. Но я не дома. Я не могу делать то, что могла там. Сейчас я должна лишь плыть по течению жизни, дабы не получить от неё на полную катушку. — Чего вытаращилась? Не умеешь что ли? — послышалось отрезвляющее шипение, которое как пинок подтолкнуло меня навстречу действиям. Раньше печь я никогда не топила, но, естественно, я знала принцип её работы. Нужны дрова и огонь. На глаза сразу попались куски древесины в небольшом возвышении около печи. А что с огнём? Затолкав в печь практически все поленья, которые моя дурная головушка смогла обнаружить, я более менее смогла растопить печь. Довольная собой и своим умением выпутываться из более чем сложной ситуации, я решила умыть руки и просто не мешать женщине, чье имя я даже не знаю. Думаю, нужно пополнить запас дров в доме, ведь все, которые там были я уже израсходовала. И я поплелась во двор на поиски заветного дерева. Но даже не отойдя и трёх шагов от крыльца, я услышала громкие причитания из недр дома. Глубоко вздохнув и попутно перекрестившись я решила вернуться обратно. Даже ещё не дойдя до кухни было понятно, что я совершила некоторую оплошность с печью, но какую именно я даже и подумать не могла. — Тащи воду! — Услышала я перед тем как обнаружила кухню в дыму. Черт! Застопорившись лишь на пару секунд, я выхватила с печи кастрюлю и вылила содержимое в предполагаемый очаг возгорания. Женщина распахнула окно и стала выгонять из комнаты запах дыма, размахивая полотенцем в разные стороны. — Ох, и попадёт же нам от Роланда! Но мне попадёт больше. Безмозглая. За девчонкой не уследила! Куда уж мне с химерами сражаться если я с девкой совладать не могу?! — Залепетала женщина, прохаживаясь по дому с полотенцем. После того как я окончательно убедилась в том, что дому ничего не угрожает, я стыдливо опустила голову, боясь встретиться с праведным гневом лекарши. Ну вот. Моя помощь обернулась ничем иным как трагедией. Чего и стоило ожидать от ничего не смыслящего в домашних делах человека. — Иди к себе, Мира! И выйдешь из комнаты только после моего ухода, иначе в руках себя не сдержу! — Рявкнула женщина, угрожающе помахивая тряпкой в руке. Да-да, мне, наверное пора. Я и сама не хотела бы задерживаться здесь. Тем более, что я уже ненашутку устала. Преодолев с максимальной осторожностью расстояние от тряпки до лестницы, я смогла выдохнуть. И добравшись до мягкой, тёплой кровати, моё тело расслабилось до предела и я заснула, провалившись в такую желанную пучину спокойствия. Вы когда-нибудь слышали как воет одинокий волк? Этот звук нельзя сравнить ни с чем более. Пробирающий до костей и заставляющий сердце сжиматься от тоски, плачь. Так тяжело существу смириться с потерей, что в свой крик он вкладывает всю боль раздирающую разум и каждый раз скоблящую ножом по душе, раскрывая всё большие раны. Именно это стало причиной моего пробуждения. Я открыла глаза, но не смогла ничего разглядеть. Кровавая пелена застилала взор, черные круги вырисовывали замысловатые фигуры. И снова вой. Тяжелый и гнетущий. Мне стало ужасно страшно, когда я поняла, что этот вой — мой. Я не чувствовала своего тела, словно оно больше не принадлежит мне. Но как такое возможно? Моя болезнь прогрессировала и я больше не принадлежу сама себе? Под грузными комками мыслей, я почувствовала, что не одна здесь. Мне захотелось вцепиться в человека, чье присутствие я чувствовала, однако не могла добраться до него. Но я не хотела причинить вреда, мне нужно было убедиться в том, что я просто не схожу с ума. Что я не спятила, не съехала с катушек окончательно. Всё закончилось также быстро как началось. Я снова провалилась в беспросветную тьму. Без чувств, без тревог, без ужасающего воя. Когда я встала, за окном была ночь. Окно раскрыто, холодный ветер трепал занавески. Хотелось пить. Я спустилась вниз и зашла на кухню. На столе стоял стакан, предположительно с водой. Выпив содержимое, я сходила по своим делам в деревянный домик на заднем дворе. А после, вернувшись в дом, рухнула на диван в гостиной и снова заснула. — С недобрым утром! — послышалось у меня над головой и на волосы, лицо и грудь полилась холодная вода. Нет, не холодная, а просто ледяная! — Что происходит?! — Завопив, я соскочила с дивана. Что это за шутки такие? — Как ты себя чувствуешь? А впрочем, судя по крику, горло уже в норме, хотя и слишком быстро. А всё остальное неважно. — Роланд ухмыльнулся и дернулся в сторону кухни. — Ты устроила пожар на моей кухне и не дала выспаться ночью, поэтому я сегодня отыграюсь на тебе по полной. Иди завтракай и переодевайся. Я там костюмчик оставил на том, что осталось от кровати. Послышался хлопок двери, видимо он вышел во двор и мне следует пойти туда же. Не знаю почему я так решила. Слова Роланда не могли задержаться в моей голове, ясно было только то, что мне нужно поесть. На кухне я отыскала пару пирожков и кружку с заваренными травами. Ну, выбирать мне не приходится. Закончив с едой, я отправилась в спальню. Увиденное там потрясло меня. Разломанная вдребезги кровать, разлетевшиеся перья от подушек, куски ткани. И в центре всего лежит как ни в чем не бывало комплект чистой одежды. В течение этих дней, когда моя жизнь перевернулась с ног на голову, я видимо смирилась с бедственным положением, а может я просто не выспалась. И приняла всё сумасшествие что творилось вокруг меня. Сейчас эмоции уже не были так ярки. Я будто перегорела. Все чувства и эмоции что я испытывала за это время померкли в пучине безумия. И я просто плыла по реке под названием «жизнь». Итак, принарядившись я спустилась по лестнице и вышла во двор. Хотелось спать. Ночь выдалась бурной и мне казалось хорошей идеей прилечь около того кустика. Чтобы ноги лежали под солнышком чуть согреваясь а голова в тени, но после можно и перевернуться. От подобных мыслей я зевнула и хотела было исполнить свой план в реальность, но меня остановил нехороший мужчина. — Куда это ты собралась? — Роланд стоял около деревянного сооружения, пожевывая травинку. Он смотрел словно сквозь меня, витая в своих собственных мыслях. — Если хочешь выжить, придётся немного попотеть. После этой фразы он ухмыльнулся и сощурил глаза. Какой кошмар. Если бы могла, посмеялась бы с его «шуточки». И вообще, мне хочется спать, потеть мне уж никак не можно. — Может позже? — Снова зевнула я и предприняла попытку бегства к заветному кустику. Почему-то сейчас поспать на травке не казалось мне чем-то грязным и неудобным, может сказалось путешествие или отсутствие разума в данное время. Мне просто хочется туда и всё тут. — Сначала натаскай воды в дом и пополни запасы дров. Между прочим, ты мне должна, за причиненный ущерб. — Выпалил светловласый и, сложив руки перед собой, облокотился на стенку «дровняка». Как бы показывая всем своим видом, что готов понаблюдать за всеми моими действиями, не без особого удовольствия. Я хотела было развернуться и пойти в дом, но клокочущее где-то внутри чувство вины мгновенно отозвалось. Ладно, сделаю всё что от меня требуется и спокойно уйду восвояси. Подвернув рукава на рубашке, я захватила ведро со скамьи около колодца и принялась за дело. Зацепив за цепочку дужку ведра, я стала крутить ворот. Крутила до тех пор пока не услышала приглушенный всплеск. Значит ведро в воде. Следовательно я делаю все правильно, наверное. Я начала крутить ворот в обратную сторону. Мне показалось, что набрать воды будет легче легкого и я быстро с этим управлюсь, но… Вытянув ведро, я поняла, что в нем практически нет воды. Но как? Я попробовала еще раз и снова пустое ведерко. Может стоит опускать ведро ниже? Теперь после очередного всплеска, я стала продолжать откручивать ворот, и вот удача. с некоторым усилием я смогла вытянуть Полное ведро воды. Ухватив его за дужку я потянула ведерко на себя. Заполучив драгоценную воду, я понесла ведро в дом. Особой тяжести я не чувствовала, но и легко мне не было. А куда ее нести-то? — Оставить ведро в кухне? — Остановившись на пол пути к дому, я уставилась на своего надзирателя. — Наполнишь бочку в ванной и пару тазов про запас. Только воду не расплескай, а то возиться с тобой до вечера придётся. Я затащила ведро в ванную, не обранив почти ни капли, и вылила содержимое в бочку. Заполнить получилось примерно четверть, значит нужно еще около трех ведер. Отряхнув со лба небольшую капельку пота, я снова схватила злополучное ведро и метнулась к дверям, с желанием побыстрее закончить работу. С силой потянув за ручку двери, я услышала глухой стук и тихое жалобное: "ай". Не успев даже толком сообразить, я высунула за дверь нос, дабы увидеть жертву моей неосторожности. Потирая плечо и морща носик, около двери стояла Инга. Выглядела она совсем не так как в нашу последнюю встречу. Заплетенные в длинную косу волосы, чёрная рубашку и узкие кожаные штаны. А на поясе тугой ремень с торчащим из ножен мечом. — Раздери тебя вирг, Мира! Что ты делаешь?! — Глаза девушки устремились на ведёрко в моей руке, весело бренчащее о дверной косяк. Я хотела было ответить, что светлоголовый хозяин отправил меня на исправительные работы, но не успела и слова вымолвить. — Инга, ты здесь? Не думал, что так скоро вернётесь. — Прекрывая за собой дверь, бросил мой названный хозяин. Его взгляд мигом сменился на встревоженный. Мелкие морщинки высыпались между бровями. — Нам повезло, Роланд. Группа разведки, вышедшая месяц назад попалась нам навстречу. Почти все остались живы, но… — Мира, иди в комнату. — Спокойно, но властно выразился мужчина, удостаивая меня напряженным взглядом. Я не стала спорить и оставив ведро на небольшой скамье, отравилась на второй этаж, ведомая мыслью о скорой возможности выспаться. Хотя. О чём это я? В той комнате и от кровати ничего не осталось. Нахмурившись, я всё же ступила на лестницу, в надежде отыскать себе укромный уголок для задуманного. Однако притормозила, услышав из кухни громкое: — Они объявили нам войну, Роланд!
11 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник