Всё вокруг... Лжец

R
Завершён
598
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
113 страниц, 27 115 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
598 Нравится 345 Отзывы 150 В сборник

Часть 1

Настройки

Пролог

      Услышав какой-то шум из ванной, я пошёл проверить что там происходит. Насколько я помню, Илия должна быть там, и если что-то случилось, то нужно её спасать. Мне не хочется, чтобы моя сестра разбила голову, просто поскользнувшись! Совсем не хочется!       Ради приличия, я постучался, даже извинился, но не стал ожидать и открыл дверь.       На пару секунд я замер от увиденного.       — Приятно познакомиться! Я волшебный жезл любви и правосудия, Мэджикал Руби-тян!       Летающая посреди ванной комнаты волшебная палочка как из стандартных аниме про девочек-волшебниц, перепуганная Илия, прикрывающая себя…       — Братик!       Она заметила меня и испуганно засмущалась.       — О? Что это за отброс?       Палочка тоже обратила на меня внимание.       — Ясно, — я слегка склонил голову, стараясь не смотреть на Илию.       Вечно хрень какая-то происходит! Всегда! Почему именно со мной?       Я вытянул руку в сторону. В голове уже звучали привычные и заученные слова, а в памяти всплыл знакомый образ… Одно мгновение и я поудобнее перехватываю скопированный Экскалибур, готовый нанести удар по парящей палочке.       — Э-э-э? Я требую к себе более тёплый прием!       Палочка заметалась по ванной, не давая себя разрубить. Верткая, зараза!       — Братик, ты… ты… ты что делаешь?!       — Я не дам втянуть Илию ни во что! Потом объясню! — совершаю обманный маневр, стараясь подловить летающую палку, но она мотается как бешенная… Начинаю понимать Ассасина…       — Фи… тебе не хватает скорости!       — Да неужели?! — швыряю меч прям в палку.       — Пром… кх… — в то же мгновение швыряю ещё один, созданный меч. Отвлеклась палка, отвлеклась…       — Вот и всё.       — Братик… — Илия смотрит на меня круглыми глазами. — Что это такое? И ты…       Вздыхаю.       Придётся ей это как-то объяснить… А, впрочем, начиналось всё вполне нормально. Если это применимо ко мне.

Пару дней назад

      Чудные летние деньки. Хорошая погода для прогулки, чем я не преминул воспользоваться, но вскоре понял, что солнце слишком нещадно и мне нужно поискать укрытие, если я не хочу получить солнечный или тепловой удар! Слишком печёт, между прочим!       Неплохо бы зайти в кафе какое-то. Посидеть немного, отдохнуть и остыть.       В этот момент мне на глаза попалась вывеска желанного заведения и, чего медлить, я сразу зашёл. Повезло. Внутри было до приятного прохладно и никакого солнца, полумрак, который радовал.       Но как только первое впечатление спало, я остолбенел, увидев недалеко от меня знакомого блондина в элегантном костюме… да как не узнать Гильгамеша?! Столько нервов на него угробил… и тут он опять?! Жив?! Да какого?!       — Гильгамеш! — я направился к нему и с каждым шагом мне открывалась всё более ужасающая картина!       Он стоял рядом со столиком, за которым я с удивлением увидел себя самого в полном отрубе… Какого?!       — Какой же он слабак. Истинный Король позаботится даже о таком… мусоре, — и тут он обратил внимание на меня. Этот взгляд… взгляд, не обещающий ничего хорошего. — Хах… Судьба готова предоставить свои услуги. Парень, тебе выпала великая честь выполнить поручение самого Короля Героев! Пойди и займи место этого мусора… пока я не приведу его в чувства… день-два… может неделю. Он слишком наивен и не способен противостоять Королю!       Моя челюсть медленно устремилась вниз… нет, я просто в глубоком шоке! В голове только ругательства! Да какого происходит?! Что за хрень?! Да разве… Он?! И то я?!       Праведный крик души я не совершил только по одной причине…       — Ты что задумал, идиот?!       Кто-то успел это раньше.       Рефлекторно повернул голову на голос.       В нашу сторону неслась девушка в школьной форме… «нет, не Хомурахары», — отметил про себя, пока мой шаблон трещал, а мозг разрывало от когнитивного диссонанса.       Она… кричит… на… Гильгамеша?       И жива?!       Мать вашу, что за хрень?!       — Мне нужно что-то делать с этим… мальчишкой, — его насмешливый взгляд падает на бессознательного… меня. — Он таким пробудет ещё долго.       — Ты… Ты… Опять твои штучки? Вредишь посторонним?       — Сама глянь на их лица, — хмыкнул. — Никто не заметит подмены.       И в меня уперлись две пары глаз.       — Э-э-э… — только и смог выдавить из себя.       Я… я просто в ауте. Ничего не лезет в голову.

Сейчас

      Чёртов неправильный Гильгамеш!       Каким-то образом ублюдок использует Вторую Магию и путешествует по мирам… Однозначно без Зелретча не обошлось… Погодите?! Если эти двое… то…       «Мы все умрём», — тоскливо подумал, только сейчас осознав этот неприятный факт. Если эти двое сотрудничают, то да, нам конец.       Ещё раз вздохнув, посмотрел на Илию, смущенно прикрывающуюся и смотрящую на меня, на её лице просто гамма эмоций.       — Придётся рассказать… — устало говорю. Для начала взял одно полотенце и передал его Илии.       Как объяснить ребенку, который магию только в аниме видел, что со мной произошло вообще?       В конце концов, она моя сестра и подобная хрень только навредит. Как она на это всё отреагирует, когда узнает, что её брат на самом деле не брат, а пришелец, а настоящий неизвестно где…       Да и могу я называться её братом?       Я?       Брат Илии? Это я? Нет, им я не могу быть, но одновременно с тем, я являюсь Эмией Широ. Всё же, это я или нет? Скорее да, чем противоположный ответ. Не могу ответить точно, мой разум затуманен, но одно ясно — Брат Илии является мной.       Сложно…       Нужно как-то собраться с мыслями и попробовать объяснить всю задницу.       Гильгамеш, тварь… Из-за него я здесь!       Только я хотел приступить к объяснению, как…       — Вот куда ты подевалась! — через открытое окно в комнату влезла девушка и, конечно же, плюхнулась в ванну, чем напугала и так шокированную Илию. Пробурчав что-то, она вылезла и осторожно посмотрела на нас, а мы на неё. — Я пришла забрать один своенравный жезл… такой забавный… он случайно залетел к вам.       — Протестую, мне нужен новый Мастер, а не эта брюзжащая девочка-волшебница, — пришпиленная к стене палка подала голос и девушка посмотрела на неё. На меч, который держит палку, потом на меня и Илию, потом опять на меч.       — Ха-а… ха-ха, говорящая игрушка, зачем её бояться, — включила она дуру, глупо улыбаясь.       — Тосака, тебе это совсем не идёт, — опять вздыхаю, слаживая руки на груди.       — Откуда ты? — она мгновенно подобралась, напряженно всматриваясь в меня.       — Вторая Магия, — раздраженно отвечаю ей. Может не стоило так, но мне это перестало нравиться ровно в тот момент, когда я понял, что здесь тоже творится какая-то хрень.       Вижу, Рин проняло… она поняла о чём… о ком речь.       Раз уж все собрались, то можно начинать, хотя обычно собирались большее количество людей… но это уже мелочи.       Уладив дело с Илией (даже помыться ей не дали, мда…), приступил к небольшому рассказу, стараясь быть как можно убедительнее…

В это же время, одно интересное кафе

      — Интересное решение ты нашёл, — усмехнулся старик, медленно смакуя вино божественного вкуса.       — Теперь можешь не волноваться за происходящее там… как говорится, начинаем.       Его собеседник не отставал и налил себе в бокал новую порцию.
Примечания:
598 Нравится 345 Отзывы 150 В сборник
Отзывы (14)