Всё вокруг... Лжец

R
Завершён
598
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
113 страниц, 27 115 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
598 Нравится 345 Отзывы 150 В сборник

Часть 2

Настройки
      Но мои попытки рассказать хоть что-то были прерваны криком Селлы:       — Эй, что там за шум?! Я сейчас подойду!       Печально вздохнув, пошёл успокаивать боевую горничную. Может, мир другой, но вот эти двое… ума не приложу, как тут всё устроено, только кое-что похоже.       Крайне подозрительная девушка интересовалась происходящим, как я некоторое время назад, и поэтому пришла на шум.       — Всё в порядке, какой-то хулиган кинул камень и очень напугал Илию, — придумал на ходу, хотя это и не ложь, почти.       — Что?! Да я его на лоскуты порежу! — только этого не хватало! Селла порывалась пойти в ванну, чтобы нести возмездие, но я встал на её пути.       — Так уже всё закончилось, не нужно делать таких страшных штук… хорошо? — примирительно поднял руки, стараясь вести себя так, как того требует ситуация. Добрым, наивным, но упертым.       Встретившая преграду горничная нахмурилась и окинула меня подозрительным взглядом.       — Точно всё хорошо?       — Да, — киваю. — Волноваться не о чём. И… немного неудобно, — отвёл взгляд. Не то, чтобы я смущался, тем более теперь, но все эти разбирательства, когда моя сестра, хоть и не родная по крови, находится в одном полотенце… — Пусть помоется спокойно.       — А, да, — немного застенчиво отозвалась Селла. — Если всё нормально, пойду займусь делами…       Как-то быстро она сдалась. Понятия не имею, что это за версия моего мира, но мне уже хочется найти самого виноватого и познакомить его, как минимум, с Экскалибуром.       Почему мне кажется, что по закону жанра виноват Зелретч, Вторая Магия, какая-то моя копия и ещё тварь, наподобие той, что осквернила Грааль?       Удостоверившись, что ни Селла, ни тем более Лизретт, не собираются интересоваться делами Илии, вернулся.       Разговор перешёл в комнату Илии, она, бросив попытки нормально помыться, переоделась в пижаму… надо бы ей такую же купить… так вот, и мы все втроём разместились у неё в комнате. Даже эту палку захватили, только пришлось мечи убирать, но я в любой момент могу создать ещё.       — Для начала, я — Тосака Рин, волшебник, но это не тайна, да? — её глаза отчётливо смотрели на меня.       — Типо того, — киваю. — Всё-таки, я знаком с другой тобой лично.       — Как так произошло, что волшебник из другого мира оказался в теле брата этой девочки? — в её взгляде даже немного разочарования сквозит.       — Э? Мой братик не мой братик? — Илия тут же подхватила.       — Вообще-то, я Эмия Широ, — успокоил сестрёнку. — Ни в чьем теле я не оказывался. Магия Калейдоскопа работает не только так… Это сложно объяснить. Если упростить для понимания, то из-за Второй Магии я, Эмия Широ из другого мира, оказался в качестве Широ из этого. Только это не значит, что я какой-то другой… и если я не ошибаюсь, то несколько лет назад, ты, Рин, положила глаз на одного упёртого паренька.       — Ничего такого! — мгновенно вспыхнула Рин. Так и знал, всё же, она выросла в Фуюки и точно так же, как и я, ходила в одну и ту же школу.       — Значит, я прав, — делаю себе пометку. У меня желание нянчиться тут со всеми отсутствует. Я не в том положении. Разберусь и, может, тогда смогу вернуться уже обратно. — А, Илия, а ты? У тебя комплекс братика тут тоже развился?       — Ч-что? Какой к-комплекс? — она тоже засмущалась.       — Ясно, — всё же, это какая-то почти мирная карикатура, осталось несколько деталей и всё будет очень похоже на знакомую мне обстановку.       Девушки переглянулись и глянули на меня, начав краснеть.       — О, я погляжу, вы обе не прочь реализовать свои романтические планы на одного юношу. Даже успешно… в некоторых вариантах, — палка как-то разактивничалась.       — Руби! Что ты такое несёшь?!       — Ах, ты забыла, что меня создал Мастер Зелретч?       —…       А ведь точно. Припоминаю, что старикашке и создание разной ерунды приписывают.       Создаю Экскалибур…       — Эй! Я не в курсе происходящего! Совершенно не в курсе! Рин!       От попытки испепелить эту палку меня удержал только факт наличия поблизости посторонних.       — Твои проблемы, Руби, — отмахнулась Рин.       Но никто у меня не забирал скорость и ловкость, благодаря которой я вновь пришпилил заразу, только теперь к полу.       — Продолжим, — я занял прежнюю позицию. — Весьма странное влияние Второй Магии вылилось в то, что я вот здесь. Эмия Широ со способностями из параллельного мира… достаточно сильный волшебник, чтобы разрулить любую проблему… И что мне нужно разрулить?       — Волшебник? — переспросила Илия, лупая глазами.       — Почему сразу проблему? — Рин скорчила умильную мордашку… Как-будто я не вижу, что она не договаривает что-то.       — Илия, — решаю пояснить. — Пусть это для тебя странно слышать эти разговоры, но магия и прочее существует, тем более в таком безумном мире, как наш, где даже такие твари как Истинные Предки, выглядят милыми школьницами.       — Эм… — девочка зависла. — Погоди! Так ты мой брат или нет? Широ! Что это значит?       Вздыхаю.       — Я твой брат… Просто немного другой, сама глянь, — полез в карман, откуда достал практически новый мобильник… единственная вещь, которая, удивительно, имеет хоть какую-то пользу из моих личных вещей.       Новый и инновационный по меркам моего времени мобильник обладает камерой, чем я уже успел воспользоваться несколько раз… вернее, не я, но это мелочи. Всё же, на фотке можно легко разглядеть меня и Илию, с подачки Тайги напялившую школьную форму… спортивную школьную форму.       Протянул мобильник сестрёнке, даже Рин заинтересованно уставилась в маленький экран.       Круглые глаза у них обоих…       — Это что, я?! — Рин и Илия не преминули влезть в галерею и, видимо, нашли другие фотки.       — А кто ещё? — усмехаюсь, но поспешил вернуть собственность, хоть напоследок Илия там что-то увидела.       — Тайга-сенсей? А почему она с тобой? — такой подозрительный взгляд.       — А, Тигра, — да… точно, как бы это ни глупо, но мне пришлось изображать из себя… себя и ходить в школу. Хорошо, что многое оказалось тем же самым, но вот учитель английского был совсем другим. У меня были другие дела, чем выяснять судьбу одной беспокойной тигрицы. — Она в твоей школе, значит? Тайга, можно сказать, всё моё детство бегала за Кирицугу… мы друзья детства. Эта дура постоянно опустошает чужой холодильник! Сама готовить не умеет, так ещё и других обжирает!       Подозрение никуда не делось… но вот рассказывать о смерти родителей и ещё масса неприятных вещей не стану. По крайней мере, сейчас.       — Хи-хи, я не знала, что Тайга-сенсей такая, — Илия немного подобрела.       — Угу, — не дай бог её пригласить на ужин… А, да, кстати. — Что за проблемы у тебя, Рин?       Сначала у неё был гордый и независимый вид, но пилить взглядом я умею, взял несколько уроков у мастеров своего дела. Вскоре она сжалась и сдалась.       — Часовая Башня дала мне задание разыскать скрытые в этом городе карты класса, — неизвестно откуда, полагаю, из кармана на её любимой юбке, она достала вышеназванную карту. Она похожа на… даже не знаю. Изображение знакомое. Арчер. Именно так изображают этот класс, если речь идёт о Слугах. — В ней сокрыта большая магическая сила. С помощью её можно уничтожить целый город, — в общем, она права. Любой слуга при доле везения может раздолбать Фуюки. — Так или иначе, мне поручили их найти и для этого дали эту глупую палку!       — Что-то похожее на бомбу?       — Карта класса? — решил уточнить.       — Они появились неизвестно откуда. Единственное, что удалось узнать Ассоциации, карты черпают силу Героических Душ.       — Хах, — я усмехнулся. Уж что, а это мне знакомо как ничто другое. — Кажется, я начинаю немного понимать.       — Благодаря мне можно войти в контакт с Героической Душой и материализовать Благородный Фантазм! — опять очнулась палка.       Фантазм… значит, им известен этот термин.       Я посмотрел на карту с Арчером.       — Ты уже использовала её? — спрашиваю Рин.       — Было такое.       — Дай-ка угадаю, — в протянутой руке создаю лук, который всегда был у него. — Такой?       Девушка уставилась на оружие в моих руках с каким удивлением.       — Такой же… Они идентичны!       — Значит, — делаю заметку у себя в уме. — Я как нельзя кстати. Так и быть, помогу с твоим делом, но если кто-то вздумает втянуть Илию, меч в теле самое меньшее, что может произойти.       — Это пугает, братик.       — Эмия-кун, — Рин серьёзно посмотрела на меня. — Я не хочу вмешивать в это ребёнка. Не до конца понимаю тебя, но хорошо. Я великодушно приму твою помощь как способного мага.       — Угу, отлично, — киваю. — Сделаю всё возможное… только мне нужны некоторые материалы.
Примечания:
598 Нравится 345 Отзывы 150 В сборник
Отзывы (10)