Всё вокруг... Лжец

R
Завершён
598
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
113 страниц, 27 115 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
598 Нравится 345 Отзывы 150 В сборник

Часть 20

Настройки
Ситуация выходит из-под контроля. Мне и оборачиваться не надо, чтобы понять кто позади. Другой вопрос, почему две Илии? Кажется, Тёмная Илия Арчер что-то задумала. Прищурилась, смотрит на нас. Да не-е-е… У меня появилось желание закурить. А ещё меня начинает это утомлять… какая-то херня произошла. Произошла из-за меня, походу… или не совсем? Да срать. Вздыхаю.  — Прости, — продолжаю смотреть на Арчер Илию.  — Даже не обнимешь мамочку? — Айрисфиль вышла вперёд, так, что я смог её увидеть в живую… ну, красивая женщина. Понятно в кого Илия. — Словно впервые видишь, — как-то показательно она обиделась и полезла обниматься. Вздыхаю.  — Позаботься о них сначала.  — Илия! Идите к маме, время обнимашек! — расправив руки, она принялась их ждать. Теперь надо успокоиться и принять верное решение… Решение… Да в жопу решение!  — I am the bone of my sword, — мне нужно место, где никто не побеспокоит и можно нормально всё обдумать. Строчка за строчкой я произносил заклинание, а Арчер Илия, наконец-то, до чего-то додумалась и бросилась к Айрисфиль… почему у иностранных магов такие странные имена? Арчер совсем не обниматься хочет, иначе зачем на ходу создала парные клинки? Ро Аяс возник вполне вовремя, чтобы она, подобно мухе, в него влетела. Подхожу и хватаю её за шкирку.  — А? Широ-кун? -…Works, — произношу последнее слово. И когда мир вновь изменился, отбросил Арчер Илию и достал сигареты. Хоть тут можно нормально покурить.  — Где те хваленые заявления «Я твой брат, Илия, не важно откуда, где, кто, я твой брат»? — девочка не стала вставать, а просто уселась на песок, отведя взгляд.  — Иногда нужно быть говнюком, — делаю затяжку и сажусь на песок тоже. — А ты хотела убить свою мать, так что не тебе говорить о таком. Ты уж прости, бесплатное DLC «Бесконечная Кузня Мечей» удаляется из этой чёртовой истории. Убить Илию и её близких я не позволю.  — Я не хотела её убивать.  — Врешь. Арчер плохо на тебя влияет… Кто ты, вообще, такая?  — Настоящая Илия, не настоящий братик, — её ответ поставил в тупик. Делаю затяжку.  — Поясни.  — Сбежать отсюда я не смогу, ты в любом случае сильнее, лучше используешь силы Арчера, — бормочет. — Я расскажу! — она посмотрела мне прямо в глаза. — Я настоящая Илия! Меня запечатали, а ей дали новую жизнь с чистого листа! Лишили меня всего, что предназначалось мне!  — Не объясняет твоё существование.  — Я сила… сила, что спала внутри… У меня есть свой разум… Я и есть настоящая Илия!  — Поэтому ты хочешь её убить?  — Я не хочу её убить.  — Ты хочешь её убить.  — Нет!  — Да!  — Нет!  — Ещё как, признайся!  — Я лишилась всего из-за них! У меня есть повод их недолюбливать! Тебя тоже! Строишь из себя непонятно кого, полностью забил на Илию, возишься с ними, а ещё… Глупый, ненастоящий, братик! Смотрю на неё, думаю. Рул Брейкер прикольная штука. Снял печать или что там было на Илии, а эта сила, Тёмная Илия, использовала свойства карты для своей материализации. Забавно. К чему я это?  — Арчер меня тоже ненавидел. Весело, да? — спокойно говорю впавшей в истерику Тёмной Илии. — Считал, что я причина того, что он стал Героическим Духом. Сам себя ненавидит, ублюдок, за то, что хотел быть героем, за то, что просрал Сейбер, за то, что сломался… — достаю новую сигарету, взамен старой. — Моей вины в его проблемах нет, он сам под откос пустил жизнь, а когда спохватился, поздно. По факту, мой путь — это мой путь. Да, я тоже стану Стражем Противодействия, так сам жопу заложил Миру. Вот и ты подумай, как идти вперёд, приняв последствия, а не искать причину своей дерьмовой жизни. Получила тело? Прекрасно! Можешь найти родителей получше, которые не будут чистить мозги дочурке. Хочешь самостоятельно прожить то, что и Илия, так встань и обними свою чёртову мать, а не ной, что она виновата! Она жива, хотя бы, а не смешалась с ебаным Граалем, которым ты, кусок бесполезной силы, исполняющей желания, являешься! Ты рождена, чтобы стать Граалем. Тебя ждала смерть… В любом случае. Чудо, что всё закончилось. Айнцбернам поебать на людей, дай только Третью Магию вернуть. Не удивлюсь, если отец их перестрелял Пулями Истока, а Селла и Лиз последние гомункулы, как и ты с матерью, созданные Айнцбернами! — достал ещё одну сигарету, старая быстро закончилась. — Пятая Война за Святой Грааль скрыла столько ебаного дерьма, что твоя дерьмовая жизнь просто детский лепет. Может, я вспылил и вылил ушат помоев, но меня иногда это бесит. Бесит, вот это всё, такая жизнь. Надоел постоянный привет из прошлого. Разве не стоит забыть? Я чувствую себя виноватым за десять лет бездействия… но не считаю, что виноват кто-то иной. Эмия Широ положил на кон свою жизнь и пошёл вперёд, что не смог сделать Арчер, обвинив своё прошлое. Вздохнул. Пришлось встать и подойти к притихшей девочке. Сажусь рядом и обнимаю её.  — Не зацикливайся на этом всём, просто живи дальше как хочешь. Смотрю на бесконечный закат над песчаным барханом… а, может, это рассвет, никогда не понимал. Красивый вид… Глажу её по голове.  — Братик с тобой… Любая хрень пройдёт и всегда есть выход, даже, если ты по уши в дерьме под названием «жизнь». Ещё одна сестрёнка на мою голову. Идти вперёд… Вот подходящий девиз для жителей всей Судьбы. А если не хочешь, то мотивация в виде скорой смерти поможет.
Примечания:
598 Нравится 345 Отзывы 150 В сборник
Отзывы (11)