Всё вокруг... Лжец

R
Завершён
598
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
113 страниц, 27 115 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
598 Нравится 345 Отзывы 150 В сборник

Часть 21

Настройки
Вечно сидеть внутри Зеркала Души я не могу, запасы маны у меня большие, но не бесконечные. Я развеял Зеркало, и мы двинулись обратно. Уже порядком стемнело. Задержались мы там, так что… Замер как вкопанный, наконец-то выйдя на поляну. Почему даже сейчас происходит какая-то хрень? Барбекю… На нашей полянке Айрисфиль преспокойно готовит мясо на барбекю… Откуда здесь, вообще, барбекю? Почему всем пофиг на это?  — Широ-кун, Илия-тян, вы вернулись! — мило улыбнувшись, Айрисфиль отвлеклась и помахала на рукой.  — А, плевать, — бормочу, в который раз метафорически махая рукой. — Иди к ней, на этом мои полномочия всё, — подталкиваю Тёмную Илию к Айрисфиль. Пусть они дальше сами, не всегда мне всё решать. Я согласился карты собирать, а не семейные проблемы решать. Сам направляюсь к Сейбер, которая спокойно сидит на коврике и кушает мясо. Тёмная тоже.  — Ничего не спрашивайте, — устраиваюсь рядом и кладу голову ей на колени. Тёмная Илия подошла, таки, к Айрисфиль, а та её обняла. К ним подошла Илия… Закрыл глаза. Да ну их! Я и так устал. От этой троицы доносились обрывки фраз. «…ты создана для…» «…Айнцберн…» «…больше нет…» «…Война за Грааль…» «…исполнить желание…» Такие разговоры в такой обстановке…  — Ой-ой, совсем забыла про мясо! — запах горелого и голос Айрисфиль.  — Безответственная мама! — хор Илий. Моё сознание уплывает… Почему бы и не поспать? Я заслужил… Хоть немного… Самую малость… Какие-то смутные образы… Рыжий юноша… Беловолосая девочка… Девушка в смешанных чувствах… «…знаю кто потенциальный мастер, Тосака Рин…» «…нанесем удар первыми…» «…только поговорить…» Образы сменяются, появляется беловолосый мужчина и девушка с двумя хвостиками, исчезает девочка… «…не может быть, ты Мастер…» «…я пришёл поговорить с ним…» «…Эмия-кун, ты…» «…рядом с тобой такой же…» «…чего ты хочешь?..» «…покончить со всем, Эмия…» Битва двух разных, но похожих людей, страх и боль… Звон стали… кровь… Щемящее чувство… Всё исчезает, подобно утреннему туману. Грань истончается… Открыв глаза, уставился в пустоту. Кажется, я, всё-таки, уснул. Чувствую прикосновения… Сейбер… она меня гладит… Не спешу вставать. Мне и так удобно.  — Как ты, Широ?  — Всё нормально, — отвечаю на вопрос. — Немного отдохнул… И мне приснился сон о Фуюки.  — Что-то из твоего прошлого?  — Угу, битва с Арчером… только это твоё прошлое обо мне. Ты сравнивала это с битвой при Камланне? Сейбер молчала… я ощутил её неловкость и печаль…  — У нас с Мордред одна внешность, — пояснила Тёмная. — Так же, как у вас, у нас возник конфликт. Думаю, прежняя я сожалеет, что вышло именно так.  — Всё нормально. Я смотрю в прошлое, а не живу им, — ответила Сейбер.  — Межличностный конфликт, возникший у схожих по внешности или в родственных связях… До того как это стало мейнстримом… А Рин и Эдельфельт родня? Риторический вопрос, — встаю и осматриваю поляну. Две Илии уснули рядом с Айрисфиль, Мию нашла пристанище у Эдельфельт, которая делает вид, что Рин не существует. Рин тоже так делает, поэтому переместилась поближе к нам. — Что произошло пока я спал?  — Айнцберны уничтожены, — говорит Тёмная… может, мне в брокеры на биржу податься?  — Илия пожелала стать живой. В этой реальности она тоже Грааль, — теперь Сейбер. Что ж, можно начать со ставок на спорт.  — Ясно… а эти до сих пор не могут принять свою ориентацию. В мою сторону направились гневные взгляды от названных девушек. Ну, хоть не ссорятся теперь, уже прогресс. Так, вроде отдохнул, но с этим всем нужно что-то делать. Порой, утомляют такие повороты сюжета. Нет бы, приперся бы какой-то безумный, сильный враг, которого нужно вынести, а не думать о цирке. Жаль, что стилистика не та. Придётся самому искать. Да и так ясно, где такого искать — мир Мию. Именно там нас ждёт ещё одна жопа. Глубину не знаю, но, думаю, скучать не придётся.  — Темно уже, пора по домам, — ни к кому не обращаюсь. Пусть сами уже шевелят булками, а я начну с себя. Прибраться бы тут и можно возвращаться. Слишком много времени на уборку не ушло. Больше ушло на ожидание пока Илия проснётся… обе Илии, так как: «Мама не позволит нарушить сон сладко спящих ангелочков». Вот и ждали, хотя кое-кто типично «Алло, Август?» вызвала вертолёт… Вертолёт… Ну и волшебники пошли. Какие ещё существуют разновидности? Кибер-волшебство? Когда проснулись Илии… Дико звучит, конечно, но не мне говорить о таком. Так вот, когда они проснулись, то были подвергнуты материнской заботе и наказаны обнимашками. Ей, как я погляжу, не очень важно, что у неё ещё одна дочурка появилась. Сюсюкает обоих, что вызывает у них практически одинаковую реакцию. Дочерей она засунула в машину, в багажник которой, кстати, отправился барбекю. Такой простой ответ…  — Широ-кун, тебе лучше быть дома, когда я закончу с домашними хлопотами, — строго сказала Айрисфиль и полезла за руль. — Пока-пока, до встречи. Наблюдая, как она уезжает, я задал назревший вопрос.  — Что она знает?  — Нам пришлось объяснить ей ситуацию в целом, — нехотя выдала Рин. — В обмен, мы узнали о силе спящей в Илии до этого.  — С вероятностью в процентов семьдесят, я мог бы предсказать это… — вздыхаю. Этот идеальный мир постепенно возвращается в знакомую мне концепцию «дерьмо под газетой». Пока не вступишь, хрен узнаешь, как оно на самом деле. Похоже, я ошибался… или не хотел думать об этом. — Война ещё не окончена, наверно, — бормочу. Сейбер я призвал… Илия не столько Грааль, сколько сосуд для силы Грааля. Младенец не может быть Граалем, если мои рассуждения верны, она тоже должна быть предназначена для последующей войны. А значит, что истинный сосуд Грааля, обеспечивший явление Сейбер, Айрисфиль. Простая логика. Получается… Этот мир то ещё дерьмо… У меня появилась улыбка… — Где последняя карта? Пора навестить бессмертного уёбка.  — Не то, чтобы я волнуюсь, Шеро, разве твоя мама не посоветовала возвращаться побыстрее? Удивленно смотрю на Эдельфельт.  — У тебя есть «цун-цун» составляющая? Странно… Во-первых, дома Селла и Лиз, так что они там всю неделю разбираться будут. Во-вторых, в моём мире она мертва и лично мы не виделись, — достаю сигарету, но под осуждающим взглядом Сейбер кладу обратно. — В-третьих, мне надо выпустить пар. Отдохну немного и можно убивать.  — Широ, ты потратил много сил.  — Спасибо за напоминание, — Сейбер права, силушки у меня высосало много… Подержите свой собственный Фантазм пару часиков… но, вообще, держать не так сложно. — Ничего, справлюсь. У меня достаточно большая ёмкость цепей, чтобы не волноваться об этом. Даже забавно, один паренёк, у которого большая часть цепей даже не активированы, смог пройти различное дерьмо и не такое выделывал, а у меня всё впорядке с этим… О чём тут можно волноваться? Вздыхаю. Не о чем волноваться. Достаточно идти вперёд и не думать о прошлом.
Примечания:
598 Нравится 345 Отзывы 150 В сборник
Отзывы (4)