Выжить в школе

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 10 683 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7.

Настройки
Саша медлила, готовясь открыть глаза и смахнуть последние остатки сна. Так хотелось, чтобы сейчас она очутилась дома, а прошедший день оказался обычным ночным кошмаром. Наконец, девушка осторожно, мысленно аккомпанируя себе фразой из фильма «Вий», приоткрыла сначала один, а затем и второй глаз, признав очевидную реальность – она всё ещё находилась в здании школы, что совершенно не радовало. Девушка решительно потянулась, прямо до хруста в косточках, чтобы размять затёкшую от неудобной позы спину, и стукнулась обо что-то головой. Послышался сдавленный недовольный стон. Саша замерла. Не делая резких движений, школьница правой рукой прикоснулась к тому обо что ударилась. «Что-то мягкое, вряд ли зомби. Ой, а это что?». Ладонь поднялась чуть выше. - Эй! Я ещё живой, если что! – снова послышалось сзади, - А у тебя оказывается хорошая реакция. Иногда, - раздался насмешливый голос, когда девушка молниеносно ринулась к лежавшей неподалёку части трубы. Саша, изумлённо глядя на непринуждённо сидевшего Ала, выронила только что приобретённое оружие. - Чего уставилась? В первый раз видишь что ли? Саша, открыв рот, всё ещё ошарашенно смотрела на парня. - Это…это, чего это? То есть это получается… получается, мы тут… тут… ВДВОЁМ ЧТО ЛИ СПАЛИ?! – девушка снова схватилась за спасительный кусок железа. Аллистер, почувствовав опасность, быстро вскочил на ноги и начал размахивать перед собой ладонями: - Стоп, стоп, стоп! Чего это ты себе уже навыдумывала? - Ты… ты… да ты извращенец! - Что?! Какого…? - Да, да, да! Что, правда глаза колет? Лапаешь меня постоянно! Как это понимать? – Сашин голос уже переходил на крик. Вдруг парень неожиданно приблизился к ней, затащил ошеломлённую девушку в кабинку и закрыл за собой дверь. - Эй, ты совсем уже что-ли? Головой сильно удармфммфм… Последующие гневные отзывы были остановлены сильной рукой молодого человека. Саша возмущённо посмотрела на него, но в ту же секунду прижалась к стенке, а за ней и её одноклассник. Теперь взгляд девушки выражал лишь испуг, когда Ал наклонился к ней и сквозь зубы тихо прошептал на ухо: - Забыла, где мы находимся? Дальнейшие объяснения были излишни. Саша в очередной раз мысленно отругала себя за то, что это постоянно вылетает из её глупой головы. Послышалось знакомое шарканье. «Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста…». Это было похоже на просьбу, на мольбу, на молитву. Всё смолкло. Девушка сжала губы и, косясь на дверь, старалась дышать как можно тише и спокойней. «Он слишком близко. И Кляча, и Ал!!». Через несколько минут по школьному коридору пронёсся громкий разочарованный рык, и Кляча удалился, с целью поиска более шумной жертвы. Саша посмотрела на Фантомхайфа, который так и не отстранился. На его лбу виднелась испарина, а глаза были закрыты. Грудная клетка приподнималась от частого дыхания. «А ведь ему тоже страшно. Может даже больше, чем мне, но он старается не показывать этого. Чтобы я не испугалась ещё сильней?». На какое-то мгновенье ей стало жалко этого парня. Но в один момент девушка вспомнила всю его грубость, эти, уже ставшие привычными, хватания за руку, постоянные таскания за собой, вечно холодный взгляд, и на место жалости незамедлительно встали ненависть и злость. Одиннадцатиклассница была готова обвинить молодого человека во всех бедах мира. Как-будто очнувшись ото сна, Саша с силой оттолкнула от себя Аллистера так, что не ожидавший этого одноклассник упал на унитаз в кабинке. - Хватит с меня! – предусмотрительно вспомнив о тишине, зашипела девушка, - Надоело! Отстань уже со своими спасениями! Чаша терпения Фантомхайфа переполнилась. Вскочив на ноги, парень уже было ответил в тон обнаглевшей Сиваевой, но остановился. Вскоре девушка услышала ледяной голос молодого человека: - Отлично. Меня это вполне устраивает. Мне тоже уже порядком надоело постоянно вытаскивать тебя из передряг, в которые ты имеешь привычку постоянно попадать. - А тебя никто и не просил мне помогать! Сама справлюсь! – с этими словами Саша развернулась, разозлившись ещё больше из-за его спокойствия и, открыв кабинку, пошла в сторону коридора. - На этом и закончим,– тихо сказал Аллистер, скрещивая руки на груди. - Хорошо! Саша, даже не взглянув на парня, устремилась к лестнице, надеясь прийти туда, где проходила линейка. Поднявшись на второй этаж, девушка немного успокоилась. «Нашёлся мне тут супергерой! Сама за себя постоять смогу. Дурак!». Побродив ещё немного по коридорам, школьница, наконец-то нашла так нужную ей табличку с картой. Сориентировавшись, она вышла к тому месту, которое искала уже, в целом, отвлекаясь на сон, несколько часов. Оно ни чем не отличалось от других коридоров и кабинетов школы: такие же изуродованные тела на полу, запачканные стены и стёкла, даже потолок не избежал своей кровавой участи. Саша также привыкла к этому спёртому воздуху, так что даже не обращала внимание на подобные вещи. Единственное на чём она концентрировалась – звуки и мимолётные движения. Любая оплошность могла стоить ей жизни. Девушка расстроено оглядела широкий коридор – Ани здесь не было, как в живом, так и в мёртвом виде. «Может быть, она где-нибудь прячется?». Такая версия вполне устраивала. Обойдя на всякий случай помещение вдоль и поперёк, Саша нашла свой брошенный у подоконника рюкзак. «Вот оно маленькое счастье! Жить будем,» - подумала девушка, радостно доставая из сумки майку и шорты. Совершенно не опасаясь, что за ней кто-нибудь может подглядывать, школьница переоделась в эту более удобную одежду, избавившись от ненавистной, вечно задирающейся юбки. Решив не перебивать себе аппетит окружающей её тухлятиной, Саша нашла более или менее чистый кабинет физики и села перекусить скудным провиантом: сухариками и водой. «Теперь нужно решить, что мне делать дальше. Искать Аню теперь бесполезно – она может быть где угодно. Надеяться на то, что я смогу найти её среди трупов, тоже глупо. Из всех попадавшихся по пути, узнала от силы человек пять, да и то не факт, что правильно. Мдаа… Вот это уже действительно тупиковая ситуация. Ну давай, Саша, мысли логически. Первое о чём тебе стоит задуматься – о безопасности. В принципе, дверь кабинета довольно крепкая, на первое время сойдёт. Дальше – провизия. Тут сложнее. Каннибализмом страдать не собираюсь. Попробовать добраться до столовой? Хорошая идея! Может даже воды в бутылку наберётся. В противном случае придётся взламывать дверь лаборантской – там есть умывальник. Что ещё? Ах да! Нужно как-нибудь связаться с внешним миром. Где есть телефон на этаже? (А то свой я почему-то в рюкзаке не нашла.) В кабинете директора, у секретарей, в учительской. Что ближе? Комната этих бухгалтеров. Тогда пора выдвигаться и искать новые приключения на пятую точку. Телефон – Еда – Убежище». Подумав немного, Саша решила взять с собой свою сумку, чтобы при удачном стечении обстоятельств положить туда продукты питания или какие-нибудь полезные вещи. Хорошенько обыскав кафедру, девушка нашла стандартный набор лекарств в аптечке. Достав оттуда эластичный бинт и мазь от ушибов, она перевязала немного болевшую ногу, а остальные препараты кинула в рюкзак, чтобы в случае чего иметь их при себе. «В путь-дороженьку!» Сначала Саша просунула голову в дверной проём и внимательно осмотрела коридор на присутствие какой-либо опасности. Прислушалась. «Вроде никого. Можно идти». Помещение, где каждый день секретари перебирали бумажки, находился недалеко, всего через несколько кабинетов отсюда, но соблюдать осторожность всё равно стоило. Выйдя из класса, школьница быстрой, но бесшумной походкой устремилась к спасительному месту, где находился телефон. Кабинет был не похож сам на себя. Саша, конечно, не часто здесь бывала, но увиденное явно сильно отличалось от картинки, которую выдавал мозг. Стены были в какой-то зелёной жиже, а один из углов как-будто прожжен чем-то. Удивило то, что трупы не валялись на напольной поверхности. Их вообще не было. Столы, всегда стоявшие ровной буквой «П», теперь разбросаны по всему периметру, кроме одного, который, как заслон, находился около окна. Девушка нерешительно подошла и заглянула за его столешницу. Там лежало единственное тело, находящееся в этой комнате. Человек, которым оно раньше было, использовал стол как защиту, но, увы, бесполезную. Мёртвая девушка, а это была именно она, судя по длине оставшихся не сожженных волос, лежала, приложив сжатые в кулак ладони к груди. Саша склонилась над трупом и увидела, что в них что-то есть. Оглянувшись в поисках какой-нибудь ткани или бумажки, одиннадцатиклассница нашла салфетки и осторожно раздвинула проплавленные липкие пальцы жертвы. Вскоре девушка держала в руках свой севший телефон и смятую фотографию. Развернув изображение, девушка шумно вдохнула воздух. На глазах снова наворачивались предательские солёные капли. Старшеклассница беспомощно опустилась на колени и наконец-то дала полную свободу слезам. Саша рыдала в полную силу, нисколько не сдерживая свои эмоции. На фотографии были запечатлены четыре широко улыбающиеся девушки в школьной форме. Рыжеволосая Соня крепко стиснула в объятиях своих подруг: Милу, Аню и Сашу. «Нет, нет, нет…» - Чёрт возьми! Господи, почему я лишилась ещё одного дорого мне человека в этот день?! Что, повеселиться захотелось? – Сиваева пнула злосчастный стол, - Ах ну да, за столько лет заскучал бедненький! – со стен полетели не упавшие раньше рамки с дипломами. Старшеклассница крушила оставшиеся целые предметы и выкрикивала что-то невразумительное. Через минут двадцать истерика прошла, но её незамедлительно заменило отчаяние и детская беспомощность. Тихо всхлипывая, Саша подошла к валявшемуся на полу телефону и села возле него, понимая, что никому она позвонить не сможет. Провода оплавлены, нет связи. Прошло несколько часов, а она всё ещё находилась на том самом месте, даже не меняя позы. За окном послышался шум. Девушка встрепенулась и открыла уставшие глаза. - Ниже, ниже давай! Саша бросилась к окну и увидела мужскую фигуру в тёмной камуфляжной форме. Тот, заметив девушку в здании, в спешке взял какой-то металлический лист, прислонил к раме и заработал дрелью. - Стойте! Выпустите меня отсюда! - Школьница начала стучать по стеклу, надеясь привлечь внимание, - Что вы делаете? Эй! Эй! Я не зомби, я живая… живая… - последние слова уже были сказаны в кромешной темноте. Обессиленно сев у стены и глядя вперёд, Саша выдохнула в наступающий мрак: - Нам не выбраться отсюда…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник