Глава 4
24 апреля 2020 г., 10:31
Саша собирался выходить, но его внимание привлёк компьютер.
- Странно, я же выключал его. Ладно, что там?
И снова парень получил сообщение от той самой Алёны.
- Опять она? Лаадно... Что она пишет?
"Место встречи изменено. Вот новый адрес: улица *******, дом 5, город ******."
- Это же город, куда я собираюсь ехать! Как? Почему? Как она узнала, что я собираюсь уехать? Так, мне нужно выходить. Разберусь с этим позже.
Через 5 часов он добрался до места назначения.
- Наконец-то я приехал! В какой квартире живёт Рома?Хм.. Нужно ему позвонить, иначе я не смогу попасть в дом.
- Привет, Рома. Можешь открыть дверь? - с ходу спросил Александр.
- Приветик. Ты уже приехал?
- Да. Давай уже открывай! Тут холодно, знаешь ли!
- Всё, всё! Уже бегу, дружочек-пирожочек! Хе-хе.
Когда Саша зашёл в подъезд, то увидел лежащий на земле конверт. На нём крупными буквами было написано: "Александру Павличенко". Ему показалось это очень странным.
"Может это Рома решил пошутить? Знаю я его. Он может такое сделать." - с этой мыслью парень поднял загадочный предмет и направился к квартире друга.
- Ром, а это твоё? - сразу же спросил Саша и показал конверт. Он был запечатан.
- Нет. А где ты его взял?
- В подъезде.
- Зачем мне это подбрасывать? Кстати, ты его открывал?
- Ещё нет. Как видишь.
- Тогда давай откроем?
Они пошли на кухню и там открыли конверт. Внутри находилась какая-то бумажка.
- Смотри! Похоже здесь опять записка, - предположил Саша и достал её. - Она пустая?
- И что это значит?
- Не знаю.
- Так, разберёмся с этим позже. А зачем ты ко мне приехал?
- Просто так. В гости, можно сказать, - ответил Саша и мило улыбнулся.
От услышанных слов Роман немного покраснел, но это было почти незаметно.
- Кстати, перед тем как выйти из дома мне написала Алёна.
- Та самая?
- Да. Она откуда-то узнала. что я собираюсь уехать и прислала новый адрес. Знаешь где это находится?
- Это заброшенный дом. Говорят там есть призрак, но я в это не верю.
- Заброшенный? Слушай, мне не нравится эта история. Может мы туда не пойдём?
- Ты что испугался?
- Нет, я же не трус!
- Вот и отлично! Тогда мы 100% идём, - с этими словами Рома усмехнулся.
Саша не хотел туда идти. У него было очень плохое предчувствие, но казаться трусом ещё больше не хотелось, поэтому ему пришлось согласиться. Оставшееся время они провели сидя в телефонах и что-то обсуждая. На следующий день Рома проснулся чуть раньше гостя и пошёл его будить.
- Доброе утро, Сашенька! Раз ты у меня может видос запишем?
- Идея классная! Я за! Меня давно просили с тобой записать.
- И много просило?
- По сравнению со всеми комментариями немало. У тебя есть идея?
- Да, есть. В комментариях видел.
- Рассказывай.
- У нас есть деревянная кирка. Может ломать только камень. Каменная - только железо, железная - золото, редстоун, лазурит, алмазы, ну а алмазная может ломать только обсидиан.
- Вау крутая идея! Можем вставить этот комментарий и поблагодарить за идею. Как тебе?
- Классно придумал!
Ребята сели записывать видос. Всё было как обычно: Компот подкатывал к Фиксаю, тот же не обращал на это внимания. Ребята не замечали как краснели. После записи один пошёл монтировать, а другой спать, так как время было уже позднее. Да, на всё это дело ушёл целый день и не одна, не две и даже не три попытки! Утром следующего дня друзья проснулись от громкого звука. Кто-то настойчиво долбил в дверь.
- Кого могло принести в такую рань?! - орал Роман, посмотря на часы и понимая что сейчас всего 7 утра.
- Пойдем посмотрим.
Нехотя они встали и направились к двери. Рома открыл и был просто в бешенстве.
- Никого?!
- Ром, смотри, - Александр показал на быстро удаляющуюся фигуру.
- Ей ты! Стой! - Рома побежал вслед за неизвестным, но как только он вышел, то она магическим образом исчезла.
- Почему он похож на тебя?
- Я не знаю Саш, но мне показалось, что я его давно знаю.
На самом деле Рома догадывался кто это был, но он не хотел рассказывать о НЁМ Саше...
Примечания:
Догадываетесь о ком подумал Рома?