Последняя пытка

R
Завершён
410
1
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 23 391 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 373 Отзывы 59 В сборник

Глава 18

Настройки
      Я очнулся в непонятном месте. Тут было довольно тесно и темно. - Где я?! Эй! Выпустите меня! - Чего разорался? Ты скоро сам всё узнаешь. Так что лучше помолчи!       Я был в шоке. Меня мучал вопрос: где я? Нужно подумать... это место мне знакомо, но не могу вспомнить, когда я тут был. Меня настораживало то, что мои руки были скованы, точнее прикованы к стенке. С ногами та же ситуация. Я долго не мог понять, почему это место так знакомо, но потом до меня дошло...эта комната, в которую меня сразу привели. Да-да, тот самый кабинет под названием "Клонирование". "О боже! Они собираются сделать моего клона? Зачем? Ну да, точно! Только ради этого я проходил тесты... но почему именно я?" - Почему не кто-то другой? - Всё просто. Я тебя выбрал. Ты будешь первым. - Первым? - Да. У тебя первого будет клон. Мои помощники не в счёт. Там были голограммы. - Все те были иллюзией? Смог бы я это понять, коснувшись одного из них? - Думаю, да. Но ты не стал этого делать. Ты запомнил улыбку моего главного помощника. Я знаю, что он тебе помогал. - К-как? - Это было не сложно. Я же безумный учёный, ахаха! У меня полно разных разработок. - Что с ним стало? - Пока ничего, но позже будет хуже. Если он не испортил ничего, то ничего не будет ни тебе, ни ему. Ну, ему чуть-чуть достанется. Хахаха!       В каждом человеке я запоминаю одну вещь. У кого-то это глаза, у другого - волосы, у следующего - улыбка. У этого злого безумного ученого - смех. Мне было немного неловко, что Никиту спалили, но что я мог сделать? Ничего! Теперь я точно уверен, что он связан с человеком-тенью. Интересно, он рассказал о нём? Наверное. У меня же нет последнего теста. - Есть слова напоследок? - Ты знаешь о тени? - Знаю. Мы его скоро поймаем. Ты в этом поможешь. - НЕТ! НИКОГДА! - Ты этого даже не поймёшь. Ты нам всё расскажешь, ахахаха!!       Теперь я понял, почему тень не хотел показывать себя... он боялся, что его поймает Арон. - Ну что же. Пора начинать. Запускайте!       Мне было страшно. Я не знаю что со мной будет. Меня начинало вырубать... наверное это нормально... последнее что я помню - зелёный свет... Очнулся я уже в какой то камере. По моим чувствам она находится в каком-то забытом, сыром подвале. Рядом, точнее в соседней камере, я заметил Никиту. - Н-никита! Эй! Ты меня слышишь? - Слышу. Я вижу ты очнулся. Как ощущения? - Я ничего нового не чувствую. Ничего нового. Чувство, что просто поспал. Это нормально или нет? - Вполне нормально. Главное, что ты не чувствуешь ничего странного. - А где мой клон? - Скорее всего проходит тесты, как и ты. - Тогда он не сможет пройти первый тест. Ты же мне помог. Сейчас или когда он будет проходить его - тебя не будет... - Он справится. Ты справился бы. - Почему ты так во мне уверен? - Ты умный малый. Можешь выкрутиться из любой ситуации, - он подмигнул мне и улыбнулся.
Примечания:
410 Нравится 373 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (8)