Последняя пытка

R
Завершён
410
1
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 23 391 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 373 Отзывы 59 В сборник

Глава 19

Настройки
      Никита подмигнул мне и улыбнулся. - Как мы выберемся отсюда? - Нужно подождать какое-то время... - У тебя есть план? - Да. Нужно ждать сигнала.       Камера, в которую я попал, была маленькая. Хорошо что у меня нет клаустрофобии. С потолка что-то капало, скорее всего это была вода. Наверное на улице дождь. Спустя минут 30, мы увидели тень... сначала я подумал, что это охранник, но когда тень исчезла я сразу понял кто это... - Это ты? - спросил я. - Да.       В этот раз мне удалось его увидеть. Он был одет в чёрное. Вся его одежда, да даже волосы были чёрными! Лицо, руки были чёрными (тут нет того о чём вы подумали). Одни глаза были белыми... как у Херобрина. - Ты поможешь нам? - Я попытаюсь, но ничего не гарантирую. - Ты знаешь где мой клон? - Знаю. И у меня плохие новости. - Какие? Что случилось? - Из-за того, что ты был первым подопытным, которому создавали клона, произошел один случай... ошибка... - Ч-что случилось? - Твой клон стал некоторой противоположностью тебя... - Как понимать "противоположностью меня"? - Характер другой. Например, ты добрый, а он злой и так далее. Понятно? - Д-да... - Я не хотел мешать вашей беседе, но как нам выбраться? - вмешался Никита. - Так... подумаем. Эти двери откроются только с помощью карточки? - Не только, они могут открыться если будет введён режим чрезвычайной ситуации. Тогда все камеры открываются автоматически. - Когда вводится этот режим? - Только тогда когда лаборатория может взорваться. -... -...       У меня и Тени не было слов. - Как ещё можно открыть двери? - спросил я. - Никак. Карточка и режим чс - единственные способы открытия дверей. - Может ты достал карточку? - обратился я к Тени. - Нет. Если ты забыл, то я не могу брать предметы. - Как ты мне тогда писал записку? - Я её писал на протяжении всего времени, пока ты проходил тесты! Для меня писать записки не самое простое дело. Может сам попробуешь побыть тенью наполовину прозрачным? - В смысле наполовину прозрачным? - Я не могу проходить через стены, двери, но и предметы не могу держать. - Может вы об этом потом поговорите? Сейчас нужно думать как выбраться. - Если мой клон моя противоположность, то тогда он может устроить побег. - Он не сможет выбраться... Слишком много охраны. Тебя самого чуть не поймали. - Я же сказал "если он моя противоположность". Шансы есть... но.... я не уверен. - Я попробую за ним проследить. Если что, то я дам знак.       Человек-тень ушёл. Мы вместе с Никитой замолчали. Я думал о том как выбраться и что с клоном. Почему всё самое плохое происходит со мной? Как странно, что произошла ошибка. Этот учёный же делал клонов Никиты. Тогда почему произошла ошибка с моим? - Никит... - А? - Как тебе сделали клонов? - На самом деле я не знаю. Меня, как и тебя, посадили в капсулу. Потом зелёный свет и всё... я отключился. Когда я очнулся, то увидел клонов. Их было так много, что я начал сходить с ума.       Внезапно... прозвучала сирена! - Что это?! - Это режим чс! - Почему двери не открываются?       Стали слышны крики людей. Они были и тихими, и громкими, и женскими, и мужскими. - Т-ты слышал? - Да... лучше бы я этого не слышал... - Так, но почему же двери не открываются?!       У нас обоих была паника. Хотя кто бы не паниковал, когда лаборатория вот-вот взорвется, а ты заперт в ней?! - Так почему двери не отк....       Только я хотел спросить в третий раз, как они открылись. Краем глаза я увидел нашего знакомого - человека-тень. В руках он держал карточку... синюю. - Ты смог! Как? - Это из-за того что лаборатории скоро не станет. Моё проклятие слабеет. Теперь я могу держать предметы, но больше не могу летать. - Хватит разговоров! Пора валить отсюда! - Согласен! Валим отсюда! - после этих слов мы побежали, но вот произошло то, чего мы все боялись - стали слышны взрывы чего-то. Они были и тихие, и громкие. - О, нет! - В чём дело, Никита? - Лаборатория начала взрываться! Тень, в каких камерах находимся? В верхних или нижних? - В нижних. - Это плохо... - Плохо, потому что находимся под землёй? - Да. Потолок может обрушиться!       Впереди нас была лестница. Она вела наверх - Вон лестница! Нам ещё чуть-чуть осталось!       И как вы понимаете, ничего не бывает просто. В нашем случае обвалился потолок! Какая-то балка упала и перегородила нам путь! - Как нам выбираться?! - спросил я. - Я не знаю, Ром. Может есть какое-то место, где можно пролезть? - Вон там. Там можно пролезть, но это опасно. Нас может придавить чем-нибудь. - Если мы сейчас ничего не придумаем, то тогда будем погребены заживо! - говорил, нет, кричал Никита. - Не кричи и успокойся! - Ты серьёзно? Как можно успокоиться? Как?! - Оба успокойтесь! Вперёд! Быстро! - командовал Тень.       Мы сразу же послушались и перестали друг на друга орать. После того как пролезли, то ничего не случилось. Впереди была лестница. Поднявшись, мы сразу же рванули к выходу. И как я говорил, всё слишком спокойно, не учитывая вот-вот взорвавшейся лаборатории. - Как-то слишком спокойно, - только сказал я, и опять что-то рвануло. Взрыв был таким, что мы втроём упали на пол, но, стараясь не останавливаться, побежали дальше. - Рома! Ты можешь молчать? Всё что ты скажешь обернётся против нас! Забыл как у тебя было на первом тесте? Ты сказал про охранников, и они появились. Так что я тебя прошу ПОМОЛЧИ! - Хорошо. Только не кричи, я и так на нервах! - Оба замолчали! - вмешался Тень в споры.       Мы выбежали из лаборатории. Стоило нам пробежать пару метров, и лаборатория взорвалась. Нас откинуло взрывной волной на метров 10. Наверное мы довольно долго пролежали в отключке. На улице начало садиться солнце, хотя как мне помнится, оно только появлялось. - Ох...моя голова.. - я схватился за голову. Крови на моей руке не было. - Мне повезло. Я ничего себе не сломал. Просто пару царапин и ушибов. А вот Никита был в отключке. А где Тень? Куда он делся? Неужели он... Нет! Нет! Выкини эти мысли! - Я....я тут, - услышав хриплый и довольно знакомый голос, я рванул к тому месту, откуда доносился голос. На том месте не было человека-тени, там лежал какой-то паренёк моих лет. - Это ты, тень? - Д-да...я избавился от этого проклятия... кхе-кхе, как же я рад... меня кстати Джон зовут (рандом имя, без намёков). - Я запомню, - сказав своё имя, Джон отрубился. Я перетащил его к Никите. Затем сел и стал ждать пока они очнутся.       Так я сидел несколько минут, но потом почувствовал, что на меня кто-то смотрит. Обернувшись, я увидел себя! - К-кто ты? - Я вижу ты забыл... я помогу тебе напомнить, - сказав это, он улыбнулся. Этот паренёк был похож на меня, но куртка была в крови и порвана... он направлялся в мою сторону. - Н-не подходи! Уйди! - Хахахахаха! Не надейся!       Только, когда он подошёл довольно близко ко мне, я заметил в его руках нож. Он тоже был в крови. Тут меня осенило. Те крики... он убил их. - Зачем ты их убил? - Они мешали мне сбежать. Вот я их и устранил, ахаха! - Ч-что ты будешь делать со мной? - Пока ничего, но потом.. ты узнаешь.. а сейчас запомни одно: мы связаны навеки.... - он собрался уходить, но вдруг развернулся и снова направился ко мне. - Я тут подумал и не оставлю тебя просто так.       Его улыбка была как у сумасшедшего. Она меня очень сильно пугала. Подойдя ко мне, он взял меня за руку и повёл куда-то. - Отпусти меня! Что ты собираешь со мной делать? - Скоро узнаешь...       Мы отошли не очень далеко, и он повалил меня на землю. Затем связал руки и ноги, заклеил рот, чтобы я не кричал и достал нож. - Мммм! - я мог только догадываться, что он собирается делать, но меня это уже пугало. Он взял нож и порезал ногу. - ММММ!       Его это радовало. Теперь до меня дошло, что имел в виду Джон под моей противоположностью. Кровь потекла по моей ноге. Затем он принялся резать мои руки. Сначала плечи, потом локти, а затем уже и кисти. Мне было очень больно, но я ничего не мог сделать. Почему-то он был сильнее меня. От невыносимой боли я отключился. Очнулся спустя какое-то уже в каком-то здании. - Где он?! - закричал я. - Успокойся. Ты в больнице. Всё хорошо.

***

- Вот такая история со мной приключилась. Это было очень страшно. А мой клон просто пропал в тот день, - закончил свой рассказ Рома. -...       У Саши просто не было слов. Он сидел в шоке. Ему не верилось, что такое могло произойти с его лучшим другом.
Примечания:
410 Нравится 373 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (8)