Система спасения собственной души

R
В процессе
68
1
Размер:
планируется Макси, написано 169 страниц, 40 687 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 103 Отзывы 12 В сборник

А клуб не так и плох

Настройки
— Ребята, я привела нового члена! — кто-то радостно закричал с выхода, явно имея какую-то таблицу тайм-кодов, для достижения максимального эффекта неожиданности. Слова отразились от стен, заставляя меня вздрогнуть от слишком громкого звука, все тупо уставились на проход, не зная что делать дальше. Вот черт, как я могла забыть про Сайори? — Сайори? Нового члена… Клуба? — в голосе Моники слышались недоумение и неверие, что, в принципе, объяснимо. Не каждый день в клуб приходит по два человека. Стоило мне моргнуть, как девочки быстро выбежали из кладовки, гонимые какой-то неведомой силой, а я, конечно же, их примеру следовать не стала — с Сайори мы были знакомы, являлись одноклассниками, а это значит, что рисковать мы не будем. Вместо этого, я облокотилась на входную стену кладовки, скрывшись за косяком, и начала наблюдать. У входа яростно жестикулировала мисс-подвешенное-состояние, яростно улыбаясь… Фальшиво? Или пока нет? В любом случае, на произнесенных словах я не сосредотачивалась, нутром чувствуя, что ничего полезного я там не услышу. И вправду не услышала, ибо фразочки из кода — не то, что мне нужно было. Вместо этого… Протагонист. Вот же он, красавчик, стоит около выхода, и прямо сейчас заваривает эту кашу с разбитыми сердцами, которую мне придётся расхлебывать. А я ни кашу, ни сердца (особенно разбитые) не люблю. И… его лицо… Ну неужели нельзя сделать мину попроще? Серьёзно, чувак, тебя затащили в игру с красивыми девушками, а не в яму с аллигаторами. Ну вот же придурок, я его, поверить не могу, уже недолюбливаю, хотя мне придётся терпеть его общество каждый день, и как-то справляться с этим. Ну ничего, прорвёмся. — …Ну, вообщем, это всегда полная энергии Нацуки! — долетел до меня чуть визгливый голос бантика. — А это Юри, самая одаренная девушка в клубе. Я вздрагиваю. — А, да, приятно со всеми познакомиться. — неловко кривит душой протагонист. Вздрагиваю и ухмыляюсь. Да, очень, действительно приятно, если учитывать, что через отсилу час ты присоединишься к этому клубу из-за красивеньких фигур и пошлых фантазий. Добро, блядь, пожаловать. — Звучит так как будто вы уже знакомы с Моникой, я права? — тем временем продолжала Сайори. — Всё верно. — подала голос осьминожек — Здорово снова тебя видеть, протагонист.  — Да, и мне тоже. Честно, мне в кладовке было нормально. Хорошо. Уютно. — Моника, не забудь про ещё одного члена. — вдруг произнесла Юри, разрушает всю магию одиночества. Что? Юри? Юри? Вспомнила про меня? Преодолела неуверенность? Поправила кого-то? Что? — Ещё… одного члена? — Сайори глупо покрутила головой надеясь кого-то увидеть. — Ох, точно! — спохватилась Моника, видимо только заметив, что я не вышла с ними. — Эстель? Фух. Теперь пришло время вдохнуть, и включить стратегический навык «актриса», а потом с милой улыбочкой выскочить из убежища. Улыбаемся и машем, идиоты, улыбаемся и машем. — Простите за задержку! — раскачиваясь на деревянном углу, я выглянула из кладовки — Загляделась на полки, извините. Все приветливо улыбнулись мне, Нацуки чуть подобралась, а Сайори удивлённо округлила глаза и произнесла: — О Господи, Эстель? — Привет, Сайори. Мы мило обменялись дежурными улыбками. — Вижу, вы тоже знакомы. — засмеялась Моника. — Просто отлично! Итак, Эстель, это Джон, Джон, это Эстель, она тоже новичок как и ты. — Приятно с тобой познакомиться. Буду рада твоему обществу. — я выкинула вперед руку для приветствия. Значит игрок выбрал имя «Джон Доу» Как не оригинально. — Ох, мне тоже очень приятно, Эстель. — видимо он расслабился, когда узнал, что не единственный новичок, и чуть пожал мне пальцы рук, по которым сразу же прошёлся электрический ток. — Зовите меня Эст, пожалуйста. Мне кажется полная форма звучит слишком старомодно, не так ли? Мне правда не нравилось имя. Я ляпнула его случайно — мозг услужливо подставил в неловкий момент — и теперь жалею об этом. «Эстель» с какого-то языка переводится как «звезда», что совершенно мне не подходило, ведь я больше на метеорит тяну — такая же неугомонная. — Хм? Старомодно? Разве? — неожиданно вставил игрок — Только чуть необычно, в нашей-то стране. Ты иностранка? Хей, парень, разве по сценарию ты не должен смущаться? Почему, блядь, в этой игре все идет наперекосяк? — Нет-нет, оно мне нравится, но я привыкла что меня все зовут Эст, ну, если ты так хочешь, называй меня Эстель.— оправдывалась я — И нет, я не иностранка, просто родители те ещё шутники. Джон улыбнулся и кивнул, отпуская мою руку. — Кха-кха! — прокашлялся кто-то сбоку. Оказалось Моника. — Ну что-ж! По удивительному случаю двух новоиспеченных участников, предлагаю выпить чуть-чуть чая, и, соответственно, поделиться новыми идеями! Я хмыкнула. Новыми идеями? Есть ли у меня новые идеи? — Да! — вскрикнула девушка-я-не-застегиваю-пиджак — Нацуки же как раз… Ой-йой! — Сайори, будь добра, не лезь-ка когда не просят! — угрожающе вспыхнула розоволосая. И, не дав ответить собеседнице, с тяжким скрипом поднялась и прошествовала на другой конец комнаты, где располагались стеллажи, а на них стоял поднос с, видимо, кексиками. — Тогда я сделаю немного чая. — кивнула Юри и исчезла, пошла за чайником. Клуб был местом расслабляющим. Здесь царила какая-то атмосфера умиротворения, такая же, какая и должна была царить в оригинальной игре, и даже новички — я да Джон — оба вписались в коллектив всего после нескольких минут разговора. Что было прекрасным для моего плана. Мне действительно не нужно медлить, пора действовать, ведь пока игра течёт своим сюжетом, девушки уже сдвинули парты в один большой стол, и образовались два свободных места: рядом с Сайори и Моникой. По скудным воспоминаниям, Джон займёт место рядом с первой особой, чего я допустить, конечно же, могу, но не хочу. Ведь я жадная, принципы, понимаете. Ну и с Сайори подружиться надо. Юрко прошмыгнув на злосчастный стул, чуть ли не попав прямо под уже опускающегося на него парня, я виновато выдавила из себя улыбочку. Он улыбнулся в ответ — мило, но как-то криво — и выбрал другой стул, позволяя коварной Монике утянуть себя в беседу. Было не интересно, я уже это все слышала раньше, там, в своём раннем мире. О котором думать сейчас совершенно опасно. Я начала разговор с Сайори, чтобы отвлечь себя от ненужной белиберды. Было приятно от тёплой улыбки, радостного щебечущего голоска и сладкой лжи, вытекающей из наших глоток, когда я выдумывала причины вступления в клуб, а она притворялась, что ей весело. Край глаза всё равно следил за Нацуки. Она приближалась к столу, легонько помахивая бёдрами, а для меня сейчас самое главное было — не налажать с этой невозможной девушкой, ведь плохие отношения хоть с кем-то в этом месте звучали как очень хуевая идея. — Тадам! — прозвучало в воздухе, когда поднос уже стоял на столе, а скатерть с лёгким вжиком отлетела в сторону. Под ней, неожиданно, была дюжина сладких кексов в форме котят. — Уау! — не сдержала восторженного вскрика Сайори, и я её действительно понимала — выпечка выглядела настолько аппетитно, что я невольно вспомнила о чувстве голода и желудке, не евшим ничего хуй-его-знает-да-и-он-не-знает времени. — Котята?! Это так ми-ило! — Это не мило! — возмутилась создатель, кажется, не очень-то сильно и злясь. Подумать только, эти две девушки на самом деле такие… Такие! — Ха-ха, а я и не знала, что ты так хороша в готовке, Нацуки! — улыбнулась Моника, вертя сладость пальцами — Я приятно удивлена! — И вправду, выглядит великолепно! — внесла свою никому не нужную лепту я — Сдается мне, ты настоящий профессионал, да? — Хе-хе, это действительно так! Ладно, заткнитесь и ешьте уже! Последовав этому профессиональному совету, мы все взяли по одному кексику, и пока мне, Монике и Джону приходилось истекать невидимой слюной, Сайори решила не входить в нашу компанию, умудрившись быстро уплести свою порцию за обе щеки. Замечания в её сторону от единственного мужского индивидума были успешно проигнорированы. Я лишь съела свой кекс — это было очень сахарно. Сладость буквально рассыпалась у меня во рту, а значит к концу удовольствия я так и не поняла: понравилось мне или нет, что, разумеется, не помешало отвесить пару комплиментов в сторону кондитера. Рядом раздался звон чашек — Юри, сверкая фиолетовыми патлами до задницы, принесла пахучий чай, расставляя фарфоровую посуду по кругу. Сейчас… Сейчас? Да, точно, сейчас должна быть одна реплика, которую я внаглую сворую у «Джона Доу». — Ты что, хранишь чайный сервиз в классе? — произнесла я, когда девушка оказалась в зоне слышимости. — Не волнуйся, мы получили разрешение от учителей. — ответила она с милой улыбкой — И потом, горячая чашка чая помогает насладиться хорошей книгой, согласна? — Полностью — улыбнулась я в ответ. Да, Юри определённо была моей родственной душой — у нас было так много общего, а первое и самое главное — простое желание наслаждаться прекрасным. Именно поэтому мы вместе одинаково замерли на теплом сентябрьском солнышке, чувствуя, как играют на языке ноты горечи и терпкости напитка — вот что-что, а Юри действительно была мастером в своём деле. — Кстати, Эстель… Эст, а что ты обычно читаешь? — неожиданно ожидаемый вопрос, адресованный не протагонисту, а мне. — Дай подумать… Ну, я увлекаюсь книгами в жанре фэнтези, где описываются другие миры, которые обязаны граничить и скрываться от обычных людей. Обычно в таких произведениях фигурируют лица от тринадцати до двадцати лет, то есть другими словами это книги для подростков, хе-хе. Видимо я никогда не вырасту. Но мне искренне нравится стиль, который используется в таких произведениях — одновременно такой сложный и простой. Ну и ещё… — я убедилась что Нацуки рядом и слышит меня — Мне нравится читать мангу. Розоволосая немного дернулась и бросила на меня странный взгляд. Неплохо сработало. — Видимо ты действительно разбираешься в литературе. — улыбка на милом личике становится шире. — Ну, не так хорошо как хотелось бы. Что насчёт тебя, Юри? Психология, психология, психология, ужасы. — Знаешь, а это любознательно, но я не фанат таких книг. Хотя мне, конечно же, понравилось то, как ты о них рассказываешь. —  Ох, благодарю, Эстель… Э-эст. Я устало вздохнула. Начало моего пути в этом мире ознаменовывается проебом — по-другому именем. — Юри, если тебе так удобнее, можешь называть меня Эстель. Мне действительно без разницы. — М… Правда? — Правда. — Хорошо, спасибо. Тишина затянулась. Я огляделась вокруг, в поисках темы для разговора. С Сайори коммуникация была намного легче. — Юри, если тебе нравиться психология, тебе должны понравиться хорроры, не так ли? — схватилась я за последнюю поднятую тему. — Мммм… Да, я иногда читаю их. — почему-то смущённо ответила она. Знаете, вдруг стало интересно, в этом мире существует Стивен Кинг? Если да, то почему он ещё не коронован в царстве кошмаров? — Уфф… — вдруг кто-то профырчал прямо в правое ухо. Оглянувшись, я увидела Нацуки. — А я ненавижу хорроры! — Да? И почему же? — с какой-то жалобной улыбочкой поинтересовалась фиолетик. — Ну… — она встретилась глазами со мной, потупилась и перевела взгляд на ламинат. — Это неважно. — Да просто тебе нравится все милое, не так ли? — вмешалась в накаляющийся спор Моника. — Почему это?! — малявочка взбесилась. — Ну, судя по тому, ты недавно писала стих под названием… — Не говори его! — Ты пишешь стихи, Нацуки? Внезапно во всю эту канитель, в которой я участвовать совсем не собиралась, вмешался единственный ещё один член Литературного Клуба, про которого я уже и в помине не помнила — Джон. Сегодня он был на редкость полезен — из-за их диалога было принято решение написать по стиху каждому на завтра, что дарит мне возможность подобраться к Сайори. Ведь если Моника выберет её в качестве первой цели, то и я выберу соответственно. Ведь так? Разговор плавно пересекает в напряжённый. Игрок говорит, что не собирается присоединяться к Клубу — строит из себя черти что, и все ему верят. Я пытаюсь не рассмеяться. Тревожные и грустные лица выглядят донельзя забавно, и я, с ебалом кирпича, внутри смеюсь до истерики. Джон обводит комнату взглядом и останавливается на мне. Его взгляд странный. Очень странный. Охуевший. Я смекаю, что улыбка, наверное, все-таки пролезла наружу и в свете ситуации смотрелась малость… Криповенько. Отвечаю ему тем же взглядом, молясь, чтобы он отъебался. И он правда отъебывается, повышая авторитет в моих глазах, и, вот неожиданность, соглашается вступить в Литературный Клуб. Я протяжно вздыхаю. Ну мюзикл, честное слово. — Итак, друзья! На завтра всем даю домашнее задание: написать стихотворение! — звонко заливает довольная президент. Сайори радостно кивает, Юри с Нацуки неохотно соглашаются, Джон повторяет за ними, словно мантру, и я, не зная как реагировать, просто киваю головой. Стихотворение написать ведь не так сложно. — Итак, друзья, на этом встречу клуба можно считать законченной! Не забудьте про домашнее задание! — пролетела коронная фразочка Моники. Один безумный день был официально завершен. Если честно, все было не так уж и плохо. Я ожидала чего-то более скучного, предсказуемого и… Одновременно безумного. Это вообще нормально, что в Литературном Клубе ничего не происходит? Сзади неожиданно в меня чуть не влетела Сайори. — Хей, Э-э-эст, пойдём домой вместе? — как всегда лучезарно произнесла девушка, вися на не моем бедном плече — Они же у нас рядом, да? Рядом? Правда? Вот это везение — сначала мы ходим в один класс, потом в один клуб, дальше живём по соседству, а после и вообще постель делить начнем — чего уж там? Но, в любом случае, это было удобно, так как я понятия не имею, как добраться обратно в тот самый кошмарный дом. Но мне все ещё нужно в местную библиотеку за книгами. — А вы могли бы меня немного подождать? Мне нужно в библиотеку. — с чуть-чуть виноватым выражением лица потупилась я. Джон посмотрел на меня с явным нежеланием это делать, но Сайори уже все решила за него. Святая женщина. — Ладушки-оладушки! Мы ждём тебя у школы! — Спасибо! Пути разминулись. Мне — вверх, им — вниз. Библиотека была маленькой и ботанской, совсем как и должна выглядеть обычная библиотека. Идеальное, просто идеальное место за исключением… высоты. Высокие полки были вне достигаемости метра с кепкой этого тела. Книги по программированию как назло нашлись именно на верхней полке. Боже, верните мне прошлое тело, пожалуйста. Я оглянулась и не нашла вообще никакой точки опоры, лезть по полкам не решилась — да ну его нафиг, как говорится. И поэтому я решила сделать самую клишированную вещь с не менее клишированными последствиями. Я начала прыгать в надежде достать учебники. И нет, опережая события скажу, что сзади ко мне не подошёл красивый парень, томно дышащий мне в затылок, и он не достал нужную мне вещь с премилой улыбочкой, нет. Книга просто бахнулась с высочайшей полки прямо по моей бедной макушке. Сзади послышался смех. — Весьма грациозно. Обернувшись и думая, кого там нелёгкая принесла в забытые места Атлантики, я встретилась лицом к лицу с брюнетом. На нем не было ни школьной формы, ни школьных размеров тела. Он выглядел намного старше, нежели среднестатистический выпускник. Он вообще был как-будто не от мира сего — такой не ошибочный, такой уверенный, такой реальный. Мне стало жутко, в противовес ему, веселящемуся, и я захотела убежать. — Спасибо, старалась. — бросила я в ответ, хорошенько подумав о последнем. Не прощаясь, развернулась и ушла. Ушла назад. Ушла к проблемам. К своим проблемам. Брюнет забылся легко. По пути домой, Сайори болтала обо всем на свете, а мы с главным героем как по команде шли молча, не слушая её, находясь каждый в своих мыслях. Когда мы вновь вошли в знакомый спальный район, меня бросило в дрожь. Мой дом стоял прямо напротив Сайориного, и вот почему ещё тогда, совсем утром, оно показалось мне таким знакомым. В реальности графика, конечно же, лучше. Распрощавшись чуть ли не со слезами и поцелуями с стандартной двоицей, я зашла обратно. Я не хотела думать о том, что сегодня утром все было намного легче — сегодня утром меня просто похитили. А сегодня вечером на мою шею возложили четырех неадекватных детей, которых я должна перевоспитать. Боже, ну куда катится мир… Миры? Я поднимаюсь в самую дальнюю комнату, ту самую, в которой все началось, и упала на кровать. Время на часах показывало от силу пять часов вечера, но мышцы и нервы устали как черт. — Завтра, все завтра… — с трудом сказала я и уснула в тот же миг, в тайне надеясь, что это был всего лишь сон.
Примечания:
68 Нравится 103 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (8)