Система спасения собственной души

R
В процессе
68
1
Размер:
планируется Макси, написано 169 страниц, 40 687 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 103 Отзывы 12 В сборник

Слойки для Сайорьки.

Настройки
Люди чей взгляд соизволил случайно упасть на меня невольно задавались вопросом: Какого хрена эта девушка творит? Конечно же, ответа они не получат, лишь кинут на меня свой идиотский запрограммированный взгляд и продолжат заниматься своими делами. Запрограммированными делами. Но вам я могу сделать скидку и рассказать как я пришла к тому, что стоя посреди улицы я пыталась не уронить пакет, который весил больше чем моя голова, ноги и руки вместе взятые, при этом осматриваясь, пытаясь найти дом моей будущей лучшей подруги. Дело было к вечеру, делать было нечего… Ладно, ладно, делать было много чего, но лени тоже было много. В итоге меня хватило только на стих и домашку, которую даже в этом запрограммированном мире делать надо было. Стихи мне всегда легко давались, поэтому за час я настрочила целых восемь четверостиший. (Кстати, понятия не имею почему девочки не делают замечания по поводу моих произведений, ведь они пишут поэмы, а я стихи. Но давайте отложим эту тему) А вот с очередной волокитой бумажек в клеточку и в полосочку я еле-еле справилась за два часа. И ведь знаете как это бывает? Вот это вот чувство, как будто тебе в мозг залили тонну расплавленного свинца и сверху ещё железом придавили? И ты в этом состоянии сидишь и думаешь как сложить два плюс сорок девять? Так вот, перед перемещением сюда (искренне не хочу называть это перерождением, так как я верю что вернусь в свое тело) я частенько такое испытывала. Моя мать, честно, была просто замечательной. Но было в её воспитании чёткое правило: «Если образование на нуле — будешь отбросом» Меня воспитывали, естественно, также. Ещё со времен подготовительных к школе у меня были репетиторы, чьё число быстро начало расти ближе к окончанию девятого класса. И вот, к началу первого школьного года в старшей школе, у меня было по одному дополнительному преподавателю по каждому предмету. И я уже говорила что моя мать — замечательный человек? Не знаю как у неё это получилось, но она отрегулировала мой график, так, чтобы у меня осталось время на личную жизнь. И под личной жизнью я не подразумеваю отношения. Я говорю о посиделках с подружками, прогулках на свежем воздухе, обедах в кафе, пьянках и т. д. Так как к любовным делам меня никогда не тянуло. Зато тянуло к чёртовым романтическим новеллам… Кхм… Вернёмся к учёбе. Да уж… Вот такая была моя неприступная, гордая, железная, но чертовски любящая мама. Однако не все так радужно. В то время когда я занималась учёбой, (А для этого были определённые отрезки времени) на меня возлагали очень большой груз. Потоки информации были просто огромны, и все до последнего слова надо было запомнить. Часто я сидела допоздна пытаясь разобраться в этом всём. Неудивительно, что это приводило к нервным срывам и истерикам. Но так было только в первое время. Так как по своему существу являюсь существом оптимистичным, так что я быстро нашла решение этой проблемы. Даже не решение — отдушину. И этой отдушиной стала… Готовка. Да, да, именно готовка. Удивительно, но все эти махинации с едой которые я проворачивала для создания очередного блюда, полностью успокаивали мои нервы и не позволяли испортить свою психику. Так и жили раньше: школа, занятия, свободное время, занятия и кулинария. А потом я попала сюда. Только вот привычки мои не изменились. За прошедшее лето я хорошенько так отдохнула, и уже забыла какого это — учится. Снова попав в школу, пусть уж и не в свою обычную, я вновь столкнулась с этой удручающей головной болью. Поэтому угадайте что я делаю сейчас, после двух часов домашней работы? Правильно, пеку мои любимые слойки с корицей. Почему-то всегда любила выпечку… Кружась по комнате, напевая простенькую мелодию и искусным движением разбивая очередное яйцо для крема, я забывала всю свою усталость. На какой-то миг мне даже показалось что я нахожусь у себя дома. Дома… Да. На самом деле, я скучаю. Оказавшись здесь, без близких, без знакомых, стало как-то… Пусто? Я всегда была предрасположена к самостоятельности, но даже несмотря на это… Какого фига я удивляюсь? Это совершенно нормально — скучать по близким. Действительно, если бы все было наоборот, я была бы жуткой эгоисткой, просто наверное я ещё никогда не оказывалась вдали от близких. (Я пытаюсь себя оправдать?) И не была бы я дочь своей матери, если бы во мне не было заложено её генов. Стремление достичь своей цели, упрямство, продуктивность, навык хладнокровно мыслить (так уж хладнокровно?) — все это передалось мне. И сейчас у меня есть цель. И немного необычные обстоятельства… Сначала нужно со всем разобраться, а потом уже думать как вернуться. Придя к такому заключению, я довольно ухмыльнулась. А я начинаю привыкать! Еще чуть-чуть повозившись с кремом, и наконец сложив все вместе, хлебобулочное изделие отправилось в духовку. Слойки… Хе-хе… Сразу идёт напоминание о Сайори. Почему же я так её назвала? Может быть из-за лживой, но такой подходящей сладкой натуре, девушки? Или из-за цвета неспелой черешни, что окутывали её волосы? Или из-за сходящегося с именем слова? Да, скорее всего все пункты имели роль. Хм… Сайори. На данный момент она — моя цель. Но как же мне её захватить? Никогда в жизни я принудительно не втиралась в доверие людям, наоборот, считала это низким и фальшивым поступком. И… Наверное еще потому что у меня не было повода так поступать. Не сказать что я была очень дружелюбным человеком… Но сейчас я понимаю, что людей,к которым меня тянуло, взаимно притягивало и ко мне. Истории о том как я познакомилась с моими нынешними близкими друзьями можно записывать в отдельную книжку. Взять хотя бы Елену Высотскую — мою подружку, и как она в речку упала по пьяне. Я тогда подумала что она дух испустила, а она просто вырубилась! И понесло же меня тогда спасать её из этой речки… Или вспомнить ярких близняшек — Инну и Игоря. И как ещё тогда юный мальчик предупреждал сестру о возможном падении, и как тогда эта же сестра упала через секунду. А потом поднялась, послала все нафиг и убежала с экскурсии на которой мы все находились, а с ней и юнец, и я, которую он позвал с собой. Или Настя Носова, что являлась кокетливой личностью, и как я подстерегла её очередного парня с изменой. Думала заплачет, а она рассмеялась и позвала с собой в кино сходить. Как бы они поступили бы на моем месте? И я задумалась… Наверное… Они бы просто были бы собой. Динь! Звоночек оповещал меня о готовности булочек. Вытащив «произведение искусства» из духовки я полила вкусности своим фирменным кремом и тупо уставилась на них. Значит, просто быть собой? . . . . Ну, вот как-то так. Вообще-то, ещё в школе у меня пришла идея как-нибудь прийти с неожиданным визитом к Сайори. А вот сейчас у меня появился повод. Слойки. Именно это и было поводом. Сайори ведь любит сладкое? Да и немного приврать мне никто не запрещал… Черт, вот почему именно эта коробка под булочки весит так много? Или это тело такое слабое? И где её дом то? Вот этот же? Я замерла перед воротами. Вооу, неплохо. По крайней мере, выглядит лучше чем в игре. А не ошибку ли я совершаю? … И почему я думаю об этом только сейчас? Я могу сейчас испортить все отношения с ней. Или улучшить. Кто не рискует — тот не живёт? Что мне ей сказать? «Бзззззз!» Ааай… Как громко то, падла… Я прижала руку ко лбу. — Эст?! Что ты здесь делаешь?! — удивленно волкликнула девушка как только показалась в дверях, но видимо заметила что со мной что-то не так. — Ты в порядке? — Ааа… Нормально… У тебя звонок слишком громкий… — чёртова голова, чёртова непереносимость звуков… Надо поздороваться — Привет. — Эээ… Приветик? — Тут вообщем-то такое дело… Я кое-что приготовила, а сама съесть все не могу, так как у меня есть с этим проблемы. Завтра это все испортиться, а жалко выкидывать. Плюс, у меня чая нет, а ты единственная знакомая поблизости, поэтому я хотела отнести тебе часть, что бы ты могла съесть. И… Ты не могла бы дать мне немного заварки? —  выпалила я. На миг повисла тишина. На лице девушки можно было прочитать: «Loading…» — А… Да. Конечно, сейчас! Проходи! — очухалась она. Я зашла в холл и оглянулась. В игре нам не показывали сам дом девушки, за исключением её комнаты, поэтому я с любопытством начала оглядываться. Дом как дом. Ничего особенного. Выполнен в черно-бело-бежевых оттенках. Довольно мило, кстати говоря. — Вот, я положила тебе чёрный, хе-хе, у меня другого нету… — Могла бы и соврать что-ли~ — Уууу… А я к тебе со всей честностью! — Ладно-ладно, не посмотришь что я тебе принесла? Вдруг тебе такое не по вкусу… По правилам приличий, я должна сейчас уйти. Извини, Сайори, но придётся давить на твои слабости. — Хммм? — протянула девушка — Слойки?! — Да-да, ну как? Я думала её подразнить, что бы разрядить обстановку, но она даже не обратила на мои прошлые слова внимания, сразу же выпалив следующие. — Ураааа! Сладости! — девушка незамедлительно откусила часть первой булочки. — Ммм. Офень фкуфно! — Хахах — рассмеялась я — Ты прямо как маленькая миленькая свинюшка! — Эйфф… Нефплафда! — запротестовала мисс бантик. Лаадно… Пора переходить к плану. — Хмм… А не много ли я тебе положила? Я имею ввиду, ты точно успеешь съесть это все до завтра? — А? — издала звук девушка и заглянула в пакет — Ой! И в правду много! Конечно много… Там целых два противня! — Так что? — Я… Нет, наверное я не успею. — так то недооценивать мою готов…— Но если я начну прямо сейчас, то наверняка получится! Так, стоп, что? А, поняла, она не хочет меня расстраивать. Это входит в один из её главных пунктиков в депрессии. Наверняка сейчас она съест все, а потом с несварением желудка месяц лежать будет. Хотя может так лучше? Монику тогда не разозлит… Стоп, стоп, стоп. Я спасаю девушек, или калечу? Так вот уже точно не пойдёт! — Боже… Неужели ты хочешь пролежать в больнице, с проблемами с желудком и подвести нас на фестивале? — наконец укорнизнено произнесла я. — Нет! — выкрикнула девушка, и спохватившись продолжила спокойней — Нет, не хочу! — Ах… — театрально выдохнула я. — Это действительно моя вина, я принесла тебе вот это и поставила в неловкое положение… Прости. — Ээээ? Не говори так! — решительно начала отговаривать меня бантик — Ты ведь такая милая! Даже поделилась со мной своей едой, хотя я об этом и не просила! Быстро переключаясь с театрально-плачевного тона на обычный, я ответила: — Ну, не то что бы поделилась… Скорее сплавила тебе остатки. — Эст! Вонючка! Ты такую атмосферу разрушила! Ладно, все, я понимаю Джона, она слишком милая. Прям в самое кокоро. С ней совсем не сложно общаться, и зная что это всего лишь маска, хочется в неё Оскаром кинуть. Отыгрывает на все сто, даже я поверила. Мне ничего больше не оставалось, кроме как рассмеяться. — Ладно, ладно. У меня есть идея. Одна ты не справишься. Давай попьём чайку и съедим все вместе? Если ты не против конечно. Боже, прости, прости, прости, прости, Сайори. Было видно что ты хотела побыть одной, но я сказала это с такой улыбчивой миной на лице, какую только смогла изобразить. Твой комплекс «Все должны быть счастливы» не даст тебе пройти мимо моей просьбы. — Конечно! — таков был ответ. Дзинь~ Моя победа. *** Так-с, теперь главное за нашим чаепитием не напортачить. Быстренько продумывая темы для разговора за десертом, я прошла вслед за девушкой на кухню. О, белая подсветка, неплохо. — Таакс… Ай! — возглас девушки пронёсся по всей кухне. — Что такое? — Уууу… Я обожглааась. — и в правду, девушка стояла рядом с голубым заварочным чайником, отчаянно дуя на руку. — Горе ж ты моё луковое! Как умудрилась то? — сдерживая смех я подошла к страдалице. — В-вот так! Раз, два, пыф, паф, и обожглась! — принялась объяснять девушка жестикулируя руками. Она так отчаянно пыталась превратить ситуацию в шутку. Смех сдержать не удалось. И вот как у неё получается рассмешить меня каждой своей фразой? — Аптечка есть? — сквозь слезы спросила я. Хоть и смешно, но кожа на ее пальце уже начала облезать, видимо сильно обожглась, след точно останется. — А-ага, наверное. Вон там! И в правду, через некоторое время аптечка была вытащена из глубин хлама, а нужная мазь найдена и положена рядом с девушкой. — Эст! Ну правда, не нужно! — Сайори уже пять минут пыталась убедить меня в том, что она в порядке. — Зачем тогда аптечку показала? Или ты говоришь, что все мои усилия достать её были напрасны? — отрезала я. Отмазок у неё больше не было. И вот она из-за этого комплексовала? Да тут пять секунд — намазал и пошёл! Сайори, мать моя женщина, верни мне драгоценные минуты моей жизни! *** И вот мы наконец сидим за столом и уплетаем слойки. Вкусно, кстати, получилось. Пора начинать разговор. — Сайори, а как ты стала вице-президентом клуба? — ввела строку я. — Ты участвовала в его создании? — Ха? Угусь. Я была первой кто вступил в клуб. После Моники, конечно же. Хе-хе — Наверное это тяжело — создавать что-то новое? Особенно клуб… Литературный клуб. — Да… Литература сама по себе звучит  скучно до невозможности… Но у нас есть Моника! И она невероятна! — Как критично… — протянула я. — А как в клуб пришли Юри, или Нацуки? — Хм… Да просто взяли и пришли. Через дверь в особенности. — Логично. А как ты начала писать стихи? — А! Меня Моника приучила! Пффф… Вот такого ответа я не ожидала. Чай полился из носа, а меня за трясло в беззвучном смехе. — Да… Моника и в правду невероятна. — продолжая посмеиваться заметила я. — Хеей. Ну, а что смешного? — надулась девушка. — Моника- многолетний поэт, вообще-то! — Конечно-конечно. Я не спорю. Наступила мимолетная тишина которая сопровождалась чавканьем Сайори. Я задумалась. Да, я это определённо вижу. В игре манера речи Сайори… Другая. В игре она улыбалась все время. Здесь я могу мельком увидеть её умиротворенное лицо без эмоций. В игре девушка болтала без умолку. Здесь мне приходится самой поддерживать разговор. В игре у неё была беззаботная аура, чего я не смогу сказать о девушке сидящей напротив меня. Сейчас Сайори была… Другой. Просто другой. Это невозможно описать словами. У неё другая аура. Менее весёлая. А хорошо ли это? Она доверяет мне? Или наоборот? Я не знаю. У меня смешанное чувство насчёт этого. — Сайори, а фестиваль… Что это за мероприятие? — О! Фестиваль — это супер круто! Ты украшаешь комнату, делаешь разные вещи для продвижения своего клуба или для набора новых участников! — Новички бы нам не помешали…? — С новыми людьми наверняка будет очень весело! Это так хорошо — заводить знакомства! Может быть кто нибудь из них даже умеет готовить вкусняшки, прям как ты и Нацуки! — А ты только о еде и думаешь. — Мммм… Бяяяка! Хахах… Может быть и не так и отличается эта Сайори от другой… У меня наверняка паранойя? Да. Наверняка паранойя. — Ой! — воскликнула девушка — Слойки закончились… Ой… Время закончилось… — Тебе понравилось? — стараясь звучать как можно спокойней, скрывая досаду — Конечно! — воскликнула бантик — Эст, а Эст… А ты в клуб их принесёшь.? Девушка сделала лицо а-ля «Кот в сапогах» — Может быть… — Может быть? — Может быть. На лице Сайори появилась непреодолимая грусть. Фальшивая наверное. Но меня пробрало. — Лааадно… — Ееей! — взвизгнула девушка — Ой, уже ведь десять часов! Тебе наверняка пора спать! А то завтра как сонная муха будешь ходить! — Кто бы говорил… Не проспи завтра! — Угу-угу, пока-пока! — До завтра! — попрощалась я и вышла на холодный воздух ночной улицы. Кажется мы стали чуточку ближе. Стоит ли говорить, что по пути домой я была чертовски довольна?
Примечания:
68 Нравится 103 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)