Ночь, перевернувшая всё с ног на голову

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 94 страницы, 46 013 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 15. - В Тантрис!

Настройки
Примечания:
- Даже если я и сильно увлекаюсь футболом, то какое тебе то до этого дело? - спросила Алёна Андрея в лоб и сразу же отвернулась обратно к полю, чтобы наблюдать за Мануэлем. "Как он меня достал!" - подумала она, имея ввиду разумеется Андрея. - Я тоже очень увлекаюсь футболом, - вставила тут же улыбающаяся Андрею Марина, добавив: - и намного больше, чем Алёна. Марина! - представилась она. - А вы кто будете молодой человек? - спросила с любопытством на лице она, продолжая улыбаться и строить Андрею глазки. Алёна удивлённо посмотрела на подругу и на её лице появилась слегка насмешливая улыбка. "Боже! Неужели?" - подумала она. - Очень приятно, Андрей. - ответил он немного прохладно, скорее из вежливости. Марина была недурна собой, это он приметил, но он явно был больше заинтересован Алёной. - Слушай, Алён! У меня к тебе есть дело. - начал Андрей, отвернувшись от Марины. - Какое ещё дело? У меня не может быть с тобой никаких дел. - отрезала холодно девушка и стала снова искать на поле своего любимого голкипера, которого почему-то не было больше в воротах. - Алёна пожалуйста. Я тебе хорошо заплачу. Мне нужна твоя помощь. - сказал с умоляющим взглядом Андрей. Алёна поежилась немного. Деньги ей были ох как нужны. Она очень хотела снова регулярно играть в теннис и записаться на тренировки. А это было довольно дорогое удовольствие. Тут вдруг рядом закричал кто-то: - The GOAT! Manuel Neuer is the GOAT! (дословно: Козёл! Мануэль Нойер - козёл!) Алёна вздрогнула и посмотрела на кричавшего, а потом туда, куда он смотрел. Рядом с ним тоже оживленно зааплодировали. Ману снова был в воротах и отбивал один за другим очень резко летящие на него и в его ворота мячи, да так, что некоторые посвистывали от восторга. - Почему козёл? Почему они его обзывают? Они что с ума сошли! ?(*goat - англ. козёл, коза) - стала возмущаться Алёна, негодующее смотря на кричавшего. Казалось, что она сейчас сорвется и побежит отвесить этому типу как следует. Марина расхохоталась, услышав подругу и ответила, остановив её рукой: - Глупенькая, они не козла имеют ввиду. Ха-ха! The Greatest Of All Time (величайший всех времен) - ответила она. Это просто сокращение такое из начальных букв. Алёна сначала удивилась, потом покраснела и улыбнулась. Сердце её бешено забилось. Она тоже считала, что он величайший... и ей стало немного стыдно, что она подумала не то, поняв, что какая она действительно ещё глубокий новичок в футболе и ей ещё разбираться и разбираться. - Алён, у меня с Нойером сейчас будет интервью. - вытащил её словно из какого-то транса Андрей своим голосом. - Я говорил тебе об этом. Мне нужна твоя помощь. Пожалуйста. - Какая ещё помощь? - удивленно спросила Алёна, вся задрожав внутри, стараясь всё же не показывать своего волнения и не краснеть при упоминании имени её возлюбленного. - Интервью? С Нойером? Ух-ты! Как интересно! - вставила тут вдруг вся наполнившаяся ажиотажем и расширившая глаза Марина. Андрей приложил палец к губам и произнес: - Ш-ш-ш...! Не так громко. Не нужно лишних ушей и вопросов. Даже если мы и говорим по-русски, эти слова можно понять. - Ты можешь пойти со мной на интервью? Я сейчас сбегаю и позабочусь о пропуске для тебя. Не думаю, что будут проблемы. - ответил Андрей. Алёна широко раскрыла свои красивые карие глаза и спросила в шоке: - Зачем??? - И подумала: - "Этого мне ещё не хватало! Что подумает Мануэль? Вот он удивится!" - Ну ты знаешь английский в совершенстве, намного лучше меня. Я бы не хотел подкачать с интервью. И к тому же если что, ты по-немецки можешь с ним уточнить нюансы. Мне нужно чтобы интервью вышло действительно качественным. Его нужно будет перевести на русский. - А что бы ты делал, если бы не встретил меня? - удивленно спросила Алёна. - Блин! Почему я не в совершенстве знаю английский! - с досадой вставила Марина и легонько пихнув Алёну в бок добавила, заигрывая: - А чё? Почему бы не помочь молодому и весьма привлекательному человеку? Тем более, что вы похоже давние друзья. Друзьям помогают. Алёна не обратила на подругу никакого внимания и вопросительно посмотрела на Андрея в ожидании, который ответил: - Ну я бы справился кое-как, думаю.. Или нанял ещё кого-то в помощь. Вообще-то я поехал вместо одного коллеги. Он заболел, а откладывать было нельзя. - Мне очень жаль. Но я не могу. Нанимай кого-нибудь ещё. - отрезала Алёна. - Алёна пожалуйста! Я заплачу тебе 200 евро! - не успокаивался Андрей. Тем временем тренировка подходила к концу и игроки стояли на поле и беседовали.Андрей понял, что надо поторопиться и умоляюще посмотрел на Алёну. А потом быстро добавил, не дав Алёне ответить: - Я пошёл за пропуском. - Андрей! - крикнула она ему вдогонку, но он только улыбнулся ей в ответ, посмотрев на неё через плечо взглядом, не принимающим отказа. Алёна вспомнила, как она когда-то влюбилась в эту улыбку и мурашки прошлись по её телу. Ей не понравилась эта её реакция и она сразу же посмотрела на поле, ища глазами Мануэля, где тот уже направлялся к выходу. И тут голкипер слегка улыбнулся ей, правда быстро переведя взгляд в другое место. Алёне стало тепло на душе и приятно. Она была так счастлива и горда, что она знала этого знаменитого вратаря лично, что они играли в теннис и любили друг друга уже пару раз да так сумасшедше прекрасно. Она почувствовала себя ... особенной. Впервые. Андрей вернулся довольно быстро и протянул ей пропуск: - Вот! Возьми! И пойдём! Я должен тебе ещё рассказать как и что. - Никуда я не пойду! - ответила Алёна. - Я даже ещё не дала ответа, а ты тут командуешь. - Я заплачу тебе 300 евро. Только пожалуйста, помоги мне с интервью. Алёна прикусила губу. Такие деньги ей были нужны, но она не могла присутствовать там! Рядом с Андреем и перед Мануэлем! "Да я не смогу просто сконцентрироваться ни на чём! Я утону в его глазах и голосе!" - в отчаянии подумала она. И вдруг ей пришла в голову мысль. - Я не пойду с тобой на интервью. Это исключено. Причин называть я тебе не обязана. Я помогу тебе отредактировать интервью после того, как ты его проведешь. Я надеюсь, ты его запишешь? Андрей глубоко вздохнул и отвернулся на секунду, чтобы перевести дух, потом повернулся обратно и сказал: - Ну, хорошо! Договорились. - И 350. - добавила холодно Алёна. - Хорошо. И я приглашу тебя после этого в ресторан. Только пожалуйста помоги мне. - Никаких ресторанов. - добавила Алёна улыбнувшись. И они договорились о времени и месте встречи. Тренировочный комплекс Баварии Мюнхен дружелюбно предоставил Андрею комнату для обработки интервью после его проведения, координаты которой Андрей дал Алёне, перед тем как удалиться и ещё раз умоляюще посмотрев на неё, в надежде, что она не поменяет своего согласия. К тому же, ему явно нравилась компания этой красотки, с которой у него связаны самые приятные воспоминания. С годами Алёна превратилась с шикарную женщину, по его мнению, просто конфетку, и ему было неприятно, что она не хотела больше о нём ничего знать. Когда Марина и Алёна стояли вместе у входа, где Алёна ждала указанного ей Андреем времени, Марина спросила её: - Вы друг друга давно знаете? Ты и этот Андрей? - Мне было 16 лет... Он - моя первая любовь. - ответила прохладно Алёна, посмотрев в пол. - Понятно. А это заметно. По крайней мере, что ... - начала улыбаясь Марина. - Что заметно? - тревожно прервала её Алёна. - Ну что ты ему очень нравишься. - ответила она. - Он так на тебя смотрит! - А потом добавила: - Ну да! Зачем он тебе ха-ха? У тебя же Нойер! Алёна закрыла ей рукой рот, улыбнувшись: - Тише ты! - и сказала вдобавок, рассмеявшись: - Забирай Андрея себе! Он тебе похоже понравился. - Она сделала паузу и сказала: - К тому же он разведен и похоже в поисках... Дети у него правда тоже есть... Марина улыбнулась и подумав ответила: - Не знаю, не знаю... Я - в Германии. Он - в России. Туда я как-то пока не собираюсь обратно. А так, да... видный мужчина! И абсолютно мой тип... А ты, между прочим, с ним довольно резко обошлась да ещё и запросила столько денег! Алёна пожала плечами и сказала: - Меня это мало волнует. Если он хочет платить, то пусть платит. И, у счастья нет границ, милая моя. - и спохватившись добавила строго поглядев на подругу: - Между прочим, Нойер ещё не мой! Ну мы никто друг другу. Подумаешь, встретились пару раз и переспали, да в теннис сыграли. - Ну милая, это ж только начало ! Кто его знает... - загадочно улыбнувшись объявила Марина, подмигнув подруге. - Пока он похоже в тебе сильно заинтересован! Алёна покраснела, посмотрела на часы и увидела, что время пришло. Они договорились, что Марина подождёт её в кафе напротив, чтобы вместе поехать домой, и Алёна попрощавшись объятием с подругой медленно пошла в здание. На входе она заволновалась, пропустят ли её действительно. Может Андрей что-то намудрил с пропуском? Но проблем не оказалось. Вежливый охранник посмотрев её пропуск сказал , на удивление девушки по-русски с сильным акцентом: "Здравствуйте!" и сразу впустил её, даже любезно показав, куда идти. "Видимо, тут одно помещение, где могут проводиться такого рода вещи." - подумала она успокаиваясь и шагая в направлении кабинета, где они договорились с Андреем. Но её опять начало охватывать волнение. Мануэль возможно был ещё где-то здесь и ей не очень хотелось сейчас наткнуться на него, как бы сильно она и не хотела бы его снова увидеть. - Ну наконец-то! - Услышала она в пяти шагах впереди себя и тут же увидела стоящего у двери Андрея. Она недовольно призналась себе, что он всё ещё чертовски хорошо выглядел, но в то же время, не вызывал у неё никаких чувств, кроме болезненных воспоминаний об его тогдашней измене. - Разве я опаздываю? - поджав губы спросила она. - Да нет. Я пошутил. - ответил приглашая её в комнату и открывая ей галантно дверь ответил Андрей, с улыбкой на лице: - Твоя пунктуальность всегда меня восхищала. Начнём-с? Алёна кивнула и села за ноутбук, скорее включая запись интервью. Услышав так полюбившийся ей голос Мануэля, она улыбнулась, сразу же забыв о присутствии Андрея. А Андрей сел почти рядом, откинулся на стуле и расслабился, наблюдая за Алёной, быстро набирающей на клавиатуре перевод интервью на русский. Он с удивлением заметил, как она время от времени улыбается. Как ему нравилась эта её улыбка! Он её никогда не сможет забыть... Алёна слушала, печатала и умилялась, как Мануэль говорил по-английски. Это звучало так мило. У него было такое мягкое произношение. И ещё она не без гордости заметила, что знает английский лучше своего обожаемого. "Какая же я дура, что отказалась встретиться с ним сегодня вечером!" - подумала она с досадой. - "Мне его так сильно не хватает! Я привыкла похоже, видеть его часто..." - а потом улыбнувшись: - "К хорошему быстро привыкают..." Интервью ей понравилось также и по содержанию. Она даже узнала для себя немного нового о Мануэле, подумав тем не менее о его недавних словах, что он не всегда говорит в интервью всю или вообще правду. - Пойдем в ресторан? В какой ты хочешь? Выбирай! - спросил Андрей её, когда она встала из-за стола, закончив перевод. Он протянул ей обещанные деньги и она поблагодарив, быстро убрала их в сумку. - Ты даже не проверишь? - спросила она удивленно в ответ, увидев, как Андрей закрывает ноутбук и убирает его в портфель, даже не взглянув на текст. - Я тебе доверяю на сто процентов. Как и тогда, когда мы были вместе... - встав перед ней вдруг и посмотрев ей в глаза, ответил он. Алёна почувствовала себя неловко от такого его взгляда. Ей сразу вспомнилось их былое время вместе, их шальные ночи любви. Он научил её тогда неопытную и молоденькую девушку многому в предмете любви. - Мне пора. - ответила она поспешно удаляясь к двери. - Спасибо за приглашение, но ... - Алёна, подожди! - стал догонять её Андрей. Она уже открыла дверь и обернулась. Он подошёл ближе и сказал:- Неужели тебе так трудно поужинать со мной? Прости меня за всё что я сделал. Я был полнейший идиот и ублюдок. Я понял свою ошибку. Я только лишь хотел бы поужинать с тобой. Это всё... Алёна поколебалась на секунду, увидев его умоляющий взгляд, но ответила прохладно: - Извини, меня ждёт подруга и у нас дела. В другой раз. - Дай мне свой номер телефона в конце концов! Я ещё два дня буду в Мюнхене. - крикнул он удаляющейся Алёне. А она ответила, уходя: - Я сама тебе позвоню, если что. У меня есть твой номер. Она шагала по коридору с чувством раздражения и даже вины. "Не слишком ли резко я обошлась с Андреем? Может можно было сказать Марине, чтобы она ехала домой, и пойти поужинать с ним? В конце концов она и правда взяла с него столько денег за каких-то полчаса работы и он попросил её просто поужинать с ней, ничего такого, да ещё там, где она хотела!" - думала она, шагая по коридору. И вдруг она увидела Мануэля. Он стоял и разговаривал с какой-то девушкой. Они стояли довольно близко к друг другу, на вкус Алёны. Она была ниже его, яркая блондинка, с длинными, распущенными, но довольно тонкими волосами. На ней были черные джинсы в обтяжку и такого же цвета кожаная куртка. На плече у неё была довольно дорогая на вид сумка. Её одна рука была на щеке Мануэля, а другая на его предплечье и она смотрела на него из-за своего роста снизу вверх, наклонив кокетливо голову. А он... улыбался ей... И как он ей улыбался...чёрт возьми! От этой улыбки Алёне стало больно. Очень больно. Алёна почувствовала, что ей становиться плохо. Она быстро развернулась и пошла обратно. Ярость и ревность охватили её. "Дура! Наивная дура!" - ругала она уже себя. Тут Мануэль заметил её и крикнул ей вдогонку в изумлении, и на удивление стоящей с ним девушки: - Алёна? Это ты? Что ты тут делаешь? Алёна даже не обернулась, а теперь побежала по коридору, где она видела туалетную комнату для женщин. Мануэль понял в чём дело и было рванул за ней, но девушка остановила его: - Ты куда? Мы разве никуда не пойдем? Он быстро извиняясь ответил ей: - Прости! Собственно... нет. - и уже хотел было побежать за Алёной, которая уже скрылась за углом, но его остановил тренер Ханси Флик: - Ману! Зайди ко мне сейчас! Мне надо срочно поговорить с тобой. - Сейчас? - переспросил Ману с удивлением. - Да сейчас. Мне нужно уезжать через 15 минут. - ответил Флик. - Важная встреча. Туда я не могу опоздать. Ману кивнул посерьезнев и грустно взглянув в сторону, куда удалилась Алёна, пошёл за Фликом, подумав: "Чёрт! Я влип похоже... Ну почему она такая ревнивая!?" Потом улыбнулся при мысли: - "Значит любит... И всё же.. Что она тут делала?" Алёна забежала в женский туалет и слёзы гнева охватили её. "Он такой как все мужики! Ничем не лучше! И какая я полная дура, что надеялась, что он будет встречаться только со мной! Ишь какой? Едва я ему отказала сегодня вечером, он сразу с другой юбкой шуры-муры крутить! Этот его взгляд! Черт!" Её сердце наполняла боль. Алёна умыла лицо и отдышалась. Вдруг за дверью раздался знакомый мужской голос: - Алёна?! С тобой всё в порядке? Она закрыла глаза в раздражении, узнав Андрея. "Только его мне ещё сейчас опять не хватало! И какого чёрта он ещё здесь?" - подумала она, стараясь успокоиться. - Алёна! Я знаю что ты здесь. Я видел, как ты сюда зашла. Ответь пожалуйста! Я переживаю! Тебе нужна помощь? Я могу и войти между прочим! Мне наплевать, что это женский туалет! - продолжал спрашивать Андрей. И Алёну осенила мысль: "А почему бы и нет? В конце концов, я никому ничем не обязана. Пошёл этот Нойер! Если я ему не нужна, или если я у него одна из тысячи, зачем мне это надо? Я не шлюха какая-нибудь! Мне нужен верный постоянный друг, а не такой, который гуляет налево и направо. Совсем уже крыша у меня поехала, что я спустилась до такого!" И она быстро и решительно ответила, с отчаянием: - Да, Андрей. Я - в порядке. Просто.... Очень вдруг захотелось в туалет. Посмотрев в зеркало и убедившись, что следов от слёз не осталось, она подошла к двери и открыла её. Андрей взволнованно смотрел на неё. В его глазах действительно был испуг и…. нежность. Та нежность, которую она видела в них много лет назад. “Может он действительно любит ещё меня?” - пронеслось у неё в голове и она спросила, прислонившись к стене и кокетливо посмотрев Андрею в глаза: - Твоё предложение с рестораном ещё в силе? Этот её взгляд убил Андрея наповал. Он забыл где он и что он. Он снова вспомнил их жаркие ночи и быстро и хрипло ответив: “Конечно!” жадно прильнул к её губам. Алёна на своё удивление и на удивление Андрея не стала сопротивляться. Былые, далеко куда-то внутрь запихнутые чувства и воспоминания нахлынули на неё. И она отметила, что Андрей стал целоваться ещё лучше…. Мануэль попрощался с Фликом и быстрыми шагами направился по коридору в направлении, в котором примерно четверть часа назад видел как ушла Алёна. “Может она ещё где-то здесь?” - думал в надежде он. Картина, которую он увидел, заставила внутри него всё похолодеть а его сердце почти остановиться. Алёна стояла и целовалась с каким-то мужчиной. С мужчиной в костюме.... "Этот костюм я где-то уже сегодня видел..." - Алёна... - тихо произнёс он, чувствуя обиду, ревность и боль в сердце. Ему никто никогда из женщин ещё не причинял такой боли. - Алёна... - прошептал он грустно и ещё поколебавшись с секунду резко развернулся и пошёл на выход.  Услышав шаги, Алёна и Андрей оторвались от своего поцелуя. Андрей оглянулся, но никого не увидел. Мануэль уже скрылся за углом. Алёна прикусила губу, не зная плакать ей или смеяться. Она на секунду увидела широкую спину высокого мужчины в спортивной одежде ФК "Баварии", прежде чем тот успел исчезнуть из поля её зрения. И ей не нужно было говорить, кто это был. Она узнала бы его из тысячи... так как любила его до чёртиков. Она сильно любила его не смотря ни на что и была готова убить себя за эту секундную слабость, прям тут на месте. Ей хотелось побежать за ним и остановить его, но ноги почему то не двигались. - Ну что, пойдем? Ты говоришь куда! Я же обещал: твой выбор. - услышала она голос Андрея, который улыбался во весь рот. - Я должна сначала позвонить Марине...- ответила безразличным тоном Алёна. Ей срочно надо было выпить чего-нибудь крепкого и забыться. Забыть о Нойере, обо всём.... Ресторан был вполне подходящим местом... и она добавила, правда всё так же холодно: - Я хочу в Тантрис. (*Тантрис - один из лучших и самых дорогих ресторанов Мюнхена.)- Значит... идём в Тантрис! - произнес весело Андрей и взяв Алёну за руку, повёл её к выходу. По пути она позвонила Марине и сказала, что планы поменялись и она идёт в ресторан и поздно вернется, или не вернется сегодня вообще.... С кем она идёт в ресторан, она не сказала, игнорируя Маринино любопытство. Алёна ненавидела себя в этот вечер. Она ненавидела себя жутко, ровно как и её жизнь. Она ненавидела себя за то, что согласилась пойти с Андреем в ресторан. Она ненавидела себя за то, что напилась там до чёртиков. Она ненавидела себя за то, что потом позволила оттрахать себя в его машине, да ещё получив от этого удовольствие. Она ненавидела тот взгляд, которым встретила её Марина на пороге, открывшая им дверь, когда довольный Андрей держал её невменяемую на руках, чтобы внести в дом и положить в постель. Но больше всего она ненавидела факт, что Мануэль за это время ни разу не позвонил ей и даже не прислал никаких сообщений. И даже если она и догадывалась почему... она ненавидела это.
12 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник