Судьба не всегда к нам добра...

NC-21
Завершён
24
Размер:
98 страниц, 34 261 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 81 Отзывы 4 В сборник

Воспоминания...

Настройки
Отключив сигнал вызова, Ричард сел в кресло и вспомнил улыбку той, которая уже год не давала ему покоя. Таких девушек он еще не встречал… — Простите, я правда не хотел, просто кто-то меня толкнул, а тут Вы, простите еще раз! — Ну что Вы, мне самой следовало бы смотреть по сторонам… — Я надеюсь Вы не ушиблись? — Нет, пострадала только рубашка! — Может я предложу свою? — Не поняла? — В смысле помощь… — Спасибо, но нет… — Тогда может я могу угостить Вас коктейлем? — Тогда лучше бокал сухого вина! — Прекрасно… минуту… Пока он ходил за бокалом вина, Джесс мило улыбалась в ожидании галантного кавалера… — Прошу Вас… — Может на ты, а то весь этот этикет часом надоел! — Надоел? — Просто моя мама преподает этику и этикет общения в университете, и естественно я главный подопытный кролик! А ты наверно не местный? — Как ты это поняла? — Манеры и этикет, ты долго не переходил со мной на ты и твоя осанка, движения… Нет ты не подумай, мне все это нравится, но на фоне других ты однозначно выделяешься! — Что ж, это приятно, но ты права, я из Европы! — Правда? Всегда хотела жить в Европе, преподавать историю разных стран, это так глубоко и романтично, ой, прости что-то меня унесло… — Нет, что ты, мне нравится как ты размышляешь! Ты очень красиво говоришь! — Спасибо, кстати, я участвую в конкурсе эссе! — А какая тема, эссе это мой конек?! — «Если бы я была королевой!» — Да… и что же ты написала? — Я еще не дописала, но в общем, я думаю, что любой человек, независимо монарх он или нет, он должен думать не только о себе… — Ты чудесна… Это вечер для него был волшебным, он смотрел на нее и удивлялся тому, какая она она замечательная! Она предложили прогуляться по ночному городу, а он был только за! — Ты была когда-нибудь в Европе? — Нет, я за пределы Манхеттена вообще не выезжала… А ты много где был? — В основном в Европе, но сюда приехал посмотреть на статую свободы… Весь вечер они мило беседовали, а когда пришли на смотровую площадку, он взял ее за руки и с ее разрешения поцеловал ее. Аромат ее кожи навсегда поселился у него голове, а ее образ стал в эту минуту светом надежды, но надежды на что? Для каждого из них это было необычно, ведь оба не позволяли себе такого поведения. Далее они решили пройтись по Бруклинскому мосту, но толпа людей их разделила… Если бы он только знал, что не сможет найти ее позже в толпе, то наверно не отпустил никогда. Позже его нашел Адам и потащил в аэропорт. С этого вечера все мысли Ричарда были наполнены Джессикой. Она виделась ему во всем… Он мечтал о ней как о какой-то звезде, до которой он никогда не дотянется. Он прожужжал Адаму все уши про нее, но телохранитель не понимал его, ведь как может, по его мнению, мужчина любить только одну девушку, ведь вокруг столько красавиц. Но это был только фасад, а на самом деле он где-то в глубине души мечтал именно об этом, хотя пока сам этого не знал… Ричард ходил по кабинету и думал: — Везет ему, вчера местная, сегодня иностранка, а я не могу даже позвонить той, которую люблю, у меня нет даже ее фотографии… хотя, черты ее лица и аромат ее кожи я никогда не забуду… Ричард надел парадный мундир, посмотрел на себя в зеркало и направился в сад, где уже вот-вот начнется прием, на котором он мысленно повесит себе удавку на шею…
24 Нравится 81 Отзывы 4 В сборник