Судьба не всегда к нам добра...

NC-21
Завершён
24
Размер:
98 страниц, 34 261 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 81 Отзывы 4 В сборник

Ты всё для меня...

Настройки
Дэн влетел в комнату Эммы, он решил, что сначала расскажет все ей, а потом они вместе сообщат это Джессике: - Эмма, найди Джесс, Адам попал в аварию... он погиб... - Что? Тут он услышал глухой звук - Джесс упала в обморок... - Господи, Дэн срочно вызови врача, она же беременна! - Что? - Быстрей! Эмму всю трясло, ведь Адам был и её другом, даже больше, он был как старший брат, которого теперь нет. Врач быстро пришел в покои Эммы, он внимательно осмотрел Джессику, которая начала приходить в себя. Она встала с кровати и подошла к Дэну: - Что ты сказал? Что ты сказал?! - Джесс, мне жаль... - Нет... нет... НННЕЕЕТТТ! Отвези меня к нему, мне нужно к нему! - Джесс, успокойся, я не могу, тела сильно пострадали! - Нет, это неправда, Адам... АДАМ... Она кричала так, как будто её сердце действительно разрывалось от боли, причем в самом прямом смысле. Дэн схватил её и крепко прижал к себе, но она была неуправляема. Врач что-то вколол ей и она уснула. Она проспала до следующего дня, а когда открыла глаза, то увидела перед собой Ричарда. Он стоял возле окна и смотрел в даль: - Рич, что ты тут делаешь, а где... где Адам? Он подошел к ней и сел рядом: - Джесс... мне очень жаль... - Замолчи! Этого... этого не может быть, я не верю! - по её щекам полились слезы. - Джесс, я прошу тебя, возьми себя в руки, я с тобой, мы справимся вместе с нашим горем! - Ричард, ты уверен, что это они? - К сожалению! - Ты их видел? - Нет, но утром эксперт сделал анализ ДНК, который подтвердил, что там Ариадна, а ты же сама знаешь, что они уехали вместе! - А как же анализ ДНК Адама? - Его никак не смогут провести, у него не было родственников, родители погибли, а он был единственным ребенком в семье! - Нет, я не верю! Нет... - Джесс, эксперты сказали, что он не справился с управлением... - Кто ведет расследование? - Бывший напарник Дэна! - Мне нужно к нему! - Ты что, зачем? - Я хочу поговорить с ним! - Хорошо, после похорон я отвезу тебя! - Нет, сейчас! - Джесс, мне нужно помочь с организацией похорон! - Хорошо, оставь меня пожалуйста одну! - Хорошо. Как только Ричард вышел, Джессика встала и пошла в свою комнату, чтобы одеться. Через пятнадцать минут она вызвала такси и поехала в участок. По дороге она позвонила Дэну, чтобы удостовериться, что его нет на работе. Она вошла в участок и быстро узнала имя следователя, который ведет это дело. Подойдя к его кабинету, она услышала, что он говорит по телефону: - Не переживай, все нормально, все идет по плану, его отправили в отпуск, да хорошо, а у тебя как там, понятно, звони если что! Джессика постучала в о дверной косяк: - Добрый день, Вы кто? - Здравствуйте, я Джессика Паркер, я пришла уточнить некоторые моменты по делу аварии Адама Хьюза и леди Ариадны! - И что? - Я невеста Адама Хьюза, скажите если ли доказательства, что погибли именно они? - Экспертиза подтвердила! - Насколько мне известно, экспертиза подтвердила только девушку! - Мисс Паркер, я не имею права разглашать тайну следствия! - А кто может? Или мне прийти сюда с кронпринцем? - Да хоть с королем! А сейчас покиньте мой кабинет! - Зря Вы так, не прощаюсь! Джессика вернулась во дворец, она пыталась найти Ричарда, но его нигде не было, зато она нашла Дэна: - Дэн, мне нужно поговорить с тобой! - Я слушаю тебя! - Я хочу, чтобы ты тайно провел экспертизу тела, которое выдают за Адама! - Но как? Где мы найдем его ДНК? Это только ждать пока родится ваш ребенок! - Пойдем, я покажу тебе кое-что! Они вошли в комнату Адама и Джесс. Она подошла к шкафу и достала оттуда джинсы, в которых она была тогда на поляне, и достала из них окровавленный платок: - Что это? - На этом платке кровь Адама! Flashback... Адам сидел на пледе, заключив в свои объятия Джесс: - Я так сильно люблю тебя! - Адам, пообещай мне, что это на всю жизнь! - Обещаю! Джесс улыбнулась и хитро посмотрела на него: - Надеюсь, что ты всегда держишь свое слово! Адам вытащил из корзины нож: - Я клянусь тебе, что никогда и никого не буду любить так сильно как люблю тебя, клянусь, что это на всю жизнь! - после чего надрезал слегка ладонь, из которой выступила кровь! - Что ты делаешь, совсем с ума сошел, вот держи платок! - Джесс, я люблю тебя! Люблю больше жизни... Our time... - Джесс, ты все же считаешь? - Я не верю, что он мог не справиться с управлением! Дэн, у него был большой опыт, он даже проходил курсы экстремального вождения, а тут не справился с управлением на ровном участке дороги! Бред! - Ну мне конечно тоже это показалось странным, но кому это нужно, и кто тогда был там в машине? И где тогда Адам? - Не знаю, но мы сейчас же поедем с тобой к экспертам, ты должен мне помочь! - Джесс, давай я лучше сам, тебе в твоем положении в такие места лучше не ходить! - Дэн, спасибо конечно, что беспокоишься за меня, но я даже Адама не всегда слушала, ты думаешь, что с тобой я буду пай-девочкой?! - Мда, теперь я понимаю о чем раньше мне рассказывал Адам! Хорошо, собирайся, только Эмме ничего не говори, да и вообще лучше никому не попадаться на глаза! - Хорошо, подожди меня на парковке! - Ок. Джессика переоделась и пошла к Дэну. Через 20 минут они были у эксперта: - Крис, привет, мне нужна твоя помощь! - Привет Дэн, проходи! О, смотрю ты не один! - Да, это невеста Адама - Джессика! - Рад познакомиться, жаль, что при таких обстоятельствах, Адам был очень хорошим человеком и прекрасным другом! - Спасибо, но мы здесь по делу! - По какому? - Крис, слушай нам нужно провести анализ ДНК и понять, действительно ли второй погибший - Адам! - Я бы помог, но как, у Адама же не было родственников! - Вот, на этом платке его кровь! - Ну тогда это в корне меняет дело! - И Крис, этого никто и никогда не должен знать! - Я понял, завтра все будет готово! - Спасибо! Через час они вернулись во дворец: - Джесс, завтра непростой день, тебе нужно подготовиться и отдохнуть! - Хорошо, ты прав, я пойду прилягу! Джессика зашла в свою комнату и удивилась, когда увидела там Ричарда: - Ричард, что ты тут делаешь? - Джесс, зачем ты ездила в участок? Зачем ты причиняешь себе еще больше боли? - Ричард, я просто хотела узнать сохранились ли какие-то личные вещи! Мне было бы с ними легче, он был всем для меня! Он подошел и взял его за руки: - Джесс, может ты не станешь возвращаться в Нью-Йорк, ты там будешь одна со своим горем! А тут будем я, Эмма и Дэн! - А кто сказал, что я там буду одна! - Ну, я понимаю, что там Меган и твоя мама, но ты все же подумай! - Я не имела ввиду их! - Тогда я тебя не совсем понимаю! - Я беременна! - Что? Но... ты уверена? - Конечно, я хотела рассказать ему как только он вернется! Его сердце было готово остановиться от такой новости! - Как ты останешься с ребенком одна, может тебе лучше... - Ты совсем из ума выжил! Это его ребенок, я никогда не наврежу ему! - Да, ты права, прости я просто в шоке! Я не думал, что вы, ну... - Я не хочу это обсуждать! - Прости, тебе наверно нужно отдохнуть, я завтра зайду за тобой, перед началом... похорон. - Конечно! Ричард вышел из комнаты и направился к себе в кабинет. Он снова, уже второй раз за день, достал бутылку виски и начал пить с горла: - Сукин сын! Даже тут успел... Он достал телефон и набрал неизвестный номер:? - У нас проблема - она беременна! Я не знаю, действуй на свое усмотрение! Утро было пасмурным, погода полностью соответствовала настроению Джесс. Она надела черное платье, которое ей вчера вечером принесла Эмма: https://yandex.ru/images/search?pos=33&from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fgirly.vn%2Fwp-content%2Fuploads%2F2017%2F11%2Ftips-mac-dep-dien-di-dam-cuoi-cung-can-dung-chuan-xu-huong-thu-dong-15.jpg&text=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD&rpt=simage Через несколько минут зашел Ричард: - Я стучал, но ты не ответила, даже при таких обстоятельствах ты выглядишь прекрасно! - Спасибо, но все эти слова ни к чему! - Да, прости, пойдем, нам пора! Они спустились вниз и сели в машину, которая отвезла их к церкви, в которой проходил похоронный обряд. Джессике было не по себе, она продолжала сомневаться в реальности происходящего. Когда прощание было окончено, они вернулись во дворец. Джесс присела на лавочку в королевском саду, когда к ней подошел Ричард: - Джесс, я тут подумал и решил, что не хочу тебя отпускать, мы оба потеряли близких нам людей, значит только вместе и сможем это пережить! - Я не понимаю о чем ты говоришь! - Джесс, ваш ребенок не должен расти без отца, поэтому я поговорил с отцом и мы решили, что так будет правильно! Он протянул ей то кольцо, которое всего несколько месяцев назад она ему вернула: - Джессика, я снова прошу тебя стать моей женой! - Что, да как ты можешь, только сегодня похоронили твою невесту, а сейчас ты делаешь мне предложение! - Я понимаю, что может это не совсем правильно, но если ты согласишься, то весь Сагар будет считать этого ребенка моим, поэтому... - Ричард, я тебя поняла! Но... - Джесс, не говори сразу "нет", подумай и в первую очередь о будущем ребенка! - Я тебя услышала, а сейчас прости, я себя плохо чувствую! - Может врача? - Нет, мне нужно отдохнуть! Она зашла в комнату, открыла шкаф и услышала аромат парфюма Адама, из глаз побежали слезы. Вдруг она услышала, что зазвонил телефон: - Да Дэн! - Джесс, я получил результаты экспертизы, в общем тебе лучше сесть...
24 Нравится 81 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)