Судьба не всегда к нам добра...

NC-21
Завершён
24
Размер:
98 страниц, 34 261 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 81 Отзывы 4 В сборник

Я обещаю...

Настройки
- Джесс, я получил результаты экспертизы, в общем тебе лучше сесть... После этих слов её сердце замерло! Вот вам и пожалуйста "Помиловать нельзя казнить" и сейчас Дэн поставит запятую, сейчас он объявит приговор. Те чувства, которые она испытывала сейчас нельзя ни с чем сравнить ибо такого страха в её жизни еще не было! - Дэн, да говори же ты! - В общем... Джесс у меня две новости - хорошая и плохая! - ДЭН!!! - Ладно, короче говоря, в той машине был не Адам! - Я знала, я чувствовала, Боже мой, Господи, спасибо тебе! Дэн слышал как она плачет, это были слезы надежды, веры в то, что все еще может наладится! - Джесс, но есть и плохая новость! - Говори, я справлюсь! - В общем мы не знаем кто был в той машине, а главное мы не знаем где Адам! На том месте нет камер видеонаблюдения и отследить мы ничего не можем! - Слушай, а его телефон? - Он реально пострадал в аварии, все сделано так, чтобы никто не смог узнать правду! И если бы не тот платок, то доказать, что это был не Адам нам было бы труднее, как я говорил раньше пришлось ждать рождения ребенка, которое тоже не просчитали виновные! - Но кому это нужно было бы? - Я сам не могу понять, устранить, но не убить! Или убить позже! А может он просто выжил, но это поздно заметили! - Дэн, если бы хотели их убить сразу, то не стали делать все так запутано, можно было просто выстрелить в упор. Боже, что я вообще несу! - Переняла у Адама! - Точно! Надо понять кто стоит за этим! - Я предлагаю встретится за пределами дворца, не нужно чтобы кто-то мог все это услышать! - Хорошо, давай в кафе на главной площади! - Договорились, завтра в 9:00! - Хорошо... Джессика положила трубку, всю ночь она не могла уснуть. Каждую минуту она гадала где сейчас Адам и кто все это затеял! ***** Ричард зашел в комнату и переоделся в простую одежду, чтобы никто не смог узнать в нем будущего короля. Он вышел и направился в гараж, но не в королевский, а для обслуживающего персонала, чтобы никто не увидел его. Он выехал за город. Дорога заняла минут 40. Он подъехал к небольшому домику возле начала горного массива. Он зашел в дом, открыв дверь своим ключом и спустился в подвал: - Привет, ты как раз вовремя - он начинает приходить в себя! - Прекрасно! Через несколько минут Адам открыл глаза, впервые после подстроенной аварии. Он начал вспоминать, что же случилось в тот день: - Адам, меня укачало, останови машину срочно! - Хорошо... Ариадна наиграно выбежала из машины и побежала за стоящие рядом деревья: - Боже, зачем я только согласился на это, сейчас мог бы с Джесс провести время! - Адам, помоги мне, я кажется сейчас упаду! Адам побежал быстрее в том направлении, в котором она недавно ушла: - Где ты? В этот момент он что-то вколола ему в плечо и он упал. Это последнее что он помнил! Она подозвала наемного мужчину и он оттащил его в свою машину, затем уложил два похожих на них трупа в их автомобиль, надавил ногой покойного на педаль газа и спустил ручной тормоз. Автомобиль врезался в дерево, затем он облил его какой-то жидкостью и поджег! После чего они привезли его сюда. Адам чувствовал, что связан... он открыл глаза, вокруг был тусклый свет и двое человек: - Кто вы? Где я? Тут эти двое повернулись и Адам их узнал: - Рич... Ариадна, скорее помогите мне! - Боже Ричард, он так мило это говорит! Что еще нам для тебя сделать? В этот момент Ричард подошел и присел перед ним на корточки: - Я помогаю тебе Адам, точно также как ты помог мне! - Я тебя не понимаю... Тут Ричард нанес ему удар в область челюсти, а потом и живота! - Да за что? Почему? - Ты украл её у меня! Ты увез её от меня, забрал моё счастье, мою надежду на будущее с ней и веру в любовь! - Понятно, а как же эта? - Ариадна выйди! - А Джесс была права насчет неё, а я дурак успокаивал её! Она вышла, а Ричард продолжил: - Неужели ты и правда мог поверить, что я променяю Джесс на этот дешевый суррогат? Никто и никогда мне её не заменит, сейчас она поплачет, а потом снова станет моей! - С чего бы? - А с того мой покойный друг, горе - оно объединяет, а потом я покажу ей всю свою любовь, я буду любить её как никто другой! - Боюсь после меня у тебя мало шансов, поверь мне! - Ничего, это только ты так думаешь! - Почему же ты меня сразу не убил, зачем тащить меня сюда? - О, я буду здесь частым гостем, скоро привезу тебе наши свадебные фотографии, потом фото нашего ребенка, ты будешь жить и мучиться, как мучился я когда она уехала с тобой! - Ты совсем с катушек съехал? Она скорее остается одна, чем вернется к тебе! Она никогда тебя не любила, поэтому и сбежала, поэтому и не подпускала к себе слишком быстро! - Ничего, подпустит, а после сразу забудет о тебе! - Рич, не переоценивай себя! Лучше отпусти меня и тогда тебе за это ничего не будет! - А ты смешной, ладно, я сегодня устал, но могу тебя обрадовать - у тебя были шикарные похороны! Поеду, кто-то же должен её утешить! Он вколол Адаму еще одну дозу снотворного и поднялся наверх: - И долго ты собираешься его здесь держать? - Год! - Почему год? - Когда она родит, я привезу ему фото, пусть думает, что это наш ребенок! - ТЫ будешь воспитывать его ребенка? - Не его, а её, да и потом она родит мне много детей! Смотри за ним хорошо! - Я думала, что ты избавишь её от бремени раньше! - Я никогда не сделаю ей больно! - Уже сделал, ты убил её любовь! - Он был её первой любовью, а я стану - последней! Он развернулся и покинул дом, сел в машину и поехал в сторону дворца! Утро наступило слишком медленно, утренний токсикоз начал мучить её по утрам, что особенно забирало у неё силы. Когда Джесс почувствовала себя лучше, она начала собираться на встречу с Дэном! Но тут раздался телефонный звонок: - Да Дэн, я уже скоро выезжаю! - Джесс, подожди, меня вызвали на работу, давай встретимся в 15:00! - Хорошо, все нормально? - Вроде бы! Джесс снова начало мутить и она решила попробовать немного поспать. Открыв глаза, она посмотрела на время, было 14:10, она быстро поднялась, вызвала такси и отправилась к Дэну. - Прости, я чуть не проспала! - Ничего, может закажешь что-нибудь? - Можно воды с лимоном! - Конечно! - Итак, Дэн, что нам теперь делать? - Джес... тут такое дело, в общем - меня на месяц отправляют в командировку, в этой папке все, что нам с тобой удалось узнать, давай подумаем кому все это нужно! - Я всю ночь думала, но так и не могу даже предположить! - Может в штатах он перешел кому-то дорогу? - Тогда зачем доставать его здесь, да еще и убивать Ариадну, я ведь понимаю, что экспертиза установила, что это была она в машине?! - Ну, да, ну, а во дворце ничего странного не произошло, может кто-то ведет себя странно? - Дэн, да после всего я даже и не замечаю никого! Вот только... - Только что? - Вчера Ричард очень странно себя повел после того, как я сказала ему про ребенка! - А что не так? - Я рассказала ему, что беременна, а через некоторое время он пришел и снова сделал мне предложение, аргументируя тем, что ребенок не должен расти без отца и все в таком духе! - Очень странно, его невеста только что умерла, а он... - Дэн, перестань, не мог же он убить лучшего друга и любимую девушку, чтобы потом растить со мной не его ребенка, да и он должен понимать, что я никогда не пойду на это, в моей жизни никогда не будет никого кроме Адама! - Да, но ведь он не знал о том, что ты беременна! Давай так, пока я буду в отъезде ты за ним понаблюдаешь, будь с ним мила, вот так мы и проверим причастен ли он к этому! - Дэн, я не могу! Да и ты предлагаешь мне ждать пока ты вернешься, а если за это время с Адамом что-то сделают, я не переживу это больше! - Джесс, пока я буду за границей, я смогу узнать все про Ариадну, она тоже была не так просто, как хотела казаться! - Мне кажется, что это маловероятно, ну сам подумай, он сам к нам приехал, чтобы помириться, он на весь мир объявил, что жениться на этой девушке... - Джесс, я лучше его знаю, поэтому сделай как я прошу! - Хорошо... Выпив чай, Джессика направилась прогуляться по той площади, на которой встретила когда-то Адама: - Ничего родной, я найду тебя, точнее мы найдем тебя, я обещаю!
24 Нравится 81 Отзывы 4 В сборник