Я не стал мафиози, я им родился. Уже второй раз, но никто не узнает

PG-13
Заморожен
756
1
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 33 318 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
756 Нравится 421 Отзывы 392 В сборник

Глава 2. Я родился.

Настройки
– Сам тогда и разбирайся с этой ошибкой мультивселенной, а у меня и других дел полно… – продолжался диалог. – И кто из нас Бог Смерти, ты или я?? – … – Ладно, проваливай, и чтобы я тебя ближайшее тысячелетие не видел, – смиренно ответил тишине некто. Мое местоположение резко поменялось, и открыл глаза я, уже сидя в уютном кожаном кресле у горящего камина, напротив весьма странного мужчины в черной мантии с закрывающим лицо капюшоном. Все бы ничего, я многое в жизни видел, но не трехметрового громилу с выглядывающими из под мантии рогами. Необычно. Большего не позволяло увидеть слабое освещение. – Могу убрать рога, если не нравится – раздался слегка хриплый баритон незнакомца, но я начинаю догадываться о том, кто это. – Правильно догадываешься, смертный. Позволь представиться, Люцифер – единственный и неповторимый, властитель Преисподней, первая и самая дебильная ошибка Бога и бла-бла-бла, а ленивая задница, не исполняющая СВОИ служебные обязанности, что нас покинула – Шинигами. Просто Шинигами и… – Ммма, это очень интересно, синьор, но не могли бы вы перейти ближе к делу?? Мне правда интересен рассказ ТАКОЙ личности, но как говорил мой знакомый еврей: "время – не деньги, время – это весьма большие финансы, запомни, йакар(Автор: от ивр. – дорогой)". – А ты смелый, да?? Я сворачивал шеи и за меньшее. Тебе повезло, сегодня у меня не кошмарное, а просто поганое настроение. Если говорить кратко и так, чтобы ТЫ, смертный, понял, то вся ситуация – это простая случайность. Никаких коварных планов и божественных замыслов. Ты перерождаешься в рандомном мире и сохраняешь память. Занавес. Лично у нас с Шинигами свой интерес. Очень уж скучно в последнее время: люди дохнут, грешников завались. Рутина. Вот мы и решили сделать предложение, от которого не отказываются. Тебе – Система Игрока и выбор мира для перерождения, нам – не самое скучное времяпровождение. Сделка чище слезы младенца. Не отказывайся. Подумай. От тебя ничего не требуется, зато мир выбрать сможешь. – Ммма, я правильно понял, если откажусь, то ничего не потеряю?? И как вы будете за мной наблюдать??? Интересуюсь я чисто для проформы, зная, что соглашусь. Таким сущностям не отказывают. А мне не хочется переродиться в мире тентаклевых монстров девочкой волшебницей. Чего не насмотришься с дочкой анимешницей, но ладно дочь, так она еще Паоло в это втянула. Или хуже – можно попасть в гаремник. Я, как асексуал, такого не переживу. – Ты правильно подметил, и месть моя, в случае отказа, будет страшна. Тем более, варианты ты обдумывал интересные. А насчет наблюдения, то очень легко, с помощью системы. Тебе это никоим образом не навредит. Бог Игр, как разработчик системы, гарантирует безопасность конструкта–передатчика для пользователя. Хм, даже если врет, я этого не узнаю. – Я согласен на ваше предложение. Но нет ли какого-то, ммм, списка миров, в котором я смогу выбрать подходящий?? – Сей момент. Прошу... Так-так, ну точно не мир Гарри Поттера. Никогда не любил англичан. Да и магия с помощью палочек вызывает у меня только жалость. Слишком легко сломать это "оружие". Шерлок Холмс, серьезно?? Есть что-то, не связанное с Туманным Альбионом? Властелин колец, Ведьмак, Игра престолов… Натуральное Средневековье, выжить можно – жить не слишком комфортно. Хочется чего-то современного, но без космических цивилизаций. С чем-то похожим на магию. Хотя, самое главное, это более–менее полное знание событий мира, в котором я окажусь. Вариантов несколько: парочка корейских манхв, три откровенно детских мультфильма, одно аниме. Мультики в моем возрасте – несолидно. Одна из манхв – сопливая мелодрама. Другая – связана с пришельцами. Остается аниме. Katekyo Hitman Reborn Снова мафия, ке палле(Автор:от итал. – блин). Даже после смерти от нее нет покоя. А кто-то, не буду говорить о Пепе, повторял мне, что выход из мафии – только вперед ногами. Я умер, и где же этот выход?!? Уфф, нужно успокоиться. Как поговаривала моя любимая маман: "родившийся лошадью ослом не станет". Так и сейчас. Был мафиози – останусь мафиози и в следующей, хе-хе, жизни. Если смотреть не предвзято, то Реборн – достаточно неплохой вариант. Всем моим запросам соответствует. Сюжет я кое-как помню. Решено. – Синьор, я выбрал мир. Это Учитель–киллер Реборн. – Угу, тогда вперед на перерождение, смертный. И чтобы в ближайшие лет семьдесят не попадал ко мне. Иначе десятый круг Ада покажется тебе курортом. – Простите мое любопытство, но кругов разве не девять?? – Уже тринадцать. Перестройка недавно у нас была, лет двести назад. – Тогда прощайте, синьор. – Чао, бамбино. POV. Шинигами – Слушай, Люци, а почему ты смертному не сказал, что он может выбрать, кем переродиться?? – Шин, это было бы слишком скучно. А Савада Тсунаеши мне никогда не нравился. Лучше иди сюда, моя смертулечка. – Иди в задницу к Ктулху, я обиделся. "Шинигами – просто Шинигами". Меня, Верховного Бога Смерти, так оскорбмнм-мн-пфф…(Автор: тут должны быть звуки поцелуйчиков) – Ну прости, прости меня, грешного, ужастик. Что мне сделать, чтобы ты меня простил??? – Минет сделай, тогда я подумаю… Ххе-хех-хе, казалось бы, владыка Преисподней, а развести можно, как последнее Лох-Несское чудовище. Влюбленность забирает самых лучших из нас. Да. Но я не против. Да и климат в Аду нормальный. Не тот ледяной кошмар, что у меня в домене. Брр. End POV. Шинигами *парам–пам–пам* •Вас приветствует Система перерождения K/H/R/01• Идет сбор информации, подождите… Информация найдена. Идет слияние с будущим телом. 1%…17%…54%…73%…100% Слияние оболочек завершено. ВНИМАНИЕ!!! В целях сохранения рассудка пользователя подключение к телу будет происходить поэтапно. Время подключения: 10 лунных циклов. Отсчет пошел: 279.23.59. Выберите мир... Ошибка! Мир выбран автоматически… Раса и пол определены. Имя зависит от будущих родителей. Бонусы души: (Открыть список достижений) Ммма, интересно. Пожалуй открою. Все равно до полного формирования моего будущего тела несколько месяцев. Если точно, то девять месяцев размышлений и мозговой активности. Бонусы души: "Очень приятно, Босс" В прошлой жизни вы были Доном одной из самых влиятельных мафиозных семей мира. + 50% к возможности пробудить небесное пламя + 10% к возможности завести союзников на темной стороне "Ты не ты, когда ты еврей" В прошлой жизни вы были знакомы не с одним евреем, да и по материнской линии вы на четверть еврей. Это наложило свой отпечаток. + 15% к возможности выиграть в споре + 10% к возможности пополнить капитал семьи + 5% к возможности сэкономить на чем угодно "Огнестрел! Вот залог нашего успеха" Если автомат собрал я – не беда, По союзникам палю я – да, да, да. +30% к возможности вернуть навыки обращения с огнестрельным оружием + 5% к возможности убить человека даже ложкой - 50% к возможности обучения владению холодным оружием "Мы бандито, ганкстерито…" Криминальных элементов в прошлом не бывает. Мафиози однажды – мафиози навсегда. + 20% к возможности не попасться правосудию, совершив что-то не слишком законное + 10% к возможности собрать выигрышную комбинацию карт, играя в покер "Полиглот" Уже будучи совершеннолетним, вы изучили пять языков. Звание вами полностью заслужено. + знание таких языков, как: итальянский, английский, русский, китайский, французский, иврит(Автор: итальянский гг знает, т.к. родился и жил в Италии) + 15% к скорости изучения языков + 10% к возможности понять нецензурную лексику других стран "Не верю" Ведя переговоры, заключая сделки и общаясь с не самыми честными людьми, вы научились отличать правду от лжи и притворства. +35% к возможности понять, врет ли вам разумный "А судьи кто?" Чем примечательна семья де Гвидиче??? Грузоперевозками и контрабандой? Наркотиками и исследованиями против человечества? Нет, испокон веков, она славилась беспристрастными судьями, способными мирно урегулировать почти любой конфликт. Гены и воспитание сделали вас отличным дипломатом. + 50% к возможности урегулировать конфликт мирно + 10% к возможности не сесть в тюрьму, совершив преступление "И воля моя тверда, как алмаз" Перестрадай свое несчастье сам, Ни к другу не взывай, ни к небесам. Пережив не самые приятные события, включая пытки, вы не сломались, а продолжили жить дальше. + 25% к контролю над пламенем посмертной воли(Заблокировано). Чтобы разблокировать, пробудите свое внутреннее пламя. + дебафф "Паранойя" Время действия: неограничено (Свернуть список) Ваау, хоть какие-то плюсы от моих мучений остались. Мне интересно, а плюс пятьдесят процентов к урегулированию конфликтов мирно – это как?? Повезет, либо не повезет? И что мне делать еще, ммм, почти девять месяцев?? (Месяц первый) Нужно было запретить дочери выходить замуж. И не отвергать предложение семьи Пассини о сотрудничестве. Лучше прятать оружие. Тогда Бьянка случайно не прострелила бы мне плечо. Учить немецкий и японский. (Месяц второй) Основные события сюжета происходят в Японии. Хотя, мафия есть везде. А если моя семья будет гражданской?? Стану свободным наемником. Будет действительно трудно не угодить под чье-либо влияние. А если пробудится пламя? Я не стану ничьим хранителем. Да. А если оно будет небесным?? Стану основателем новой семьи. Придумаю ей очень пафосное название. Не то, что де Гвидиче – судьи. У Вонголы тоже название не очень– моллюск. Пф. (Месяц третий) Интересно, в какое время я буду жить?? В уже прошлой жизни я родился в восьмидесятых. В Италии. И дожил до двадцатых годов двадцать первого века. (Месяц четвертый) Помню, как мы с друзьями угнали самолет, когда родители Тео(Теодоро), решили женить его. Друг, как раз, учился на пилота. Правда, пилота космического корабля, но пилота же. Скандал был знатным. (Месяц пятый) Какие цитаты Конфуция я помню… Перед тем как мстить, вырой две могилы. Забывайте обиды. Но никогда не забывайте доброту. Что-то про сосны и кипарисы. Что-то про пути получения знаний. Мда. (Месяц шестой) Мне кажется, я буду азиатом. Не китайцем точно, этот язык я знаю. Японцем или корейцем. С чего я это решил?? Моя маман поет мне песенки. Я слышу отрывки. – Nen-ne nu korori yo – Doko e ita – Ocha nahi kodo shini, kudi kuni (Месяц седьмой) Скука. Аллегория. Яд. Десница. Амбиции. Иероглиф. Фикус. Серджио. Отрава. Автомат. Травма. Амаретти. Иудаизм. Мертвецы... (Месяц восьмой) E mi portano via e mi portano al cupo ubriaco squillante! Tre cavalli bianchi, eh tre cavalli bianchi: martini, cognac e viskar.(Автор: И уносят меня и уносят меня в звенящую пьяную хмарь! Три белых коня, эх, три белых коня: мартини, коньяк и вискарь). (Месяц девятый) Подводя итоги того года, могу с уверенностью сказать, что прибыль превысила расходы в два с половиной раза. И это только винодельни. Что касается химических производств, то... Стало теснее, чем обычно. Это воды отошли? Страшновато. Но интересно. Надеюсь, что все пройдет хорошо и меня не будут шлепать по заднице. (Девять часов спустя) Это было что-то, и опыт познавательный. Что могу сказать, я родился. Эта темная клякса, что кормит меня грудью, – моя маман. Так, а блондинистая, в белом, – мой отец. Или врач?? Остановись, женщина! Как ты меня назвала? Я не расслышал. – Тсунаеши-чан… Пресвятая Дева Мария, за что???
Примечания:
756 Нравится 421 Отзывы 392 В сборник
Отзывы (5)