Я не стал мафиози, я им родился. Уже второй раз, но никто не узнает

PG-13
Заморожен
756
1
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 33 318 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
756 Нравится 421 Отзывы 392 В сборник

Глава 4. "Дорогой Каваллоне Дино, пишет тебе"

Настройки
В результате пятичасового захода по Токийским магазинам я обзавелся милыми шортиками на подтяжках, парой белых рубашек, черным пиджаком, красной повязкой на плечо, когда Хибари Кея создаст свой ДК – он вторым начнет носить такую повязку, муа-ха-ха, а также галстуком, ботинками на шнуровке, спортивной формой младшей Намимори и желтым дождевиком. Последний обязателен на экскурсиях, чтобы не потеряться, как и зонтик с панамкой. Вот зачем они, мне не понять. Хорошо, что в школе будут шкафчики для всего ненужного барахла, включая учебники. Это в средней школе их придется носить по расписанию, предметов-то прибавится. Без милого кигуруми котенка не обошлось. Кавахира хотел посмотреть еще несколько, но я вовремя вспомнил про канцелярию. Иначе, мы задержались бы на пару часов дольше. Уже послезавтра, первого апреля, состоится школьная линейка. Хорошо, что полноценные занятия начнутся с шестого числа. Успею освоиться. За первую неделю будущие ученики осмотрят территорию школы, пройдут тестирование, медосмотр, чтобы определить спортивную группу, распределятся по классам. Так как кто-то в садике изучал не только хирагану с катаканой, но и начал занятия с кандзи, как я. Хорошо, что клубные занятия начнутся только в средней школе, да и домашнее задание до нее задавать не будут. Максимум – школьные проекты и конкурсные работы. Еще и бенто с собой таскать. Маман мне все уши прожужжала о том, как сильно меня любит, и какие обеды будет мне готовить. Ненормальное все же отношение у японок к этим обедам. Любовь к детям выражать через еду. Но я не очень вредный, да и Нана готовит восхитительно. Итак, день первый. Новый директор, Шибари Кавахира(Автор: фамилию он выбрал, кхм, необычную) произнес в конференц-зале приветственную речь. Несколько классов выступили с творческими номерами. Я, если это не глюки, слышал, как в школьном гимне проскальзывало слово ЭКСТРИМ. Хмм, Сасагава Рехей должен учиться в классе на год старше. День второй. Сегодня проходит тестирование, в результате которого произойдет первое деление на классы. Со следующего года нас будут перемешивать между собой каждый триместр, дабы "развить социальные навыки и научить нас быстро адаптироваться в новом коллективе". Так, тест по родному языку, бла-бла-бла, я все это знаю благодаря занятиям с Кавахирой и маман. Математика. Таблица умножения, серьезно?? Но много ли шестилеток, ее знающих… Теперь психологический тест. На этой картинке изображен котенок с мячиком, на этой… О, самое интересное напоследок. Написать собственное "досье". Любопытно, кто в классе такое слово знает. Хотя заполнят наверняка все, тут же по пунктам вопросы написаны. Начнем. Фамилия/Имя: Савада Тсунаеши. Дата рождения: 14.10.2001. Группа крови: вторая. Национальность: наполовину японец, наполовину итальянец. Как бы ребенок пишет, поэтому и ответы можно писать идиотские. Любимый цвет: радужный, серо-буро-малиновый. Любимое занятие: читать, влезать в чужое личное пространство. Любимое блюдо: эби тэмпура. О, какой "сложный" вопрос – мечта. Не писать же, что хочу стать боссом мафии. Придумаю что-нибудь повеселее. Мечта: у меня их много. Захватить мир, искупаться в клубничном мороженном, написать свою мангу, завести хамелеона и назвать его Леонардо да Винчи, съездить в Парижский Диснейленд, отомстить за клан и семью, убив Учиху Итачи, взорвать Звезду смерти, сунуть голову в пасть тигру, собрать большую коллекцию различных костюмов, вывести новый сорт клубники, осчастливить нескольких людей, станцевать на костях любого погибшего человека, ну а остальное – мелочь, которая не стоит упоминания. Ммма, а хамелеона и правда хочется завести, да и в Диснейленд съездить я бы не отказался. На зимние каникулы, сразу же после новогодних праздников. Теперь остается только гадать, в какой класс я попаду. Необходимо будет произвести не самое плохое впечатление. Но и не слишком хорошее, чтобы не лезли. День третий. – Пожалуйста, представься классу Савада-кун. – С удовольствием, Маоги-сенсей. Поднимаюсь из-за парты, подхожу к классной доске, разворачиваюсь лицом к своим будущим одноклассникам, отмечая на себе множество любопытных взглядов, все же я не ходил ни в один из детских садов, и чуть поклонившись, представляюсь. – Ммма, всем привет, меня зовут Савада Тсунаеши, можно просто Тсунаеши-кун, надеюсь мы поладим. Спасибо за внимание. Прозвучало достаточно дружелюбно. Да и мой внешний вид довольно милый. Лет до шестнадцати буду воплощением кавая. Только потом начну нормально расти. Что поделать, наследственность, Емитсу показывал мне свои фотографии, до шестнадцати его рост был метр пятьдесят пять. По нему и не скажешь. Одет я тоже необычно, скорее как ученик средней школы. Пиджак с повязкой, наброшенный на плечи, как будто я принадлежу одному из клубов, дополняет картину образцового японского школьника. Не хватает только пары кохаев. Да и насчет повязки расспросов не избежать. Больше полугода прошло, и уже сегодня мы летим в Парижский Диснейленд с маман и Кавахирой. Емитсу опять в своих "шахтах" окопался. Интуиция подсказывает мне, что Занзас узнал о своем происхождении и теперь готовит переворот. Несладко придется главе CEDEF ближайшие пол года минимум. Шпионы, предатели…– что только не вскрывается во время попыток переворота. В школе у меня все отлично. Я стал старостой класса, ни один из тестов и промежуточных экзаменов не написал ниже девяноста пяти баллов. Завел парочку приятелей. Первый – это Ирие Шоичи, такой мелкий, а уже сейчас копается в компьютерах. Когда подрастет, станет отличным собеседником, чтобы поболтать о физике, информатике, робототехнике. А вторая новая знакомая – это Киоко Сасагава. Интересы у нас сошлись. Вместе собираемся вступать в клуб домоводства в средней школе. Я – учиться готовить, а она – найти компанию таких же любительниц уюта и порядка. А сейчас я возвращаюсь домой, чтобы собрать последние вещи в дорогу, вроде пижамы, тапочек и зубной щетки. Раздевшись и разувшись, собираюсь подниматься на второй этаж, как замечаю в гостиной Кавахиру, впихивающего в свой чемодан, кто бы мог подумать, мои костюмы. Я ни один из них с собой не беру, кроме пижамы–Пикачу, но это же покемон. Пф, пойду я собираться. Нам еще нужно успеть в Токио, в аэропорт. Затем почти тринадцать часов полета до Парижа. И еще три часа на электричке до Диснейленда. А там у Кавахиры забронирован номер в отеле. Уже в зале ожидания оказалось, что произошла накладка. И мое место бизнес-класса рядом с Кавахирой занято. Но свободно другое, поэтому пришлось смириться. Так как следующий самолет во Францию, где еще остались места будет только через неделю. Мы планировали встретить новый год на тематическом параде с участием Дарта Вейдера и имперских штурмовиков. А я вообще, обнимаясь с Чубаккой. Как ни странно, Звездные войны в этом мире есть. Да и номер с остальным уже проплачен. Кавахире на деньги наплевать, но планы менять жалко. Получив деньги на непредвиденные расходы и ясную инструкцию по поведению во время полета от маман, я, минуя толпу, отправился сразу к самолету, показывая документы стюардессе, стоящей у трапа. Она, вникнув в ситуацию, оставила принимать документы свою подругу, а сама проводила меня к новому месту, рассказав, как заказать что-то съестное, показала, как пользоваться развлекательной системой, включать мультики и удалилась. Я все это знал, так как не раз летал на самолете, но в этой жизни полет в Париж – официально первый, так что пришлось слушать. Удобно устроив свой полосатый рюкзак в специальном углублении для ног, до которого мои ноги ещё лет десять не дорастут, я, вытащил из кармана пиджака наушники и вставил их в разъем, находящийся рядом с экраном. Хотел уже включить Тома и Джерри с английской озвучкой, хоть разница не велика, как услышал довольно писклявый голос у своего уха. – Привет, приветик!! Позволь представиться, собрат по проклятью, перед тобой я, Бессмертный каскадер, Великолепный Скалл-сама!! А как тебя зовут?? – уже не так пафосно, а с любопытством закончил Скалл. – О, это очень важный секрет, ты же его никому не расскажешь?? – Череп, а это был именно он, быстро закивал головой в знак согласия, – меня зовут… Джованни де Гвидиче. Можно просто Джи. – Ваау, Скалл-саме нравится твое имя. Джи-чан, можно так тебя называть?? Спасибо, а Бессмертный Скалл собирался спрыгнуть с парашютом в океан, но в такую погоду летают только пассажирские самолеты, парашют к тому же не продали, и Великий Скалл решил, что и без парашюта прыгнуть можно. Поэтому пришлось ждать любого ближайшего рейса, а тут еще и пустышка светиться начала. Великий Череп подумал, что скорее всего рядом Фонг, мы же где-то в Азии находимся, да?? Вот, а тут кто-то новенький. Скалл-саме стало интересно, и любопытство привело его сюда. Два часа спустя. – Ладно, мне пора прыгать. И знай, Джи, что этот трюк я совершу в честь нашей дружбы. Ты мой номер записал?? А два запасных? А рабочий??? Я буду ждать звонка, ты не забывай обо мне, договорились?? – Конечно, договорились. Давай обниму напоследок. Череп сначала съежился, как будто ожидая удара, но в кольце моих рук начал расслабляться. Достав до макушки, потрепал новообретенного друга по насыщенно лиловым волосам. – Ты только не убейся, ладно?? С беспокойством посмотрел на Скалла. Он конечно почти бессмертный, но боль очень даже чувствует. – Все будет просто отлично, это же Великий Череп. Прокричал он, убегая в сторону ближайшего люка. Эх, вот допрыгается когда-нибудь. И стоп, он серьезно принял меня за аркобалено? Хотя... пустышка есть, и роста мы почти одинакового. Нужно будет рассказать Кавахире, как она реагирует на другие соски. Надеюсь, он придумает, что с этим делать. Остальное время полета я проспал. Когда каникулы подошли к концу, я понял, какими отличными они получились. В семейном альбоме имени меня появилось множество новых фото. Начиная с того, где я целую землю после приземления, заканчивая нашей маленькой компанией, орущей на очередном вираже американских горок. Из этого путешествия я привез домой костюм Стича, ушки Микки Мауса и коротенький список телефонных номеров своего нового друга. Последний очень грел сердце. Редко встретишь человека, в честности которого по отношению к себе можешь не сомневаться. Что касается завышенного эго, то кто из людей без недостатков?? Периодически общаясь со Скаллом и прибывая с головой в учебе, я забыл об одном из самых ужаснейших праздников человечества. Вернул меня в реальность вопрос маман. – Тсу-кун, ты не забыл какой сегодня день?? Наверное, уже эта фраза должна была меня насторожить. Как назло, у Кавахиры появились дела в раменной, он бы напомнил еще вчера, что за день такой. – Какой, маман?? – Четырнадцатое февраля, правда здорово?? Ты у меня такой умница, наверняка тебя задарят шоколадом. Ааа, этот день. Когда женщины выражают любовь и признательность своим мужчинам, покупая как можно более дорогой шоколад. А девушки дарят друзьям шоколад собственного изготовления – гиричоко. Или Нама-шоколад, если успели найти объект для влюбленности. А в нашем возрасте, если девочка дарит мальчику нама-шоколад, означает, что она не против ухаживаний, но стоит подрасти. Его обязательно нужно принять, чтобы не обидеть чувства дарительницы и не причинять ей дискомфорт. А вот, принимать ли такой знак во внимание, если хочешь начать отношения, другой вопрос. Я не против отношений в целом. Мне просто хотелось бы избежать одной их составляющей. Физической близости. А рано или поздно многим девушкам, хотя парням тоже, свойственно желание завести детей. Суррогатное материнство многим не нравится. Да и тело хочет разрядки. Мне ничего подобного не нужно. Своего единственного кровного ребенка я уже воспитал. А тело, ну что тело, оно подстраивается под меня. С наследованием Вонголы все тоже не очень ясно, там все решает воля. Второй Дон в свое время неплохо, хоть и жестковато правил, но родством с Джотто там и не пахло. Так что есть неплохой шанс, что одиннадцатым Вонголой в будущем станет мой воспитанник, а не мой ребенок. А близость духовную, между родственниками или друзьями, я сам поощряю. Воспитание такое, что все друзья в моем восприятии являются частью семьи. Другое дело, что дружбу нужно заслужить. Поэтому, я торжественно объявляю сам себе, что если мальчик подарит мне шоколад, я не откажусь. В достаточно консервативной, в плане постоянных отношений Японии, это если не учитывать множество факторов, вроде родни, отношения между мужчинами не приветствуются.(Автор: на самом деле все очень жестко, но у нас тут другой мир) Это если не принимать во внимание тот факт, что отношения до свадьбы обычно не афишируются. Поэтому слухи о моей ориентации ближе к средней школе пойдут, но лезть с расспросами никто не будет. Но наблюдать это никому не помешает. Раз вопрос закрыт, то нужно собираться. Так, что маман приготовила мне на обед?? Ммма, вот не ожидал. Онигири в форме сердечек, бутерброды в форме сердечек, какие-то розовые леденцы и сок, на упаковке которого изображена обнимающаяся парочка и сердечки!!! Они везде. В закрытом виде было не видно, но крышка коробочки для обеда с внутренней стороны обклеена сердечками. Прекрасно, буду надеяться, что не я один страдаю. Что могу сказать, по итогам дня у меня шоколада оказалось больше всех. Ведь"Тсунаеши, ты такой милый", "ах, какой кавай", "были бы мы постарше". Вот последняя фраза меня убила. И это в шесть лет. Кстати, нама-шоколад мне подарили две девочки. Киоко и какая-то Синдзи из параллельного класса. А из мальчиков, вот сюрприз, краснеющий Мочида-кун. В будущем у этого парня должен был быть спарринг со мной, за внимание Киоко. Хе-хе-хе, надеюсь ему станет стыдно бить свою первую любовь. Я мог бы с ним и подраться, но для этого я слишком дипломат в душе, где-то очень глубоко, но это уже не исправить. Так мне еще в качестве приза в соревновании за самое большое количество шоколада, выдали большое плюшевое розовое сердце. Я бы с удовольствием его выкинул, но маман будет против. Зато у меня родился в голове очень коварный план на весь этот шоколад. Кроме одной плитки, ее я себе оставлю, так как кто-то додумался добавить в шоколад кусочки клубники. Надеюсь, Кавахира поможет мне с исполнением плана. Еще завтра в школе писать дурацкое сочинение о том, как прошел наш день Валентина. Чувствую, мое будет состоять из нескольких иероглифов: сердечки, шоколад, розовый, ненавижу. (Италия. Палермо. Резиденция семьи Каваллоне.) – Господин Дино, господин Дино. Постойте, вам пришла посылка с письмом. Никаких взрывных и токсичных веществ обнаружено не было, можете забирать. – Спасибо тебе, Ромарио, что бы я без тебя делал. Можешь идти, наверняка у тебя еще много работы. А сам Дино, стараясь не споткнуться и не попасть в ловушки своего учителя, осторожно пробрался в собственный же кабинет, и плюхнулся в кресло. Не заметив, как что-то щелкнуло, и ему в лицо прилетел черничный пирог. – Как хорошо, что Реборна нет в поместье, иначе насмешек не удалось бы избежать. – говорил вслух Дино, стирая ягоды с лица салфеткой. Мда, зря он обрадовался, лицо так и осталось синим. – Ну и черт с ним, интересней, что в посылке, тяжелая такая. Но сначала прочитаю письмо. "Дорогой Каваллоне Дино, пишет тебе собрат по несчастью, если точнее, наследник одной мафиозной семьи. Мне всего шесть лет, но уже сейчас дядя грозится найти репетитора. Как я тебе сочувствую, тем более слышал, что тобой занялся сам Реборн, а он по слухам тот еще садист. Терпи, а чтобы ты не слишком грустил, высылаю тебе вместе с письмом шоколадную фигурку твоего репетитора. Можешь погрызть его. Наслаждайся. p.s: под упаковкой много пупырчатой пленки, очень расслабляет. С объятьями, небезразличный к чужому горю Джи" Дино перевел шокированный взгляд на коробку, догадываясь, почему она такая тяжелая. Через несколько минут распаковки и распутывания, наследник Каваллоне добрался до содержимого посылки. Это был довольно качественно выполненный из шоколада Реборн, только еще меньше, сантиметров сорок в высоту. Даже хамелеон на шляпе присутствовал, правда выполнен он был из темного шоколада, а на месте глаз были прилеплены бусинки. Решив, что ящерка не виновата в его мучениях, Дино отложил ее в сторону и откусил кусочек от не менее знаменитой, чем сам киллер шляпы, чувствуя себя отомщенным. Когда Дино дожевывал кусок ноги шоколадного киллера, от приоткрытой двери кабинета послышалось насмешливое: – Чаоссу, мой глупый ученик, чем это ты за… Несмотря на рост, зрение у Реборна было отличным, и сейчас, смотря, как его первый, и как он очень надеялся – последний ученик, пытается проглотить пусть и шоколадную, но ЕГО ногу, он испытал просто непередаваемую гамму эмоций, но желание пытать и убивать победило, видимо отразившись на его лице, так как Каваллоне попытался сильнее вжаться в кресло. – Чао-чао, мой ученик, надеюсь в следующей жизни мы не пересечемся. Сейчас кто-то отправится на новую и интересную, для меня, а не для себя тренировку…
Примечания:
756 Нравится 421 Отзывы 392 В сборник
Отзывы (16)