Я не стал мафиози, я им родился. Уже второй раз, но никто не узнает

PG-13
Заморожен
756
1
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 33 318 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
756 Нравится 421 Отзывы 391 В сборник

Глава 5. А конопля то мне зачем??

Настройки
– Кавахииира! – … – Ну Кавахирочка!! – … – Шахматулечка моя!!! – Еши-чан?? – ?!? – Прости, задумался. Что ты хотел спросить?? На пару секунд в комнате младшего Савады повисла тишина, но он все же довольно безразлично спросил: – А что ты подаришь мне на день рождения?? Лицо древнего Шамана начало удивленно вытягиваться, но быстро приняло самый загадочный вид, на который было способно. Учитывая века практики, получилось внушительно. Глаза его таинственно заблестели из-под очков, а губы чуть сдвинулись в усмешке. Вся его поза так и кричала: внемли же каждому моему слову, раб!!! Тсунаеши чуть не свалился с кровати, подаваясь вперед, чтобы получше услышать, что скажет хранитель. Учитывая выражение его лица, это должно быть нечто. Но Кавахира, смотря в ответ на свое маленькое Небо, быстро изобразил полное непонимание ситуации и выдал: – Ничего не знаю, и вообще, тебе пора спать. Девять часов вечера, как ты сам говорил: "детское время вышло". Савада разочарованно надул щеки, становясь умилительно похожим на хомячка, но учитывая его Пикачу пижаму, скорее на покемона. Он улегся поудобнее, поправил одеяло и закрыл глаза. Когда Шахматноголовый уже собрался встать со своего любимого кресла, дабы направиться в гостевую спальню, занимаемую им почти семь лет, Тсуна открыл глаза и сказал: – Расскажи мне сказку, пожалуйста. – Я не против, но ты же взрослый, тебе завтра семь лет исполнится, какая сказка? – Ммма, чего? Хочешь сказать, что я старый?? А если я лет через двадцать попрошу мне сказку на ночь прочитать, тоже будешь о возрасте напоминать?? Про себя наследник Вонголы подумал, что духовно ему уже за пятьдесят, но слушать сказки Кавахиры это ему не мешает. Хотя тот и рассказывает только японские, считая, раз его Небо родилось и воспитывается в Японии, пусть проникается менталитетом и традициями. А то, что сказки чаще всего заканчиваются смертью героев и полным апокалипсисом – очень веселит одного мафиозного Дона. Иногда пробивает на "хи-хи", и Кавахира начинает на меня странно коситься. Но у этих сказок даже названия говорящие: "Месть краба", "Дух чумы", "Гроб с драгоценностями", "Остров людоедов"(Автор: реальные названия японских детских сказок). То, что нужно будущему королю всея мафии. – Не отвлекайся, Еши-чан. Итак, сегодня я поведаю тебе одну интересную историю. Называется она – "Печень живой обезьяны". Тсунаеши зафыркал в подушку. – Что показалось тебе смешным? – приподнял брови Шаман, догадываясь, что сейчас Тсуна сказанет что-то такое, отчего даже его мозгам понадобится перезагрузка. – Ты же знаешь, у меня очень живое воображение. Я просто представил обезьяну с вываливающимися внутренностями. А там печень. И она та… – Я тебя понял, Еши, не продолжай. – замахал руками Кавахира, думая, что воображение у его Неба излишне живое. Немного больное, но зато хорошо развито. И в принципе, если не вдаваться в детали, сюжет сказки именно такой, как его Небо и представило. Через полчаса в комнату сына, приоткрыв дверь, заглянула Савада Нана, застав довольно милую сцену. В свете любимого ночника Тсунаеши, почему-то в форме отрубленной руки, было прекрасно освещено большое кресло шахматной расцветки, в котором спали, привалившись друг к другу ее любимый Тсу-кун и его друг – Кавахира-сан. Убедившись, что все в порядке, Нана тихо удалилась на кухню, чтобы приготовить крем для праздничного торта. Эх, как же быстро растут дети. Поняв, что шаги стихли, Кавахира открыл глаза. В бытие Шаманом есть свои плюсы. Например, из-за того, что сон ему не нужен, можно круглосуточно наблюдать за своим маленьким Небом. А сейчас ему нужно аккуратно, не разбудив Еши-чана, уложить того в постель. И закончить с подарками. Остался один. Несмотря на мягкость в воспитании Еши-чана, Кавахира не назвал бы его избалованным и капризным. Наоборот, он очень послушный и мягкий характером ребенок, если не считать его безумные идеи и поступки, время от времени. Загвоздка в том, что ведет он себя так только рядом с близкими душе людьми. А безумство свое обрушивает обычно на остальных. С такими размышлениями, древний Шаман, поправив одеяло на кровати с Еши, беззвучно исчез из этой комнаты, дома и даже страны. Так как для самого главного подарка его милому Небу, ему понадобится помощь одного старого знакомого. Четырнадцатое октября в доме семьи Савада началось в шесть утра с радостного крика одного, теперь уже семилетнего мальчика. Он носился вокруг гигантской распакованной коробки, из которой за ним, вращаясь, с интересом наблюдали выпуклые глаза. В этой коробке находился достаточно вместительный террариум, в котором, прицепившись к одной из веточек всеми лапками, сидел маленький хамелеон в радужных пятнах. Послышался щелчок, и в комнату, вместе с Наной, зашел улыбающийся Кавахира, держа в руках фотоаппарат. Наклонившись к имениннику, он прошептал: – Возьми его на руки, чтобы ваше пламя синхронизировалось, и дай ему имя. Еши в ответ тихо спросил: – А он, как Леон у Реборна, ну помнишь, ты мне рассказывал?? – Угу, и даже лучше, так как он полностью твой и ничей больше. Нана с умилением наблюдала, как сын шепчется со своим лучшим другом. Мальчишки. Даже если взрослые, подумала она, покосившись на Кавахиру. – Его будут звать Леонардо да Винчи. Можно просто Лео. – торжественно проговорил Тсунаеши, открывая террариум через крышку, и аккуратно беря на руки своего нового друга. Ощущения были непередаваемые. Будто ваши судьбы соединились и вы теперь одно целое на веки вечные. Очень похоже на связь Неба и хранителей. Но немного по-другому. А новоявленный Лео стал полностью фиолетовым и завибрировал от удовольствия. Он появился на свет только вчера, но некоторые знания и инстинкты уже присутствовали. И сейчас он нашел своего партнера, единственного человека, ради которого он сделает все, что угодно. Тсунаеши, посадив хамелеона на плечо, подумал, что теперь ему нужна будет шляпа, как у Реборна, чтобы Лео было удобно на нем сидеть. Он развернулся к Кавахире и обнял его, повторяя только одно слово: – Спасибо!!! Последовал праздничный ранний завтрак и Тсуна, поблагодарив маман, отправился распаковывать остальные подарки. Сверху, на горке из коробок, лежала черная федора с желтой лентой. Это явно от Кавахиры, какой же он заботливый. Теперь он почти везде будет ходить в шляпе с Лео. В подарке от маман лежал просто шикарный плащ из черной кожи. В прошлой жизни я часто носил такой на сходки боссов, и не я один. Кхм, интересно, а пистолет или винтовку мне кто-нибудь подарил? А что, классических костюмов у меня полно. Шляпа и плащ теперь имеются. Для завершения образа типичного мафиози не хватает только оружия. Колоритно с ним будет смотреться семилетний пацан с хамелеоном на голове. Ну если мелкий Реборн смотрится очень даже ничего, то я вообще буду конфеткой. Так, следующий подарок от Емитсу. И это компьютер. Ммма, я не понял, зачем он мне, но пусть будет. Не в игры же мне играть на нем?? Я принципиально этого делать не стану, затягивает очень. А боссу мафии нужен ясный разум, чтобы замечать все косяки своих подчиненных. Почему хранители Занзаса не попытались его закодировать?? Потому что пьяный босс пропустит половину огрехов, а за вторую половину, максимум, кинет стаканом с виски, или пальнет пламенем. А трезвый босс и убить за ошибку может. Так, в следующей коробке есть письмо. О, это подарок от Тимотео и его компании "Вонгола". Мда, интересно, если я в поисковике введу название самой влиятельной мафиозной семьи, то найду сайт шахтерской компании с таким названием?? Интуиция подсказывает, что да, найду. Что он там пишет, бла-бла-бла, хех, интересно, так, он написал, что один из его заместителей предлагал подарить мне ружья. Нормальный ребенок подумал бы, что это шутка, но я-то все понимаю. А заместитель – это, должно быть, хранитель. Видимо, он долго капал Ноно на мозги, раз тот упомянул об этом в письме. А подарок – это кредитка с довольно неплохой суммой. Вао, вот не ожидал ее так рано. Помню, своей дочери на четырнадцатилетие тоже подарил такую, чтобы училась обращаться с финансами. Ну, в каждой семье свои порядки. Тем более, я наследник, и когда подрасту, буду оперировать всеми свободными средствами Вонголы. А начинают с малого. Вот буду тратить деньги с этой карточки только на сладкое, хе-хе-хе, пусть понервничают. Я уверен, что просмотреть список моих покупок Тимотео и Емитсу смогут. Но подарок нормальный. Если не знаешь, что подарить другому мафиози – дари хороший коллекционный алкоголь или деньги. Для алкоголя я маловат, а деньги всегда пригодятся. Ничего криминального я покупать не намерен, так что пусть будет. Пусть я и "начинающий мафиози". Пф. А следующий подарок – это ружье. Эмм, кажется тот хранитель реально упорный. Так, который из них? Написано: от заместителя Тимотео Скайрини, Ганауче третьего. Если я еще не впал в маразм, то это хранитель грозы Ноно. Наверное, стоит позвонить Тимотео, поблагодарить за подарок и рассказать об этом оружии. Кто-нибудь из людей семьи, находящихся в городе и охраняющих наследника, то есть меня, заберет. А то неудобно выйдет, если у меня найдут оружие. Мне-то что, я с Кавахирой в портале за пару секунд исчезну на другой конец земного шара, но тут еще Нана живет. Я к ней привык, да и это же маман, как можно ее не любить. И последний подарок. От семьи Каркасса. Ну понятно, это от Скалла. Так, купон на прыжок с парашютом, который можно предъявить в Токио. Бессрочный, то есть, я могу и лет через пять прыгнуть. Так и сделаю, мне мои детские косточки дороги. И пакет, к которому прилеплен стикер: "с любовью от подчиненных Скалл-самы". И это, ммм, букетик из сушеной конопли. Неожиданно. Закопаю-ка я его на заднем дворе. Если Кавахира о нем узнает, есть большая вероятность, что семья Скалла неожиданно вымрет. А мне такого не надо. Нужно собраться в школу. Я уже во втором классе младшей Намимори, значит осталось примерно пять с половиной лет до приезда Реборна. Так, одевать ли федору?? Пожалуй, я же возьму с собой Лео. Интересно, Кавахира сказал, что он такой же, как Леон Реборна. Если все так, то мне и оружие подбирать не придется. Лео станет и винтовкой, и пистолетом, да чем угодно. Нужно проверить. Снимаю заснувшего хамелеона с плеча и беру в руки, представляя, как он становится пистолетом, меняя форму. Вао, получилось, главное, что он почти ничего не весит. Только он не зеленый, а пятнистый, что логично, учитывая окраску Лео. Что ж, если на меня неожиданно нападут, смогу отбиться. А теперь шляпу на голову, Лео на шляпу, пиджак на плечи, портфель в руки и вперед. Сегодня знаменательный день, думал Тсуна, рассматривая милого, щекастенького, но легко узнаваемого Хибари Кею, которого он нечаянно повалил на землю, когда непривычная этому телу шляпа закрыла глаза. Был бы он пониже, я бы подумал, что это Фонг сменил имидж, подстригся и поменял свои традиционные китайские одежды на школьную форму. Глядя на такую милоту, не скажешь, что из нее вырастет знаменитое облако Вонголы. Но устрашающий взгляд он тренирует уже сейчас. Боюсь-боюсь. – Травоядное, ты знаешь, что на территорию младшей Намимори нельзя проносить животных?? Ооо, он уже считает себя главным хищником района. И правила знает, но я их тоже читал. Поэтому выкручусь. – Кея, милый, это мой проект по природоведению, его мне разрешили принести. Главное, чтобы он не вспомнил, что в моем возрасте этот предмет не изучают. – Природоведение преподают только со средней школы. Не прокатило. Осталась пара вариантов. Подраться или сбежать. Не хочу принижать способности Кеи, но человека с моим опытом он не победит, несмотря на клановые тренировки. Кавахира наводил справки, клан Хибари действительно числится в списке якудза, не на последнем месте, стоит заметить. Но если я не хочу постоянно драться со своим будущим хранителем, а то, что он им будет, я не сомневаюсь, мое пламя к нему тянется, хоть его облако даже не пробудилось, то остается только шокировать противника и отступить с поля боя. – Ты такой умный Ке-тян, мне бы твои мозги, но я спешу, у меня сегодня день рождения вообще-то. И огромное спасибо, что не избил меня в первые секунды после нашего эпичного столкновения, ты заслужил награду. Столкновение было эпичным, мда, потому что уже сейчас Кея выше меня на голову. И такой мелкий я сбил его с ног. Чтобы демобилизовать Хибари окончательно, целую его в пухлую щечку и, из положения лежа, стартую в сторону школы. Тсунаеши не видел, как вечный покерфейс на лице Хибари сменился непонятной гримасой, похожей на удивление, граничащее с шоком. Никто не видел, как Кея прикладывает руку к щеке в попытке понять, что вообще сейчас произошло, и как это мелкое травоядное, хотя какое из него травоядное, самый настоящий зверек, сподобился поцеловать его. Даже в мыслях звучало безумно. Он так выражает…Что? Симпатию?? Кея читал в учебнике по биологии про брачные игры животных, но до главы о людях еще не дошел. Получается, зверек сделал первый шаг и теперь он должен как-то ответить, или наоборот?? Ему нужно подумать. Тсунаеши не знал, какого монстра породил. Такие одиночки, как Хибари редко выбирают себе пару, посвещая жизнь любимому делу, но если и выбирают, то раз и навсегда. А Кея, еще не придя к этому выводу, размышлял о достоинствах и недостатках зверька. Несмотря на то, что до этого дня знакомы они не были, у Кеи была собрана информация про каждого ученика младшей Намимори. И данные зверька только укрепляли Хибари в мысли, что как-то ответную симпатию выразить нужно. Где он такого еще найдет. Вокруг травоядные, да редкие хищники. А зверек один. На следующий день к Тсуне на перемене подошел Кея и вручил пару тонф. Еши ничего не понял, но раз его не решили избить, то все хорошо, разве нет?? Наивный. Хибари подумал, что все, зверек теперь только его, но на следующей перемене какое-то рыжее травоядное пыталось накормить его своим бенто. Камикорос, травоядное, подумал Кея, но решил вспомнить советы отца по такому вопросу. Как он говорил: "нет человека – нет проблемы". Хм, а это выход. Но, чтобы травоядного не было в поле зрения зверька, они должны учиться в разных классах. Осталось всего ничего, захватить власть в школе, чтобы травоядное перевели в другой класс, что может быть проще. Еще нужно закрепиться в средней Намимори, на будущее. Как говорит отец: "запас карман не тянет". Правда речь тогда шла об оружии, но ради собственного спокойствия и зверька можно постараться. (Италия. Палермо. Резиденция семьи Вонгола. Вечер 14 октября) – Ноно, тебя к телефону. Звонят на домашний. – к Тимотео в кабинет зашел улыбающийся Висконти, протягивая сотовый через стол. – Это Тсунаеши. Несмотря на то, что лично хранители девятого с Тсуной знакомы не были, мнение о нем сложилось сугубо положительное. Во-первых – единственный наследник, во-вторых – сам девятый с внешним советником отзываются о нем с теплотой, и наконец, в-третьих, их мнение легко подтвердить отчетами подчиненных, с прикрепленными фото и видеофайлами. Висконти, например, очень нравилась запись выступления Тсунаеши в школьной постановке. Там он выглядел полной копией Примо, портрет которого висел в кабинете босса. Желтый парик, плащ на цепочке и мягкая понимающая улыбка только увеличивали и так большое от природы сходство. Шниттен замечал его естественное обаяние. А Ганауче третий вообще стал фанатом наследника, копируя все отчеты с его упоминанием и собирая коллекцию его фотографий. Если бы Висконти не знал друга, то подумал бы, что тому нравятся маленькие мальчики. Но наличие у него жены успокаивало, хоть и не полностью. Тимотео расплылся в усталой, но явно радостной улыбке, забирая телефон и включая громкую связь. Старость берет свое, и слух уже не тот. Как-то естественно в кабинете появились остальные хранители, рассевшись по любимым местам. Девятый только усмехнулся в усы такому единодушию. Тсуна запал в душу каждому из них. Ноно ответил на звонок. – Как слышно, Тсу-кун?? – Отлично, дедушка, спасибо за подарок, мне приятно, а ты чем занимаешься? Представляешь, друг подарил мне хамелеона, он просто милашка. Я назвал его Лео. Ему нравится сидеть на моей шляпе. Откуда шляпа, спросишь ты, мне подарил ее другой друг. Как она называется на итальянском, федора, да?? Кстати, передай своему заместителю – Ганауче третьему спасибо. Игрушечное ружье, которое он мне прислал, так похоже на настоящее оружие, у него даже патроны есть, я правда не пробовал еще стрелять, маман сказала, что можно только на улице. А я познакомился с новым мальчиком в школе. Его зовут Хибари Кея. Он такой милый... – слушая своего пусть неродного, но внука, Тимотео раслаблялся. Он знал, что Тсуна любит ящериц, но решил подарить ему кредитку, чтобы тот мог купить что-то понравившееся. Да и обучение его, пусть и неявно, не помешает начать. Ноно уже подписал приказ о уроках самообороны у класса внука, да и на следующий год в городе откроется клуб стрельбы. Учитывая наследственность Тсуны, Ноно не сомневался, что тот заинтересуется. На время этого хватит. Образование в Японии хорошее. А недостатки подтянет репетитор, с кандидатурой на роль которого девятый еще не определился окончательно. Когда внук рассказывал о шляпе и своем хамелеоне, у девятого в голове возник образ Реборна, а когда он узнал о том, что Тсуна так и носит этого Лео на шляпе, постарался не рассмеяться. Судя по смешкам хранителей не он один. Когда речь зашла о Ганауче и ружье Тимотео побледнел. А если бы внук, рассматривая этот "подарочек", случайно выстрелил в себя. Тот наверняка был заряжен. Ноно показал хранителю грозы жестами, что все, тот отбегался, и сказал Тсунаеши, что произошла ошибка, и ружье нужно будет поменять. Услышав фамилию Хибари, девятый сделал в уме заметку, что нужно будет того проверить. Задавая вопросы и получая другие в ответ, Ноно, попрощавшись, закончил разговор и перевел горящий пламенем взгляд на Ганауче. – Это что за самодеятельность??? Твою же(Автор: здесь следует непередаваемая игра слов босса мафиозной семьи на итальянском). Остальные не спешили другу на помощь, понимая, что одно нажатие курка, и все – нет у них наследника. А они не молодеют. Разборки вышли знатные. Восточное крыло особняка придется отстраивать заново.
Примечания:
756 Нравится 421 Отзывы 391 В сборник
Отзывы (10)