по ту сторону стали
23 марта 2024 г., 01:51
я - девочка с зазеркалья,
моё сердце считает, сколько тут тишины
я смотрю по ту сторону стали
они громки, временны, голодны
их руки ко мне суетливы, душны, вдохновлены
что с тобой в чем причина
говорят они девочке запертой в куполе
вот незабудка мелисса тебе рябина
сделать чай себе - мука ли?
долго ли сделать себе оружие
и проколоть насквозь своë безлюбовие
тягучее стужие
девочка с зазеркалья!
вот иван тебе, марья!
отчего же никак в тебе лёд не тронется
отчего на горло рассвет тебе кровью не грохнется
и смерть не сменит своë обличье
на жизнь по ту сторону зеркала
или как у вас её кличат
давай прыгать с звезды на звезду из ступы
ловить чертей в дырявый сачок
совершать к небесам неподступным
невозможный скачок
только мне этого не дано и не хочется
ни фейерверков, ни боли, ни смеха и ни войны
я хочу никогда не кончиться
по ту сторону
тишины.