Часть 2. Вылазка на поверхность.
27 мая 2020 г., 15:19
… — Значит, припасы кончились ещё вчера, а ты не кому не сказала?! — Переспросила я.
— Да, я думала — Девочка немного замялась — Я думала, что все было под контролем, что в скором времени ребята, которые поставляли нам еду из пустоши, вернутся.
— Ну чтож, бывает, но в следующий раз сразу же сообщи нам — Сказала Док.
— Ещё один такой прокол и мы выбросим тебя в пустошь — Равнодушно проговорила Арроу.
— Блейм!
— Что? Это же правда. Мы не должны допускать «ошибки»! Иначе бункеру и всем его жителям настанет конец!
— Людям свойственно ошибаться
— Особенно, людям, которые повернуты на контроле всего и вся — Прошептала я.
— П-простите меня.
— Тут мало одного «простите». Ты весь бункер без еды оставила.
— А ведь тут около сотни людей. Чем мы их кормить-то теперь будем, а?
— Собирайтесь — Вздохнула Док
— Чего? Куда?
— Куда, куда? В пустошь.
— Вы, верно, сошли с ума — Испуганно проговорила виновница сегодняшнего переполоха.
— Ну чтож, безумцы всех умней) — улыбнулась Док.
— Ты серьезно прямо сейчас собираешься пойти на пустошь?
— Это безрассудно, Док!
— Там опасно! Болезни, острые предметы, рейдеры в конце-то концов! — Прокричала Блейм.
— Кто-то просто трусит.
— Я? Пф, я не трушу, о вас беспокоюсь маленькие цыплятки.
***
Пятиэтажки стоят нетронутые. Время их потрепало, конечно, облезшая краска, сломанные клумбы. Но фундамент зданий не пострадал, чего нельзя сказать, к примеру, о фонтанах, которые стояли в центре города. Их растаскали. Всё, что можно было продать демонтировали. Железную решетку, подсветку. Передо мной, только яма, с протухшей водой мне по колено.
— Эм, Док, слушай, а у нас случайно, нет путеводителя? Или, может, карты, а? — Обеспокоенно спросила Арроу.
— Полуразрушенная дорога наш путеводитель, Блейм.
— Чего? То есть, у нас, по сути, даже маршрута нет?!
— Не ори! Мало ли кто здесь может обитать! — Крикнула Амелия.
— Говоря мне это ты тоже орёшь!
— Перестаньте собачиться! Есть у нас маршрут — Ответила Док.
— Серьезно? — Блейм скрестила руки на груди — Ну, и куда ведет этот твой маршрут, а?
— В заброшенный ТРЦ — Ответила я
— Почему Гриф знает, а я нет?!
— Потому что она надёжней тебя будет.
— Так, вы мне не доверяете?
— Естественно. Если рейдеры возьмут нас в плен, то ты расколешься первая! — Ответила Амелия.
— В плен? Что за негативные мысли взбредают в твою маленькую головку? — Спросила Крэш.
— В мою МАЛЕНЬКУЮ головку?! — Разозлилась Кэп.
— Не хмурится в мою смену! Улыбнись!
— Не. Буду.
— Что за детский сад?
— Ну давай же, Кэпи, — Бёрсти подняла кончики губ Амелии, пытаясь сделать подобие улыбки — Улыбни-и-ись.
— Ещё раз прикоснешься к моему лицу, — Она рывком убрала руки Крэш — и в этой дыре станет на одного отброса больше.
— Заткнитесь! Вместо того, чтобы языками молоть, лучше бы делу помогли! Нам нужно разведать территорию!
— Ты что думаешь самая смелая? Если тебя увидят огребем мы все!
— А если не осмотреть местность мы заблудимся!
— Бриджит права. Нам нужно осмотреться. Вот только давайте сделаем всё по-честному — Док подняла с земли пять прутиков, надломила один из них, сложила палочки в свой кулачок и выровняла их концы — Тот кто вытянет надломленный и пойдет на разведку.
— У меня длинный, вроде.
— У меня тоже.
— У нас с Кэп одинаковые — Сказала Крэш.
— Значит…- Блейм с досадой посмотрела на меня.
— Я иду — сказала я.
Они промолчали.
— Будь осторожна, Гриф — Пожелала Блейм.
— Хех, приду и надеру тебе задницу — Я легонько ударила её по плечу.
— Буду ждать, Неудачница! Буду…ждать.
***
— А что делать, то?
— Блин, и почему не догадалась спросить у Док?
— Тупица, тупица, тупица! — Я начала бить себя по голове.
— Я одна. Я не знаю куда пошли девочки. Знаю только место нашей встречи. И примерное время. Вот же дуреха.
Позади меня послышался гул моторов.
— Твою жеж… Рейдеры.
Я спряталась за большим обломком, пытаясь выровнять дыхание.
— Ты что-нибудь слышала? — Спросила одна из них.
— Неа.
— Наверное показалось…
— Забей на это. Лучше пошли отсюда. Здесь воняет, как из помойного ведра.
— «От самих-то несёт за километр» — Подумала я.
— Но босс сказал…
— Да плевать, что он сказал! Я уверена, что никакого бункера здесь нет и не было! Он нас разводит! — Сорвалась байкерша.
— «Бункера?» — Испугалась я.
— В любом случае это приказ. И ты знаешь, что будет если ослушаться.
— Ладно, раз уж на то пошло, но если в ближайшее время не найдем ни одной собачонки на этой территории, ты согласишься со мной, и скажешь, что ты безмозглая рыбёшка!
— Аргх, договорились!
Примечания:
Приветик, выжившие) Простите, что часть такая маленькая. Да и задержала я её знатно. Не кидайтесь антисептиками, please.