Выжить.

PG-13
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 477 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Вылазка на поверхность.

Настройки
… — Значит, припасы кончились ещё вчера, а ты не кому не сказала?! — Переспросила я. — Да, я думала — Девочка немного замялась — Я думала, что все было под контролем, что в скором времени ребята, которые поставляли нам еду из пустоши, вернутся. — Ну чтож, бывает, но в следующий раз сразу же сообщи нам — Сказала Док. — Ещё один такой прокол и мы выбросим тебя в пустошь — Равнодушно проговорила Арроу. — Блейм! — Что? Это же правда. Мы не должны допускать «ошибки»! Иначе бункеру и всем его жителям настанет конец! — Людям свойственно ошибаться — Особенно, людям, которые повернуты на контроле всего и вся — Прошептала я. — П-простите меня. — Тут мало одного «простите». Ты весь бункер без еды оставила. — А ведь тут около сотни людей. Чем мы их кормить-то теперь будем, а? — Собирайтесь — Вздохнула Док — Чего? Куда? — Куда, куда? В пустошь. — Вы, верно, сошли с ума — Испуганно проговорила виновница сегодняшнего переполоха. — Ну чтож, безумцы всех умней) — улыбнулась Док. — Ты серьезно прямо сейчас собираешься пойти на пустошь? — Это безрассудно, Док! — Там опасно! Болезни, острые предметы, рейдеры в конце-то концов! — Прокричала Блейм. — Кто-то просто трусит. — Я? Пф, я не трушу, о вас беспокоюсь маленькие цыплятки. *** Пятиэтажки стоят нетронутые. Время их потрепало, конечно, облезшая краска, сломанные клумбы. Но фундамент зданий не пострадал, чего нельзя сказать, к примеру, о фонтанах, которые стояли в центре города. Их растаскали. Всё, что можно было продать демонтировали. Железную решетку, подсветку. Передо мной, только яма, с протухшей водой мне по колено. — Эм, Док, слушай, а у нас случайно, нет путеводителя? Или, может, карты, а? — Обеспокоенно спросила Арроу. — Полуразрушенная дорога наш путеводитель, Блейм. — Чего? То есть, у нас, по сути, даже маршрута нет?! — Не ори! Мало ли кто здесь может обитать! — Крикнула Амелия. — Говоря мне это ты тоже орёшь! — Перестаньте собачиться! Есть у нас маршрут — Ответила Док. — Серьезно? — Блейм скрестила руки на груди — Ну, и куда ведет этот твой маршрут, а? — В заброшенный ТРЦ — Ответила я — Почему Гриф знает, а я нет?! — Потому что она надёжней тебя будет. — Так, вы мне не доверяете? — Естественно. Если рейдеры возьмут нас в плен, то ты расколешься первая! — Ответила Амелия. — В плен? Что за негативные мысли взбредают в твою маленькую головку? — Спросила Крэш. — В мою МАЛЕНЬКУЮ головку?! — Разозлилась Кэп. — Не хмурится в мою смену! Улыбнись! — Не. Буду. — Что за детский сад? — Ну давай же, Кэпи, — Бёрсти подняла кончики губ Амелии, пытаясь сделать подобие улыбки — Улыбни-и-ись. — Ещё раз прикоснешься к моему лицу, — Она рывком убрала руки Крэш — и в этой дыре станет на одного отброса больше. — Заткнитесь! Вместо того, чтобы языками молоть, лучше бы делу помогли! Нам нужно разведать территорию! — Ты что думаешь самая смелая? Если тебя увидят огребем мы все! — А если не осмотреть местность мы заблудимся! — Бриджит права. Нам нужно осмотреться. Вот только давайте сделаем всё по-честному — Док подняла с земли пять прутиков, надломила один из них, сложила палочки в свой кулачок и выровняла их концы — Тот кто вытянет надломленный и пойдет на разведку. — У меня длинный, вроде. — У меня тоже. — У нас с Кэп одинаковые — Сказала Крэш. — Значит…- Блейм с досадой посмотрела на меня. — Я иду — сказала я. Они промолчали. — Будь осторожна, Гриф — Пожелала Блейм. — Хех, приду и надеру тебе задницу — Я легонько ударила её по плечу. — Буду ждать, Неудачница! Буду…ждать. *** — А что делать, то? — Блин, и почему не догадалась спросить у Док? — Тупица, тупица, тупица! — Я начала бить себя по голове. — Я одна. Я не знаю куда пошли девочки. Знаю только место нашей встречи. И примерное время. Вот же дуреха. Позади меня послышался гул моторов. — Твою жеж… Рейдеры. Я спряталась за большим обломком, пытаясь выровнять дыхание. — Ты что-нибудь слышала? — Спросила одна из них. — Неа. — Наверное показалось… — Забей на это. Лучше пошли отсюда. Здесь воняет, как из помойного ведра. — «От самих-то несёт за километр» — Подумала я. — Но босс сказал… — Да плевать, что он сказал! Я уверена, что никакого бункера здесь нет и не было! Он нас разводит! — Сорвалась байкерша. — «Бункера?» — Испугалась я. — В любом случае это приказ. И ты знаешь, что будет если ослушаться. — Ладно, раз уж на то пошло, но если в ближайшее время не найдем ни одной собачонки на этой территории, ты согласишься со мной, и скажешь, что ты безмозглая рыбёшка! — Аргх, договорились!
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)