«Она его не достойна!» «Как такой красавчик, как сам принц Мерлин, мог жениться на такой жирухе?» «Может она из богатой семьи? Хотя он ведь и сам не нищий.» «Девочки, ничего не знаю, но могу сказать точно — это не любовь.»
Но всё изменилось, когда Мерлин появился в моей жизни… Эти обрывки фраз преследовали меня повсюду, куда бы я не пошла (естественно, в одиночестве), и задевали куда сильнее, чем детские перепалки. Но стоило мне повернуться в сторону издёвок, как все мило улыбались и приветствовали меня. Я не хотела надирать зад обидчикам, но я не понимала, в чём заключается осуждение других людей? Мне просто никогда это особой радости не приносило и я искренне недоумевала, откуда такое отношение к незнакомым тебе людям. Мне всегда было плевать на мнение других. Но сейчас я находилась в настоящем бешенстве! Как они могут говорить про любовь, если любовь для них — это лишь пустая обёртка? Я искренне верю, что любить можно только душу, и наша пара с Мерлином — этому доказательство. Мне было абсолютно всё равно, зелёный гном или высокий парень — для меня он всё тот же Мерлин, которого я люблю. Мерлин сделал мне предложение спустя месяц после начала наших отношений. И пусть мы понимали, что события развиваются быстро (да и было мне всего восемнадцать), мы не думали, что поторопились. Наши души связаны — и нечего было тянуть с женитьбой. Я даже особо не удивилась, когда Мерлин опустился на одно колено передо мной и протянул кольцо. Я знала, что он поступит как настоящий принц. Как настоящий рыцарь. Как настоящий Мерлин. В момент я поняла, что люблю Мерлина гораздо сильнее еды. Да, это может прозвучать смешно, но я даже думала, что если передо мной встанет выбор между едой и Мерлином, я откажусь от еды! И, наверное, этот момент настал. Потому что я знаю, что он любит меня, но не знаю, каково ему ходить со мной, держась за руку, на всеобщем обозрении. Раньше у меня не возникало таких мыслей, я всегда была спокойна в таких моментах. Но я чуть не сгорела со стыда, когда во время церемонии на НАШЕЙ собственной свадьбе стоило священнику сказать «жених может поцеловать невесту», мы с Мерлином потянулись друг к другу, и у меня треснуло платье в области спины. Мерлин не подал виду, быстро накрыв меня своим пиджаком, который еле-еле уместился на моих плечах. Впервые мне стало так тревожно и неспокойно. Я всё время с волнением озиралась на толпу. Ясное дело, кто-то хихикал. Ведь помимо наших с Мерлином семей, он как принц обязан был позвать ещё и свой народ. И когда Мерлин поцеловал меня (хотя мы не раз целовались раньше) мне стало не по себе, а в голову залезли мысли, что он был «обязан» так сделать. Я не знаю, отчего пошли такие думы, ведь я никогда не смела сомневаться в его любви! Я и сейчас не сомневаюсь, но те ощущения помню подробно. Остаток праздника прошёл очень даже хорошо. Мне быстро заштопали платье подруги (которых я знала ещё с самого детства) и я со спокойной душой отдала пиджак Мерлину обратно. Он никак не задевал эту тему. Мы бесконечно кружились в танце, пели, смеялись и, конечно же, много ели. Казалось, что мой желудок расширился до размеров галактики. Иначе как объяснить, что в меня вместились два жареных цыплёнка, пять сэндвичей, три миски салата, крекеры, половина свадебного торта, банка мороженого и так далее. Конечно же, алкоголь тоже сыграл немалую роль в увеличении аппетита. Мерлин выпил куда больше меня, но я ни за что его в этом не упрекала. Он хотел веселиться, также как и я веселилась, но в моём случае приоритетом служила еда. Я раньше почти никогда не пила, поэтому и на свадьбе много старалась не выпивать, чтобы не последовать примеру Артура (который вырубился после четырёх шотов). Но у Мерлина похоже был опыт и я лишь видела, как стопка за стопкой опрокидываются им. И мне казалось, что всё будет хорошо и дальше. Свадьба прошла практически идеально. Мы все были весёлые и счастливые. Но мои подруги — Бетти и Роза, будучи уже чересчур «навеселе» решили поднять в нашем узком женском кругу более щепетильные темы для разговоров. Таких, как первая брачная ночь. И самый кошмар был ночью после свадьбы. Когда я поняла, что не могу раздеться перед Мерлином.Глава 1
24 апреля 2020 г., 15:39
Я никогда не считала себя забитой или зависимой от чужого мнения. Я также особо не мучилась от низкой самооценки.
Мне просто было плевать на всех, а главное, что было в моей жизни — это еда.
Нет, я не хочу сказать, что я плохой или бессердечный человек, раз мне не было дела до мнения других. Я прислушивалась к мнению отца и некоторых друзей в детстве. Но когда кто-либо задевал меня по поводу веса, то в детстве ещё было как-то обидно, а потом я просто научилась умело абстрагироваться от всего, не воспринимая обидные издёвки на свой счёт. Хотя, честно говоря, меня особо и не дразнили в жизни никогда. Так, несколько раз только. Но это ни в коем случае не отразилось никаким образом на становлении меня, как личности, а также на формировании моего психического здоровья. Пару сэндвичей — и так называемых «депрессняков» как и не было!