Как усыпить дракона.
24 апреля 2020 г., 20:52
Она дрожала. Но не от слез, а от холода. Арман улетел на охоту, отказавшись брать ее по причине, которая казалась девушке смешной:" Ты испугаешься, увидев кровь, Мира».
Вот уже два дня как дракон забрал ее из родного Киева. Она счастлива с ним. Но все равно не сможет избавиться от привычки обижаться на него из-за охоты. И она расплакалась. Не от обиды, нет. Ее «услужливая» память всколыхнула то воспоминание, когда Арман попытался сброситься со скалы, а она призвала его запев ритуальную песнь. Боже, сотрите это воспоминание, кто-нибудь… Она снова поежилась. Вытерла слезы рукавом. Её дракон не должен этого видеть, а главное знать причину её слёз. Но девушка не успела скрыть следы своих мучений. Арман вернулся. И его голос вопросительный, с нотками беспокойства разнесся по пещере, будто гром среди ясного неба: Мира? Ты плакала?
Она молчит, лишь опускает взгляд все ниже.
«Не смотреть, главное сейчас на него не смотреть».
-Мира. Посмотри на меня.
Юноша садится на коврик рядом с ней. Прижимает ее к себе. Мира не сопротивляется.
-Почему ты плакала?
-Вспомнила тот день.
После этой фразы сердце юноши дрогнуло. И он почувствовал пробуждение Дракона.
Заметив, что с ним происходит, Мирослава прижалась к нему крепче: Это не твоя вина. А моя. Поэтому тише. И она запела:
За окном уже темно,
Баю —бай,
Я закрою от лунного света окно,
Засыпай моя любовь, засыпай…
Почувствовав, что он расслабился, девушка спросила: Полегчало?
Вместо ответа юноша страстно поцеловал ее.
Взял на руки и понес в их спальню.