Засыпай любовь моя,засыпай...."

R
Завершён
28
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 499 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Как усыпить дракона.

Настройки
Она дрожала. Но не от слез, а от холода. Арман улетел на охоту, отказавшись брать ее по причине, которая казалась девушке смешной:" Ты испугаешься, увидев кровь, Мира». Вот уже два дня как дракон забрал ее из родного Киева. Она счастлива с ним. Но все равно не сможет избавиться от привычки обижаться на него из-за охоты. И она расплакалась. Не от обиды, нет. Ее «услужливая» память всколыхнула то воспоминание, когда Арман попытался сброситься со скалы, а она призвала его запев ритуальную песнь. Боже, сотрите это воспоминание, кто-нибудь… Она снова поежилась. Вытерла слезы рукавом. Её дракон не должен этого видеть, а главное знать причину её слёз. Но девушка не успела скрыть следы своих мучений. Арман вернулся. И его голос вопросительный, с нотками беспокойства разнесся по пещере, будто гром среди ясного неба: Мира? Ты плакала? Она молчит, лишь опускает взгляд все ниже. «Не смотреть, главное сейчас на него не смотреть». -Мира. Посмотри на меня. Юноша садится на коврик рядом с ней. Прижимает ее к себе. Мира не сопротивляется. -Почему ты плакала? -Вспомнила тот день. После этой фразы сердце юноши дрогнуло. И он почувствовал пробуждение Дракона. Заметив, что с ним происходит, Мирослава прижалась к нему крепче: Это не твоя вина. А моя. Поэтому тише. И она запела: За окном уже темно, Баю —бай, Я закрою от лунного света окно, Засыпай моя любовь, засыпай… Почувствовав, что он расслабился, девушка спросила: Полегчало? Вместо ответа юноша страстно поцеловал ее. Взял на руки и понес в их спальню.
28 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник