Будни Хранителя Мультивселенной

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 53 страницы, 20 979 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 53 Отзывы 2 В сборник

Новое утро. Первое утро.

Настройки
Новое утро. Первое утро. Пробуждение было просто чудесным. Да, он мог бы обеспечить себя всем, что только захочет, но это было бы его достижение. Он привык всё контролировать, всегда идти по плану, на столько, что ему это опостылело, и сейчас он наслаждался чем-то новым, неожиданым. Красивая девушка лежала на нём, так и не распустив объятий. В рассветных лучах она была прекрасна, он решался потревожить безмятежный сон прекраснейшего из всех созданий мультивселенной. Лучик солнца упал на лицо Авроры, и прежде чем Кот успел зашторить окно, девушка, потянувшись и так выгнув спинку, что только хладный камень остался бы равнодушен, открыла глаза. -С добрым утром, мастер. -И тебе добрейшего. -По поводу того, что было вчера... -Ты эти фокусы брось. Вчера я дал слабину  но больше такого не повторится, так что можешь даже не пытаься распускать свою ауру. - На удивление, боль стала слабее со вчерашнего, хотя та бойня у демонов должна была обойтись куда дороже. Между тем девушка, окружонная первым защитнвм слоем его ауры, направила свою энергию по уже протоптанной дорожке прямо к его сердцу. -Я же попросил. -Твоё сердечко уже принадлежит мне, а за свои вещи какой спрос? -Давай так, ты либо слушаешься меня, либо идёшь искать себе другого мастера. Я говорил, что строг, что в этом строогость моя выражаптся. Дела сердечные от дел должостных отделяю. -Но тренировка ещё не началась. -Возможно, но ты нарушаешь прямой приказ. -Прости, больше не буду. А откуда у мастера Феникса тот шрам? Это правда, что он - твой ученик? -Да, правда. Стоп, шрам? -Ну да, через глаз такой, не сказать чтоб очень некрасивый, но странный. -Ты уверена? -Вполне. А что? -А меня ты как видишь? -Ты красивый, но в некоторых местах, например на нлечах, в торсе кео-где, на спине в обилии мутный. Как будто сквозь воду смотрю. -Ага. Поздравляю, дорогая, ты - уникум. Феникс  не любит светить шрамом, потому на нём весит иллюзия. Мастера видят сквозь неё, а вот новички - нет. А на мне просто море иллюзий висит такого уровня, ято Олимпийцы и не заподозрят их наличие. Ты же - прекрасный сенсор, видящий сквозь иллюзии! -А что этотза существа там , за твоей защитой? -Стоп, ты ещё и духов видишь? И ауры? -Ну да, а что? -Джекпот! А я уж думал, что совсем расклеился и от твоей пассивной ауры так понтроль потерял, ан нет, тут оказывается уникальный случай. -Почему моя магия не действует? -Я же говорил: я вчера в плохой форме был, от лекарств и ядов отходил, больше хтот фокус не прокатит. -Жаль. Но так даже ещё интереснее. - Девушка удалилась в свои покои, соблазнительно виляя бёдрами при каждом шаге. Как только дверь закрылась, он облегчённо выдохнул. -Чертовка! Это было очень близко. -Что было близко? Прости, вчера одна особа на всю ночь окупировала всё моё внимание, так что я сегодня слегка сонный. -Ничего особо не произошло... -Ты ведь помнишь, что я читаю твои мысли? -Как о таком забудешь? -Так она - уникум? -Именно. Пробьёшь по базам? -На предмет? -Звёздочка - моя ученица. На предмет всего. Пророчества, обряды, заказы, родословная и так далее. -Сделаю. Какие планы на сегодня? -Весь день посвящу её тренировкам, если будет без ЧП. -Ну хорошо. Бывай, а то у меня девушки просыпаться начали. -Гаремодержец чёртов. -Топ 10 сильнейших в мультивселенной. Могу себе позволить. К тому же сами дамы не против. А чертей не держу, только одна суккуба. -А был бы топ 5, если бы всё время тренировкам посвятил. -И быть как ты? Уволь. Я не максимально эффективен, зато счастлив. -Может ты и прав, но мы оба знаем, чьими усилиями никто ещё не разорил твой оазис. -Такому ценному кадру, как я точно предложат рпботать на них на любых моих условиях. Это тебя они люто ненавидят, а со мной попробуют договориться. Другое дело - что я не соглашусь, но в данном споре это не важно. -Я говорил, что с тобой очень приятно спорить? -Иначе бы мы не спорили. -Верно. Как думаешь, с чего начать? -Можешь показать пару фокусов и отправить зубрить библеотеку. -Не вариант. -Тогда прокачай физику, дай теорию ведения боя, а там и до практики не далеко. Или можешь... -Спасибо, я уже предумал. -И что же, если не секрет? -Совместить всё вышеперечисленное! --- -Рад видеть, что тебя ещё не похитили. -Ещё? -Не цепляйся к словам. Я тут попросил оператора капнуть, для чего и кому ты можешь понадобиться, и список там приличный. -Вот видишь, какая я ценная. -Неогранённый брилиант должен найти своего мастера. -А куда мы идём? -К стационарному порталу. Я же говорил, что я преподаю не так, как остальные. Все дают теорию, а потом практику. Я преподаю теорию на практике. -А почему не перенесёшь нас, как вчера? -Во-первых, чем дальше мир, тем сложнее это сделать, а мне лень заморачиваться. Это в свой пентхаус я могу вернуться когда захочу, если мир не экранирован, конечно. -А кто может экранировать мир? -Я, например. Не бойся, я специально создал немного головной боли всем, кто может представлять нам с тобой опасность. -Когда это я и ты стали "мы"?! -А когда мы перешли на "ты"? - хитрая улыбка, - В эту игру можно играть вдвоём. -Я уже победила. -Когда это? -В тот самый момент, когда ты спас меня от урков я уже победила. -Я попрошу оператора перепроверить твою родословную. Там точно затесались демоны, чертовка. -Сочту это за комплимент. -Так и есть. Ну, тут правило "дамы вперёд" не работает, потому что с той стороны нас может ждать что угодно. -Ты же сказал, что это стационарный портал! -Ты портал видишь? Видишь. Он куда-то движется? Нет. Значит стационарный. Всё гениальное просто. -Всё простое гениально. Я уже успела почитать ваши книги. -Жнаешь какой дивмз у нашего библиотекаря? Хотел прочесть все книги мира, не прочитал и сотой доли. Ты была в общей библиотеке. Згляни лучше в мою - полезней будет. Я в своё время тоже иллюзиями увлекался, так что там найдётся что - нибудь. И да, давай так: теорию можешь осваивать когда хочешь, практика только со мной, а то устроешь нам ещё зомби - апокалипсис напополам с прорывом в мир демонов, а мне это всё потом расхлёбывать. -Хорошо, постараюсь ничего не сломать. -Нет, ломать - то какраз придётся. Ну что, пошли? А то уже минут пять перед порталом торчим - Бирюзовая арка, затянутая волнующейся пеленой, манила и пугала одновременно. -Вместе? -Да, пожалуйста. - Он взял её за руку и они вместе сдели шаг в неизвестность. --- Мир A556J774g_zero. Князь тьмы собрал орды своих подчинённых: орков, тролей, гоблинов и многих других, и готовился выйти в поход. Вот армии уже выстроелись и быстрым маршем начали движение на мирные земли, как вдруг буквально в 20 метрах от передних рядов появились двое людей. Тишина нависла над пустошью. Тёмный властелин и герой просто смотрели друг на друга с... большим удивлением. -Да твою-то...(далее поняли не все) --- Аврора думала, что неплохо знает эльфийский, но потеряла нить повествования где-то на десятом этаже конструкции, которую выдал её мастер. Но суть она уловила, и заключалась она в тщательном разборе генеалогического древа ответственных за порталы и выражении негадования и крайнего возмущения крайне низкому уровню их интелекта в крайне грубой форме. -Это по вашему "мирный светлый мирок, где ничего особо не происходит"?!! -Выговорился? -Ага. -Полегчало? -Заметно так. -Бежим? -Зачем? Куда? -Как "куда"? Перед нами целая армия тьмы! -Запомни, Аврора. Герои никогда не бегут в решающий момент. -Ты будешь сражаться?!! -И более того, я ещё и победителем выйду. Вот тебе первый урок, - Он сделал несколько пассов рукой, и девушку окружил щит, преодолеть который может разве что атака божественного уровня, - Будем учиться драться с армией. - По сигналу своего повелителя трое орков направились в их сторону. Те приблизились на расстояние около 5 метров, как вдруг распались кучей кровавых ошмётков. Аврора в недоумении посмотрела на своего мастера. -Ой, прости, забыл, вот выпей, сможешь уследить за моими движениями. - Он протянул ей склянку с каким-то зельем и сделал рывок в сторону орды, уже оправившейся от шока и желающей отомстить за павших собратьев. -Правило 1. Позволь окружить себя. Да, в идиале было бы свести их численное превосходство к минимуму, наример, узким ущельем, но враг никогда не позволит тебе создать идиальную ситтуацию. Стремясь выйти из окружения, ты будешь постоянно отступать, что, в большинстве случаев, непозволительная роскошь. - Они оказались в кругу врагов, между которыми бился, как птица в клетке, - Правило второе или, как его называю я, правило двух метров. Твоя первоочередная задача выделить для себя область примерно в два метра диаметром и поддерживать её "чистой".  Всё не союзное, попадающее в неё следует немедленно атаковать. Тебе может показаться это сложным, но это не так. Смотри, вытяни руки в стороны. Это метр диаметра. Мои мечи каждый пол-метра длинной, и у меня их два. Понятно, как это работает? Умничка. Правило 3 или правило щита. Всегда следи за лучниками, они - большая головная боль, но при помощи правила щита их легко можно нейтрализовать. Помнишь второе правило? Знаешь почему 2 метра? Так, паля по тебе, они непременно попадут по своим. А дистанцию до ближайшего врага, - он проскочил между лап шестиметрового огра, рассекая ему сухожилия и прячась за ним, как за щитом, - всегда можно сократить и использовать его, как щит в момент залпа. Стрелы впились в огра, и спустя секунду он уже повалился, не способный держаться на ногах, а мастер, будто просто проходя мимо, рассёк его горло, - Так работает правило щита. 4 правило или правило D. Двигайся. Заметь, с самого начала боя я ни секунды не стоял на месте. Ноги всегда должны быть присогнуты, и ты движешься небольшими, но частыми шажками, поддерживая осанку. Ты будто плывёшь, движения не случайны, но кажутся такими. Ты должна столь же спокойно ходить на руках, как и спиной вперёд, как и обычно - В процессе монолога он под восхищённым взором девушки, повидавшей немало воинов и сражений, планомерно изничтожал армию противника, заодно демонстрируя всё, о чём говорит. - К слову, попрактикуйся пока. Попытайся двигаться, как я. Чем-то похоже на гимнастическое упражнение "верёвочка", но посложнее. Правило 5. Всегда следи за "здровяками". Они медлительны, но если огреют, мало не покажется, - Он вновь уклонился, прыжком избежал гигантской буловы, оказавшись сбоку от огра, и одним движением снёс головы трём тролям и пересёк сухожилие гиганту, который вновь принял на себя предназначенные герою стрелы, - Соблюдая эти правила обычный человек смог бы дожить в одиночку дро этого момента и сделать ровно то, что сделал я. - Аврора была шокирована. Мастер не экономил силы, он просто не сччёл угрозу достаточной для того, чтобы использовать хоть сотую долю своего арсенала. Только повышенная выносливость, не более. -По идее даже ты при должной тренировке должна справиться с этой армией. Да, Звёздочка, примерно так и работают бессмертные: натаскиваем одарённых до состояния "Соло армию порву" (соло = в одиночку), и отправляем в свободное плавание, хотя большинство предпочитает остаться с нами и выполнять задания гильдии.
4 Нравится 53 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)