Будни Хранителя Мультивселенной

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 53 страницы, 20 979 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 53 Отзывы 2 В сборник

Вместе

Настройки
Вместе. -Кот! -Чего?! Я немного занят, если ты не заметил!! Первый урок там, все дела. -А у нас целая планета захвачена симбионтами! -Ты шутишь? Как вы такое допустили? -Слабовольный идиот из одарённых полез в самое пекло, и... -Он хоть помер? -Да, но от этого стало только хуже. -Поясни. -Планета экранирована от любого притока энергии из-за его способностей. -Тоесть у меня будет только мой резерв? -Сам знаешь. -Просто уточняю. --- Мановением руки он открыл портал. -Аврора, мне надо идти, а то там ЧП. -Но ты обещал посвятить этот день мне... тоесть моим тренировкам! -Ну пойми ты, я не могу! -Но почему мне нельзя с тобой?!! -Это опасно! -Но ты же - сильнейший из бессмертных! Почему? -Особые обстоятельства. Там защитить тебя будет очень тяжело. Это будет не просто реальный риск, а риск самоубийственный! -Так значит до этого риска не было?! -Конечно же! Я не на столько гад, чтобы тащить тебя туда, где не смогу гарантировать твою безопасность. Тот портал вообще не выдаёт заданий сложнее, чем те, с которыми рядовой ученик академии справится! -Но... -Нет, нет и ещё раз нет! Исключено! Ты отправишься на базу. Это приказ! -Ладно. - Девушка опустила голову, пряча лицо, украшенное хитрой улыбкой. -Вот и хорошо. - Он спрыгнул в портал, и прежде чем тот закрылся, Аврора последовала за своим мастером. Ужасный мёртвый мир ждал их по ту сторону. Выжженная пустыня, многочисленные выжившие в которой превратились в монстров и с монстрами же вступили в симбиоз. Всё стремилось убивать. И лишь одно желание перекравало стремление прикончить себеподобных: прикончить тех, кто отличается от тебя. Стоило Коту выйти из портала, на него набросились монстры. Он бы испепелил их в мгновение ока в стандартных условиях, но здесь ему доступны только собственные ресурсы: стократ превосходящие человеческую сила, скорость и выносливость, резерв энергий, которому позавидовал бы любой архимаг и мастерство, отточенное десятилетиями тренировок. Но целая планета, кишащая ужасными тварями - это задача тяжёлая даже для него. И помощи ждаьь некуда. Он достал из пространственного кармана свои мечи и рассёк уродливых тварей до того, как они дотронулись земли. Особый материал мечей исключал всякую регенерацию, это позволяло выводить обычных бойцов из строя лёгкими царапинами. Этим созданиям тьмы они не позволили приростить обратно отрубленные головы. Он прекрасно помнил, как чуть не помер в первой битве против симбионтов. Одни изсамых неприятных созданий бездны. По сути - слизь, ни на что не способная самостоятельно. Но стоит ей найти носителя... Увеличение всех характеристик минимум в 10 раз, просто сумасшедшая регенирация и потрясающая вычислительная мощность. Разума, как таеового, у них нет, только предрасположенности и особенности. Но они обретают сознание, наполовину принадлежащее их носителю. Животноподобные, даже 100 самых сильных не так страшны, как 1 разумный симбионт. Кот своиии глазами видел, как 1 слабый, симбионт в чахленьком тельце, но обладающий разумом, выкашивал целые армии. Всё потому, что любое действие он предсказывал, предугадывал и предвосхищал. А потому никто ничего не мог ему сделать. Будь такая дрянь в теле по-сильнее, это была бы угроза всему миру, что и произошло здесь. Какой-то одарённый маг открыл портал в бездну, а симбионт захватил его разум и тело. Да, в итоге его закидали всем, чем только могли, вот тольпо было уже поздно, хотя и на том местным спасибо. А теперь просто вообразите симбионта, захватившего бессмертного, окончившего академию. И без того способный в одиночку уничтожать армии, бессмертный станет десятиаратно сильнее, а знания и опыт станут довершающим фактором. Это будет угроза уровня мультивселенной. Благо, бессмертных не так много, и даже если среди них есть совместимые с симбионтами, а таких довольно мало, то вероятность того, что они пересекутся, довольно мала. А если он сам будет захвачен симбионтом? Достаточно сильные духом существа могут контролировать симбионта в определённых пределах. Например, не дать убить любимого человека. Кот сам был тому свидетелем. А что если ослабить симбионта, видоизменить его, сохранив только полезные свойства, убрав или минимизировав отрицательный эффект? Во время одного из таких эксперементов он и его друзья, будучи ещё юными безумцами, бросившими вызов казавшейся тогда непоколебимой Империи Скорпиона и бешено ищущими силы для выживания и борьбы с системой, и создали ту Тьму, что он теперь должен сдерживать ежесекундно. Однажды, когда надежда на победу была уже потеряна, он выпустил Темнейшего - свою вторую личность, стократ сильнее его самого, самую совершенную машину для убийств, что когда-либо существовала в мультивселенной. В себя он пришёл лишь спустя неделю бойни, что он устроил в захваченном врагами мире, когда собственными руками убил Дарта, своего ученика. Тогда он и зарёкся брать новых учеников. Их души в прямом смысле слова были связаны, и пережить боль от утраты столь дорогого человека ещё раз... Но вот Звёздочка ворвалась в его жизнь, вернув в неё краски, ослабив боль, сделав каждый день не столь невыносимым. Но достоин ли он сам того, что получил? Прекраснейшее из созданий мультивселенной одарила его своей любовью, но может ли он принять этот дар? Не помешает ли это его миссии? А может плюнуть на цели и прочее, уйти в отставку и прожить сколько отмерено, но счастливым, чем пытаться создать идеальный мир, и, возможно, потерять всё, что имеет сейчас? Размышления не мешали ему, извиваться, прыгать , ускользать от толп монстров, планомерно истребляя их. Хотя он и ушёл в свои мысли, остальные потоки сознания(крайне полезное заклятие, к слову) не страдали ерундой, а просчитывали удары монстров, возможные варианты уклонения и уничтожения созданий бездны и их жертв. Обычно того, кого захватил симбионт уже не спасти. Либо уничтожить жертву вместе с тварью, либо создание бездны само со временем пожреёт несчастного изнутри. Уклонение и ударом пробить котяную броню на голове твари, загоняя меч по самую рукоять. Крик со стороны точки его появления отвлёк его от боя, за что герой тут же поплатился раной от когтей через весь корпус: от правого плеча и до левого бедра. Существо в ответ на это тут же лишилось лапы, а в следующее мгновение - и головы. Кот опрометью бросился туда, где прозвучал до боли знакомый голос. Его проброла дрожь. Если Аврора пошла за ним, то не то что истребление всех тварий, но даже выживание стагновится задачей почти невыполнимой. -Аврора! -Помоги! Я тут! - раздалось из-под бетонного блока. Монстра, стоящего на блоке, будто снесло цунами. Вот он стоит на своих корявых лапах, заканчивающихся острыми как ножи когтями - гарпунами, рычит, обнажая средней длины, где-то с пол-пальца разлером иголоподобные клыки, трясёт головой, демонстрируя свои бивни, будто костет огибающие морду и образующие овал, в центре которого зиял единственный глаз монстра, миг, и вот он лежит у стены, содрогаясь в предсмертных агониях, блок полетел в лчередную волну тварей, задержав их где-то на 2-3 минуты, что понадобятся для регенерации из состояния "блин, круглый". -Как ты, Звёздочка? -Кажется, что-то сломала. -Сейчас вылечу. - Со все аккуратностью и нежностью, на которую был способен, но в невероятной спешке, он излечил её раны, не скупясь на энергию. -Спасибо. - Но он её не слышал. В битве с новой волной монстров, он совсем отчаялся. Каждая следующая волна будет больше предыдущей минимум в 3,14 раза. Его хватит где-то на 100 волн, а их будет минимум в 2 раза больше. Шансов справиться нет. Он уже 5 минут как расправился с волной и просто сидел на земле, игнорируя всё: раны, боль, усталость, чрезмерное напряжение, просто смотрел в пустоту, изнывая от безысходности. Ему хотелось рыдать, разнести этот мир по камушкам, потом кинуться в бездну, отдать контроль Темнейшему и не уходить оттуда, пока не изничтожит всех тварей, что там обитают, он был беспомощен, и не было ни одного пути, чтобы спастись им обоим. Либо она, либо они оба умрут. Он сам не заметил, как начал раскачиваться из стороны в сторону, будто мвятник. Подсознание как на зло подкинуло образ мёртвой Авроры. Не смотря на всю свою силу, дисциплину, и прочее, он оставался человеком, и вот сейчас, в переломный момент изнемождённое, израненное сознание не выдержало. Все, кого он потерял, всё, что он сделал, чего добился, это не может заеончиться так! Просто не может!!! Руки сами потянулись к голове, слёзы текли из глаз. Уставший от постоянных страданий и нескончаемых потерь чпловек безмолвно выл и звал на помощь, молил спасти последний лучик надежды для него, но некому было помочь, никто не может проникнуть в этот мир по прайней мере месяц, и он знал это. Темнейший ликовал, потешаясь над ним, всё ближе и ближе прорываясь к контролю. Его рассудок разлетмлся под ударами холодной стали, которой казался ему разум супер-симбионта, что жил в нём. Изменённая тварь бездны уже праздновала победу, сломлённый и отчаявшийся, герой не мог ему противостоять, как вдруг нежные прикосновения вернули его из храма безысходности, возведённого в его разуме, в реальность. Девушка положила руки ему на плечи и прошептала: -Держись, любимый, всё будет хорошо. Ты слышишь? Всё будет хорошо! Ну прости меня, что не послушалась! Повела себя как дура, ну бывает, ну не обижайся. Ну же, ответь, пожалуйста! - Будто выведенный из транса, он по-другому посмотрел на неё. -Тише, Звёздочка, тише, ты не в чём не виновата! Это я, дурак этакий, не уследил. Столько лет на свете живу, и ничему не научился! -Не вини себя. Котя, что мне сделать? Ой, ты ранен, а я тут со своими обнимагками... Давай вылечу. Я уже проходила заклятие, вот только применить не довелось... -Давай. Это было бы очень ксати. Можешь считать, что сегодня начинается твоя месячная аспирантура, а я буду твоим наставником в ней. -Не смешно. -Я знаю. -Давай массаж сделаю, а то ты весь такой зажатый. -Силёнок не хватит. Эти мышцы надо отбойником долбить, чтоб ожили. -Но я попробую. -После следующей волны. Сейчас времени не хватит. -Ты тольпо помни, ты не один, я с тобой, и мы всё преодолеем. Вместе. -Ты так думаешь? -Я уверена.
4 Нравится 53 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)