Сделка

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 13 857 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
6 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
— Мы почти закончили. — сказал я, не отвлекаясь от копания. Около меня возвышалась куча земли, которая уже почти доставала бы мне до талии, если бы я стоял рядом с ней. Это так сложно — прощаться с любимым человеком. Только недавно мы общались и веселились, а сегодня я закапываю его тело. Из-за меня он умер, из-за меня он страдает в Завесе, и именно я должен похоронить его, чтобы закончить его страдания. Я так ненавижу себя. Я не должен был давать волю эмоциям. Я не должен был оскорблять его. Я не должен был ссориться с ним. Я не должен был отвлекаться на свои чувства в тот день. Все, что я был должен сделать — не выпускать его из виду. Тогда бы и он остался жив, и я мог бы с ним помириться. Он бы простил меня. Но конечно же так не случилось — и теперь я страдаю из-за своей же ошибки.  — Я думаю, что этого будет достаточно. — сказал Астарт, заставив меня посмотреть вниз. — Смотри, уже есть около метра и семидесяти сантиметров, и она достаточно широкая.  — Хорошо, давай положим его. Я выбрался из ямы по заранее сделанным ступенькам в земле и подошел к телу. Мне будет чертовски его не хватать. Подняв тело, я осторожно перенес его до могилы, а после аккуратно расположил его внутри. Все-таки я переборщил с длиной.  — Подожди. — сказал Астарт.  — Что не так? — спросил я, вылезая наружу.  — Он здесь. — ответил он.  — Слава здесь? — спросил я.  — Да. — ответил демон. — Сядь спокойно, я сейчас спроектирую его к тебе в сознание. Это требует много концентрации.  — Хорошо. — я тут же сел и перестал двигаться. Я наконец-то смогу увидеть его. Мутноватый силуэт человека начал появляться прямо передо мной. Через минуту образ стал более ясным, и в нем уже можно было узнать Славу, целого и невредимого.  — Его душа немного отображает состояние тела, поэтому я заставляю его выглядеть невредимым в твоей голове. — пронеслось у меня в мыслях другим голосом, отличным от моего собственного. — Сейчас ты должен будешь его услышать.  — Саша. — услышал я его голос, как будто из-под толщи воды. — Ты меня слышишь?  — Да, правда слабовато. — ответил я, смотря на его иллюзию.  — Нам пора попрощаться. Мы еще долго не сможем увидеться. — сказал он с грустью в голосе.  — Я буду скучать по тебе. — ответил я, протянув руку к нему, но она всего лишь прошла сквозь него, будто бы там его и не было. — Я люблю тебя.  — И я тебя. — ответил он, коснувшись моей руки. Сразу стало немного теплее. — Но мне стоило узнать об этом раньше.  — Я был уверен в том, что ты меня видишь только как друга. — сказал я, глядя на его руку.  — Я был уверен в том же. — ответил он. — Мы идиоты.  — Даже не могу отрицать. — ответил я, усмехнувшись. Почему этот разговор происходит тогда, когда он уже мертв?  — Я буду присматривать за тобой, как я и делал эти дни. — сказал он, посмотрев мне в глаза. — Я всегда буду рядом. Как ангел-хранитель.  — Я не хочу отпускать тебя. — сказал я, чувствуя, что вот-вот расплачусь.  — А я не хочу уходить. — ответил он. — Но у нас нет другого выбора.  — Прощай. — я не могу больше сдерживать слезы. Он тут же крепко обнял меня, и тепло, окутавшее меня, было похоже на пуховое одеяло. Я попытался обнять его в ответ, но все, что я мог сделать — это лишь обхватить себя руками.  — Прощай. — ответил Слава. — Я буду ждать тебя. Его образ вскоре развеялся, и я был вынужден встать и вернуться к работе.  — Ты можешь помочь мне аккуратно спустить землю? — спросил я у Астарта.  — Смогу. — ответил он, и мы подошли поближе к яме. — Только стой и не дергайся.  — Хорошо. — ответил я ему. Мои руки медленно поднялись, окутанные красно-черным плотным дымом, струившимся из них. Невероятно. Я поднял взгляд на кучу земли. Окутанная тем же красно-черным дымом, она медленно поднялась в воздух, будто не весила ни грамма. Я даже не мог различить ее контуры, она вся была окутана его магией (может это вообще не магия?). Куча оказалась над ямой и медленно пересыпалась в нее, вероятно равномерно покрывая все изнутри. Ну вот и все. Теперь Славы больше нет в Завесе. Аккуратная горка земли выросла над могилой, равномерно покрывая ее и выходя за ее пределы.  — Твою мать. — сказал Астарт.  — Что-то не так? — спросил я. Может что-то не так со Славой?  — Меня призывают. — ответил он, и в ту же секунду мы оказались в каком-то помещении, которое я никогда раньше не видел. В этом помещении шел дождь (с чего бы вообще в здании шел дождь?). Одна капелька упала мне на ладонь. Поднеся ее к носу, я почувствовал запах железа. Это что, кровь?  — Мы приветствуем тебя, Астарт. — сказал какой-то мужчина. Его голос был очень приятным и каким-то образом успокаивал, унося все негативные мысли прочь. — Алексеев Вячеслав Игоревич 2004 года рождения избрал тебя в качестве своего адвоката. Мы очень надеемся, что ты примешь его предложение, согласишься защищать эту душу на время Суда и убедишь нас отправить его в какое-либо из мест пребывания душ.  — Я принимаю ваше предложение, Габриэль. Приветствую, Аластор, давно не виделись! — ответил Астарт с радостными нотками в голосе. Я осмотрел помещение. Это была комната средних размеров, она чем-то напоминала суд и была отдаленно похожа на католическую церковь. Странное сочетание. Прямо напротив нас стоял стол, за которым сидели двое мужчин. Один из них имел приятную внешность и был очень красив собой, его карие глаза с небольшим оттенком кофе притягивали к себе взгляд. Его светло-русые волосы лежали беспорядочными кудрями, которые он иногда поправлял. За его спиной виднелись огромные белые крылья, немного освещавшие пространство вокруг них. Судя по всему, это был архангел Габриэль. Рядом с ним сидел мужчина, один его вид наводил необъяснимый ужас, хотя у него была приятная внешность. Его красные глаза заглядывали прямо в душу, будто видя каждый мой грех и готовя подходящее наказание за него. За его спиной были крылья, похожие на крылья Астарта, но немного темнее оттенком. Слава сидел впереди нас за похожим столом. Было видно, что он сильно волнуется. Странно, что я больше не чувствую Астарта внутри себя. Куда он ушел? Он просто оставил меня здесь? Тем временем к Славе подсел какой-то демон крайне приятной наружности, но также наводящей ужас, как и у Аластора. Его кожа была такого сероватого оттенка, немного похожий на тот, который у меня был, когда мне ставили пломбу у стоматолога в пятом классе, жутковато было, хорошо хоть обезболивающее вкололи, хоть и в десну… Ладно, не буду вспоминать об этом, делать мне нечего что ли… У него было очень много татуировок, в основном непонятных узоров и печатей, которые можно было разглядывать чуть ли не бесконечно. Они были преимущественно черного или темно-красного цвета, и создавали контраст с его кожей, что выглядело очень красиво, и даже горячо… Отдельное внимание стоит уделить его волосам. Они были угольно-черного цвета, к тому же прямыми и лежали в абсолютном беспорядке, будто он только что проснулся и не успел причесаться. Наверное, так бы выглядел Итачи, если бы имел волосы немного короче и вообще бы не следил за ними. Внимание от его шевелюры очень отвлекают его длинные уши, похожие на эльфийские, на которых много серых металлических колец, и большие рога скорее темно-бурого цвета или черного, в общем они по цвету были похожи на тот оттенок, который приобретает шерсть черных котов на солнце. Да и еще к тому же он только в одной широкой набедренной повязке… Не, ну куда так горячо… Думаю, что это Астарт, ибо кроме нас и Габриеля с Аластором других ангелов и демонов здесь нет. И вот такой красивый демон был внутри меня около недели… Да я везунчик походу…  — Извините, что я отвлек вас. — сказал Слава ему. — Я больше никого не знаю из ангелов и демонов, кроме вас.  — Это вполне очевидно. — ответил Астарт. — Но я особо не был занят, так что все в порядке. Я решил тоже сесть рядом со Славой, ибо мне больше нечего тут делать. Мобильная связь слабо ловит, да и телефон не работает из-за остановки времени, и тем более мне очень хочется провести хотя бы немного времени с ним, прежде чем я больше не смогу увидеть его… Я взял Славу за руку, и тот с улыбкой немного сжал ее, нежно проведя своим большим пальцем по моему. Было очень приятно, но не физически, что я не смог сдержать расплывающуюся улыбку. Очень хотелось обнять его, но не хотелось делать это перед такими личностями, все-таки мужеложство еще считается грехом.  — Что ж, начинаем суд. — объявил Габриэль, встав со своего места. — Прежде я объясню порядок проведения суда. Место проведения Суда расположена в примерно центрально части Чистилища, куда наиболее часто распределяются души в последние несколько столетий. Вследствие этого срок пребывания в Чистилище сокращен со 100, как сейчас длится срок пребывания в Аду, до 75 лет. Время в этой части измерения идет быстрее времени на Земле, и постоянно ускоряется в связи с увеличением количества умирающих людей из-за постоянного роста населения планеты, так как на заседание суда для одного человека может уйти до нескольких часов, тем временем как каждую секунду умирает в мире умирает около 3 человек. Теперь понятно, почему Астарта призвали сразу же после захоронения Славы. Наверняка они еще долго ждали его прибытия…  — Кстати о времени. — продолжил Габриэль, глядя на Астарта. Тот немного поежился под его взглядом и растерял свою атмосферу уверенности. — Астарт, позволь изложить нам причины остановки времени, которую ты совершил и которую я устранил сразу же после твоего прибытия сюда.  — Эммм… — замялся демон. Я тоже чувствовал себя неуверенно, ибо он сделал это для меня. — Это было включено в условия сделки с моим клиентом. — сказал он, кивнув головой для меня. Габриэль удивленно повернул голову в мою сторону.  — Александр, а для чего вам была нужна остановка времени? Обалдеть. Со мной говорит сам архангел Габриэль. Я в шоке. Вряд ли это реально.  — Я хотел похоронить Славу. Данный процесс продлился бы очень долго, тогда мои родители стали бы волноваться за меня, ибо для них я отлучился на короткую прогулку. Они могли бы позвонить в полицию по поводу моей пропажи, а их нахождение меня в лесу неподалеку от новой могилы вызвало бы огромные проблемы мне и прежде всего моей семье. — неуверенно выдал я, стараясь не смотреть ему в глаза.  — Смею предположить, что вы убили Вячеслава. — ответил архангел.  — Нет, вы не правы, я не убивал его. — сказал я. — Однако я косвенно виноват в его смерти, поссорившись с ним за день до его гибели.  — Ладно, подробно эту ситуацию мы разберем немного позже, а ваше наказание, Александр, вы получите в месте пребывания вашей души после вашей смерти по истечению срока вашего договора с архидемоном Астартом. Наказание будет определено непосредственно по вашему прибытию. Как вы уже поняли, должно произойти чудо, чтобы вас отправили как минимум в Чистилище. — рассказал Габриэль, подойдя к Славе.  — Вячеслав, сейчас я займусь переносом ваших воспоминаний на наше устройство, соединенное с проектором. — он показал на материализовавшуюся интерактивную доску слева от его стола, напротив которой висел проектор. — Таким образом, все присутствующие смогут видеть ваши воспоминания и анализировать их. Отказ от проведения такой процедуры не принимается, в случае настойчивых попыток отказа вы автоматически попадаете в Ад без проведения Суда. Вам все понятно? — спросил Габриэль.  — Да. — нервно ответил Слава, немного поерзав на стуле.  — Хорошо. — Габриэль положил руки на его голову. Они засияли бело-голубым светом, и Слава сморщился от боли. — Пожалуйста, потерпите немного, это не займет больше нескольких минут.  — Л-л-ладно. — с неровным дыханием ответил он. Через несколько минут он убрал руки с его головы, и Слава облегченно выдохнул. Потом Габриэль прикоснулся к проектору, видимо перенося воспоминания. Неплохая ангельская флешка, хех.  — Не смешно, Александр. — сказал Габриэль, услышав, как Астарт посмеивается вероятно над моей шуткой. Наверное, мне не стоило думать о таком при таких могущественных личностях. Закончив переносить воспоминания, Габриэль произнес:  — Объявляю заседание суда открытым.
6 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)