Реверсивная магия

R
Заморожен
493
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
327 страниц, 114 885 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
493 Нравится 354 Отзывы 175 В сборник

Глава 16 Радио и Клыки (Б)

Настройки
Открыв двери склада, выкатил велосипед наружу, за мной вышел Ханс, Марио был в моём рюкзаке, но пока высунул только голову и осматривался. Ульфрик как всегда был в кармане. -Господа добро пожаловать в Ливерпуль! Ну что? Поехали! Время неумолимо двигалось к вечеру, за моей спиной открывался прекрасный вид на набережную и загорающийся в редких окнах свет, лёгкий падающий снег только дополнял красоту картины. Завороженный Марио смотрел на всё это с восхищением. Пока ехал домой мог заметить, что Ханс периодически оглядывает город. Когда мой дом уже начал показываться, заметил горящий свет во всех окнах. Я привлёк внимание Ханса и сказал, чтоб, когда откроется окно на втором этаже, летел туда. На его склонённую вбок голову ответил, что это тайна, и пока не могу сказать родителям, а незаметно при всём своём желание пронести большую птицу у меня не получится. Марио же нырнул в глубь рюкзака, а после его закрыл. -Мам, Пап, я дома! — Крикнул, войдя в дверь. -Алан, где ты пропадал? Скоро ужин. — Вышла с кухни мама. -Я обкатывал велосипед, немного подзабыл о времени. — Почесал затылок, главное не проколоться на лжи, как с Алисой. -Хорошо, давай раздевайся, и иди на кухню. -Хорошо мам. Забежав на второй этаж я снял рюкзак выпустил Марио, достал из кармана Ульфрика и наконец открыл окно для Ханса, который тут же в него влетел. -Так народ, ведём себя тихо, моим родителям о вас пока знать не нужно, так что спрячьтесь где нибудь. Я принесу вам еды. -Дополнительно к словам я показывал пантомимы для Марио. Получив ото всех кивок, я пошёл вниз. Сев за стол я начал есть приготовленные мамой спагетти с сыром. -Алан. -Внезапно спросила меня мама. -Да. -Звонила мама Зака. Он говорит, что ты избил их с Фредом Морисом. -И её наклон головы в сторону не сулил ничего хорошего. -Элис. -Папе явно не хотелось обсуждать эту тему. -Не совсем всё было так, во первых они напали на меня первыми, во вторых Зака в какой то степени избил Фред. -Как это избил Фред? -Папа, Фред планировал пнуть меня, но увернулся и он попал в бок Заку. -Могёшь! -Маркус! Ты чему Алана учишь?! Мы отчитываем его, а не хвалим. -Он должен защищать себя. Я считаю, что всё было правильно. -Но разве для этого было обязательно их бить, неужели нельзя просто поговорить? -Можно, но иногда приходится. -На мои слова папа ответил кивком. -Мужчины… -Произнесла мама с многозначительным вздохом. Алиса похоже была с ней согласна. -Алан расскажи как ты их умотал? -Короче еду я на велосипеде… После ужина дождался пока все покинут кухню, взял из холодильника, что по моему мнению можно дать животным и прихватил с собой воду. Но чуть всё не уронил, когда увидел, как развлекались новоприбывшие. Это было похоже на те картины, где собаки играют в покер, только в моём случае беркут енот и крыса. И ладно бы где-то в уголке, где их не видно, так сели по среди комнаты. Но быстро прийдя в себя, закрыл дверь в комнату. Попытался привлечь внимание покашливанием, на что они все начали смотреть на меня. На что Марио воспользовался моментом и стащил карту из отбоя. -Я разве не сказал вам спрятаться? В этот раз пронесло, но в следующий раз будьте осторожнее. Игру они всё же доиграли, но победителя я знал заранее, виден многолетний опыт шулерства у Марио. После еды Марио попросил у меня словарь и учебник по английскому языку, он заверил меня, что в своё время знал 3 языка и сможет быстро выучить новый. Ханс же хотел узнать как закончилась вторая мировая война, на что ему выдал свои школьные учебники по истории, так же для ориентирования в современном мире были подняты из глубин кладовки старые газеты. Ханса очень заинтересовало всё связанное с прошлым, пускай читает, у меня сейчас голова забита другим — нужно ещё два члена в команду. В зоопарк больше не полезу, все остальные там звери либо слишком большие, либо слишком примечательные, значит решено, пройдусь по приютам и зоомагазинам. Проверив свою заначку, убедился, что мне хватит максимум купить одного животного в зоомагазине, второго нужно будет искать в приюте. Мне нужна ещё одна птица и кто-то наземный, в идеале кто-то из кошачьих. Утром отправился по зоомагазинам, только во втором я нашёл кого искал. Большой белый и величественный попугай с красным хохолком. -Простите мисс, вы не могли бы рассказать об этом попугае? -Этот? Хоть и не особо разговорчивый, но его ещё возможно научить, если оно вам нужно. Попал же к нам пару лет назад, его хозяин скончался, и никто не захотел его забрать. Вас он заинтересовал? -Да, а почему его не забрали? -Он уже старичок — двадцать пять лет. Уже половину жизни прожил. -Сколько он стоит? -300 Фунтов. -Я беру. После возни с документами я подсчитал сколько у меня осталось денег, сделал неутешительные выводы — хватит максимум на проезд в общественном транспорте. Недолго думая, решил сразу сделать то, зачем его покупал. Склад приветствовал меня всё той же таинственной атмосферой. Взмах палочки. -АВАДА КЕДАВРА! Попугай упал со своего насеста. -Моя голова… Питер ты что за хрень купил, мне же через пять минут в эфир. -Начал он говорить. А вот это уже очень интересно. -Сер. -А?! Что? Простите, с вами снова я Джек Хопкинс… Что за… Где я?! -Сэр, Джек я правильно полагаю? -Сказал наклонившись к клетке. -Матерь божья меня похитили. ПОМОГИТЕ! Я Заплачу только не бейте. -Джек, вы неправильно поняли ситуацию. -Я не спал с ней, она просто ходила ко мне пить кофе! Между нами ничего не было! -Да послушай же ты меня! -Уже не мог вынести поток бреда. -Джек, посмотри на свои руки и разве ты не заметил изменение восприятия? -Не пудри мне мозги, что могло измениться… Мои руки! Что ты с ними сделал? И почему я вижу одновременно зад какой-то птицы и её клюв. Что ты сделал?! Ты маньяк? -Я не маньяк, а волшебник. Заклинанием призвал душу в это тело. Просто так вышло, что это были вы. Теперь вы попугай, но живы. -Как это, душу? -Похоже так получилось, что вы умер в своём времени. Можешь сказать какой сейчас год по твоему мнению? -5 Августа 1968. -Сейчас январь 1992, похоже прошло 24 года со дня твоей смерти. -Какой кошмар, бред, я просто сплю или та хрень, что дал мне Питер. Ха-ха. -Он начал ходить по кругу клетки. -К сожалению, это не так. Не могли бы рассказать кто вы и чем занимались? -Джон Хопкинс, радиоведущий BBC 1, но вы можете звать меня Джек. -Я Алан Смит, начинающий волшебник. Сейчас я вас выпущу, но поверьте, для вашей же безопасности слушайте мои команды, это всё не сон. — На этом открыл клетку. Выйдя из клетки он посмотрел на свои крылья. -Раз я теперь попугай, значит я умею летать? -Да наверно. -Что чёрт возьми значит наверно? -Я до вас возродил ещё одного — беркута, и он вполне себе летал, но он бывший пилот Люффтвафе. Так что возможно для него это привычно. -Ты ещё и с нацистами работаешь?! Точно маньяк! -Тебе слово бывший ничего не говорит? Он погиб во время войны, а она уже давно закончилась. Ну так будешь пробовать? -Да. -Он начал махать крыльями. Первые попытки были неудачные, но в один момент он долетел до уровня глаз и сказал. -А это труднее чем кажется. Кстати, а зачем ты меня, ну это, воскресил? Почему я? -Я не могу выбирать кого воскрешать. Просто в тело попадает случайная душа. А насчёт зачем это уже другой вопрос. Скажем так я работаю над спасением ваших жизней и возвращение вам человечности, но загвоздка в том, что есть место, где я не смогу ничего сделать и поэтому мне нужна команда. -И что мне дальше делать? -Для начала, поедем домой, там тебя оставлю. Мне нужно ещё одного в команду. А после расскажу весь план действий на будущий год. Ты полетишь за мной или поедешь в клетке? -Думаю полечу. -Вот и отлично. Повторив тот же, что и вчера с Хансом, впустил его в комнату. Встретила нас забавная картина, как все животные сидят за книгами. -Господа позвольте представить ваш новый сосед Джек Хопкинс, радиоведущий. Ханс ответил ему кивком, а Ульфрик и Марио помахали ему руками. -Так ладно, Джек главное будь тише и не шуми, если мои родители о вас узнают, плохо будет всем нам. -Приветствую товарищей по несчастью. Будем знакомиться. -Поприветствовал их Джек — Я… Я вышел и запер за собой дверь. Осталось найти последнего, так как денег у меня не шибко много поеду в приют для животных, там животные если и продаются, то чисто за символическую плату. Здание приюта было старым и кирпичным, сюда привозили животных из службы по отлову и в большинстве случаев усыпляли. Жуткое и неприятное место. Поговорив с одним из работников меня сопроводили к клеткам с животными. В большинстве своём это были потасканные жизнью дворняги и коты, но один из них привлёк моё внимание. Крупный, угольно чёрный кот с огромными клыками. Он был на вид самым здоровым, но похоже, из-за суеверий его так никто не взял. Заполнив нужные бумаги поманил его в рюкзак и поехал на склад. -Так вот сюда. -положил я кусочек курятины. Отойдя на прежнюю дистанцию, достал палочку. -Авада кедавра! -Мне уже перестало казаться пафосным это заклинание, что-же я делаю? В целом всё повторилось как обычно, уже готовился опять начинать курс обучения для возрождённых, но меня прервал неожиданный голос. -Чёрт вот это был вечерок. -Раздалось откуда-то спереди. Как не вовремя. Кто-то зашёл на склад? Надо вытаскивать кота. Прокравшись мимо ящиков, осмотрел помещение, но никого не нашёл. Что это было? Я посмотрел на кота, он уже поднялся и стоял на задние лапы и смотрел на меня. -Ох, простите за это неудобство, мне показалось, что тут посторонние. Я Алан Смит и я… -Что ты, чёрт возьми, сделал маг-недоучка?! Вечно от вас одни проблемы! -А? -То что я был удивлён, ничего не сказать, это была пожалуй самая странная картина в моей жизни. Открывая пасть, кот каким-то способом говорил. Как это возможно с биологической точки зрения ума не приложу, но он это делает. Стоп, он знает о магах, но их недолюбливает значит он сквиб? -Простите, сэр за доставленные неудобства, дело в том, что вы умерли. И я случайно призвал вашу душу в это тело. -Извините?! ТЫ ГОВОРИШЬ ИЗВИНИТЕ?! Я чёртов кот! -Он попытался сделать пару шагов на задних лапах, но не устоял. -За что?! Господь я знаю, что я та ещё тварь, но за что со мной так?! -Я так и не узнал ваше имя, не могли бы вы представиться? — Не знал, что делать в таких случаях. Такой как этот — первый. -Я? Ты спрашиваешь, кто я? Похоже меня занесло в ещё то захолустье. Да будет тебе известно, я член семьи Болов сильнейшей семьи европы. Маркиз Мартин Пис де Бол. -ПФ. -Алан. Держись… Чёрт. Пиздабол. -ПФ-ХА-ХА-ХА! -Мой смех было не остановить, я катался по земле держась за живот. -Пис-да-бол… ХАа-хаа! -Что почему ты смеёшься? Тебя смешит моё имя смерд? -Подойдя, стал смотреть на меня. -Нееет! ха-ха. — Я всё ещё ржал. -Вроде на славянина не похож. Маг вы имеете отношение к Российской империи? -Фух… Нет, но я можно сказать от части русский. -Давно так не смеялся. -Тогда, понятно… Каждый чёртов раз… -Ладно, всё успокоились. И так, где я остановился? Я Алан Смит, похоже что вы Мистер… разрешите мне вас называть просто Мартин? -Да. -Мартин, вы умерли, я случайно воскресил вас в этом теле. На самом деле я уже работаю над возвращением в социум возрождённых, но в данный момент времени не могу справиться в одиночку, и мне требуется помощь. -И что же ты задумал. Алан? -Украсть Философский камень. -Ответил прямо, поскольку по его словам он связан с магическим миром. -Украсть, что?! Да ты рехнулся, Фламель мастер алхимии, один мой знакомый однажды сунулся к нему домой, вернулся не в полном виде, да и то, в виде пепла. -Дело в том, что камень сейчас находится не у Фламеля. -Что? Ты сейчас это серьёзно? Вот так взял, и кто-то украл у него камень? Да упокоится он с миром. -Его ещё никто не крал. Он находится на хранении в Хогвартсе. -В этой дыре? Там же ничего интересного. Я посещал его раз в сто лет. Да и то из-за горячих ведьмочек. -Раз в сто лет? Что-то не верится. -Что есть и другие школы, а там и погорячее ведьмочки бывают. -Да я не об этом. Раз в сто лет. Даже маги в таком возрасте не очень то и прытки. -Потому что я и не маг! Я один из старейших вампиров клана Бол. -ПФ… простите, но мне не очень вериться. -Как ты можешь не верить мне, я никогда не лгу. Узнав с кем я был знаком, ты будешь ценить, что я с тобой вообще разговариваю. -Ну с кем. -Сам Леонардо-да-Винчи нарисовал мой портрет, только… как он назывался? Никак не могу вспомнить. -Я что-то не помню никаких пиздаболов на его картинах. -Потому что наша семья ещё тогда не собралась! -Ладно перейдём к более важным делам, о твоём адаптации к новому телу. Как тебе оно? -Ты спрашиваешь как? Мой язык теперь — это точильный камень, кошмар. Клыки хороши, почти как мои прежние, а зрение хрень, не могу понять какого цвета у тебя одежда. -Ты можешь выполнить пару прыжков и упражнение на баланс, я сделал полосу препятствий, вон там. -Указал я на груду различного стасканного мной хлама. -Маркиз, следую командам простолюдина, какой позор. Хорошо никто из знакомых не видит, засмеяли бы. С первым испытанием по прыжкам он справился с только со второй попытки. Но всё же залез на ящик. Потом надо было пройти по палке и запрыгнуть с неё на ящик повыше, но, видимо не рассчитав, он прыгнул недостаточно высоко и в полёте решил приземлиться обратно, но его задние лапы предательски соскользнули в разные стороны с опоры. В следующую секунду мне стало больно смотреть на это, видел как пустеют его глаза, как их покидает жизнь. Я быстрее поспешил ему на помощь, достал из рюкзака аптечку с нашатырем и бутылку воды. Когда он кое как оклемался, дал ему попить.
Примечания:
493 Нравится 354 Отзывы 175 В сборник
Отзывы (10)