DxD Альтернатив

R
В процессе
189
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 133 страницы, 321 994 слова, 87 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
189 Нравится 101 Отзывы 79 В сборник

Глава 7 Знакомство с Ситри

Настройки
*** — Как странно. От него исходит такая знакомая, приятная и тёплая аура, — сказал я держа в руках обломок Галатина. — Что тут странного, это же святой меч, — спросил мой коллега Имубиши. — Нет. Дело не в том, что это святой меч. Почему-то когда я возле него, накатывает радость и печаль. — Ничего такого не замечал. Даже сейчас ничего подобного не чувствую. — Похоже он только на меня так действует. — Может это потому, что клинок выбрал тебя своим хозяином. Но от сломанного меча толку всё равно мало. Теперь он только для исследований и годится. — Ты знаешь, как этот меч был сломан? — Это произошло шесть лет назад. Тогда произошла самая крупная битва после перемирия. Светлые и демоны сошлись в ужасном сражении. Хоть у демонов было большое численное преимущество, но на стороне светлых также сражались и экзорцисты. К тому же сторону светлых в той битве возглавляла Фламмаль. — Фламмаль? Сестра Фенекса если я не ошибаюсь. — Да, она была сестрой Фенекса. Ты же знаешь, что демоны когда-то были светлыми ангелами. Семьдесят два ангела первого поколения и их подчинённые пошли за Люцифером во время его восстания, от них и ведут свой род великие дома демонов. Среди первого поколения были брат Фенекс (золотое пламя возрождения) и его сестра Фламмаль (белое пламя обновления). Фенекс пошел за восставшими и хотел утянуть за собой и сестру, но она отказалась предавать небеса и осталась среди верных. Она работала на пятом небе в лабораториях, так как имела гениальный ум. Этот меч так же она создала. — Но что там с тем сражением? — В той битве не было победителя, погибли все участники… Существует легенда, что один из экзорцистов и Фламмаль любили друг друга, и она подарила ему этот меч. В той битве они вместе погибли. Говорят в тот момент меч разломался на двое. Небольшой отряд падших наблюдал тогда за битвой и рассказал, как всё было. Также они подобрали всё, что представляло ценность, включая этот обломок. Вторую половину они не смогли найти, хоть были уверены, что видели её в момент, когда меч сломался. — Да-а-а. Надо было дочитать историю мира до конца. Столько интересного пропустил. — Ни небеса, ни демоны не любят вспоминать тот случай. Обе стороны понесли очень большой ущерб. Тогда чуть не началась новая война. — А где это произошло? — Немного восточнее города Брест, на берегу реки Мухавец. — Надо же… Такое масштабное событие произошло на территории моей страны… — Ладимир! Мы нашли! — Ух ты ж йо! Внезапно в комнату влетела Миттельт. От шока я чуть со стула не упал. — Ой, прости, — начала она извинятся, увидев мою реакцию. — Что случилось? Зачем так резко влетать? А мой напарник, падла, заливался смехом. — Извиняй, брат, но видел бы ты своё лицо сейчас. — Я о серьёзных вещах задумался, и тут кто-то влетает в комнату, выкрикивая моё имя. Какая реакция по твоему у меня должна быть? — Ладно, я так понимаю мне сейчас надо выйти да? Я кивнул, и Имубиши вышел из комнаты. — И так, что произошло? — Мы нашли Клинок Кусанаги. Точнее только рукоять, лезвие отсутствовало, — грустно сказала Миттельт. — Любопытно… Не переживай, думаю так даже лучше. — Лучше? — Для моего проекта мне как раз нужна была рукоять легендарного меча. — Зачем? — Сейчас расскажу, но никому ни слова об этом. И так вот моя задумка… *** Придя в школу на следующий день, я обнаружил, что Иссей и весь клуб оккультизма отсутствовал. Подойдя к старому школьному зданию, я почувствовал остаточные следы ауры. Семнадцать следов были мне не знакомы, но я чувствовал в одном из них силу пламени, и моя аура почему-то начала волноваться. Что происходит? — Кого-то ищите? Ко мне подошли две брюнетки. Я знал их, Сона Ситри и Цубаки Шинра, голова студсовета и её зам. Я так увлёкся следами ауры в здании, а потом и аномальным поведением своей, что не заметил их. Как же вы не вовремя! — Искал друга, но похоже он пропал. И похоже не только он, — ответил я, стараясь успокоить свою ауру. — У них сейчас клубные занятия, за приделами города. А ты что? Хотел вступить в их клуб? — Даже если бы это было возможно, Риас всё равно меня недолюбливает. — Не потому ли, что ты светлый? — спросила Сона настороженным голосом. После чего Шинра призвала меч и стала в боевую стойку. — Как вы поняли? — Твоя аура сейчас как бушующее море. Несмотря на очень хорошее сокрытие, теперь она местами просвечивается. Проклятье! Да, что случилось? Почему моя аура взбесилась? — Послушайте, давайте поговорим в другом месте. Я вам не враг. — Кабинет студсовета подойдёт? — Да. *** Сейчас я стоял в кабинете студсовета. Напротив меня сидела председатель Сона Ситри. Она выглядела обеспокоенной. Несмотря на то, что она из знатного дома демонов, но ей не известно кто я, и на что способен. — И так, что небесам потребовалось в нашей академии? Хотите забрать Секирютея? — Меня не посылали небеса. Я здесь по личной просьбе Азазеля. — Но какое отношение ты имеешь к падшим? — спросила удивлённая Сона. — Я как бы работаю в месте с ними. — Но ведь ты светлый? Раз ты переметнулся на сторону падших, то тоже должен был пасть. — Я нефелим, полукровка. Такие как я не падают. — Поразительно! Значит это падшим нужен Секирютей? — Я просто наблюдаю за ним, и в случае опасности должен защитить его. — Риас и её группа знают кто ты? — Они знают, что я помогаю падшим, но они думают, что я человек. Вы тоже должны были считать меня просто человеком, если бы моя аура не взбесилась. — Но зачем ты скрываешь правду о себе? — На это я пока не могу вам ответить, но предлагаю договориться. Никто не должен знать правду обо мне. Я могу рассчитывать на ваше молчание? — А если не согласимся, то попытаешься нас убить? — Я прекрасно знаю кто твоя старшая сестра, и что начнется если кто-то навредит тебе. Я не идиот и не собираюсь вызывать гнев одного из владык демонов. — Ну, угрозы от тебя пока не исходит, и раз Риас терпит твоё присутствие, то и я не буду против. — Я рад, что мы договорились. — Всё же жаль, что ты не человек. Я уже начинала присматриваться к тебе и возможно даже пригласила бы в свою группу. — Хм, знаешь, я был бы не против поработать в твоей команде. — Что? — Ты умна, превосходный стратег, умеешь отдавать правильные приказы. У тебя задатки настоящего лидера. — Откуда ты это знаешь? — Я даже знаю, что ты разорвала помолвку, победив жениха в шахматах. Ты заявила, что не выйдешь за менее умного чем ты. — Как много ты знаешь? И вообще, это личное! — Да не напрягайся ты так. Давай лучше партейку в шахматы, — с улыбкой сказал я. — Издеваешься?! — Я серьёзно. Давно хотел попробовать с кем-то твоего уровня. *** Сейчас я сидел напротив Соны и на столе между нами была готовая к игре доска. Я играл белыми и поэтому первый ход был за мной. — Значит ты увлекаешься шахматами? — Мой отец был великолепным шахматистом. Однажды он предложил мне научится играть. Я был невероятно рад и старался как можно скорее освоить эту игру. Вскоре мы часто играли, когда у него было свободное время. Но когда его не стало, мне было трудно найти достойного противника. — Прости я… — Не нужно извинятся. Расскажи лучше, почему ты увлеклась этой игрой? — Все демоны высшего уровня получают частицы зла, чтобы создать свою группу. Совершеннолетние демоны могут участвовать в рейтинговых играх для поднятия своего престижа и набора боевого опыта. Раз система частиц зла берёт за основу шахматы, то я решила освоить эту игру. Шахматы развивают тактическое мышление, что не мало важно. Если я не смогу правильно оценить ситуацию и придумать план, то какой из меня тогда «Король». — Звучит логично. Но как так получилось, что ты учишься в мире людей? В преисподней система образования должна быть куда лучше. Технологии и наука падших на гораздо высшем уровне чем у людей, а демоны хоть и уступают им, но всё равно превосходят людей. — В нашем обществе, чем ниже ты в иерархии, тем меньше твои возможности. Дети рождённые в семьях низшего уровня, вообще, даже не мечтают об хорошем образовании. — Но ведь ты из семьи высшего уровня, наследница Дома Ситри. У тебя не должно быть подобных проблем. — Это правда, я могла бы учится в самом лучшем университете Подземного мира, но… мне не нравится, что перед высшим классом открыты все двери, а низшие не имеют почти никаких возможностей. Страшно представить, сколько наша раса теряет талантов из-за такого подхода. И когда я узнала, что Риас собирается учится в мире людей, то мне стало интересно, как там у них. Увидев, как обстоят дела, я загорелась мечтой: построить в преисподней школу, в которой все могли бы учится на равных. — Боюсь тебя расстраивать, но в мире людей не царит утопия. — Я знаю. В некоторых местах всё замечательно, а в других даже элементарных условий для жизни нет. Хоть формально людей на классы не делят, но есть богатые, люди среднего достатка и бедные. Как и у нас, в мире людей царит неравенство. Я взяла за пример Японию, как наиболее подходящий для себя вариант. — У тебя благородная мечта, но неужели ты думаешь, что представители высшего класса так просто позволят построить подобное. — Очевидно, что нет. Мне предстоит тяжёлый путь, но я готова. — Ты и правда достойна восхищения. — Это комплимент? — удивлённо спросила Сона. — Ну, да. Тебе что раньше не делали комплименты? — Такие нет. Обычно говорят что-то банальное… — Наверное потому, что не знают тебя. — Мои знакомые в преисподней негативно относятся к моей идее. Они никогда бы меня не похвалили. — Тут нет ничего удивительного. «Когда ты толкаешь мир, то он толкает тебя в ответ». — Чья-то цитата? — Да. Она отлично подходит под твою ситуацию. Исполнение твоей мечты довольно сильно толкает мир демонов. Тебе нужно толкнуть мир сильнее, чем он толкнёт тебя в ответ. — Тебе легко говорить. У ангелов нет подобных проблем. Что светлые, что падшие, ваше общество построено гораздо справедливее. Да и школы вам в принципе не нужны. Ангелы изначально были созданы такими, какие они сейчас есть. К тому же произвести потомство для вас несёт огромный риск падения. Конечно падшим куда проще в этом вопросе, но они наслаждаются вседозволенностью и мало кто из них задумывается о детях. — Ну я же как-то родился, и другие нефелимы рождаются, хоть и невероятно редко. — И где же ты учился? На небесах? — Нет… Я жил как простой человек в мире людей, хоть всегда был умнее и сильнее ровесников. — Но как тогда ты попал к падшим? — Примерно полгода назад, на меня напал отряд демонов отступников. Мне чудом удалось спастись, и Азазель предложил мне присоединится к нему. Тогда я и узнал, кто я на самом деле, и про войну которая идёт тысячелетия. — Твои родители не говорили тебе кто ты? — Возможно когда-то они рассказали бы мне правду, но погибли на войне. Мне тогда было всего одиннадцать лет. Бабушка сказала, что они погибли в аварии, скорее всего она тоже не знала правды. — Мне жаль. — Это война. Пока она не прекратится, будут жертвы. Поэтому я хочу остановить её! — Сейчас и так перемирие, неужели ты думаешь, что сможешь добиться большего? — Перемирие? Что это за перемирие такое? Каждый день гибнут представители нашей мифологии в бессмысленных стычках. Все уже устали, каждая из враждующих фракций понесла чудовищные потери, но всё равно продолжают отнимать и отдавать жизни. Такими темпами мы просто вымрем. — Но, с этим ничего не поделаешь. За тысячи лет ненависть стала нормой. Каждый в этой войне терял близких и в порыве мести бросался в бой. Моментально этот круг ненависти не разорвать. — Думаю, не легче чем создать равенство в феодальном обществе, — с грустной улыбкой сказал я. — Значит, у нас обоих практически невыполнимые цели, — тоже слегка улыбнувшись ответила Сона. — Кстати, похоже у нас ничья. — И правда, выходит троекратное повторение, — сказала поражённая Сона. — Ты и правда отличный игрок. По возможности я хотел бы как нибудь снова сыграть. Если ты не против конечно. — Это моя первая партия в ничью. Но в следующий раз я точно выиграю, — улыбнувшись ответила Сона. — У тебя красивая улыбка… — Сейчас скажешь, что мне надо больше улыбаться? — Твоя улыбка имеет большую ценность из-за своей редкости. Но раз я удостоился её, то можно сказать день прошел не зря. — Хочешь, чтобы я начала смущаться? — Просто констатирую факт. А сейчас извини, мне сегодня ещё надо в гости к кое кому заскочить, — сказал я, глядя на часы. — Тогда до встречи. — Пока. Рад был познакомится. *** — ТУК-ТУК-ТУК — — Кто там? — Не бойся, это я, открывай. Входная дверь открылась, а затем показалась хозяйка дома. На ней была чёрная юбка до колен и сиреневого цвета блузка. Увидев меня, она бросилась ко мне в объятья. — Ладимир! Наконец-то ты пришел, я уже думала, что ты забыл меня! — Таких как ты не забывают. Пустишь в дом? — Конечно! Проходи! Сейчас я забежал в гости к Рейналь. Когда её силу падшей запечатали, она поселилась в Грузии, городе Батуми. Она часто говорила, что ей нравится Грузия, и вот получила возможность там пожить. — Милая квартирка. — Спасибо. Я старалась найти не очень дорогой, более менее подходящий вариант. — Кстати, я же не поздравил тебя с новосельем. Я призвал с помощью круга телепортации бутылку шампанского и некоторые закуски. — Ладимир?! Значит ты простил меня? — Ты и так пострадала из-за своей ошибки. Тогда я был зол из-за твоего безрассудства, но теперь всё хорошо. Рейналь принесла бокалы, а я открыл шампанское, и мы начали беседовать. — Как ты тут устроилась, не было больших трудностей? — К счастью, мне дали выбор где поселится. Я давно изучала Грузинский язык, поэтому особых проблем нет. Я устроилась работать горничной в одном из отелей, проблем с деньгами тоже нет. Конечно иногда скучаю о доме в Подземном мире и о всём, что я потеряла, — сказала Рейналь и слёзы начали собираться в глазах, — А у тебя как дела? — Присматриваю за Секирютеем, веду исследования, обычная рутина. Хотя поход в Японскую школу не такое скучное занятие. Конечно на уроках в сон клонит, но вне уроков начинается самое интересное… Я рассказал Рейналь, что интересного произошло со мной, а она поведала мне про свои приключения. — Что ж, я рад, что ты смогла смирится со своим нынешним положением. Я ещё как-нибудь забегу в гости. Я уже собрался уходить, но Рейналь окликнула меня: — Ладимир… может… останешься? — Рейналь, я бы уже давно пал из-за тебя если бы был чистокровным. — О чём ты? — Неважно. Иди ко мне…
189 Нравится 101 Отзывы 79 В сборник