DxD Альтернатив

R
В процессе
189
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 133 страницы, 321 994 слова, 87 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
189 Нравится 101 Отзывы 79 В сборник

Глава 56 План спасения

Настройки
*** Пока Азазель с Риас и Акено разрабатывали план спасения, я решил поговорить кое с кем. И вот когда я вошёл в комнату, то увидел то, что никогда не ожидал увидеть. Вали лежал на кровати, приподняв верхнюю часть тела. Благодаря Асии его раны были исцелены, но его лицо выглядело просто ужасно. Он с трудом дышал и испытывал огромную боль. Какая же всё таки страшная вещь – яд Самаэля. – Не буду спрашивать, как ты. Вижу, что не очень. Вали горько улыбнулся. – Сам то ты тоже не в лучшей форме. – Да уж, но бывало и похуже. Думаю, что после того, как надо мной поиздевалась Хейла мне уже ничто не страшно. И тем не менее эту стычку с Цао Цао мы уверенно продули. – Тут ничего не поделаешь, этот гад точно знал куда бить,чтобы расправиться с нами. Даже против тебя и меня у него нашлись контр меры. Я присел на один из стульев и ответил: – Есть поговорка про хитрость и грубую силу. Теперь нам остаётся только зализывать раны, и тебе досталось больше всех, но тем не менее ты держишься молодцом. – Такой ерундой меня не убить. Приятного конечно мало, но не смертельно. А как там Курока? – Не переживай, Асия залечила её раны и теперь она отдыхает в соседней комнате под присмотром Равель и Конеко. Вали облегчённо вздохнул. Курока чуть не погибла приняв на себя атаку Вали когда прикрыла сестру. Кто бы что не говорил, но Курока любит свою сестрёнку, хоть это и не всегда видно из-за её натуры бродячей кошки. – Ты уже слышал, что твоя группа теперь считаетесь предателями и Бригада Хаоса начала на вас охоту? Вали посмотрел на потолок и ответил: – Слышал. Довольно неприятная новость, но как уже есть. Эту проблему буду решать когда выберемся отсюда. – Твоему положению сейчас не позавидуешь. Теперь ты и твои соратники враги и для Союза Мифологий, и для Бригады Хаоса. И всё из-за попытки помочь Офис. – Не говори глупостей, я просто хотел выманить Цао Цао. – отмахнулся Вали. Я посмотрел на него и улыбнулся. – Можешь другим вешать лапшу на уши, но мы ведь с тобой не чужие. Ты прекрасно знаешь, что можешь быть со мной честным. – Даже если я и хотел помочь Офис, в итоге ничего хорошего с этого не вышло. – Как сказать..С одной стороны то, что Цао Цао сделал с Офис ужасно, но теперь она хотя бы может завести друзей. Хотя она мыслит на совершенно ином уровне, и тем не менее она не лишена любопытства и тоже хочет общения. Ты ведь тоже понимаешь это и поэтому отправил её домой к Иссею. И вдруг открылась дверь, а затем в комнату вошёл Иссей. – Ладно, пойду посмотрю что там придумали Азазель и остальные. Я встал и вышел из комнаты Вали. *** Проходя по коридору я заметил Равель. Она явно была опечалена. – Что случилось? Беспокоишься о нашем положении? – Нет, дело в Конеко. У неё довольно сложные отношения с сестрой и после того как она немного поговорила с Курокой сразу выбежала из комнаты. Я попыталась успокоить Конеко, но в итоге мы просто поссорились в очередной раз. Объяснила Равель опустив голову. – Вот значит, как… ну, думаю им нужно время чтобы наладить контакт. Ты молодец, что хотела помочь подруге. Не надо расстраиваться. Я улыбнулся и погладил Равель по голове. – Главное для нас сейчас – выбраться отсюда. – Скажи, почему ты отказался уйти вместе с Ле Фэй? – Сама то первая отказалась, а теперь спрашиваешь меня. – Я – дочь Дома Фенекс и не я стану убегать просто потому, что другие не хотят подвергать меня опасности. К тому же я могу сражаться. Не сомневайся в моих способностях. Да, Равель как потомок Фенекса тоже обладает связью со Столпом Жизни и её атаки будут довольно болезненными для мрачных жнецов, но с другой стороны и она более уязвима перед их атаками. Конечно их даже близко не стоит сравнивать с Хейлой, но тем не менее они тоже имеют хоть и не большую по сравнению с богиней смерти, но все же связь со Столпом Смерти. Можно сказать, что для нас они природные враги. – Но ты сейчас не способен сражаться и потерял своё бессмертие. Фактически ты теперь самый уязвимый из нас. Я вздохнул. – Ты права, сейчас я словно обычный человек и скорее всего мне хватит пропустить один удар от Мрачного жнеца чтобы погибнуть. И всё же я лучше умру с мечом в руках, чем убегу с поля боя. Я уверен, что никто из застрявших здесь не хочет оставлять друзей, но это вынужденная мера, чтобы сообщить главам наших фракций о предательстве Аида и катастрофой связанной с Офис. – Значит решил поиграть в благородство? С грустной улыбкой спросила Равель. – Вроде того. Я не могу сказать ей, что в первую очередь остаюсь из-за неё. Я пообещал дяде Фенексу, что буду защищать Равель, и я сдержу своё обещание даже ценой жизни. Хотя полагаю, что Аид желает моей смерти не меньше, чем смерти Небесных драконов которые сражаются на стороне нашей мифологии. Если ему удастся убить меня, Вали и Иссея, то он покажет остальным мифологиям, что Христианская мифология не такая сильная как выглядит. Хотя он делает рискованную ставку пытаясь убить губернатора падших и сестру владыки демонов. После такого падшие и демоны устроят ему взбучку, а если погибну и я, то светлые ангелы тоже подключатся к мероприятию и тогда на Аида обрушится вся мощь нашей мифологии. Сомневаюсь, что после того, как станет известно о его связи с Бригадой Хаоса, другие Греческие боги заступятся за него. Неужели его ненависть к демонам сильнее голоса разума или он думает, что его не тронут потому что он управляет Царством мёртвых? А может у него есть какой-то коварный план? Что бы то ни было, стоит заглянуть к нему со словами: «ты не прав, тощий.» *** И вот мы собрались выслушать план спасения. За приделами защитного барьера нас поджидали орды Мрачных жнецов. Лиц как всегда не видно, потому что на них натянуты капюшоны. Виднелись лишь их сверкающие глаза. Жажда крови. Враждебность. И еще одно: У каждого из них в руках находились длинные косы, украшенные крайне отвратительно. На них висели штуки вроде черепов и рук монстров. До чего же неприятные ребята. Затем Азазель начал разъяснения: – Есть три следующих способа: Первый – чтобы заклинатель, в данном случае Георг, сам развеял пространство. Так случилось во время битвы в Киото. Второй способ – войти и выйти силой. Ле Фэй, первый Сунь Укун и Ю-Лонг прорвались через него именно так. Как я уже говорил, это невозможно, если только ты не особенно опытный волшебник. В данный момент Ле Фэй может проделать подобное один раз, взяв с собой лишь ограниченное число людей. В третий раз уже будет невозможно войти или покинуть пространство, используя технику Ле Фэй. Должно быть, сейчас Георг усилил барьер еще больше. Значит мы воспользуемся вторым способом чтобы Ле Фэй с Зиновией и Ириной смогли уйти, а сами используем третий способ. – Последний способ прост и понятен. Мы либо одолеем создателя, либо уничтожим центральную точку, поддерживающую барьер. Так что теперь мы уничтожим то, что выполняет роль центральной точки барьера. Легче сказать, чем сделать. Мы мало того, что не знаем где располагается эта центральная точка, так она ещё и должна усиленно охраняться. Курока использовала свое сенджуцу, а Ле Фэй – магию, чтобы найти его. Они положили на пол бумажку рядом с картой отеля. Затем поставили на нее несколько фигурок (у них была форма человека или животного, а также лебедя, сделанного из бумаги), и похоже, они собираются создать снаружи «око». Они начали наносить на карту демонические символы и читать загадочные заклятия, а так же развеяли таинственный прах, чтобы завершить заклинание. Похоже это сложная магия, а я и в обычной не страшно разбираюсь. Риас же и Акено с интересом наблюдали за ними… Ле Фэй закрыла глаза и поднесла руку к карте. Лебедь начал трястись и шевелиться, демонические символы засияли, а прах начал двигаться сам по себе, образовывая символы. Затем Ле Фэй сказала: – Одно из них находится на парковке. Другое – на крыше. И еще одно в холле второго этажа отеля. В общей сложности я нашла три барьерных устройства. И они имеют форму змеи… Нет, статуи Уробороса, кусающего себя за хвост. Ле Фэй передала Азазелю бумажку, на которой нарисовала, как выглядят статуи. Статуя змеи, свернувшейся в клубок и кусающей себя за хвост. Затем Азазель произнёс: – Значит, барьерные устройства, которые нам нужно уничтожить, – статуи Уробороса. И всего их три. Похоже, будет непростая работенка. Это искусственное пространство специально создали, чтобы удерживать Офис здесь. Для обычной Офис это бы вовсе не являлось проблемой. Вероятно, Георг наложил барьер на пространство, уже учитывая то, что её силы будут уменьшены в ходе их плана. И так, Ле Фэй, что происходит с этими устройствами? Возросло ли количество Мрачных жнецов, если сравнивать с тем, что было раньше? – Да, правитель. Мрачные жнецы собираются в тех местах, где располагаются устройства. Больше похоже на то, что они повсюду, кроме этого этажа. Они даже прочесывают коридоры… Кажется, большая их часть собралась на парковке. Цао Цао-сама уже покинул это место, но вместо него пришел Зигфрид-сама. Георг-сама сейчас тоже на парковке. Потом Риас сказала Азазелю: – Азазель, давай действовать согласно плану. Азазель кивнул в ответ на слова Риас. – Хорошо. Блин, ты и впрямь придумала изумительный план. Исэ - женщина, на которую ты запал, понимает тебя больше, чем кто-либо другой. – сказал он, саркастично улыбнувшись. Риас тоже выглядела довольно уверенной в нём. Иссей находился в сомнениях, но после того, как Акено прошептала ему план он воскликнул: – Она действительно придумала потрясающий план! Иссей смотрел на Риас с восхищением. Азазель положил руку на его плечо. – Ну, это несомненно удивительно. Но Риас придумала такой план потому что просто без ума от тебя. Это в корне отличается от стратегий Соны. Что же они такое потрясающее придумали? – Теперь соберитесь здесь. Риас собрала всех в центре комнаты. Все направили свое внимание на нее. Затем она сказала, уверенно улыбаясь: – А сейчас, мои прелестные слуги, давайте выберемся отсюда. Теперь я расскажу вам о плане! И так, план по побегу из искусственного измерения начался! *** Иссей стоял в коридоре посреди этажа. Рядом с ним с закрытыми глазами сидела Конеко в режиме некоматы. Ле Фэй, Ирина и Зеновия подготавливали магический круг, который будет использован для побега. Двери были открыты, а остальные собрались в этой же комнате, но ближе к окну. Курока, ещё не до конца восстановившаяся, и Вали, который всё ещё не мог снять проклятье, тоже сидели там. Все вышли из комнаты, где мы обсуждали план, и сейчас смотрели из окна на парковку. Барьер, окружающий этаж, долго не протянет. Мрачные жнецы уже начали разрушать барьер, расположенный на аварийных лестницах. И похоже то же самое происходит с окнами каждой из комнат. Позади задернутых занавесок, за которыми мы прятались, Мрачные жнецы энергично орудовали своими косами. Это означает, что мы не сможем и с места сдвинуться, если не сделаем ход первыми. Исссей вошёл в Крушитель Баланса, а Конеко встала и указала две точки на потолке и полу коридора. – …Семпай. Здесь и вот здесь. – Понял, – кивнул Иссей. Увидев это, Конеко хотела уже уйти в другую комнату, но Иссей потянул её за руку. – Конеко-чан, я тоже думаю, что Курока плохая. Я знаю, что она жаждет силы, и её привлекает мощь сенджуцу. Она никак не может быть хорошей, раз она вступила в шайку террористов. Но… Иссей посмотрел туда, где сидела Курока. Похоже, она не слышит их разговор. – Но я все равно думаю, что она сестра Конеко-чан. Она бродячая кошка и развращённая женщина, которая любит делать дурные вещи, но она член твоей семьи. – …Из-за сестры мне пришлось через многое пройти. Это верно, демоны очень не любят отступников, и раз они не могли навредить Куроке напрямую, то принялись за её младшую сестру. Ужасно как не посмотри. – …Я злюсь на сестру. …Я ненавижу её. Но недавно она спасла меня. Произнесла Конеко излучая глазами силу: – Я думаю, что доверюсь ей. По крайне мере, пока мы не выберемся отсюда. Прекрасно. Можно сказать сёстры сделали первый шаг к примерению. – Достаточно. Если Курока опять сделает с тобой что-нибудь странное, то просто скажи мне. Я заставлю её заплатить. Иссей погладил Конеко по голове. Затем она обняла его. – …Я стала сильной благодаря семпаю. Гя-кун тоже стал сильнее благодаря семпаю. Поэтому я хочу стать еще сильнее… – Ты сможешь. Даже я стал сильнее. Конеко-чан станет сильнее в мгновение ока. – …Я люблю тебя, семпай… Хоть Президент и впереди меня. Пусть даже Асия-семпай и Акено-семпай впереди меня, я непременно догоню их… Поэтому, – Конеко посмотрела прямо на Иссея, – пожалуйста, сделай меня своей женой, когда я стану старше. Ого, вот этого я не ожидал, и похоже, что не только я. – Э?! Ты делаешь ему предложение здесь?! Риас, Асия, Акено, Зиновия, Ирина и Равель ужаснулись! Сам Иссей похоже ещё не понял, что произошло. Давай, парень, сейчас главное не затупить. – Если ты вырастешь, и твои сиськи станут больше… то я буду счастлив! «ХЛОП» По комнате прошёлся хлопок от моего фейспалма. Из всех возможных вариантов ответа он выбрал один из худших, но на удивление Конеко кивнула головой. – …Понимаю. Я буду пить много молока. Прошу, дождись этого, семпай. Чтобы стать женой семпая, я отращу грудь, которая не проиграет груди сестры. Похоже она и правда любит его раз так спокойно отреагировала, на столь тупой ответ. – Подготовка формулы завершена. К счастью неловкую ситуацию разрешила Ле Фэй закончив подготовку к перемещению. Под ногами Ле Фэй, Ирины и Зеновии образовался свет в форме окружности, и магический круг засиял. Он создан не с помощью демонических символов, а с помощью магических. Теперь троица могла покинуть это место. Даже если их будут преследовать силы фракции Героев, то Ирина, Зиновия и Ле Фэй наверняка смогут отбиться. Конеко тоже подошла к нам, и, наконец-то, план начался. Иссей посмотрел на Риас. Она взглянула на него и кивнула. Сигнал к началу нашего плана. Иссей сменил Частицы Зла внутри себя и использовал повышение до Слона Трианы! – Повышение, Валлийская Пушка Слона! Переход на взрывное оружие!!! Красная аура собралась на его спине и начала принимать форму ранца и пушек. Одну из них он направил вверх, а другую – вниз. Конеко использовала сенджуцу, чтобы определить местоположение Мрачных жнецов на крыше и на втором этаже. Затем он прокричал нам: – Я готов! Наш план заключается в том, чтобы выстрелить, воспользовавшись пушками Слона Трианы, направленными вверх и вниз. Устройства расположены на крыше, втором этаже и парковке. Уничтожение устройств, расположенных на крыше и втором этаже, по отдельности, а затем встреча на парковке займет слишком много времени. И враги также могут предвидеть это. Тогда мы должны уничтожить их одновременно, как только начнется наш план и теперь зная точное местоположение мрачных жнецов охраняющих барьерные устройства можно уничтожить и их. – Давай сделаем это, Ддрайг! Наша цель – устройства, поддерживающие барьер, а также Мрачные жнецы вокруг них! Мы уничтожим их за раз! [Да!] «ДУУУУУУУУУУ» Ранец начал издавать тихий шум, и чудовищное количество ауры собралось в пушках! Правая нацелена на потолок! Левая нацелена на пол! – Впереееееееееееед! Драконий Бластееееееееееееер!!! «ВУУУУУУУУУХ» Громадное количество ауры вырвалось из обеих пушек! И вверх, и вниз! Выстрел ауры был нацелен на крышу и холл! Драконий Бластер яростно сотряс все здание… Когда Иссей завершил свою задачу на потолке и полу виднелись огромные дыры. Ле Фэй, закрывшая свои глаза, сообщила нам: – Барьерные устройства, расположенные на крыше и в холле уничтожены! Мрачные жнецы, находившиеся рядом с ними тоже! Теперь осталось лишь устройство, расположенное на парковке! Подготовка к телепортации также завершена! Свет, исходящий от магического круга, усилился и окутал Ле Фэй, Ирину и Зеновию. – Зеновия! Ирина! Оставляю это вам, ребята! – сказал Иссей им обоим, растворяющимся в свете телепортации! – Исэ! Не умри! – Мы непременно доложим обо всем Небесам и Владыке Демонов-саме! Сказав это, они обе исчезли из искусственного пространства. Их побег увенчался успехом! – Хорошо! Теперь нам осталось побить этих парней и уничтожить последнее устройство! Вперед, ребята! Азазель взмахнул своим копьем света в сторону и уничтожил большое окно! – Да! – ответили ему все! Бойцы передовой: Азазель, Риас, Акено и Киба – вышли через сломанное окно, расправив свои крылья. Мрачные жнецы, взлетевшие в воздух, вцепились в своих косы! Наш авангард вступил в схватку с врагом. Георг, создавший искусственное измерение, должно быть, понял, что Ле Фэй и остальные сбежали отсюда. В этот же момент барьер, наложенный на пространство, вероятно, стал ещё сильнее, и теперь будет невозможно войти сюда или же выйти, используя тот же метод. Что же, всё будет окончено, когда мы уничтожим последнее устройство, расположенное на парковке! В комнате остались Курока, Вали, Асия и я, которые выполняют роль бойцов тыла. А так же Конеко и Равель, которые остались поддерживать Куроку. Она создала крепкий защитный магический круг, чтобы защитить тех, кто остался позади, охраняя комнату всей своей силой. Для Куроки в нынешнем состоянии будет невозможно наложить барьер на весь этаж, как это сделала Ле Фэй. Но кажется, она в силах защитить одну комнату. Рядом с комнатой, в которой мы находились, тоже были Мрачные жнецы. Они поняли, что на уничтожение барьера уйдет немало времени, так что покинули отель, взлетели в воздух и направились в сторону Азазеля и остальных. Это тоже часть плана. – Я залечу ваши раны! Асия ответственна за исцеление раненных союзников отсюда. Теперь она может создавать лук из ауры, чтобы стрелять исцеляющими стрелами. Точность тоже высока. Если стрела попадет не в союзника, а во врага, то она автоматически исчезнет. Похоже Асия прекрасно освоила «Сумеречный Целитель», что не может не радовать. – Ара? Широнэ. …Ты пытаешься помочь мне? – …Я отплачиваю тебе за тот раз, когда ты помогла мне. Прошу, сконцентрируйся на защитном магическом круге. Я поддержу тебя с помощью сенджуцу. – Почему ты помогаешь мне, Госпожа-сан, ня? Лицо Равель покраснело, когда Курока спросила её, и она вошла в свой цун-цун режим. – М-мне просто так захотелось! Ты должна быть благодарна! Услышав это, Курока улыбнулась. – Ясно. Тогда я приму твою доброту. …Широнэ, ты хочешь, чтобы я научила тебя использовать сенджуцу вместе с ёджуцу некомат? …Я не возражаю, если ты не хочешь, – сказала Курока полушутя, но Конеко кивнула головой с серьезным лицом. – …Нет, пожалуйста, научи меня. Я хочу стать сильнее, чтобы помогать своим товарищам. Мне нужно стать сильнее, даже если придется положиться на сестру… Я улыбнулся глядя на них. Конеко всё же смогла перешагнуть через свою злость и обиду на сестру. Пройдёт не мало времени, но когда нибудь они станут настоящей семьёй. Хоть что-то хорошее вышло из нашей ситуации. Я крепче сжал рукоять Свято-демонического меча который попросил у Кибы. Хоть своей силы я лишился, но мои навыки владения мечом никуда не делись. – Пусть я и не в Крушителе Баланса… «ДОН!» Из руки Вали вылетел громадный сгусток демонической энергии и уничтожил нескольких Мрачных жнецов, летящих в воздухе! Его демоническая энергия мощна, как и всегда! Даже в своем худшем состоянии, вызванном проклятьем. – Тогда и мне следует. Офис тоже решила поучаствовать. Если она будет сражаться то наше положение уже не выглядит безнадёжно. «ВУХ» В момент, когда рука Офис засияла… «БААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААМ!» Был громко и отчетливо слышен взрыв, и невероятное разрушение произошло на парковке! Не только Мрачные жнецы, но и наших зацепил взрыв! Из дыма показались Риас, Киба и Акено. Какая огромная разрушительная сила! Мы тоже умрем, если она не сбавит свою мощь! Офис посмотрела на свою руку, наклонив шею. – …Странно. Сдерживать мою силу... очень трудно. Похоже Офис сейчас не может контролировать свою силу. В таком случае ей лучше ничего не делать иначе она убьёт не только врагов, но и нас за компанию поджарит. Хотя жаль. Её поддержка была бы к стати. Особенно учитывая, что мы пострадали в битве с Цао Цао и сейчас рискуем жизнями в первую очередь из-за неё. Азазель подлетел к нам, размахивая своими крыльями. – Эй, Офис! Тебе не нужно сражаться! Судя по твоему нынешнему состоянию, из-за влияния Самаэля ты не можешь контролировать свою силу должным образом! Просто наблюдай! Если ты воспользуешься здесь своей силой, то и враги, и союзники исчезнут! Мы расчистим путь для побега! Сказав это, Азазель вернулся на поле боя! Офис кивнула и села прямо на месте. Хорошо, что она такая понятливая. Хотя она всё же высшее существо, которое старше нашей вселенной. Иссей встал со стороны окна и направил пушки в сторону парковки. Теперь его ход. – Еще раз! Драконий Блааааааааааааааастер! «ЖУУУУХ» Громадное количество ауры вылетело из его пушек и окутало парковку… Это битва в которой мы ставим на карту не только свои жизни, но и будущее всего мира. Поражение недопустимо!
189 Нравится 101 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (1)