DxD Альтернатив

R
В процессе
189
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 133 страницы, 321 994 слова, 87 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
189 Нравится 101 Отзывы 79 В сборник

Глава 57 Катастрофа

Настройки
*** «ТРЕСК! ТРЕСК!» В искусственном пространстве начали появляться трещины. Заметный урон был причинён этому маленькому мирку после атак Офис и Иссея. Но всё же радоваться рановато. Нам не хватит сил разрушить это измерение, да и Георг здесь. Если он будет правильно реагировать на наши действия, то из этой ловушки нам не уйти. Я посмотрел вниз. Из-за выстрела Слона Трианы парковка полностью разрушилась. Она в таком состоянии, что даже некуда ступить. Земля вся потрескалась и находится в плачевном состоянии. В воздух поднялось множество пыли. Наш авангард продолжал истреблять Мрачных жнецов которые не попали под удар. Киба с божественной скоростью нарезал Мрачных жнецов, Азазель же истреблял целые группы своими гигантскими копьями света, Акено поджаривала негодяев Святыми молниями, и Риас используя Силу Разрушения стёрла с лица земли большую группу врагов. Похоже, что насланные на нас Мрачные жнецы ничего не могут противопоставить нам. Неужели Аид настолько нас не до оценивает, что отправил бойцов низкого уровня. В битве с Цао Цао нас конечно потрепало, но с этими статистами даже я, в своём нынешнем состоянии без проблем могу справится. Даже сейчас когда кто-то из жнецов пытается прорваться к нам то либо погибает от снарядов Вали либо от моего меча. Жаль конечно, что я не могу помочь атакующей группе, но хотя бы не бесполезен. В один момент Риас и Акено подлетели к Иссею. – Исэ! Пожалуйста, увеличь мою силу с помощью «дара». Я уничтожу их всех за раз! – И мне тоже! Будь любезен! – Понял! – согласился Иссей и положил свои руки на их плечи. «Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление!» «Передача!» Получив усиление от Иссея, Риас и Акено взлетели в воздух и выпустили гигантские выстрелы Силы Разрушения и Святой молнии в сторону Мрачных жнецов! Вихрь их атак, заполонивший почти всё искусственное пространство, сияя, разрастался ещё больше. – Пока что всё идёт отлично. Такими темпами они скоро избавятся от всех жнецов. – Сколько врагов ещё осталось? – спросила Равель. – Перевес по силе явно на нашей стороне, но кто знает сколькими подчинёнными готов пожертвовать Аид чтобы достичь цели. – Как бы там не было этот костлявый смог разозлить меня. Я точно убью его или хотя бы покалечу когда исцелюсь от яда Самаэля, – злобным тоном сказал Вали. – Не беспокойся, я отправлю к нему посла с претензиями. Я тоже сейчас в ярости и уж точно не собираюсь закрывать глаза, хотя точнее теперь будет казать глаз. Я вздохнул и прикоснулся к повязке закрывающей рану. Снова посмотрев на поле битвы я увидел, что появился новый участник. Мрачный жнец одетый в украшенную мантию, капюшон опущен, но на лице была маска похожая на те что носят клоуны. Его коса имела глубокий черный цвет и испускала зловещую ауру. Вот оно как… Плутон. Значит Аид не только расходников прислал. Довольно неприятно увидеть его здесь. – Ты же… Мрачный жнец поклонился Азазею. [Это наша первая встреча, правитель падших ангелов. Я один из Мрачных жнецов, служащих Аиду. Мое имя Плутон.] – !.. Мрачный жнец высшего уровня, Плутон… Послать сюда Мрачного жнеца, который появляется даже в легендах! Этот костлявый старик и впрямь сделал нечто неожиданное! [Вы объединились с лидером террористов, Офис, и попытались подорвать альянс между объединенными фракциями. Это приведет к вашей смерти. Чтобы вы, говорящий об альянсе, сделали подобную вещь...] Так вот как они планируют оправдываться за то что убьют нас. Лидеры нашей мифологии низа что не поверят в эту чушь, но такой ход может дать сигнал к активным действиям другим богам не согласным с образованием Союза Мифологий. – …Ясно. Значит, вы собираетесь так всё выставить. Получается, вы пытаетесь убить нас под таким предлогом! И вы атаковали нас, сражающихся с террористами! Насколько же вперед вы все распланировали?! Вы, кучка клоунов! [Вскоре наступит время, когда нам не придется выдумывать подобные предлоги, но сейчас нам все же пришлось. А теперь... Я не настолько слаб, чтобы уступить демонам и падшим ангелам.] – Я полагаю, что вы, скорее, пришли сюда, чтобы вывести нас из себя?! [Да. Можно сказать, и так. Даже для нас, Мрачных жнецов, демоны и падшие ангелы – досадная помеха.] – !.. Вы и вправду смотрите на нас свысока! [Я не смотрю на вас свысока. Я серьезен. Я заберу Офис, которая теперь стала «фальшивкой».] «ВЖИХ!» Ответив, он исчез из вида, а затем прозвучал звук столкнувшегося металла! Азазель блокировал косу Мрачного жнеца копьем своего искусственного Святого Механизма. Затем он сделал суровое лицо! – …Цао Цао недавно побил меня, и мой искусственный Святой Механизм ещё не до конца восстановился, но полагаю, не использовать его будет опасно! Фафнир! Мне придется использовать тебя ещё чуть дольше! Учитель заставил свое копье излучать золотую ауру и быстро надел на себя броню! Расправив двенадцать черных крыльев, он взлетел в воздух, толкая Плутона вверх! «ДЫНЬ! ЗЗЗЗЗ!» В воздухе они начали обмениваться эффектными приемами. Этот Плутон и правда опасен, он совсем не уступает Азазелю в их битве. – Сенсей! – Исэ, не подходи! Я буду его противником! Прокричав, Азазель продолжил воздушный бой против Плутона! Каждый раз, когда они сталкивались друг с другом, воздух яростно сотрясался! – Похоже, мне придется быть твоим противником. Зигфрид приготовился к бою с Иссеем. У него уже появились четыре драконьи руки наряду с двумя его обычными, и он держал шесть Демонических мечей. Он уже вошел в свой Крушитель баланса. Его Святой Механизм позволяет удваивать силу с каждой новой рукой. Сейчас усиление Зигфрида на максимуме да и для Иссея он крайне неудобный противник. Иссей встал в стойку, но Киба подлетел к нему. – Прости, Исэ-кун. Я сражусь с ним. Понятно. Киба хочет отплатить за своё поражение в Киото. Заметив появление Кибы, Зигфрид ухмыльнулся и произнес: – Киба Юто. Похоже, ты обрел новую способность. – Я не мог простить себя за свое разгромное поражение в Киото. Так что тренировался ещё больше с Секирютеем в качестве противника. – Звучит интересно. В своей руке Киба создал новый Свято-демонический меч и встал в стойку против Зигфрида. Его противник указал на него своими шестью демоническими мечами. Посмотрим, сможет ли меч Кибы достичь Зигфрида в этот раз. В следующий миг Киба исчез с места. «ДЗЗЗЗЗЗ!» Прозвучал лязг металла. В направлении, куда Зигфрид сдвинул свои мечи, появились искры. Киба двигался на высокой скорости, и Зигфрид блокировал его атаки с минимумом движений. Киба начал увеличивать скорость, действительно становится всё быстрее и быстрее! Он и правда мастерски использует отличительные черты «Коня». Хотя в предыдущей битве он тоже продемонстрировал быстрые движения, его мечи всё равно не смогли достать Зигфрида. И вот на одежде Зигфрида начали появляться порезы. Пусть всего лишь на чуть-чуть, но меч Кибы начинает достигать Зигфрида! Однако, тот самонадеянно улыбнулся. – Ясно. Твоя техника и скорость возросли, если сравнивать с прошлым разом. Но факт в том, что лишь кончик твоего меча может достать меня. На щеке Зигфрида была неглубокая рана. Атаки Кибы работают лучше, чем прежде, но он всё ещё не может нанести каких-либо значительных ранений! Затем Демонические мечи Зигфрида засияли! – Нотунг! Тюрфинг! «ШУУУУХ» После взмаха демоническим мечом в сторону в воздухе появился огромный разрез, а когда он взмахнул вниз другим мечом, громадная воронка образовалась на парковке с последовавшим следом грохотом земли! – Теперь как насчет такого?! Бальмунг! Он сделал выпад Демоническим мечом, который покрывала аура в форме бура, в сторону Кибы, создав вылетевший из меча грозный вихрь, устремившийся на него, нагнетая атмосферу! Киба сменил свое оружие на Святой меч и быстро создал Драконьих рыцарей, использовав половину из них в качестве щита! Драконьи рыцари рассыпались на кусочки, будучи пронзенными огромным вихрем! Оставшаяся половина бросилась на Зигфрида! – Ха! Дайнслейф! Зигфрид взмахнул своим демоническим мечом в сторону, и из-под земли начали один за другим выпирать столпы льда, направившись в сторону Кибы и пронзив Драконьих рыцарей, заморозив их! «БРЯМС» Издав такой звук, Драконьи рыцари рассыпались. Этот Зигфрид, собрать коллекцию Демонических мечей… С ним и правда нужно быть осторожным. Даже если Киба смог сократить дистанцию, его выносливости надолго не хватит. Оставшиеся Драконьи рыцари налетели на Зигфрида, размахивая мечами. Похоже, он выяснил недостаток Драконьих рыцарей Кибы и начал уклоняться от их атак, не используя Демонические мечи. – Я понял слабость этого нового Крушителя Баланса, лишь немного посражавшись с тобой. Ты можешь передать свою скорость Драконьим рыцарям, верно? Но ты всё ещё не можешь передать им свою технику. Эти рыцари, обладающие лишь скоростью, не могут тягаться со мной! Зигфрид попытался увернуться от атаки последнего драконьего рыцаря. Но именно тогда это и произошло! Его движения были более замысловатыми, по сравнению с остальными, и он отрезал одну из драконьих рук Зигфрида! В то же время с телом Зигфрида что-то произошло! Он наклонился назад. Боль виднелась на его лице. Зигфрид посмотрел на Драконьего рыцаря, отрезавшего его руку! Этот рыцарь открыл свой шлем. И под ним оказалось лицо Кибы! – …Невозможно… Тогда тот, что стоит там… Киба стоял чуть позади драконьих рыцарей и отдавал им приказы… Но его внешность начала меняться, а в итоге он исчез! Другой Киба, одетый в броню, начал снимать её и ухмыльнулся! – Это была моя иллюзия. Я создал её с помощью демонической энергии. Настоящий я надел броню Драконьего рыцаря и смешался с стальными, выжидая момента, когда ты ослабишь свою бдительность. На моём лице появилась улыбка. Молодец, Киба, ты смог устроить противнику хорошую ловушку. – Я спрятался среди них, когда воспользовался ими в качестве щита. Я ожидал, что ты выяснишь слабость моих Драконьих рыцарей, и ждал, пока ты ослабишь бдительность. Как я и думал, ты повел себя соответственно моим ожиданиям. Кажется, стиль ведения боя фракции Героев – поиск слабостей своих врагов. Так что я воспользовался этим в свою пользу. Похоже, Зигфрид сожалел о своей ошибке. Но более того – он был шокирован. – Этот урон… Ты обрел силу убийцы драконов?! Убийцы драконов?! Киба заговорил, выставив Святой меч вперед: – Да. Святой меч, обладающий свойствами убийц драконов. Раз твой Святой Механизм символизирует дракона, ты не сможешь вынести такое. – …Говорят, что создать их сложнее всего. Святые и Демонические мечи, являющиеся убийцами драконов. Но кажется, ты научился этому. Твой талант огромен. – На самом деле Азазель-сенсей рассказал мне о мечах-убийцах драконов после битвы с Диодорой Астаротом, и это был один из способов остановить Исэ-куна, если бы он утратил контроль над собой. Святые и Демонические мечи-убийцы драконов, вот что. Конечно же, я могу создавать и Свято-демонические мечи-убийцы драконов. Вот как… Этот Азазель, всегда даст толковый совет. Но возможность создавать такое оружие, довольно ценный навык. Хотя у нас нет врагов драконов, но перестраховаться будет совсем не лишним. – Но после Исэ-кун «бросил» Джаггернаут Драйв и начал искать новую силу, которая бы не заставляла его впадать в исступление. Так что я прекратил тренировки для обретения Свято-демонического меча-убийцы драконов. Но проиграв тебе, я вновь попытался заполучить его. Зигфрид стиснул зубы от сожаления после слов Кибы. Для него, должно быть, унизительно оказаться в такой ситуации. – Чего и следовало ожидать от него. Риас спустилась к Иссею, и продолжила говорить: – Исэ. Ты ведь всё время тренируешься с Юто, верно? – Э? Да. Верно. – …Мне кажется, что это удивительно. Я восхищаюсь потенциалом Юто, который может поспеть за тобой, Исэ. Сейчас ты обладаешь такой силой, что можешь сражаться против Сайраорга, надевшего броню того льва, Лонгина. Что ты думаешь о Юто, который каждый раз идет в ногу с твоими тренировками? – Он уже просто монстр, раз может сражаться со мной на равных, не нося никакой защиты. – Он находится в тени твоей силы, но все же становится грозным бойцом. С моей точки зрения, у вас с Юто достаточно силы, чтобы стать образцами для юных демонов. Риас улыбнулась, потому что гордилась своими слугами. Должен сказать ей чудовищно повезло со слугами, хотя её доброта и забота тоже сыграла свою роль в увеличении силы её группы. – Тренировки с Секирютеем делают меня ещё сильнее. Я посоветовал бы тебе потренироваться с ним хотя бы раз. Разве что тебе нужно быть готовым к возможности потерять свою жизнь, когда ты будешь тренироваться с ним. Исэ-кун совсем не сдерживается. Зигфрид вздохнул после слов Кибы. – …Ты прав. Я подумаю. Но только в том случае, если вы сможете пережить это. Туман появился вокруг него. И оттуда вновь появилось огромное количество Мрачных жнецов! Это туман Святого Механизма Георга! Он призвал сюда их, используя туман, связанный с внешним миром?! Их здесь просто безумное число! Они начали появляться, заполняя всю парковку. Сотня, две, три… их число постоянно росло. – Возможно, вы, ребята, и уклонялись раньше от их атак, но против такого количества вы, скорее всего, попадете под их косы. Зигфрид радостно улыбнулся. Значит решили задавить нас количество. Какая подлая стратегия, но если они продолжат появляться то у нас рано или поздно закончатся силы. Довольно неприятная ситуация, как не крути. – …Ара-ара. Это слегка затруднительно. Акено, которая с воздуха обрушивала Святые молнии, спустилась и присоединилась к своей группе. Риас, Киба, Акено и Иссей собрались вместе и приготовились к бою. Все поле, парковка, территория над и под отелем, а также небо заполнены Мрачными жнецами. Их число уже перевалило за тысячу и похоже, что это ещё не конец. Битва один на один между Азазелем и Плутоном словно находится в другом мире, потому никто не приближается к ним. Если быстро что-то не придумать то нам каюк. Думай, Ладимир, должен быть выход. – Се-Сенсей! Происходит нечто безумное! Из раздумий меня вырвал крик Иссея. – Что такое, тупица?! У меня тут упорная борьба с этим Мрачным жнецом, черт побери! Постой, этот разговор! Он похож на ту историю, которую мне рассказал Таннин?! Не говори мне, что это «оно»?! Так ведь?! Иссей сказал шокированному Азазелю, который уклонялся от косы Плутона: – Прошлые семпаи говорят мне, чтобы я заставил груди Риас перейти на следующую стадию! Азазель был невероятно доволен, услышав слова Иссея! – Вот оноооооооооооо! Даааааааа! Ткни в них! Помни их! Потрогай их! Фухахахахахахаха! Эй, герои и Мрачные жнецы! Наша сисько-парочка высвободит печально известную силу грудей! Это добивающий прием группы Гремори! Неужели опять?! – …Нет, не может быть… Услышав слова Азазеля, Зигфрид испугался?! – У-ум, есть кое-что, о чем я хотел бы спросить! – Что такое? Я уже не буду удивлена ничему, что ты скажешь. Похоже Риас уже смирилась, и морально была готова. – …Могу я передать силу Секирютея твоей груди? – !.. После слов Иссея она выглядела так, будто лишилась на секунду дара речи. Подумав немного, Риас ответила решительным голосом: – Я действительно не понимаю. Я не понимаю, что произошло в Киото. Сказать по правде, я совсем не понимаю, что происходит и сейчас. Но я согласна! Пожалуйста, используй передачу силы на моей груди! Ох, блин! Даже боюсь представить что сейчас будет. – Вперед, Усиливающий Механизм! Передай свои силы грудяяяяяяяяяяям Риас! Иссей заставил часть брони, покрывавшую руки, исчезнуть. А следом начал шевелить своими пальцами и потрогал грудь Риас. «ЖАМК» «Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление Усиление!» «Передача!» – Йаааааааа! – закричала Риас. Затем… «ШШШШШ» Груди Риас начали излучать красную ауру! [Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь!] Появился исходящий от камней на броне звук и грудь Риас начала сиять красным светом. – Сиськи сияют! «ШУУУХ» Красный свет вылетел из грудей Риас! Этот свет начал окутывать Иссея! – Это же… Моя аура восстанавливается! Азазель, узревший эту картину, закричал: – …Это третья фаза! Риас! Теперь ты… Твои груди вошли в третью фазу! Это сила грудей! Ещё одно неопровержимое доказательство в пользу существования силы грудей, о которой я говорил! Нет… я отказываюсь верить в существование «силы грудей». – Повышение до Валлийской Пушки Слона! Переход на взрывное оружие!!! Иссей быстро сменил Частицы Зла внутри себя! Ранец и пушки начали образовываться! Он нацелил их в сторону Мрачных жнецов! – Отведайте-ка этоооооооооо! «БААААААААААААААААААААМ!» Невероятное количество ауры вылетело из пушек! Оставшись без пути к отступлению, Мрачные жнецы были поглощены взрывом и исчезли! С этим выстрелом исчезла треть их армии! Но иссей уже истратил всю ауру. «ШУУУУХ» А? Из груди Риас вновь вылетел красный луч, направленный в сторону Иссея! Красный свет в очередной раз обернулся вокруг него и начал восстанавливать его силы! [Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь!] Увидев ситуацию, Зигфрид закричал: – Это плохо! Опасно оставлять эти груди одни! Груди, откликающиеся на призыв! Груди, пополняющие силу Секирютея! Мы не знаем, что может случится в следующий момент! Наиболее опасны не Два Небесных Дракона или Офис! Возможно, это груди Риас Гремори! Секирютей и Риас Гремори. Когда они вместе, то раз за разом творят чудеса… И то, что служит «ключом» ко всему… эти груди! От части он прав. Даже мне уже становится страшно, хотя я предполагал, что уже привык к подобному. – … Даже Риас стало стыдно! Азазель, сражающийся в воздухе с Плутоном, закричал: – Другими словами, мы должны назвать её «Алой Принцессой Грудей»! Если сказать одним словом – это «Сисько-луч»! Иначе говоря, «Сисько-батарейка»! Вы, ребята, несомненно безумная парочка, не правда ли?! – Заткнииииииииись! Просто заткнись и сражайся, ты, тупой правитель! Иссей начал вопить, что не удевительно, ведь как только Азазель придумывает новые прозвища, они становятся официальными! – …Ясно… Значит, я в итоге стала «батарейкой» и «лучом»… Риас опустила руки?! Похоже для неё это уже слишком. – Остановите этих двоих! Закричал Зигфрид, но, не заботясь ни о чем, Иссей выстрелил Драконьим Бластером и уничтожил Мрачных Жнецов! Груди Риас вновь восполнили его силы, когда аура уменьшилась. [Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь!] Излучая красный луч из своих грудей, Риас сказала: – Исэ… Я почему-то начала разочаровываться во всем! – !.. Ч-что ты имеешь в виду?! Она затрясла головой. – Нет. Я должна укрепить свою решимость. Если это ради того, чтобы ты стал сильнее, то я не возражаю, если мои груди станут предметом усиления Секирютея. – Н-нет… Я никогда не думал о тебе так… Риас улыбнулась, а затем кивнула. – Да. Я знаю. Но мои груди выбрали этот путь. Фуфуфу. Возможно, они поняли, что я хочу быть полезной тебе, поэтому с ними и произошло подобное. А следом случилось нечто невероятное! Грудь Риас начала становиться меньше! – Ааааааааааааааааааах! Груди! Твои сиськи уменьшаются!!! – вскрикнул Исссей, рыдая! М-да для Иссея это просто трагедия вселенского масштаба. Боюсь даже представить, что он сейчас чувствует. – Возможно, их размер становится меньше каждый раз, когда я излучаю ауру?.. Но если они всё ещё настолько большие, то я могу продолжать отдавать тебе её. Иссей затряс головой, крича: – Прошу, не надо! Такими темпами твои сиськи… Мои горячо любимые сиськи исчезнут! – Вероятно, это лишь временно! Скорей всего, они вернутся к прежнему размеру, когда я посплю! – Пусть так, я не хочу видеть, как твои сиськи становятся меньше! Я скорее умру, чем… Риас улыбнулась, плача. – Спасибо, Исэ. Но всё хорошо! Сражаться рядом с тобой – то, что делает меня счастливой! Я люблю тебя, Исэ! Затем Иссей прокричал имя своей любимой женщины: – Я тоже люблю тебя, Риас! Риас! Риас! Риас! Услышав любовный зов, она закричала рыдающим голосом: – Мы всегда будем вместе, Исэ! Исэ! Исэ! Исэ! [Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь!] «ШУУУУУУУУ» Количество ауры, передаваемой Иссею, возросло! […Ухехехехе. Сиськи это и вправду весело…] Всё, похоже у Ддрайга окончательно сплавились мозги. Бедный дракон не смог выдержать увиденного. – Ддраааааааааааайг! Уоооооооооооооооооооооо! Я! Сисько-дракон! Я одолею вас, чертовы террористы, силой грудей Принцессы-переключателя и силой Секирютея! Это вам за Ддрайга! Драконий Бластер был выпущен! Мрачные жнецы, а также всё в округе было сметено! Сила грудей заряжалась! Повторение разрушения и восстановления! Колесо судьбы, продолжавшее вращаться! [Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь Грудь!] «БАААААААААААААААААААМ!» Иссей продолжал сметать всё драконьим бластером, а когда силы заканчивались, сисько луч вновь восстанавливал их. – Остановите иииииииииииих! Остановите Секирютея и Принцессу-переключателя! Если все так продолжится, то мы в самом деле будем убиты силой грудей! – Зигфрид отчаянно отдавал приказы Мрачным жнецам. Но... – Вы, ребята, защищайте нашу парочку в полную силу! Они наш оплот! – Азазель тоже командовал группой Гремори! – Я не позволю вам встать на пути этих двоих. Они только разгорячились, разве вам не кажется, что нехорошо мешать им? – Уфуфу. Я так завидую Риас. Возможно, потом Исэ-кун побалует меня. Чем больше они влюбляются друг в друга, тем больше мне хочется начать роман. Киба и Акено стали прикрывать Иссея и Риас. Наконец-то невероятная во всех смыслах сила Иссея и Риас испепелила всех Мрачных жнецов, и остались лишь Зигфрид, Георг и Плутон. Вот только груди Риас уже стали плоскими, а Иссей рыдал видя эту картину. «БАМ!» Конеко бросила что-то в голову Иссея с тридцатого этажа отеля. Возможно она поняла что-то что я не понимал. Азазель, удалившись от Плутона, приземлился рядом с группой Риас. Плутон тоже приземлился со стороны союзников. – Зигфрид, Георг и Плутон. Шах и мат, – указал на них своим копьем света Азазель. – …Ты, как и всегда, невообразимо силен, Секирютей, – сказал Зигфрид, тяжело дыша. Да, к такому их жизнь явно не готовила. Устройство на парковке всё ещё работало. Георг создал маленький, но крайне мощный барьер, который смог выдержать даже непрерывные выстрелы из пушек. Но он тоже с трудом дышал, потому что вложил все свои силы в защиту устройства. Барьер, покрывающий его, начал дрожать. Пусть он и владелец одного из сильнейших Лонгинов, у него всё равно есть предел. Можно сказать что победа у нас в кармане. Но вдруг… Шум разнесся по всему пространству. Когда я взглянул вверх, то увидел в небе дыру! Неужели прибыли новые враги? Но лица Зигфрида и остальных тоже были озадаченными. …Получается, незваный гость? Тем, кто ворвался сюда, создав разлом в пространстве, был мужчина в легкой броне и плаще. Этот парень приземлился между нами и Зигфридом. – Давно не виделись, Секирютей. И Вали. Он уставился на Иссея, а затем на Вали, который находился на тридцатом этаже отеля. Азазель прищурился. – Шалба… Вельзевул. Лидер фракции Старых Владык Демонов. Верно! Этот парень – наследник старых Владык Демонов, представший перед нами во время инцидента с Диодорой! Организатор того террора, контролировавший Диодору из теней. Но разве Иссей не убил его войдя в режим Джаггернаута? Зигфрид шагнул вперед. – …Шалба. Я получал доклад, но никогда бы не подумал, что ты действовал один. – Эй, Зигфрид. Вы бесспорно сильно помогли мне. Примите мою благодарность. Благодаря этому мои раны зажили. …Хотя в итоге я утратил змею Офис, и моя сила стала меньше, чем прежде. – И для чего же ты пришел сюда? – Ничего особого. Я подумал, что стоит объявить вам войну, – громко и самонадеянно сказал Шалба. Войну? Он в своём уме? Шалба коварно улыбнулся, а затем показал то, что было под его плащом. Из-под него появился мальчик. В его глазах виднеется тень. Похоже, он под контролем. Владелец Лонгина, «Творец Уничтожения!» Это очень плохо, как фракция Героев допустила его попадание в руки Шалбы?! Увидев мальчика, Зигфрид и Георг были поражены. – …Леонардо! – Шалба, зачем ты привел сюда его? Нет. Почему он с тобой?! Леонардо должен быть на другой миссии! Ты привел его сюда?! Шалба ответил на удивление этих двоих: – Я подумал, что попрошу его слегка мне помочь. Вот так! «ВУУУХ» В своей руке Шалба активировал небольшой зловещий магический круг и поднес его ближе к Леонардо. Затем демонические символы внутри магического круга быстро задвигались! А потом мальчик закричал! – Увааааааааааааааааааааааааа! Громко крича, он скорчил от боли лицо. В то же время его тень разрослась настолько, что покрыла всё поле! Шалба взлетел вверх с места, на котором стоял, и громко засмеялся! – Фухахахахахаха! «Творец Уничтожения» – крайне замечательная и идеалистичная способность! И люди говорят, что он специализируется на создании антимонстров! Проследив передвижения фракции Героев, я похитил его, когда он находился на задании с другой группой фракции Героев! А теперь я заставлю его создать «его»! Монстра, который сможет уничтожить текущий мир демонов! «ВУН» Что-то появилось из тени мальчика. Это была голова чего-то громадного, создававшая множество волн в тени! Огромна голова, а затем и тело начали появляться из тени! Руки слишком толстые! И непомерные ноги, поддерживающие тело! Штуковиной, созданной из теней мальчика, которая покрывала всё поле, был… – ГОГАААААААААААААААААААААААА! Огроменный монстр, издавший настолько громкий рев, от которого казалось вот вот порвутся барабанные перепонки! …Гигантский! Он на две головы выше, чем Великий Красный! Монстр ростом около двухсот метров! Был создан огромный, не вписывающийся не в какие рамки монстр. Проклятие! Если эта махина попадёт в Преисподнюю то случится катастрофа! И это ещё был не конец. Из тени мальчика также начали появляться другие монстры чуть меньше, чем этот! «ЖУУУХ» Большой магический круг возник под ногами монстров! Смеясь, Шалба прокричал: – Фухахахахахаха! Я собираюсь отправить этих монстров в подземный мир, чтобы они посеяли там хаос! Этот огромный антимонстр! Он непременно убьет множество демонов в подземном мире! Магический круг засиял, и их окутал свет телепортации. – Остановите их! После приказа Азазеля наши силы атаковали монстров. Но… Их атаки не подействовали! Они нанесли им лишь столько урона, чтобы слегка поцарапать! Наши удары оказались бесполезны, и все монстры исчезли во вспышке света! Когда они пропали… «ШШШШШШШШШ» Это измерение начало издавать странные звуки. Если посмотреть повнимательней, то можно заметить трещину, появившуюся в белом небе. Здания, включая отель, начали рушиться! Похоже поле стало нестабильным из-за внезапного рождения монстров и их телепортации! Затем Георг закричал Зигфриду: – Устройство долго не протянет! Чертов Шалба! Он силой использовал способность, превышающую возможности владельца?! – …Мы уже ничего не сможем сделать. Похоже, пришло время нам уходить. Давай отступим, вернув Леонардо. Плутон, как насчет… Зигфрид остановился и понял, что Мрачный жнец исчез. Увидев это, Зигфрид, кажется, что-то понял. – …Ясно. Значит, тем, кто помогал Шалбе из теней, был… Это явно придумал тот костлявый бог. Выходит, ему плевать, каким образом досаждать нам. Он также рассказал тебе о том, как принудительно использовать Крушитель Баланса Творца Уничтожения… Мы не знаем, какова будет цена или побочные эффекты за временное пробуждение Крушителя Баланса подобным образом. Мы пытались наращивать силу Леонардо постепенно… Теперь он… Сказав это, Зигфрид и Георг вернули мальчика. А затем они исчезли отсюда вместе с туманом. Внезапно Шалба оказался в нашей комнате и напал на Вали. «ДООООООООН! ДОООН!» – Что такое?! Валииииииии! Что случилось с твоей Демонической энергией, которой ты так гордишься?! Твоя сила Хакурюко! Что с ней стало?! Фухахахахахахахаха! Ты лишь полукровка, смешанная с человекам, так что тебе ни за что не одолеть меня, истинного Владыку Демонов! Проклятие! Вали сейчас не может драться в полную силу из-за яда Самаэля! – …Я не хочу слышать подобное от тебя, называющего себя Владыкой Демонов, при этом одалживая силу у других. Вали всё равно огрызался в ответ на слова Шалбы. – Фухахахахахахахахахахахахахахахахаха! Единственное, что имеет значение, – победа! А теперь я хочу ещё кое-что! Шалба направил свою руку в сторону Офис! Появилась спираль демонической энергии и обвилась вокруг неё, словно веревка! Он схватил её! – Хоу! Как и было сказано в полученной мной информации! Сейчас сила Офис нестабильна, так что даже нынешний я могу поймать ее! Это подарок за моё, истинного Владыки Демонов, сотрудничество! Я заставлю её вновь дать мне змею, раз мои силы уменьшились! А сейчас я заберу её! – Черта с два я тебе позволю! Ускорение! Иссей расправил свои драконьи крылья и мгновенно сократил дистанцию с Шалбой! Но тот сказал, смеясь, словно безумец: – Проклятие! Это проклятие! Я стану ядом, который разрушит подземный мир… Эти демоны, отрекшиеся от меня! Я не желаю иметь ничего общего с подобным подземным миром! Меня больше не заботят их жизни! Меня больше не волнует влияние и владения подземного мира! Фухахахахахаха! Этот Шалба Вельзевул использует остаток своих сил, чтобы уничтожить подземный мир вместе с монстрами! Лицо Шалбы было охвачено безумием! В его глазах уже отсутствовала адекватность. Похоже у него окончательно поехала крыша. Затем он указал на Иссея! – …Да. Дети, о которых ты так сильно заботишься, будут истреблены моим проклятием… моими монстрами, Секирютей! Страдай, получив мое проклятие! Сопротивляйся! И умри, харкая кровью! Это шедевр! Включая ничтожных детей демонов низкого и среднего уровня, даже отпрыски знати умрут той же смертью! Видишь?! Это мир, о котором вы так мечтали. Мир, где нет дискриминации. Фухахахахахахахаха! Вот как, раз мир демонов не желают ему подчинятся, то он хочет уничтожить его. Так сказать «Не доставайся же ты не кому». Какая низость, похоже он потерял свою гордость окончательно превратившись в марионетку Аида. Пока всё происходило, поле тоже начало рушиться! В конце концов, повсюду появились дыры и начали всасывать остатки измерения! Курока, которая находилась внутри отеля, прокричала: – Поле на пределе, ня! Если сделаем это сейчас, то сможем выбраться отсюда, активировав магический круг! Тогда мы все покинем это место! Группа Гремори собралась вокруг Куроки. Асия лечила Вали, который был ранен атаками Шалбы. – Фухахахахахаха! – всё ещё смеялся Шалба. Рядом с ним стояла схваченная Офис. Как же не вовремя Цао Цао лишил меня силы. Я без проблем смог бы вернуть Офис и уничтожить этого психа, но теперь… – Исэ! Мы сейчас телепортируемся! Скорее сюда! – крикнула Риас. Но он не пошёл к нам. – …Исэ? Улыбаясь, он ответил Риас, которая выглядела озадаченной вместе с нами: – Я пойду и спасу Офис. А заодно побью Шалбу. – !.. – все были шокированы его словами. – Я тоже буду сражаться! – Нет никакого смысла выделываться в одиночку! Киба и Акено произнесли в ответ, но Иссей покачал головой. – Нет. Меня будет вполне достаточно. Вам нужно отправляться в подземный мир, чтобы предупредить всех об угрозе. Это измерение в любом случае не протянет долго, верно? Я всё равно смогу ещё долго передвигаться в своей броне по грани между измерениями после обрушения поля. Кажется, Вали как-то сделал нечто подобное. …Я не могу позволить Шалбе уйти, а также не могу позволить, чтобы Офис попала в дурные руки. Он прав. Нельзя позволить Шалбе забрать Офис и тем более оставлять его в живых. – Оно уже на пределе, ня! Мы не сможем выбраться, если не сделаем этого сейчас! – закричала Курока. – Хёдо Иссей. Вали опирался на плечо Азазеля. Атаки Шалбы, должно быть, лишь ухудшили его состояние. – Вали! Я побью Шалбу и за тебя! Услышав это, Вали улыбнулся. – Исэ! Потом я открою Драконьи Врата, чтобы призвать тебя и Офис! Ты ведь не против, верно? Иссей кивнул в ответ на предложение Азазеля. Затем он расправил драконьи крылья и зажег ускоритель на спине! – Исэ! – позвала его Риас. Иссей обернулся. – Что бы ни случилось, вернись ко мне. – Да, я непременно вернусь к тебе! Иссей направился к Шалбе, а мы переместились из этого измерения. *** Азазель проводил ритуал с помощью бывшего драконьего короля Таннина. – Подготовка магического круга для призыва завершена. Мы откроем Драконьи Врата, – сказал Азазель, и магический круг начал сиять. Я, группа Гремори, и остальные, кто были вовлечены в этот инцидент, находимся там, где проходил экзамен на повышение. Мы располагались на этаже для перемещений. Азазель нарисовал магический круг для призыва драконов на всем полу подвала. Он пытается открыть Драконьи Врата, чтобы призвать Иссея. Курока тоже помогает ему. После битвы в искусственном измерении мы перебрались туда, где могли бы нарисовать магический круг для призыва Иссея, и в данный момент пытаемся открыть Драконьи Врата, чтобы силой призвать его. Мы сразу же попросили о помощи в открытии Драконьих Врат бывшего драконьего короля, Таннина. Конечно же, Хакурюко Вали тоже ждет в углу магического круга, терпя боль, вызванную проклятием Самаэля. Риас и остальные товарищи Иссея наблюдают с взволнованными лицами. Даже я переживал за этого раздолбая. Хоть у меня не было сомнений что Иссей сможет победить Шалбу, но… меня не покидало тревожное чувство. Монстры, созданные Творцом Уничтожения в искусственном пространстве, появились в подземном мире и начали свое нападение на основные участки каждого из городов. Отряды противодействия уже были развернуты сторонами Демонов и Падших Ангелов… Но из-за того, что им приходится покрывать значительную территорию, а также сил самих монстров, у них сейчас тяжелые времена. По-видимому, по мере своего продвижения монстры создают ещё больше антимонстров. Ко всему прочему, остатки фракции Старых Владык Демонов присоединились к ним и начали атаковать города и поселения, лежащие на пути гигантских монстров. Бог царства мертвых, Аид, тайно помогал и фракции Старых Владык Демонов, и фракции Героев. Он запустил свои злобные ручонки настолько далеко, что даже фракция Героев была одурачена им. Вероятно, Аид продумал план таким образом, чтобы он смог нанести серьезный удар по Демонам, Падшим Ангелам или другим фракциям… Как результат, из-за действий Аида в подземном мире появились громадные монстры. Примерно в этот момент он, должно быть, с весельем наблюдает за ситуацией. Я сжал кулаки. Ничего, мы ещё поквитаемся. Ситуацию усугубляло и то что Цао Цао украл большую часть силы Офис. Похоже наступил кризис… Возможно впереди нас ждёт угроза по масштабу превосходящая всё что мы знаем. Обстановка постепенно становится всё серьезней, так что похоже, Владыки Демонов ведут переговоры с каждой из фракций… Но существование Цао Цао, владеющего Святым копьём, которое может убить даже бога, – надвигающаяся угроза, так что они не могут получить содействия других высших существ. Копье, которое может убить Владыку Демонов и Бога. Если бы Бог из определенной фракции или же Владыка Демонов погибли от этого копья, то баланс сил перевернулся бы с ног на голову. Беря подобное во внимание, руководству становится сложно принимать решения. Поэтому обладающие силой молодые демоны, и команды демонов высшего уровня получили задание истребить монстров. В Преисподнюю также были высланы подкрепления от каждой фракции, с которыми у Демонов заключен альянс: От Небес – Храбрые Святые. Со стороны Падших Ангелов – владельцы Святых Механизмов. Из Вальгаллы – отряды Валькирий. Они откликнулись на беду подземного мира… Демонов. Раз боги и Владыки Демонов не могут сделать свой ход, то это должны сделать их подчиненные. Когда я смогу связаться с базой Рыцарей света то тоже отправлю их на помощь. Зеновия и Ирина благополучно рассказали о случившемся начальству каждой из фракций. Сейчас они на Небесах, чинят Дюрандаль. Но такими темпами монстры разрушат столицу, расположенную на территории Владык Демонов. Эвакуация жителей уже началась, но они в серьезном положении, потому что не знают, смогут ли успеть вовремя. – …Да! Соединение установлено! – прокричал Азазель, и магический круг засиял! Камень Фафнира, который Азазель держал в руках, светился золотым цветом. Тело Вали тоже начало излучать белый свет. Тело Таннина также засверкало фиолетовым цветом. И свет разошелся по всему этажу… Когда сияние прекратилось мы посмотрели в центр магического круга. В его центре оказались… Восемь Частиц Зла «Пешки». И эти Частицы Зла того же алого цвета, что и те, которые были у Риас… Но это не Иссей. Мгновение мы не понимали, что происходит. Азазель безжизненно упал на колени и ударил кулаками об пол. – …Ты идиот!.. После слов, произнесенных Азазелем, мы начали понимать, что случилось. Акено осела на месте. Риас впала в ступор. – …Где Исэ-сан? – озадаченно проговорила Асия. Равель обняла Конеко, которая не показывала никакой реакции, и начала очень сильно трясти головой, плача и говоря «Нет…». Как так?.. Ты и правда идиот, Иссей!.. Я и предположить не мог такой исход. Иссей был моим другом, хоть слегка туповатый и думающий лишь о пошлостях, но… друг. И теперь я больше не смогу увидеть его безумных выходок, не смогу подколоть его по дружески. Теперь мы больше никогда не соберёмся нашей весёлой мужской компанией чтобы отдохнуть и повеселится. Не сможем вместе сражаться и защищать мир. Проклятый Аид!.. Сегодня ты перешёл все границы!!!
189 Нравится 101 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (1)