DxD Альтернатив

R
В процессе
189
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 133 страницы, 321 994 слова, 87 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
189 Нравится 101 Отзывы 79 В сборник

Глава 76 Битва при Ауросе

Настройки
*** После объявления Ризевима мы немедленно приняли меры. Первым делом, члены клуба оккультных исследований и студсовета вывели детей, родителей и сотрудников. Эвакуационная зона – фундамент школы. Сона сделала очень надёжное убежище в подвале, на случай подобных происшествий. Тут достаточно места в этом убежище, мы сказали людям направляться сюда, после того как объяснили ситуацию в которой оказались. На данный момент, все члены школьного персонала в пределах кампуса, направляют людей в безопасное место. И мы с Соной тоже занимались эвакуацией мирных жителей. – Что ж, эвакуация проходит как надо, такими темпами мы должны успеть до истечения трёх часов и даже время в запасе останется если повезёт. – И всё же странно, зачем Ризевим дал нам три часа перед атакой. Он мог бы ударить сразу же застав нас в врасплох. Нет никакого смысла давать нам время за которое мы успеем отвести детей и из родителей в безопасное место и организовать оборону, – сказала Сона. – Вряд ли он сделал это из благородства, но я согласен, как-то всё странно. Ризевим конечно безумец, но на его стороне Евклид, он точно не стал бы делать то что не принесёт пользы. Как бы то не было у врага есть причина ждать три часа, и похоже настолько серьёзная что они даже пренебрегли преимуществом внезапной атаки, к тому же они могли бы использовать детей чтобы заставить нас отвлекаться на их защиту. – Даже сейчас у врага есть огромное преимущество в численности и к тому же поле битвы полностью под их контролем. В таких условия можно пренебречь моментом неожиданности. Кстати, как там на улице, нет изменений? Я открыл правый глаз чтобы увидеть сквозь стены здания происходящее снаружи. Когда я активировал особое зрение, мир окрасился в алые оттенки, я сконцентрировался и стены стали прозрачными. – Нет, пока без изменений. Всё небо кишит ордами Тёмных Драконов, и похоже их ведёт Ази - Дахака. Вроде бы они и правда будут ждать три часа. – Ясно, но в любом случае нам остаётся только ждать пока маги завершают создание особого телепортационного круга для эвакуации. Хоть большую часть силы находящихся здесь магов запечатали, но вместе они смогут использовать нужное заклинание. Проблема в том что это займёт время и вычисления будут невероятно сложными так как придётся учитывать временной сдвиг. И всё же меня тревожил интересный момент – магам для завершения магического круга нужно около трёх часов. Столько же сколько дал нам Ризевим. В чём же заключается их план?.. Возможно ли что масштабная атака лишь отвлекающий манёвр и почему защитные системы города до сих пор не включены. Они даже щиты не подняли… всё это слишком подозрительно. *** Мы полностью закончили с эвакуацией и в запасе осталось ещё пол часа из назначенного времени. Тем не менее никто не ожидал что противник будет ждать все три часа и не нападёт раньше, поэтому мы решили поднялись на поверхность чтобы приготовится к бою. Пока маги завершают магический круг нам придётся сидеть в глухой обороне. Мы поднимались из убежища я посмотрел на стену коридора по которому мы шли. На ней надписи, сделанные детьми, что сегодня находились тут. Здесь есть написанные послания и нарисованные картинки. [Я хочу стать чемпионом рейтинговых игр.] [Я рад, что смог встретиться с Сисько-Драконом.] [Надеюсь, я смогу посещать эту школу.] [Я хочу приехать сюда ещё раз!] [Я хочу поступить в эту школу!] Тут также есть и невинные пожелания. Тут есть символы и рисунки, не очень хорошего качества. Должно быть, они нарисовали то, о чём думали, испытывая эту ситуацию на себе. Мы не можем проиграть. За нашими спинами жизни и будущее этих детей. Если мы проиграем – они обречены. Затем я почувствовал несколько приближающихся к нам человек. Мужчины, носящие броню солдат. Судя по их лицам, они таковыми не являются. Значит вот как… Затем Киба сказал: – Это отцы и братья тех детей. Верно, они отцы этих детей. У всех решительный взгляд. Они сделали шаг вперёд и сказали: – Мы тоже будем сражаться! – В этом городе есть не так много способных сражаться, также я слышал, что солдат здесь нет. – Пусть и на одного человека и больше, но это будет эффективнее. К тому же, должно быть что-то, с чем мы можем помочь в сражении. – Там могут быть жители, которые не успели сбежать. Как они и сказали, мы единственные бойцы. Другими словами, мы не можем предпринимать разные действия для достижения цели. И если есть жители, что действительно не успели сбежать в безопасное место, то у нас нет времени спасать их. Конеко, использующая сенджутсу, сказала, что для неё становится тяжело почувствовать живое присутствие с тех пор, как столбы пламени окружили город. Она сказала, что эти столбы могут мешать ей использовать свои способности для поиска… Возможно, по этой причине, она не смогла найти уцелевших. Наталка тоже не смогла определить есть ли ещё не эвакуированные так как пламя «Испепеляющего Гимна» испускает сильные энергетические помехи. Риас сказала со строгим взглядом: – Тем не менее, пусть наши враги инструменты массового производства, они всё ещё остаются злыми драконами. Это не те враги, которых мы можем не брать в расчёт. Легендарные Злые Драконы также будут здесь. – Это будет битва на смерть! Их воля к борьбе даже не уменьшилась после слов Риас, вместо этого, они заулыбались. – Пусть так, но позвольте нам сражаться, Принцесса Риас. – Простые Демоны как мы не сможем сказать что-то смелое как вы, но мы будем защищать Агарес и этот город. – Именно поэтому мы будем бороться, осознавая одну вещь – мы должны защитить эту школу. – Эта школа, стала детскими мечтами, стала и нашей надеждой. Этого достаточно, чтобы мы рискнули своей жизнью. Они ставят свою жизнь на кон. Ради мечты своих детей. Ради надежды своих семей. Они говорят, что будут сражаться, рискуя своей жизнью ради них. Хоть на их лицах и присутствует улыбка видно что им страшно. Риас сдерживает свои чувства и делает сильную улыбку. – Похоже, вы не будете слушать, даже если я что-то скажу. Хорошо, но вы должны мне кое-что пообещать! Риас осмотрелась, и смело сказала: – Никто из вас не должен умереть. Вы все должны наблюдать за будущим своих детей. Эта причина, по которой была построена эта школа! «Так точно!» Все эти отцы прокричали это с потрясающей силой духа. Многие из них могут погибнуть ведь даже мы не уверены что переживём эту битву. Мне вспомнились лица товарищей с которыми я защищал Брестскую крепость. Каждый из них боролся до последнего чтобы не дать врагу уничтожить всё что им было дорого. Многие из них погибли на моих глазах в той войне. Я не хочу чтобы и этих мужчин постигла та же участь… снова хорошие люди будит погибать из-за того что кому-то захотелось власти над миром. Я сжал кулаки от досады. Затем мы приготовились к сражению в стиле «сделай или умри». *** То, что мы видим в небе – стаи черных существ. Черные злые драконы продолжают оставаться в воздухе, при этом окружая город. Они будут атаковать сразу же, как наступит время. Их число намного превышает количество драконов, которые были в Румынии. Пусть их тогда было и намного меньше, но они сумели разрушить город. Даже отважные отцы отшагнули назад лишь от одного подобного вида. Мы выходим из кампуса школы, и у нас есть окончательное подтверждение, прежде чем мы отправимся к нашей позиции. Сона, придумавшая план сделала шаг вперед и сказала: – Отсюда, мы будем располагать этой школой в качестве центральной точки, и выкладываться по всем направлениям, все, как и в плане. Разбейтесь на пары и старайтесь не отходить друг от друга, при этом старайтесь уничтожить как можно больше врагов. Мы будем рассредоточены, располагая школой в качестве центральной точки, чтобы уничтожать злых драконов. Риас (Король) и Бенниа (Конь). Киба (Конь) и Шинра (Королева). Зиновия (Конь) и Юра (Ладья) Акено (Королева) и Мегури (Конь). Ирина и Ханакай (Слон). Ругал (Ладья) и Кусака (Слон). Саджи (Пешка) и Конеко (Ладья). Иссей (Пешка) и Нимура (Пешка). Я и Наталка. Эта тактика основана на огневой мощи и защите или поддержке. Она формируется таким образом, где и авангард и бойцы тыла активны. Сона и Гаспар займут базу во внутреннем дворе школы. Гаспар использует способность тьмы для массового создания своих зверей и всё по плану Соны, чтобы отправить их потом по всем направлениям под командованием Соны. Всех этих отцов мы отправим проверять дома, на тот случай если кто-то остался. Конечно, им придется выдержать натиск тёмных драконов, если они нападают на них. Хотя мы делаем всё возможное, чтобы они не переусердствовали. Для борьбы плохо их использовать, они не подготовлены к сражениям как мы. Намного лучше будет и вовсе избежать сражений с их стороны. Сона сказала Иссею: – Исе-кун, пожалуйста, призови его. Он кивнул и призвал своего фамильяра – Скидбладнир. Особый магический корабль. Иссей назвал его Рютеймару. Сейчас по размерам он примерно с лодку. Затем Риас сказала Aсии: – Асия, ты будешь на нём передвигаться по полю боя. – Да! В настоящее время Рютеймару имеет достаточно высокую скорость. Он не так быстр, как Киба, но этого достаточно, чтобы мгновенно сократить дистанцию, на небольшом расстоянии. – Целитель, который движется через поле боя, станет легкой мишенью, так как мы и планировали, нужен тот, кто будет охранять её. Риас посмотрела в сторону Россвайсе. Россвайсе сделала шаг вперед. – Да, я сделаю это. Я буду поддерживать тебя с тыла и атаковать, становясь щитом для Aсии. Россвайсе подходит для этой роли. Она будет охранять Асию с помощью защитной магии, и если это окажется эффективным, она сможет и атаковать противника, выполнив дальний удар с Рютеймару. Так как она не должна двигаться, то она сможет использовать свою выносливость для атаки вместо этого. – Похоже сегодня мы будем сражаться вместе. Это будет наша первая битва в паре, сказала Наталка. – Я был бы рад если бы тебе не приходилось сражаться, но раз враг пришёл то я рад что мою спину будешь прикрывать ты, – ответил я с улыбкой. Ну что ж, думаю нам не помешает ещё парочка бойцов. Затем я призвал Хельгёте и возле нас начал образовываться чёрно-алый туман который через мгновение принял форму двух людей. Увидев их члены группы Риас впали в ступор. – Цао Цао и Георг… – пробормотал шокированный Иссей. – Привет, Хёдо Иссей, как поживаешь? – улыбнувшись поздоровался Цао Цао. Я объяснил остальным почему эти двое здесь, а затем ввёл в курс дела и наших новых коллег объяснив им что делать, а затем призвал Свято-демоническое копьё которое я попросил создать знакомых специалистов на Небесах и бросил его Цао Цао. Мы закончили с нашими приготовлениями, затем магический круг активируется в школьном дворе. Он выглядит как большой магический круг для связи. Этой формулой пользовались Маги. Из магического круга появляется один человек. Тем человеком что появился, была молодая женщина, которая носит фиолетовую одежду готического стиля. Женщина, повращалась опираясь на свой пурпурный зонтик с готическим узором. Она на вид лет двадцати и выглядит как кукла. Она таинственно красива. И она покрыта злой аурой, что можно определить одним лишь взглядом. Женщина представилась после того, как улыбнулась: – Как вы это делаете, Демоны. Меня зовут Вальбурга, я одна из лидеров «Хексеннахт». Рада познакомиться с вами 🎶 Вот и появился тот кто устроил это фаер-шоу. Я посмотрел на столбы пурпурного пламени окружившие город. Сона пробормотала: – Вальбурга, Пурпурного Пламени. Обладатель Лонгина «Испепеляющий Гимн». Вальбурга заговорила улыбаясь: – Я пришла сюда со злыми драконами, чтобы сжечь вас всех по приказу Ризевима-сама. Если вы влюбились в меня, значит ваше сжигание того стоит. Её писклявый голос просто бьёт по ушам, но жуткая аура вокруг её тела не меняется. – Речь идет о времени начала битвы, так что, все готовы? У всех нас бурная реакция на Вальбургу. Она же, показала страх, нарочно, видя это. – Вы меня так пугаете. Демоны в плохом настроении🎶 Уфуфу, похоже, будет интересно🎶 Храбрится только потому что обладает Лонгином-реликвией. Не спорю против Демонов нет страшнее оружия чем Святые реликвии, и хоть я, Наталка и Ира – Ангелы, нам тоже не стоит ослаблять бдительность. Вальбурга спросила осматривая нас: – Кто из вас Россвайсе-сан? Затем Вальбурга обратилась к Россвайсе: – То, что меня попросили сделать – привести вас настолько безобидным образом, насколько это возможно. – И кто же? Вальбурга ответила на вопрос Россвайсе, пока вращала свой зонтик. – Евклид-сан. Он сказал, что хочет вас видеть. Блин, я так завидую, ведь красивый мужчина просит вас об этом🎶 Вот сволочь! Я вижу он совсем не собирается останавливаться. Россвайсе покачала головой в стороны. – Я никуда не пойду с тобой. Я буду драться. Когда она сказала это, Вальбурга ответила с улыбкой: – Я так и думала🎶, как знала, что это ваш ответ. Затем она приподняла сторону край своей юбки сделав реверанс и сказала на прощание: – Тогда всё. Давайте устроим грандиозный бой. Сказав это, магический круг исчез. – Всё для того, чтобы показать свое лицо перед боем – сказала Зиновия с отвращением. – Я знаю, как люди подобные ей хорошо думают. Она, безусловно, тот тип людей, которые любят смотреть на лица тех, кого они убьют. Меня тошнит от них. Она привнесла такую атмосферу вокруг. Она окинула всё взглядом, пока всматривалась в наши лица. Риас показала сильную улыбку, несмотря на то, что она вздохнула, когда Вальбурга появилась. – Всё, все готовы? Итак, мои обожаемые слуги! Наши противники террористы, которые имеют Тёмных Драконов массового производства на своей стороне! Так же, сколько подобных происшествий вы думаете, мы преодолели до сих пор? Это также может быть опасной ситуацией, но умереть здесь непростительно! Она сказала это своим обычным тоном и способом. – Давайте надерём им задницы, как мы всегда и делаем! «Да!» Группа Гремори и Ирина ответили энергично! В группе Ситри, Сона говорит им: – Если мы потерпим поражение, эта школа, скорее всего, будет уничтожена без следа. Здесь собрались мечты и надежды. Нет никаких оснований для того, чтобы это место было уничтожено. Так что давайте защищать его. Это будет на нашей совести, всё для того, чтобы бороться, как кто-то, кто построил это место. «Да!» Группа Ситри и доблестных пап также приободрились! – Похоже они полны боевого духа, нам тоже стоит постараться, – улыбнувшись сказала Наталка. – Безусловно, но будь осторожна. Я не хочу чтобы ты пострадала или ещё хуже по… Но внезапно тихий смех Наталки не дал мне договорить. – Папа, неужели вы думаете, что я могу погибнуть от такой ерунды? Не беспокойтесь, мы одолеем врага и защитим эту школу. – Верно, я никогда не сомневался в твоих способностях, просто как твой отец я беспокоюсь за тебя. Затем мы рассредоточились по назначенным местам. – Ooooooooooooooо! Рёв зверей, разносится по всему небу. Стадо злых драконов взревело. Должно быть это сигнал того, что прошло назначенных три часа. Пришло время тяжёлой битвы. *** Орды Тёмных Драконов парящих в воздухе начали наступать на нас. Я уничтожал врагов с помощью своего меча Хельгёте который я немного модифицировал для сражения с драконами, а Наталка сокращала численность врагов с помощью своей магии и белого пламени. Со всех сторон постоянно слышны взрывы всплески энергии. Похоже битва и правда по настоящему ожесточённая. Внезапно из наших теней появились странные существа – монстры Гаспара. Они служат в качестве поддержки. И вот очередная стая около одиннадцати Тёмных Драконов устремилась на нас. Я запустил множество огромных копий света, а Наталка выпустила серию мощных разрушительным лучей тем самым уничтожив врагов. Я посмотрел в сторону Парящего города Агарес. Там тоже завязалась битва, но городские боевые системы по прежнему молчали. – Вас что-то беспокоит? – спросила Наталка заметив мои сомнения. – Да, меня мучает вопрос почему Парящий город не отбивается. Ни щиты ни вооружение ничто не активно. Я бы хотел проверить в чём дело. – Тогда может… Но не успела Наталка договорить как позади нас раздался чудовищный взрыв. Посмотрев в ту сторону мы увидели огромный столб пурпурного пламени в форме креста. «Испепеляющий Гимн», похоже Вальбурга тоже вступила в бой. Затем мы получили через наушник сообщение от Соны: [Пользователь «Испепеляющего Гимна» напал на южный регион. Риас и Беннии будет тяжело её одолеть. На данный момент, сузьте область, которую вы должны защищать, сформируйтесь в группы по четыре человека. Все, отступите на время.] Вдруг ещё один взрыв уже в другом месте. Это не Лонгин, там видно чёрное пламя. [Это Конеко, я нахожусь на Юго-Западного регионе. Злые драконы Грендель и Ладон объявились.] Проклятие! Вальбурга ударила в Южном регионе, два легендарных Тёмных Дракона на Юго-Западном. И Риас с Беннией и Саджи с Конеко необходимо подкрепление иначе они не выстоят. – Группа Саджи и Конеко относительно недалеко от нас, отправляемся им на помощь. – Вы сможете прорваться сквозь барьер «Испепеляющего Гимна» окружающий город? – спросила Наталка. Я убрал Хельгёте в ножны на поясе и призвал Святое копьё. – Думаю смогу. – Тогда я сама отправлюсь на подмогу а вы узнайте что с Парящим городом. – Думаешь я отправлю тебя одну на бой с Гренделем? – Наверняка не только мы решили пойти на подмогу, так что в одиночку мне не придётся с ним сражаться, да и мне всего лишь нужно будет продержаться до вашего возвращения. – Ладно, я постараюсь вернуться как можно скорее. И так мы разделились. Я взмахнул крыльями и набрав разгон пробился сквозь окружающий город барьер Святым копьём, а затем устремился к Парящему городу. Похоже группы Сайраорга и Сигверии неплохо справляются, а учитывая ещё и присутствие группы Дехаузера Белиала то можно сказать что здесь у нас есть преимущество. Не теряя времени я полетел к залу управления. Пройдя через охрану наконец-то достиг цели. Когда двери открылись я увидел о чём-то спорящих учёных Демонов. – Что происходит, почему защита города до сих пор не активирована? – сходу спросил я. От моего неожиданного появления они сначала впали в ступор, но узнав меня один из них ответил: – Потому что мы потеряли управление городом. Мы сейчас даже свет в этой комнате выключить не можем. – В смысле? Как потеряли? Учёный указал на экран, где была надпись на Демоническом языке: «Экстренная блокировка системы, доступ ограничен. Активация режима персонального управления». – Что ещё за режим персонального управления? – В обычных условиях мы можем свободно управлять городскими системами, но кто-то запустил режим персонального управления что включило генетический ключ и теперь только Старые Владыки Демонов или их потомки могут управлять городом. Когда мы попытались войти в систему включилась экстренная блокировка. – Понятно, значит зал управления теперь бесполезен. Вы не пробовали подключится к системам напрямую? – Мы думали над этим, но технологии этого города довольно сложные и мы сейчас спорили стоит ли лесть к управляющим кристаллам. Я вздохнул. – Отведите меня к оружейным системам, если что-то пойдёт не так я возьму всю ответственность на себя. Немного посоветовавшись они согласились с моим предложением после чего один из них проводил меня к оружейной системе. Я нажал на нужную часть стены и из неё выдвинулась панель кристаллов красного цвета. Красные кристаллы характерны для технологий Демонов, Падшие Ангелы используют – фиолетовые кристаллы, а Светлые Ангелы – светло синие. Но эта панель и правда отличалась от привычных по своей структуре. Похоже придётся попотеть, только бы это не оказалось пустой тратой времени. *** Подлетая к месту сражения я увидела Секирютея увязшего в сражении с Ладоном. Саджи отчаянно пытался остановить Гренделя который с довольной мордой направлялся в сторону школы. Конеко и Нимура были вынуждены отбиваться от Серийных Тёмных Драконов и не могли помочь Саджи. Саджи, у него испачканное кровью тело, но он отважно продолжает делать своё дело, и он соединяет множество линий к телу Гренделя! Он пытается остановить его, но Грендель просто сделал бесстрашную улыбку. Так как Вритра отправился вместе с Ддрайгом и Альбионом в глубины «Божественного Разделителя» Саджи сейчас не может драться в полную силу, что в случае боя с Гренделем – фатально. – Что за!? Ты такой слабый! Ты думаешь, что сможешь победить меня чем-то подобным? Гуахахаха! Напрасно стараешься! Черт! Грендель начал покачиваться и кашляет! Саджи сразу же был притянут и подброшен вверх! Грендель пытается освободиться от него и собрался ударить его о землю. Некогда думать! Я запустила огромный шар белого пламени в Гренделя чтобы спасти Саджи. Не ожидающий подобного Грендель получил прямое попадание и от удара он потерял равновесие но смог удержатся на ногах взмахнув крыльями. Воспользовавшись моментом дезориентации противника я подхватила Саджи и отнесла его в сторону. – Ты храбро сражался, но теперь отдохни немного, а его оставь на меня. Мы с папой отдали все флакончики с нашими слезами отцам детей которые тоже решили участвовать в сражении, чтобы хоть немного уменьшить риск их смерти. Всё же стояло оставить один в запасе. – Наталка? Ты пришла нам на помощь, но ты одна, где Ладимир? – спросил удивлённый Иссей. Иссей был заперт в барьерах Ладона и не мог вступить в бой с Гренделем. Вот значит на что способен этот Тёмный Дракон. – Папа сейчас занят в другом месте, скоро он тоже присоединится к нам. Я смогу сдерживать Гренделя то тех пор. – Я ещё могу… сражаться… – пробормотал Саджи. – Саджи, просто доверься мне. – О! Похоже ещё кто-то хочет поиграть со мной! Отошедший от удара Грендель бросился на нас с довольной мордой, я приготовилась отразить его атаку, как вдруг появилось несколько людей, которые сталкиваются с Гренделем, это же отцы тех детей. – Вы... отец Лиренкуса! – выкрикнул Иссей. – В этом районе больше не осталось жителей! Мы поможем вам! Мы постараемся выиграть вам времени, насколько это возможно, поэтому, пожалуйста, реорганизуйте образование. Конеко и Нимура, в конце концов, они смогли уйти от злых драконов массового производства и забрали Саджи. Они немного отступили после того, как взяли его. Все эти отцы смело стоят перед Гренделем, но у них нет ни шанса против него, они собрались пойти на смерть. – Одолеем его! К чертям этого Тёмного Дракона! – Мы не подпустим тебя к этой школе! Они не бегут от Гренделя, несмотря на то, что их тела дрожат от страха. Грендель оживлённо стал улыбаться, увидев это. – Какого черта? Одни лишь пехотинцы попытаются помешать моему веселью? Хих, вы все умрёте! Грендель набирает воздух в живот и выдыхает пламя! Отцы активируют магический защитный круг, но он был разрушен! – Пожалуйста, бегите! В ином случае, все вы будете убиты! – отчаянно крикнул Иссей. Резко взмахнув крыльями я оказываюсь между огненной лавиной и отцами детей после чего сама выпускаю поток белого пламени. Две огненные волны сталкиваются. Давление его пламени очень сильное но я не могу проиграть! – А-а-а-а-а-а-а! Увеличив поток я всё же смогла отразить атаку Гренделя. Увидев это он на мгновение удивился но затем на его морде снова появилась жуткая ухмылка. – Займитесь Серийными Тёмными Драконами, вам незачем умирать в бою с ним. – Вы закрыли нас от его атаки, но зачем Ангелу спасать Демонов? – Потому что я тоже хочу чтобы эта школа была спасена, к тому же я знаю каково это потерять родителя, и не хочу чтобы и эти дети тоже познали подобную боль. Выживите ради своих детей! После моего ответа родственники детей кивнули и отправились бить Серийных Драконов. – Какие громкие слова для того, кто сам сейчас умрёт! – прорычал Грендель и бросился на меня. Я взмахнула крыльями отлетев в сторону. У нас с ним худшая совместимость. Магия против него почти бесполезна, у меня нет никаких навыков ближнего боя, но всё же кое что я могу ему противопоставить. Когда он пронёсся мимо меня я сконцентрировала белое пламя и выпустила его в форме торнадо на Гренделя. Белое пламя налетело на тушу Тёмного Дракона полностью окутав его тело но спустя некоторое время он смог избавится от пламени. Тем не менее его тело сильно дымилось и он тяжело дышал. – Ха-ха-ха, похоже твое пламя и правда не уступает Драконьему. Всё же с тобой я смогу повеселится! – Будь осторожен, у меня подозрения насчёт неё, не стоит её недооценивать, – предупредил Гренделя Ладон. – Не мешайся, деревяшка! Внезапно он сорвался с места. Быстрый! Я только и успевала уклонятся от его атак, не имея возможности для сильной контр атаки. Всё же я боец дальней дистанции, и ближний бой для меня худший расклад. Я уклонялась от его атак попутно атакуя пламенем, но во время одной из атак кулаком он неожиданно раскрыл ладонь и ударил когтем. Коготь Гренделя впились в моё тело начав разрывать грудную клетку. – Нееет! Наталка! Закричал Иссей и начал отчаянно пробиваться сквозь барьеры Ладона, но тот постоянно создавал новые и шансов пробиться сквозь низ не было. Я схватила обеими руками лапу Гренделя и с трудом остановила его удар. – Уга-ха, да почувствуй эту замечательную боль, это правда весело не так ли? – Да… безудержное веселие… Всё же тяжеловато говорить с разорванными лёгкими. Как странно, я всё ещё жива даже с после такого. Раньше я никогда не получала подобных ранений. Но мне удалось заставить его остановится, пусть даже такой ценой. – Но всё же жаль, я надеялся поиграться с тобой подольше. – Неужели… ты думаешь что такой… царапины… хватит... чтобы убить меня… – О чём ты? Мгновение и мои белые крылья стают огненными и высвобождают огромную волну пламени которая невероятно быстро сжалась приняв форму пантеры. После чего зверь из белого пламени набросился на Гренделя. Тот попытался отскочить но белая пантера оказалась быстрее. «БА-БАХ» Раздался мощный взрыв накрывший Гренделя. Пока дым от взрыва рассеивался моя рана восстановилась. Всё же способность исцелятся трудно переоценить, тем не менее это не отменяет того факта что боль всё равно чувствуется. Хоть я и не умерла от атаки Гренделя, но словами невозможно описать каково это когда огромный коготь разрывает твоё тело. Надеюсь больше мне не придётся попадать под подобные атаки. Я посмотрела на своё тело. Похоже оно полностью восстановилось, даже шрама не осталось, но была другая проблема. Блузке то похоже конец. Как же жалко, это была моя любимая. Я была в ярости настолько что даже заговорила на родном Украинском: – От скотина, блузку за сорок гривень пiрвав! Най би тебе шляк трафив! – Гу-ха-ха-ха. Мелкая дрянь!.. Ты всё же смогла меня серьёзно ранить. Когда дым полностью рассеялся можно было увидеть Гренделя. Как не странно он смог выжить, но левое крыло было уничтожено и левая половина тела была серьёзно обожжена. Похоже он таки успел прикрыться крылом избежав смертельной раны. – Ясно, теперь у меня нет сомнений. Белое пламя и бессмертие, она точно из рода Фламмаль, сказал Ладон. – Вижу, её рана уже зажила. Ответил Ладону Грендель смеясь. – Твоя живучесть и правда впечатляет, значит ты прекрасно подойдёшь на роль моей игрушки я буду рвать тебя на части пока ты сама не начнёшь умолять о смерти, – сказал Грендель показав жуткий оскал. – Заманчивое предложение, но пожалуй откажусь. Нужно продержатся ещё немного. У меня ещё достаточно энергии для боя. Ладон не будет атаковать, все его силы идут на то чтобы сдерживать Иссея. Но я бы не отказалась от подкрепления. Внезапно один из окруживших нас Тёмных Драконов подпрыгнул высоко вверх. Ам, я чего-то не поняла, с чего вдруг ему захотелось попрыгать? Но он оказался не единственным прыгуном, остальные Тёмные Драконы тоже один за другим прыгали. И вот показался некто покрытый плотным потоком Тоуки. Он сносил всех тех драконов голым кулаком. Сайраорг Баел пришёл на помощь. Увидев его Грендель засмеялся. – Эй, ворчащий злой дракон, это тот ублюдок? Ладон ответил. – Ты, скорее всего, Сайраорг Баел из дома Великого Короля. Я слышал, что у тебя была плохая связь с Демонической энергией с самого рождения. Он боролся наравне с Секирютеем только с голыми руками. В то время как все тёмные драконы были побеждены, Сайраорг подошёл к нам. – Похоже, я успел вовремя. – Сайраорг...! Иссей буквально рыдал от счастья увидев приход товарища. – Да, прошу прощения за опоздание. В битве при городе Агарес, мы взяли преимущество. Так что меня послали сюда. Я использовал своё Тоуки, чтобы пройти сквозь кресты пламени. Значит, они захватили там преимущество! Это хорошие новости, значит папе никто не помешает. – Ничего, ты как раз вовремя. Я хотела задержать его до возвращения папы, но раз ты здесь, думаю у нас есть шанс. Правда для тебя я совсем не подходящий напарник. Отвлеки пока Гренделя, а я освобожу Иссея из хватки Ладона. – Если сможешь освободить Хёдо Иссея я буду очень рад. Давно мечтал сразится с ним плечом к плечу. Сайраорг показал свой боевой дух Гренделю и Ладону. – Я слышал, что вы нацелились на эту школу! Все здесь, включая меня, поклялись защитить этот город и школу и Сайраорг не исключение. Сейчас они познают его ярость. Боевой дух этого человека превосходит наш, даже всех вместе взятых. – Я не позволю вам...! Вы умрёте, злые драконы! Отлично теперь у нас появляется преимущество. Пришло время контратаки! Сайраорг предстал перед Гренделем. Грендель смеётся безбоязненно. Хотя скорее он выражает своё напряжение в виде радости. – Гу-ха-ха-ха-ха! Я слышал, что есть Великий Король Баел, размахивающий кулаками направо и налево, так это что, правда? – Злой Дракон Грендель. Я слышал о тебе. Я слышал, что ты злой дух, которого забавляет даже собственная смерть. – Гухахаха! Я никогда бы не подумал, что Великий Король демонов назовёт меня злым духом! Я не особо волнуюсь о подобных вещах. Проблема заключается в том, что сможешь ты со мной драться, или нет! Сайраорг сказал Гренделю тело, которого излучало злую ауру: – Тогда нападай. Гиганский кулак Злого Дракона направляется прямо на Сайраорга! Он целится в голову! Сайраорг не уклоняется, а планирует принять удар! Его тело покрыто жёстким покровом тоуки сравнимого с железной защитой, так что он выдерживает удар Гренделя! Затем Сайраорг наносит ответный удар! – Хмпх! Подпрыгнув, Сайраорг собирается ударить лицо Гренделя своим кулаком, покрытым тоуки! От его удара во все стороны разошлась ударная волна, которая сотрясает воздух. В то время как синяя кровь течёт из его рта Гренделя от чего начинает смеяться, будто он действительно счастлив. – Ого🎶… Серьёзно? Я никогда бы не подумал что существует Демон, сражающийся только своим телом в рукопашном бою. И даже он нанёс мне ответный удар…! Грендель тресясь от радости кричит Ладону. – Ладон! Я беру на себя этого парня. Да, позволь мне. Этот чёртов Демон будет моей игрушкой с которой я как следует развлекусь! Кто кроме меня разбёрется с этим парнем!? Я полетела в сторону Ладона чтобы освободить Иссея, но вдруг возле ушей Тёмных драконов появились круги связи. Неужели это Евклид связался с ними. – Я возьму на себя эту битву! Это будет потрясающе! Похоже, что Грендель спорит с тем, кто говорит с ним. После этого Ладон вздохнул. Барьер вокруг Иссея внезапно исчез. Ладон сказал недовольным голосом. – …Ладно. Тогда я разберусь там. Сказав это, Ладон создал магический круг телепортации, Драконьи врата появились под его ногами. После того как он взглянул на Иссея, он исчез вместе со светом от врат, сказав «Что-ж, прощай». Ладно, освободить Иссея оказалось намного проще чем я думала, но это радует. Теперь Сайраорг на пару с Иссеем смогут дать Гренделю достойный бой. Но Ладон скорее всего отправился на Агарес в качестве подкрепления. Евклид похоже звал и Гренделя но тот отказался желая сразится с Иссеем и Сайраоргом. Освободившись, Иссей подошёл к Сайраоргу и сказал ему: – Он противник, которого слишком трудно будет победить для вас в одиночку Сайраорг-сан! Сайраорг кивает. – Да. Я понял это когда мы обменялись ударами. Но, если мы объединимся против него, это будет уже совсем другая история, верно? Похоже их боевой дух подскочил до запредельного уровня. Всё же эти двое на одной волне, идеальная команда. – Конечно, я польщён. Давай одолеем этого упрямого Злого Дракона вместе! – Хахаха, ты всегда знаешь, что нужно сказать в такой ситуации. Неплохой повод, чтобы надеть Львиную броню. Сайраорг встал перед золотым львом Регулусом. Затем он заговорил, указывая на Гренделя! – Злой Дракон, Грендель я объявляю тебе заклятым врагом всего Подземного Мира! Регулуууууус! [Да, хозяин!] Регулус начинает изулучать золотой свет! Он переходит в Крушитель Баланса и Сайраорг громко проревел! «Мой лев! Король Немеи! Ты, тот, кого прозвали королём львов! Ответь на мой зов и обратись в броню!» Всё в округе начало трясти. Окружение просто сдувает, а затем Сайраорг и Лев вместе кричат! [Крушитель Баланса!] «КРУШИТЕЛЬ БАЛАНСА!» Он появился среди вспышки золотого света. Великий Король, покрытый золотой львиной бронёй. Это Сайраорг в Крушителе Баланса «Регулуса Немея» Железная Шкура Короля Львов! Впечатляющее зрелище. В прошлый раз я видела его Крушитель Баланса на экране во время рейтинговой игры, но увидеть в живую совсем другое дело. Грендель смеялся, видя Иссея облачённого в алую броню и Сайраорга в золотую броню. – Вот оно. Я не смогу повеселиться убивая вас, если вы не будете такими! В это время Иссей и Сайраорг одновременно наносят удар кулаками, но Грендель опережает их. Удары были направлены прямо на Гренделя, но он блокирует их, скрещивая свои руки! От их совместного удара создалась мощная ударная волна, и затем их удар пробил блок Гренделя. Он был удивлён в тот момент, когда они пробили его защиту, но буквально тут, же его лицо разразилось насмешливой улыбкой! Сайраорг и Грендель начали драку, в которой, кажется, что разница в размерах не имеет значения! Кулак Короля львов достигает лица Злого Дракона, в то время как удар Гренделя покрывает всё тело Сайраорга! Каждый из них ударил друг друга в жизненно важных точках. Они ударяют, пробивают, попадают, и ударяют друг друга снова и снова! Даже если их кровь уже залила всё окружение, даже если от ударов по их телам не прекращаясь, исходят тупые звуки, Король львов и Злой Дракон не прекращают эту по-настоящему варварскую битву. Они оба являются воплощением силы. Они не используют каких-то техник, Демонической энергии или магии. Просто столкновение силы с силой! Столкновение между двумя бойцами чисто силового типа, которое никто не может остановить! Всё же мне действительно нет смысла вступать в битву. В таких условиях я просто буду мешать Сайраоргу. Выдохнув один раз, Иссей тоже бросился на Гренделя! Он успешно ударяет его со стороны в лицо и присоединяется к этой адской борьбе! Сайраорг улыбнулся и затем они начали вместе атаковать Гренделя одновременно. Их удары и пинки все достигали Гренделя, но в то же время и они принимал на себя каждый его мощный удар! Сайраорг и Иссей просто бьют и пинают этого Злого Дракона, который является воплощением грубой силы! Это драка на подавление врага. Наконец улыбку Гренделя сменило полное страданий лицо! «Ха!» Иссей с Сайраоргом одновременно ударили Гренделя в лицо! Его отбросило назад, и он упал на колени. Грендель начал тяжело дышать. Он не мог дышать нормально во время этого бешеного обмена ударами. Даже если он Злой Дракон, если он будет продолжать принимать на себя такие удары, которые не будут давать ему отдышаться, он достигнет своего предела. – …Гу-ха-ха-ха-ха! Удивительно, действительно удивительно! Вы двое пытаетесь загнать меня в угол, используя лишь ближний бой! Большинство из тех, кто сражался со мной использовал, либо какое-то преимущество, либо ловушки! Сайраорг сказал Гренделю пока тот смеялся, одновременно кашляя своей кровью. – Прости. Это единственное, что я могу сделать. Только с помощью этого мне удалось зайти так далеко. Грендель становится настолько счастливым, что начинает дрожать от его слов. Он пытается подняться и делает шаг назад подобрав с земли остатки ранее оторванного моей атакой крыла и приложил их к спине. Затем послышался звук, будто он что-то укусил за своими зубами. Его тело начало исцеляться и огрызок крыла прирос и вернул нормальную форму. Слёзы Феникса серийного производства. Конечно же, они у него были! Желудок Гренделя становится больше! Он планирует выпустить огненный шар! Сайраорг и Иссей разделяются и пинают Гренделя в живот с разных сторон. Грендель отпрыгивает от них и уклоняется от удара. Он выпустил множество огненных шаров, которые были направлены на них! Иссей избежал прямого попадания и немедленно уклонился от удара, но Сайраорг принимает их на себя, уничтожая огненные шары своими кулаками покрытыми тоуки. После атаки огненными шарами Грендель взлетел и теперь пикирует на них на высокой скорости! «Ха!» Сайраорг даже не вздрогнул от нападения Гренделя. Он крепко стоит на ногах, не думая ни о чём постороннем, и готовится атаковать в ответ! Но даже ему не справится в одиночку. Иссей прикоснулся к спине Сайраорга. [Передача!!] Его увеличенная сила перешла в Сайраорга, от чего его тоуки резко увеличилось! Сайраорг вкладывает так много тоуки в свой кулак, что оно буквально сдувает всё окружение, затем он направляет свой удар на Гренделя, который собирался атаковать их сверху! Его апперкот наполненный тоуки ударяет Гренделю в лицо. Его кровь выплёскивается из каждой щели на его лице, и он с грохотом падает на землю! – Гу-ха-ха-ха-ха-ха! ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ! Иссей сократил дистанцию пока он пытался подняться, смеясь одновременно, и нанёс свой удар, который был усилен! Получив прямой удар, он спотыкается! Тем не менее, он устоял на своих ногах и не упал, вытирая кровь, текущую из его рта. Он делает улыбку, будто он действительно счастлив. Как обычно, он слишком сильно любит битвы. – …Это было сильно. Тот удар следующего наследника дома Великого Короля. Не только моё тело, но даже душа получила урон он него. …Хотя сказать что моя душа болит будет не совсем точно. Но моё тело болит насколько что, кажется, будто я сейчас потеряю сознание. Я уверен, что не ошибся. – Прости я немного опоздал, но вижу всё под контролем. – Всё равно хорошо что вы наконец-то прибыли, папа. Этот Злой дракон уже порядком мне надоел, пора бы его успокоить. – Он смог ранить тебя, после такого я точно не дам ему уйти. Но знаешь для начала... переоденься пожалуйста, – сказал папа смущённо отвернувшись. – Ой! Во время боя с Гренделем некогда было думать о переодевании, а потом я была заворожена битвой Иссея и Сайраорга против Гренделя и забыла об этом. Не теряя времени я призвала новую блузку из своего измерения и переоделась. – Ничего страшного, я и сам часто сталкивался с подобными неудобствами. Наши раны заживают, но одежда не восстанавливается, так что иногда получаются подобные неудобные моменты. – Кхм, ну ладно, что там с Парящим городом? – Мне не удалось запустить системы города, но зря я туда всё равно не ходил. Скажем так оставил сюрприз для Ризевима. – Сюрприз? – Да, скажем так, он будет очень рад когда увидит его. Пока мы с папой разговаривали битва с Гренделем во всю продолжалась. Злой дракон взлетел и выпустил огненный шар в Иссея и Сайраорга. Но те не стали уклонятся, а пошли на пролом сквозь пламя. Преодолев огонь Гренделя, они нанесли ему удар в живот! Иссей увеличил свою перчатку подговившись использовать Усилитель Удара! Сайраорг наносит удар кулаком, покрытым тоуки! В момент, когда оба их удара достигли его, невероятно громкий звук разнёсся по всей области! Невероятное количество крови вышло изо рта Гренделя! В этот раз он получит критический урон! Не имеет значения насколько он силён и прочен, этот удар определённо сработал! – Похоже для Гренделя этот бой уже проигран. Сказала я но внезапно папа сорвался с места и налетел на Сайраорга от чего тот отлетел в сторону. Что папа делает?.. Но буквально в то же мгновение столб пурпурного пламени обрушился на то место где стоял Сайраорг но теперь под ударом оказался папа! – Папааааааааа!!!!!!!!!
189 Нравится 101 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (1)