***
Рот повезло переехать в самом начале июня, и вот уже как пол месяца они с Кэс вдвоём гуляют по городу, а по вечерам ездят на пикник на велосипедах. Сначала Рэйчел подумала, что у её сестры нет друзей в школе, но, как оказалось, большая их часть разъехалась кто куда до июля месяца. «Ничего, — говорила Кэс, — вот приедут все, Тайлер точно закатит самую шумную вечеринку, там я тебя со всеми и познакомлю». Честно говоря, в голове Рэйчел это прозвучало как угроза, ведь она не отличалась открытостью и тягой к новым знакомствам, но кто знает, может именно здесь найдутся близкие по духу люди… Первый месяц лета пролетал со сногсшибательной скоростью, Рэйчел перестала считать дни, что доказывало, что она постепенно приходит в себя после аварии, но 19 июня она почему-то хорошо запомнила… Тот день, как покажется, ничем особенным не отличался от предыдущих, из-за пасмурной погоды девушки решили весь день провести дома, посмотреть фильмы, поиграть в настольные игры, планировали болтать до самого рассвета. И для такого многообещающего вечера Кэсси потащила Рэйчел в продуктовый магазинчик на окраине города, мол там выбор сладостей и фастфуда больше. Магазин и правда был неплох: с приличным ремонтом (не как в большинстве других, когда заходишь и сразу желаешь выбежать), да и выбор еды был весьма приличный. Девушки сразу разбрелись по прохладному помещению, Рэйчел просто осматривалась, а Кэс сметала всё на своём пути. Когда Рот оказалась в соседнем ряду от своей сестры, то поняла, что та с кем-то говорит, судя по всему, с парнем и девушкой. «О, ребята, вы наконец вернулись, давно вас не видела. Где вы были?» — говорила Кэс. « У родственников.» «Отдыхали», — в один голос сказали парень с девушкой. «Ну мы сначала заскочили к родственникам Гара, а потом отдыхали», -сказал женский голос. Рэйчел, почему-то сразу подумала, что ни один из них не говорит правду, но решила не мешать и продолжила гулять по магазину, но через 8 минут поняла, что разговор затягивается, и решила вмешаться и поторопить свою болтушку. Рот быстро достигла сестры и резко положила ей руку на плечо, от чего Кэсси вздрогнула. А всё внимание собеседников с родственницы перешло на саму Рэйчел. — Ой, ты меня до чёртиков напугала, — с ошарашенным взглядом и улыбкой на лице сказала Кэс. — Всегда рада стараться, — ухмыльнулась Рот. — Оу, чуть не забыла, это Кори, Кори, это моя двоюродная сестра Рэйчел, она недавно переехала к нам, — и Кэсси указала на стройную симпатичную девушку. Её необычная внешность привлекала: загорелая кожа будто светилась изнутри, настолько казалась яркой, неоново-оранжевые волосы, к кончикам переходящие в жёлтый, а ещё у неё были невероятно зелёные глаза. — Приятно познакомиться, — Кори с самой искренней улыбкой протянула руку в знак приветствия. Рэйчел слегка улыбнулась и пожала тёплую, даже горячую руку. Обычно при телесном контакте Рот отчётливо видела эмоции человека, но сейчас она почувствовала пустоту, что странно. — А это, — Кэсси указала на, откровенно говоря, красивого парня, — Гарфилд, мой одноклассник -. Он был выше Рэйчел где-то на голову, выглядел зрело, но то, что он был ровесником доказывали кончики волос, спереди выкрашенные в зелёный, скорее даже изумрудный цвет. Парень держал зрительный контак с Рэйчел с момента её появления, что показывало его уверенность в себе. — Можно просто Гар, — он ухмыльнулся. «Очень самоуверенный», — убедилась девушка. Но от него, в отличие от Кори, она почувствовала что-то: во-первых, заинтересованность, он будто заметил необычность Рэйчел, а во-вторых, какую-то… хм… силу духа, остальное было не разобрать. Но эти двое чем-то зацепили Рот. Тут двери в магазин открылись, вошёл мужчина, показавшийся Рэйчел тоже странным в какой-то мере, наверно потому, что он был весь в протезах. Его эмоций в настоящий момент Рот не видела, но по его лицу было понятно, он удивлён и немного раздражён. А ещё у девушки впервые за всё время было видение: катастрофа, много смертей, ещё больше операций, мужчина пережил много несчастий и боли когда-то. — Ну вы долго ещё?! — он обращался к Гарфилду и Кори, — мы с Диком сейчас без вас к чертям уедем, — и он вышел. — Ой, нам пора, а то Вик сейчас взорвётся или, что хуже, правда оставит здесь, — хихикнула Кори, — Приятно было познакомиться, до встречи. И они вышли из магазина вслед за мужчиной. «Не может же быть, что все люди, которых я сегодня встретила, такие странные», Рэйчел всю дорогу думала о сегодняшней встрече, и в конце концов она свалила все свои подозрения на паранойу.Новый дом
26 апреля 2020 г., 12:08
Переезды всегда даются тяжело, особенно подросткам, особенно ей. После автомобильной катастрофы и гибели единственного близкого человека- мамы, шестнадцатилетнюю Рэйчел Рот под своё «крыло» берёт её тётя, по совместительству кровная сестра погибшей Мелиссы. Новый дом находится за 200 километров от родного и такого привычного города, а шумный мегаполис сменяется тихим городком, как в каком-то сериале от Нетфликс.
В этом городишке Рэйчел встречает милый двухэтажный дом в придачу с двоюродной сестрой, о которой прежде девушка только слышала. Кэссиди оказалась очень общительной, к тому же и ровесницей Рэйчел, поэтому у них сразу завязалось общение.
С самой аварии Рэйчел начал преследовать ворон. Сначала девушка скидывала всё на паранойю, но эта настырная птица была рядом даже за двести километров от места их первой встречи. В общем, Рэйчел решила не бежать от данной проблемы, а подкармливать её, и со временем присутствие птицы перестало напрягать девушку. Но ворон не стал единственной странностью, появившейся после автокатастрофы, Рэйчел начала замечать изменения в себе самой: она могла поклясться, что иногда видела чувства Кэсси и её мамы Линды: волнение, тревогу, счастье и прочее. А ещё, когда девушка узнала о смерти матери, она испытала неимоверный гнев и страх, и в тот же момент в больнице, где она тогда пребывала, на её этаже лопнули все лампочки. Рот была уверена, это сделала она. Но девушка решила не светить всему миру свои способности, у неё не было желания провести всю свою жизнь в лаборатории под прицелом врачей, она решила научиться управлять своими силами, но пока выходило плохо. Ей было интересно, одна ли она такая со странностями?
Примечания:
Знаю, что данным фандомом уже мало, кто интересуется, но захотелось первую работу написать именно по нему. Надеюсь, кого-то заинтересую. Буду рада прочитать ваши впечатления по главе)