Long summer nights

R
Завершён
64
1
автор
Фэндом:
Юные Титаны, Титаны (кроссовер)
Размер:
35 страниц, 15 020 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 62 Отзывы 10 В сборник

Кулон

Настройки
Всё время, что я лежала в больнице после аварии, меня мучали кошмары, в которых я каждый раз заново переживала катастрофу, видела окровавленное тело мамы, снова и снова вылезала из дымящейся машины, проходила несколько шагов, падала, а потом я просыпалась. Врачи говорили, что я выжила чудом и отделалась черепно-мозговой травмой и парой шрамов, а плохие сны- это малая часть всего страшного, что могло произойти, и память должна скоро вернуться. И она возвращалась, сейчас я помню все лица и имена, помню, как мы с девчонками зависали у меня в квартире, помню свою комнату. Помню скучные школьные уроки, но не помню, о чём я на них думала, я помню наши совместные вечера с мамой, но не знаю, о чём мы говорили, помню прогулки в компании, но не помню, что я делала одна. И это пугает. Будто в мою голову загрузили чужие картинки и незначительные диалоги, а саму суть не показывают. После переезда кошмары стали сниться реже, а потом и вовсе покинули мою голову, мне ничего не снилось. Но сегодня у меня снова был сон…

***

 — Думаешь, это всегда будет продолжаться? — спросила я. Мы с мамой лежали на кровати в её комнате. Спальня освещалась только тусклой прикроватной лампой. Я щекой прижималась к грудной клетке матери, а она гладила мои волосы.  — Мне очень жаль, Рэйвен, это всегда было частью тебя, всегда будет. Вместе мы справимся, ты сильная, сильнее меня, ты всему научишься. И помни, мама всегда рядом. Мне было грустно и страшно. Я плакала.

***

Сейчас утро. Назойливые лучи солнца проникают в мою комнату, за окном звонко щебечут птицы, а на первом этаже тётя готовит завтрак. Я уже долго лежу, всё прокручивая в голове сегодняшний сон. Это наверняка воспоминание, и я чувствую, что оно важное, не просто пустая картинка. Но что меня так расстроило? Почему я плакала? Почему мама назвала меня другим именем? С чем я должна была справиться? Много вопросов, но ни одного ответа. В мою комнату аккуратно постучали. Я подала голос, разрешая войти.  — Доброе утро, Рэйчел. Завтрак готов, спускайся, — ласково сказала тётя Линда.  — Доброе, — я попыталась выдавить из себя улыбку, но вышло неправдоподобно. — Дай мне несколько минут, — уже вылезаю из-под одеяла.  — Ты какая-то заплаканная. Точно всё хорошо?  — Точно, — снова улыбнулась я, и, видимо, эта попытка выглядеть спокойной вышла удачной.  — Ладно, мы с Кэсси ждём тебя внизу, — и она вышла.  — Девочки, — уже за завтраком подала голос тётя, — сегодня в город приезжает ярмарка, может сходите, повеселитесь?  — Какая хорошая идея! Рэйчел, ты что думаешь?  — Ну, давай сходим, — на самом деле я абсолютно не хотела туда идти, но если уж начала строить из себя счастливого и жизнерадостного подростка, так продолжай. Мы и отправились на ярмарку. Ещё по дороге меня настигла тревога, а, прийдя на место торжества, меня одолела настоящая паника. По пути туда я видела все мысли и чувства немногочисленных людей, проходивших мимо, а когда мы на ярмарке столкнулись с огромной толпой, я чуть в обморок не упала от потока ненужной и чужой информации. Я слышала волнения насчёт долгов, любовные проблемы, чьи-то планы по продаже наркотиков, политические рассуждения и простые фантазии, всё слилось в сплошной гул. Хоть голова и трещала по швам, первое время я не подавала виду, но, подойдя к аттракционам, я не выдержала той палитры человеческих эмоций и сказала Кэсси, что мне нехорошо. Она сразу повела меня домой.  — Прости, что всё испортила, — уже дома извинилась я.  — Не волнуйся, всё нормально, твоё здоровье важнее, — сказала сестра и оставила меня наедине со своими мыслями. Четвёртый день я не выходила из дома, боясь, что головная боль вернётся. Сны мне больше не снились, хоть это радует, уж больно они мне тяжело даются, моя голова и без них разрывается от потока мыслей (не только своих). Всё это время я лежала на животе на своей кровати и пялилась в одну точку, мой взгляд был направлен на какую-то книгу. И, как только я подумала, что пора перестать смотреть в одно место, как сумасшедшая, эта книга с глухим шлепком упала с тумбочки. Неужели я могу перемещать предметы в пространстве?! Это точно не может быть случайностью, книга лежала слишком далеко от края. Но я забыла о случившемся, когда в моя комнату заглянула Кэс.  — Я пошла гулять, ты точно с нами не пойдёшь? — в город недавно вернулись несколько друзей Кэсси, и она уже второй день ходит с ними гулять.  — Нет, хорошо провести время.  — Рэйчел, я чувствую себя скотиной, что оставляю тебя одну. Ты четвёртый день из комнаты не выходишь! Тебе нужен воздух, — девушка выглядела тревожно, — может я с тобой останусь?  — Не стоит, всё хорошо, правда.  — Ну, допустим, я тебе поверила. Но к тебе всё равно сегодня зайдёт Кори, она тоже волнуется. Возражения не принимаются, я пошла, — и она выбежала из комнаты, тем самым избегая моего гнева. И в течение часа Кори и правда пришла ко мне.  — Что с тобой случилось-то? Кэсси мне толком ничего не рассказала.  — Просто головная боль.  — Ну это я и от твоей сестры слышала, но из-за чего? Тут я задумалась, можно ли довериться ей? Почему-то с самого начала у меня к Кори хорошее расположение, я доверяю. Наверное потому, что я разглядела в ней что-то необычное. А вдруг меня просто сбивает с толку её неординарная внешность? Но, возможно, я бы всё рассказала и Кэсси, если бы та настаивала… Эх, будь, что будет.  — Сначала пообещай, что никому не скажешь, — Кори закивала, — я не знаю, как это понятнее объяснить, но я могу слышать человеческие мысли, вижу эмоции. Кори с недоверием покосилась на меня.  — Не смотри так, я серьёзно, в такой огромной толпе моя голова просто разрывалась!  — Тогда скажи, о чём я сейчас думаю, — всё ещё не доверяя, сказала подруга.  — Я с самой первой встречи не вижу от тебя ничего, — честно ответила я.  — И давно у тебя такие способности? — она будто ожидала от меня такого ответа, будто он был верным, знала, что я ничего не увижу.  — С момента аварии точно, до этого я не помню. Несколько минут мы провели в напряжённой тишине.  — Слушай, недавно мы с ребятами гуляли по центру, там кучи всяких магазинчиков, лавок, и я заметила достаточно крупный магазин под названием «Лавка Вуду». Ребята говорят, что это шарлатаны, настоящие колдуны не светили бы своими способностями. Но вдруг там и правда люди что-то умеют, и тебе смогут помочь? Особого выбора у меня не было, нужно было хоть что-то предпринять.  — Давай сходим туда и сами проверим? Но, боюсь, там тоже много народу будет.  — Пошли. А насчёт толпы людей, тебе нужно учиться управлять своими силами, лишний раз не надеясь на чужую помощь, так что считай выход из дома шансом попрактиковаться в контроле сил. И мы поехали на велосипедах в центр города. По дороге у меня снова мелькали чужие рассуждения, что злило, но, попытавшись пару раз воздвигнуть неприступную стену между нами, у меня начало получаться. Мы быстро добрались до этой лавки, оставили велосипеды у входа и вошли. Меня встретила мёртвая тишина, хоть народу внутри было достаточно. Ни одной посторонней мысли, даже когда я всеми силами пыталась что-то увидеть. Вся лавка была буквально завалена всяким «мистическим» барахлом: с потолка свисали пугающие амулеты, ловцы снов, какие-то бусы, обереги. Над самим входом в магазин были прикреплены три уродливые маски. На товарных полках стояли разные мешочки, какие-то полудрагоценные камни, свечи, снова маски, книги, статуэтки. К нам навстречу из соседнего помещения вышел, как мы поняли, хозяин сего заведения. Это был высокий, в хорошей физической форме, с красивой, но пугающей внешностью, мужчина средних лет, одет был в какой-то цветастый балахон, и только необычная одежда указывала на то, что он здесь работает, а по лицу можно подумать, «адекватный человек».  — Добро пожаловать в «Лавку Вуду», меня зовут Фредерик Грей, — явно с наигранным голосом сказал он.  — Добрый день. Мы с моей подругой ищем человека, который сможет нам помочь, — видимо, Кори приняла эстафету со спектаклем на себя, ведь говорила она явно не своим голосом.  — Я постараюсь сделать всё, что в моих силах.  — Тут такое дело, у моей подруги Рэйчел есть проблема, — девушка указала на меня, тихо стоящую рядом, — она может видеть чужие эмоции и мысли.  — Только не здесь, — единственное, что сказала я. Выгляжу, наверно, сейчас идиоткой.  — Это называется эмпатия и телепатия, дорогуша, — какая я тебе дорогуша, придурок? — а здесь вы, конечно, ничего не увидите. Мы заведение приличное, ставим защиту.  — Вы можете мне как-то помочь? Не знаю, сделать, так, чтобы это прекратилось. Ну или научить этим пользоваться, а то в людных местах голова по швам трещит.  — Отнять ваш дар я не могу. А такими способностями я не обладаю, чтобы чему-то учить, — я уже было полностью разочаровалась, — но могу дать вот эту подвеску, — вдруг он откуда-то вытащил кулон с красным камнем, протянул его мне, — она защитит от негатива и возьмёт удар на себя. Я вам отдам её бесплатно, — он дал мне кулон. И мужик ушёл. Я, конечно, не доверяю его методам, но подвеска в любом случае неплоха, носить буду.  — Тебе, вижу, он показался странным гораздо больше, чем мне, — сказала Кори, выходя из лавки.  — Ну, есть такое. А ты перед ним решила из себя построить серьёзную дамочку, — мы засмеялись. Моё настроение приподнялось, я твёрдо решила упражняться в своих навыках.
64 Нравится 62 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)