Люби меня вечно... (Вики/Геральд)

NC-17
Заморожен
86
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 36 138 слов, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 70 Отзывы 16 В сборник

Часть 9

Настройки
      Ученики ошеломлённо расступались в коридоре, пока между ними проносились два неудержимых вихря - Геральд и Мими. Ворвавшись в кабинет Кроули не постучав, учитель и ученица переглянулись. Встав, Серафим сказал: - Что ж, видимо опасения подтвердились... Один Мальбонте не проник бы в школу... У него есть помощник. После совета учителей было принято решение перекрыть водовороты на землю. Геральд смог выпросить себе место, чтобы отправиться на поиски Вики. Мими к сожалению отпустить не могли, ведь она тоже ученица. Дойдя до злополучной скалы, группа "поиска" прыгнула, и приземлившись на поляне учителя увидели кровь и следы на земле. Решив разделиться, каждый преподаватель пошёл в свою сторону. Все шли наугад, и лишь Геральд шёл ведомый энергией своей любимой... *****Около озера. (Вики)***** Использовав последние остатки сил Вики развернулась к озеру и стала отходить, пытаясь увидеть источник столь тёмной и опасной энергии. Когда девушка сделала два шага назад каменная глыба вновь врезалась девушке в живот, пройдя через старую рану и пригвоздила её к дереву. Только сейчас Вики осознала, что по идее идти она не могла, ведь позвоночник-то повреждён... Но словно отвлекая от мыслей поднялся ветер. Хоть это и был ураган, воздух был сухой как в пустыне и с маленькими песчинками. Кожа у дьяволицы стала трескаться и кровоточить. В первые секунды девушка пыталась вырваться и сопротивляться, но потом вспомнила причину, по которой она оказалась здесь. Улыбнувшись и расслабившись Вики решила принять свою смерть, в последний раз глядя на красивые пейзажи леса... Всё прекратилось так же резко, как и началось. Ветер успокоился, а камень что удерживал Вики прикованной к дереву ушёл в землю. Из леса к озеру вышел Геральд и оглянулся и увидел девушку. Он уже начал к ней бежать. Заметив его Вики лишь изобразила злобную усмешку и сделала три шага на встречу. Она хотела ударить его, может он хотя бы физически почувствует её душевную боль?! Но на четвертую попытку идти ноги подкосились и Вики упала. Видимо сломанный позвоночник давал о себе знать... Да и сил на регенерацию уже не было. Почувствовав как учитель взял её на руки и прошептав "уйди" девушка провалилась в темноту. Послав мысленно сообщение всем учителям что нашёл её Геральд с обмякшим телом ученицы стал уходить к поляне, не понимая, что могло нанести такой урон дьяволице. Придя к месту встречи, учитель понял что пришёл последним. Учителя-мужчины что были в поисковой группе недоумевая глядели на тело девушки. Сквозная рана в животе, многочисленные синяки и потрескавшаяся кожа... Аккуратно добравшись до скалы преподаватели быстро полетели к школьным врачам. Геральд и Фенцио, что остались пытались остановить кровь с помощью магии. Несмотря на то что кровотечение перестало быть сильным,кровь Вики утекала в немалом объёме. Решив больше не медлить они понесли её в медпункт. Единственный путь туда был через школьные коридоры. Предавать огласке то, что случилось с ученицей не хотелось, но и выбора особо не было. Первым препятствием с которым они столкнулись стали Ости с Люцифером. Даже люто ненавидевшая Вики демонесса лишь сильнее вцепилась в руку Люцифера чтобы сдержать слёзы, а вечно спокойный и грубый сын Сатаны почувствовал пустоту внутри себя и душераздирающую боль... И вот уже отворив двери кабинета врача их настигла Мими. Дочь Маммона хотела что-то спросить, но увидев подругу в таком состоянии отшатнулась и заплакала. Оставив Вики на попечение медикам преподаватели ушли. Вот уже как три дня девушка не выходит из комы. Три дня никто не шутит и не веселиться. Три дня вечно шумящий от вечеринок ад молчит. Три дня почти никто ни с кем не разговаривает. Три дня Геральд навещает любимую ученицу. Три дня - так мало, но для всех они казались вечностью... Прошла неделя. Состояние у всех было таким же подавленным как и обычно. Неожиданно для всех Фенцио объявил общий сбор. Придя на место ученики спокойно уселись, никто не галдел. Вот, в центр аудитории поднялся вечно ворчливый ангел и заговорил: - Все мы знаем о непростой ситуации что произошла с одной из наших учениц - Вики... И всё мы также знаем, что она в коме. К сожалению, мне придется сообщить вам одну новость... - именно в этот момент кто-то не выдерживая напряжения заплакал, а кто-то и вовсе упал в обморок... - Вам придётся отбросить грусть, ведь Вики Уокер... Вышла из комы и сейчас её жизни ничего не угрожает! Гул в классе перевалил норму и чтобы закончить Фенцио пришлось сложить руки у рта и проорать: - В палату максимум по три человека! После окончания общего сбора, Мими, наплевав на урок у Геральда рванула к подруге. Влетев в палату она увидела грустную девушку, которая при виде своей соседки даже не приободрилась. - Нуу, сахарок, что это мы тут киснем? Неужели не рада мне? Слабо улыбнувшись в ответ Вики со слезами на глазах сказала: - Зачем он меня спас? Мог бы со своей Ости и дальше веселиться... Зачем ему я?.. Он же меня наверное не... Резко перебив слёзную речь девушки, дочь Маммона протараторила: - Вики, это был не он! - Теперь у подруги был недоумевающие и всё ещё не верящий взгляд. - Честно, честно! Он мне показал воспоминания свои! Я бы тебе их показала, но ты узнаешь о сюрпризе, о котором знать пока что не должна! Всё ещё не веря своим ушам девушка произнесла: - Тогда... Мими! Что же я наделала? - Ну, ошибаются все, это раз, крылья отрастают, это два, ну а жизни твоей тоже ничего не угрожает, это три! Ты кстати выздоравливай поскорей, потому что у нас с тобой будет девичник в честь твоего выздоровления! Может конечно Ади и Сэми позовём... Но это уже другой разговор! Благодарственно обняв подругу Вики прошептала: - Обязательно поправлюсь! Даже не надейся что будешь тусить без меня! Поболтав ещё около тридцати минут Мими встрепенулась и взглянув на часы и сославшись, что ей уже пора на урок к Фенцио выбежала из палаты. После ухода подруги к девушке ещё весь день приходили ангелы и демоны, поздравляли её с выздоровлением и желали удачи на будущее. Приходили не только друзья, но и те, кого дьяволица даже не знала, что тронуло её до глубины души, так что каждый кто заходил видели, как Вики заливалась слезами счастья и всех обнимала... К вечеру люди перестали приходить, но дьяволица всё смотрела на дверь и ждалаего. Через тридцать томных минут, что девушка провела смотря на дверь, та распахнулась и перед ней появился демон преподаватель, что-то пряча за спиной. Подойдя к койке на которой лежала Вики, демон стал топтаться не решаясь что-либо сказать. Но дьяволица и не дала ему начать. Резко сев в кровати и обняв его, девушка расплакалась. Растроганный Геральд крепко и нежно прижал её к груди пытаясь успокоить. Чтобы прижать её к себе ещё сильнее, преподаватель выложил на прикроватную тумбочку маленькую бархатную коробочку. Несмотря на слёзы, Вики увидела это и в её голове уже засела одна мысль: " Неужели там кольцо?! Он сделает мне предложение? Но нам разве можно? Но что мне ему ответить? Я согласна, но не рано ли?! Я сейчас от страха сознание потеряю, неужели там действительно кольцо???" Наконец, с горем пополам, девушка выбралась из объятий учителя и взглянула в его такие тёмные, но такие родные глаза... - Тебе бы прилечь, а то ты ещё не полностью оправилась - с тёплой улыбкой и заботой в голосе сказал демон. Но как и следовало ожидать, ученица пропустила его слова мимо ушей и потянулась к губам Геральда. Не удержавшись преподаватель ответил, и они слились в страстном и жарком поцелуе. Оторвавшись друг от друга учитель предпринял попытку уложить обратно тянущуюся к нему Вики, что у него не вышло. С четвертого раза демону это всё же удалось, сказав что иначе не покажет сюрприз. Встав на колени перед кроватью девушки, чтобы ей было лучше и ему не пришлось наклоняться, Геральд открыл бархатную коробку. Конечно, уже продумав их свадьбу до мельчайших деталей и увидев там вместо кольца серебряную цепочку с изображением из черного алмаза Вики расстроилась, но не стоит отрицать что актриса из неё отличная. - Это... Это прекрасно! Спасибо тебе! - опять вскочив с кровати и обняв мужчину. Одев на шею возлюбленной свой подарок, мужчина потянулся за поцелуем, но Вики мягко его отстранила. - Хоть я и оооочень рада подарку, но я на тебя всё равно обижена! И нет, я знаю что с Ости ты не целовался! А теперь иди! - кинув в стоящего в ступоре демона подушку девушка плюхнулась на кровать и демонстративно закрыла глаза. *****Комната Мими и Вики***** Несмотря на позднее время, Мими сидела в комнате и смотрела в окно, уже представляя как они с Вики проведут ночь веселясь и делясь секретами. От мыслей демонессу отвлёк стук в дверь. Открыв её, дочь Маммона увидела стоящего в замешательстве Геральда. В обычное время она бы и слова ему не сказала, трепеща перед могуществом и строгостью учителя но сейчас ворча девушка затащила его в комнату и захлопнула дверь. Опомнившись мужчина повернувшись к Мими начал говорить: - Прости что так поздно... На меня Вики обиделась. Я понять не могу на что? - Вы не против если я посмотрю воспоминания? - уточнила девушка, на что демон лишь мотнул головой. Заглянув в глаза Геральду Мими сосредоточилась на воспоминаниях. Где-то на середине девушку стал разбирать смех, и не сдержавшись демонесса стала хохотать: - Поверить не могу! Как вы до такого додумались-то?! Я бы вас капельницей забила, а не подушкой кинула! - кое-как успокоившись дьяволица увидела в глазах преподавателя непонимание и всё то же замешательство и поспешила объяснить. - Вы когда её обнимали, положили ваш подарок на тумбочку рядом с кроватью. Ну, Вики и заметила маленькую, красную, бархатную коробочку... Постояв около минуты в недоумении преподаватель глянул на девушку и ошеломлённо спросил: - Она думала я ей предложение сделаю? Не удержавшись от новой порции смеха Мими лишь кивнула, оставив преподавателя стоять уже в смешанном состоянии. *****В медпункте (Вики)***** Была уже полночь, но дьяволица так и не могла заснуть. Эмоции сегодняшнего дня и ситуация с Геральдом оставили свой отпечаток. "Вот зачем я на него обиделась? Сама же придумала, сама же обиделась...". От размышлений Вики отвлёк звук разбивающегося стекла. Понимая что не в состоянии что-либо сделать, девушка решила притвориться спящей. Раздались шаги и кто-то подошёл к её кровати. Увидев что девушка спит неизвестный замахнулся и когда собирался опустить руку, Вики ушла от удара. Нож, который должен был попасть ей в грудь вспорол матрас. Быстро, но аккуратно вынув из вены капельницу дьяволица вскочила. Увидев, что промахнулся, злоумышленник вскинул руку для удара ещё раз. В лунном свете блеснул не нож, а осколок чего-то. Присмотревшись девушка поняла что это зеркало? Не дав времени рассматривать оружие дальше, тень сделала выпад и удар. Вики отскочила, но самодельное оружие прошлось по животу оставив там царапину. Наверняка неизвестный убийца не собирался останавливаться, но дежурный врач, услышав шум в палате видимо решил проверить, всё ли в порядке. Быстро выпрыгнув в окно, убийца скрылся в ночи. Зайдя в палату и увидев разбитое окно, и Вики с кровью на животе женщина закричала. Вики уже обрадовалась, что всё прошло, но кто-то ударил бедного врача по голове и она отключилась. За спиной у девушки стояла тень с тем же осколком непонятного зеркала и камнем в руке. Грозно и агрессивно расправив крылья, будто эта ситуация стала ему надоедать незнакомец двигался на Вики. Дьяволица понимала, что сил у неё нет, разве только на что-то незначительное. Когда оружие почти коснулось Вики, девушка увернулась. "Нож" вошёл в стену, и даже не треснул. Быстро послав Геральду сообщение дьяволица приготовилась к схватке, не веря что демон получит призыв о помощи, ведь сил уже не было. Споткнувшись, Вики упала. Девушка стала отползать но быстро догнав, убийца взял её за ногу и притянув к себе хотел было нанести последний удар. Дверь резко распахнулась и в неё ворвались Фенцио с Геральдом, попутно включая свет. Незнакомец быстро выпрыгнул в окно, но все успели увидеть его серые крылья... Пока ангел Фенцио помогал медсестре, демон метнулся к Вики... Утром девушка с медсестрой уже прекрасно себя чувствовали, и мужчины со спокойной душой ушли, напоследок сказав, что кричать в случае опасности и звать на помощь обязательно. Когда учителя скрылись медсестра подошла к дьяволице и спросила как девушка себя чувствует: - Не тошнит? Живот не болит? А спина? Такой расспрос напрягал Вики и она решилась спросить: - К чему вы это спрашиваете? Что-то не так? Медсестра замешкалась но выдохнув сказала: - Понимаешь, тебя бы не беспокоить сейчас, но ты всё равно узнаешь. Ты беременна... Срок конечно маленький и тебе пока что можно всё кроме алкоголя, но уже можно понять что в тебе кто-то живёт... Вики лишь распахнув глаза смотрела перед собой, думая что сказать Геральду...
Примечания:
86 Нравится 70 Отзывы 16 В сборник