Часть 21
10 мая 2020 г., 18:37
Проснулась Вики от шороха рядом. Вскочив, девушка увидела перед собой лицо медсестры.
- Где.. Где Люцифер и Геральд?!
Опешив от такого вопроса, она минуту просто молча стояла, но потом с трудом разлепив губы ответила:
- Я… Я не знаю…
- Как долго я была в отключке?
- Два часа… Учитывая ваши раны это просто чудо, что они так быстро затянулись..
- Раны? Так это не было просто видением или иллюзией?
- Не понимаю о чём вы, но раны абсолютно реальны…
Вскочив с койки, дьяволица выбежала из палаты, не обращая внимания на протестующие крики медсестры, доносящиеся ей в спину. Добежав до комнаты, Вики увидела Мими, удивлённо смотревшую на подругу. Отойдя от шока, дочь Маммона кинулась на шею подруге и хотела спросить что-то, но дьяволица перебила её:
- Мими, послушай. Когда я была в лабиринте мне в спину втыкал нож один человек, но я подумала что это лишь иллюзия… Но до этого он перерезал Люциферу и Геральду в лабиринте горло! Помоги мне их найти, я должна убедиться, что всё хорошо!
Кивнув, соседка взяла Вики под руку, и они отправились искать мужчин. После около тридцати минут поиска идя уже по факультету Ада они увидели вдалеке смутно знакомые силуэты. Это были Геральд и Люцифер. Не выдержав и расплакавшись, Вики кинулась на шею к мужчинам. Что учитель, что сын Сатаны сначала удивились такой реакции, но тоже обняли девушку.
- Я… Я думала что больше никогда вас не увижу…
Успокоив дьяволицу, они потребовали объяснений от неё.
- Когда я была в лабиринте, Ма… один человек убил вас, и из-за этого включились мои чувства, но я пошла дальше, думая, что эта иллюзия. Потом этот же человек стал ударять меня ножом, но я не обращала на это внимания, так же полагая, что это плод моего воображения. Но как видите, ранения абсолютно реальны…
Прижав Вики к себе как самое дорогое, Геральд стал успокаивать её от бесконтрольных рыданий, хотя сам сейчас был не в лучшем настроении…
*****Часом ранее в медпункте. Геральд*****
- Геральд, мы… Мы не можем спасти её ребёнка… Тут уже ничего не поделаешь… Надеюсь вы это понимаете?
Грудь преподавателя сдавило от горя и тоски, но он через силу кивнул головой, стараясь сохранять самообладание. Развернувшись, демон поспешил уйти, чтобы никто не мог увидеть скатившуюся по его щеке слезу…
*****Настоящее время. В коридоре*****
Решив, что Вики нужен покой, демоны отправили ей спать, даже не слушая возражения дьяволицы. Дойдя до комнаты, девушка устало плюхнулась на кровать, почувствовав, что отдых её действительно необходим. Когда Вики спала, к ней пришло введенье. В обычное время девушка бы посчитала это сном, но вспомнив, что демонам и ангелам сны не снятся, окончательно убедилась в этом…
«Вот она идёт к лабиринту, рядом с которым стоит Мальбонте.
- Всё так же думаешь, что я лишь иллюзия твоего воображения? – хмыкнув, спрашивает он.
Не найдя, что она может ответить, дьяволица лишь мотнула головой.
- Ты должна понимать, что скоро преподаватели догадаются, что ты что-то видишь, как догадаются и о том, кто ты. Если они тебя не убьют после такого, то можешь считать, что тебе крупно повезло.
Передёрнувшись от слов мужчины, девушка стала задавать вопросы:
- Тогда в лабиринте, ты сказал, что я убила своего брата. Он выглядел намного старше тебя, хотя если верить твоим словам старше ты. Во-вторых, откуда преподавателям знать, что я тоже Мальбонте? Да и силу я могу контролировать, так что они поймут. Угрозу я нести не буду...
Ухмыльнувшись, Мальбонте начал отвечать:
- Я могу сохранять свой облик, в отличии от твоего брата. Он был жалок, но думаю, что ты и сама убедилась в этом. Что касается тебя и твоей силы… То, что ты контролируешь это лишь один процент от мощи внутри тебя. Эта малая часть даётся тебе с трудом, подумай, что будет с остальной силой? С каждым днём она лишь растёт в тебе, скрывать ты долго не сможешь… Всё, тебе пора обратно.
Перед глазами всё поплыло, и резко вскочив с кровати, Вики увидела обеспокоенное лицо соседки.
- Всё нормально?
« Ты же не хочешь проблем? Если нет, то тебе лучше не рассказывать своей подружке о сне…» - прозвучал голос в голове у дьяволицы.
- Да, всё в порядке. Я просто испугалась какого-то резкого звука…
Пожав плечами, дочь Маммона вернулась на свою кровать.
- Как знаешь. У нас завтра магические бои. Ты будешь участвовать, или всё еще чувствуешь себя не очень?
Прислушавшись к своим ощущениям, Вики заявила:
- Конечно буду! Я уже как огурчик, а вы построили кучу планов, как будете без меня тусить!
Поговорив ещё немного о завтрашнем дне, подруги, посмотрев на часы, пришли к выводу, что пора спать. Но всю ночь дьяволица ворочалась и не могла уснуть, завидую крепкому сну подруги на соседней кровати. Утром, несмотря на бессонную ночь, девушка не ощущала усталости, даже наоборот, чувствовала прилив сил. Одев форму для боёв, девушки вышли из своей комнаты и отправились на тренировочное поле. Их встретил ангел Фенцио. С удивлением посмотрев на Вики, он спросил:
- Ты будешь участвовать? Ты точно себя нормально чувствуешь?
Убедительно кивнув головой, девушка, вместе с дочерью Маммона, пошла занимать места, в ожидании оглашения списка пар. Принцип был прост. Бои два на два. Кто выигрывает, проходит дальше. Мими стояла в паре с демоном младшего факультета, а Вики вообще поставили с Непризнанным!
- Если они настолько уверены, что я слаба и не смогу одолеть демона или ангела, то они глубоко ошибаются! Я этого парня с легкостью выбью из игры!
Мими лишь сочувственно посмотрела на подругу, решив, что лучше промолчать. Вот, настала очередь подруги. Пожелав ей удачи, Вики принялась с интересом следить за боем. Пару раз конечно, соседке досталось, но она всё же смогла одержать победу над бедным парнем. Просмотрев ещё несколько матчей, девушка встала и пошла к полю, ведь сейчас был её бой. Краем уха она услышала:
- Да кто вообще эта Вики! Я её с лёгкостью одолею, даже глазом не моргну!
Злость внутри девушки закипала всё сильней и сильней, и вот она стоит напротив парня, готовясь к сигналу для атаки. Увидев её злой и пронзительный взгляд, Непризнанный тяжело сглотнул, но старался не подавать виду. Вот, короткий гудок, и парень собирает в руках мощную сферу, направляя энергию в дьяволицу. Все ахнули. Особо не напрягаясь, девушка поймала сгусток и рассмотрела его. Конечно, никто не умел ловить энергию, но Вики была не такой как все. Рассмеявшись, она отправила сферу обратно владельцу. Непризнанный успел отскочить, но крылу досталось, и теперь там виднелись подпалённые перья. Легонько топнув ногой, дьяволица вызвала каменные глыбы, что сбили парня с ног. Быстро подлетев и нависнув над ним, девушка приготовилась запустить сферу в Непризнанного, но увидев её намерения, он резко закричал:
- Всё! Я сдаюсь!
Удовлетворённо отойдя, Вики уже хотела вернуться обратно на место, но парень закричал:
- Она нарушила правило!
Фенцио нахмурился и сказал:
- Правил всего два: Не ломать конечности руками и не убивать. Какое она нарушила?
- У меня нога сломана!
Подбежав к парню, врачи удостоверились, что это лишь ушиб отошли, вынуждая парня залиться краской и уйти под улюлюканье толпы. Уже со спокойной душой вернувшись на место, продолжила наблюдение за боями. Мими вылетела примерно в середине турнира, чем была расстроена. К счастью, её расстройство быстро улетучилось, и она уже болела за своих фаворитов. Вики же, с лёгкостью справлялась с противниками, пока не наступил финал. Остался лишь Люцифер и она. Противники встали на позиции, ожидая гудка. Чуть раньше сын Сатаны сорвался с места и подлетел к дьяволице, пытаясь сбить её с ног. Фенцио и остальные заметили нарушение правил и попытались остановить демона, но тот, создав барьер, продолжил сражение. Взяв Вики за руку, он с нечеловеческой силой сжал её, от чего послышался хруст. Трибуны ахнули, ведь и так было понятно, что рука сломана. Вики, взмахнув крыльями, вызвала ураган, что отнёс Люцифера на другой край поля. Выигранная минута позволила девушке восстановить конечность и продолжить схватку. Преподаватели пытались достучаться до сына Сатаны, но он словно обезумел и пытался убить дьяволицу. Поняв, что с каждым разом атака демона лишь яростнее, Вики стала продумывать, как выбраться из ситуации. Не заметив атаку соперника, она повалилась на пол, понимая, что сил уже не осталось. Вот, Люцифер с победной улыбкой бросает в неё комок энергии. Девушка не отбила её, и сгусток попал прямо в цель. Увидеть, что произошло не получалось, ведь вокруг дьяволицы была сплошная пыль. Вот, земля задрожала и все увидели, как с места поднимается Вики. Вокруг неё полыхало фиолетовое пламя. Фиолетовое пламя было всего один раз за всю историю ангелов и демонов, и принадлежало оно Мальбонте… Тогда учителя сё поняли. Серафим, что так вовремя прилетел смог разрушить барьер, поставленный Люцифером. В миг успокоившись, дьяволица пошла обратно в школу, как будто не замечая криков со всех сторон в её адрес. В этот же день состоялся совет учителей. Было принято непростое решение для всех. Возможно, будь там Геральд он смог бы всех переубедить, но ещё вчера ночью по неотложным делам ему пришлось улететь из школы. Зайдя в комнату к дьяволице, Фенцио и Мисселина, посмотрев на ученицу виноватыми взглядами, произнесли:
- Вики, вы исключены из нашей школы, и завтра утром мы просим вас покинуть её
Примечания:
Сегодня вечером выложу ещё маленькую часть на две страницы:з