Часть 22
10 мая 2020 г., 22:30
- Вики, вы исключены из нашей школы, и завтра утром мы просим вас покинуть её…
Внутри меня всё оборвалось. Мими, прежде сидевшая на кровати резко встала, глаза её заблестели от злости:
- Да как вы смеете! Вики столько раз нас спасала! А сейчас вы выгоняете её!
Фенцио, сжав зубы так, словно ему было трудно говорить, ответил:
- Вы должны понимать, что сейчас сложные времена для всех… Тем более пламя, что показала Вики. Мы будем разбираться во всех обстоятельствах, но сейчас будет лучше, если она покинет школу…
Мими хотела нагрубить или даже что-то сделать, но дьяволица огородила путь к учителям рукой.
- Я понимаю… - сказала девушка, пытаясь скрыть свою скорбь и грусть.
Преподаватели в знак благодарности кивнули и поспешили удалиться, растворившись во тьме коридоров. Дочь мамона со слезами на глазах порывисто обняла меня и прошептала:
- Я уверена, что всё закончится хорошо… Пойду позову мальчиков.
Подруга выбежала из комнаты, направляясь за Сэми и Ади.
«Я ведь тебе говорил, что так будет…» - вновь голос у Вики в голове шептал ей одну и ту же фразу. К счастью, от истерики дьяволицу спасла компания, что завалилась на порог их с Мими комнаты. Парни всю ночь отвлекали девушку от грустных мыслей, а дочь Маммона всячески им помогала. Когда на часах было пять утра, Вики стала собирать вещи. В шесть она уже стояла и смотрела на бескрайние просторы, что простирались за пределами магической школы. Мими расплакалась, а Сэми и Ади лишь грустно смотрели. Когда дьяволица собиралась взлететь, перед ней резко приземлился Фыр. Он смотрел на неё, и весь его взгляд говорил о том, что дракон понимает девушку.
- Полетим вместе? – спросила Вики.
На предложение дракон лишь склонился, подставляя спину для того, чтобы девушка могла поудобнее устроиться. Помахав напоследок друзьям, дьяволица дала водному дракону знак и они взмыли вверх, скрываясь за облаками. Летели они около минут пяти, и хоть это и не ощущалось, Вики понимала, что пролетели они довольно таки долго. Вдруг раздался рык и Фыр испуганно повернул влево. Долетев до гор, дракон приземлился в лесу.
- Что это было? – спросила девушка, но дракон лишь фыркнул, давая понять, что сам не знает. Вдруг, всё вокруг засветилось синим, словно светлячки и стало кружиться по лесу. Из чащи вышел парень и с улыбкой оглядел напуганных дракона и дьяволицу.
- Хранительница Луны, рад вас видеть!
Опешив, девушка не сразу поняла, что обращается он к ней.
- Извините, вы что-то путаете… Какая из меня хранительница Луны? Да и при чём тут Луна?!
- Ты хранительница равновесия, которая, правда, ей ещё не стала… Но не переживай, немного тренировок и ты будешь в форме, чтобы противостоять Мальбонте!
- Но я разве не такая как он? Да и он знает где я… Он всё обо мне знает…
- Не в этом лесу, дорогая. Тут у него нет власти. А про то, что ты как он… Неужели ты веришь всему, что говорят тебе такие существа? Он хоть и на половину ангел, но душа его – чистое зло. Ему нельзя верить.
- Хорошо, допустим я будущая хранительница равновесия… А кто вы?
- Я хранитель таких лесов, моё имя – Вариатоль. – взглянув на небо, мужчина продолжил. – Завтра у тебя будут тренировки, а пока спи…
Согласившись с хранителем, Вики устроилась на траве, удивляясь тому, насколько она мягкая…
Утром девушку разбудил Фыр. Поняв, что время пришло, дьяволица отправилась на поиски того странного хранителя леса. Дойдя до поляны, она наконец обнаружила его в окружении двух драконов. Один дракон был ослепительно белым, с голубыми глазами. Он был во много раз больше, и судя по всему старше Фыра. Второй же, был его противоположностью – чёрный с красными полосками, что походили на трещины в земле и алыми глазами. Тут, прерывая размышления девушки, Вариатоль заговорил;
- Это дракон света и тьмы. Ты не можешь вечно ходить с двумя разными крыльями и полностью быть в нейтралитете. Конечно, в тебе есть и ангел и демон, но одна сторона будет сильнее другой… Подойди сюда.
Вики подошла к хранителю. Мужчина отошёл, и драконы стали обнюхивать стоящую перед ними дьяволицу. Первым к девушке подошёл дракон тьмы. На мгновение голову Вики пронзила боль, а потом ощущение, да и сам вес головы стал тяжелее. Подняв руки, она почувствовала что-то твёрдое и с узорами, выходящее из её головы. Она хотела было спросить хранителя про это, но дракон тьмы вновь приблизился. Старые крылья Вики отпали и она почувствовала, как новые рвутся наружу. Обернувшись, дьяволица с удивлением отметила, что они были тёмно-фиолетовые и в несколько раз больше прошлых. Дракон тьмы отошёл, и на его место встал дракон света. Одежда на девушке стала меняться и вскоре превратилась в белоснежное платье обшитое жемчугом. На глаза стали подступать слёзы и дьяволица не могла понять их причину. Когда дракон света тоже отошёл, Вариатоль сказал:
- Удивительные глаза…
Вики оглянувшись, увидела лужу и стала смотреть на своё отражение. Глаза и в правду стали голубыми, но периодически меняли свой цвет на мятный. Они красиво переливались. Рога были фиолетового цвета, как и крылья, но узоры шли такого же мятного оттенка, что и глаза. Крылья было сложно сложить из-за их размера, и теперь они величественно выглядывали, покрывая плечи девушки. Теперь было очевидно, что война будет. Но будет она Вики и Мальбонте, а не ангелов и демонов. Все изменения как бы говорили, что теперь всё по другому…
Примечания:
Завтра днём продолжение<3