Это странно...

PG-13
Заморожен
12
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 053 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

3.

Настройки
Когда обер-камергер вернулся на кухню с совком и веником он заметил , что все разошлись и куда-то пропали осколки разбитой им же чашки . Не сложно догадаться что это Гоголь быстренько собрал и выкинул её . Но ещё он оставив на столе записку всего с одним словом которое повергло Ивана в шок - "Отпуск". - Что ? Отпуск ?...- не успел Иван договорить как его перебил только-что вернувшийся на место "убийства" Гоголь . - Дост-кун дал согласие на отпуск , тебе даётся неделя ~ (на самом деле они хотели дать месяц , но подумав решили , что недели Гону хватит сполна) - Это как это ?? - Иван был настолько удивлён что зрачки сузились , а руки начали незаметно для него дрожать . Заметив это Николай подошёл и схватил руки Гончарова . - Успокойся , тебя же не увольняют , это же просто недельный отпуск . Отдохнёшь с недельку , в себя немного придёшь . - Иван немного успокоился смотря в разноцветные глаза Гоголя и сразу же отстранился . - Со мной всё в порядке . С чего Вы вдруг стали беспокоиться за меня , может вам двоим всего-то кажется что со мной что-то не так . - По лицу Гона было видно , что он не согласен на отпуск . "Хм , ведь обычно он без всяких скандалов соглашается со всем , что ему прикажут ... Стоп . Ему же никто ничего не приказывал , хотя это странно конечно , но всё же ..." - проскочило в мыслях Николая . - Слушай , пойдём к Достоевскому и он тебе лично скажет что ты в отпуске . -Чт... - Не дождавшись ответа от Ивана Николай схватил того за руку и повёл в кабинет к Фёдору . Фёдор тем временем сидел за ноутбуком и в очередной раз писал что-то . - Эй , Дост-кун ! Можно войти ? - Ну вообще я за... - Гоголь как всегда не дождавшись влетел в кабинет . - ...нят...уже не важно... Так что ещё ты хочешь ? - оторвавшись от экрана своего ноутбука спросил Достоевский . - Хочу не я , а Гон ! Говори ! - ...Я - Он не хочет в отпуск , может прикажешь ему что-бы он "исполнял приказ" ? Гон же всегда-всегда слушается тебя ! - Гоголь в своём репертуаре ... - ... - Гончаров уже весь кипит от того насколько Гоголь надоедливый . - ... - Достоевский просто поражается тому что Николай мало того против воли Ивана за руку привёл его , так ещё и говорит Гончарову "Говори" и не даёт тому и слова сказать... После неловкого молчания глава "Крыс" решил нарушить тишину первым . - Что-же , - Фёдор закрыл ноутбук и встал из-за стола - Иван , как я понял ты не хочешь в отпуск , правильно ? - только Николай хотел опят ответить за Ивана как вдруг его заткнул Фёдор - Гоголь молчи , я разговариваю не с тобой , а с ним . - перевёл взгляд на обер-камергера . - Да ... Я не понимаю зачем мне отпуск , ведь я ещё даже ничего такого не делал , что могло бы вызвать волнение за то , что я устаю ... - А как же та чашка и то что ты не разбудил меня в пол восьмого как и обещал . Я конечно не против поспать дольше , но всё же ... тебе правда необходим этот отпуск , ведь если ты так и продолжишь думать о чём-то забывая про свои обязанности , мне придётся тебя ... уволить . - Фёдор прекрасно знал , что если так сказать то Иван сразу согласится на отпуск . Достоевский прекрасный манипулятор , что сказать . Гончаров аж окаменел (каламбур , не бейте) от услышанного . - Эй ! Глыба ! Ку-Ку ! - Николай пощёлкал пальцами и помахал руками перед лицом Ивана , но тот никак не реагировал . - Блин , Дост-кун ! Я просил приказать ему , а не нагнетать ! Теперь его фиг в чувства приведёшь ! - Не беспокойся , он придёт в норму и уже явно согласился с тем что он идёт в отпуск , да , Иван ? Иван же просто незаметно кивнул , развернулся и было хотел пойти к себе в комнату , но при этом по дороге туда успел несколько раз врезавшись в дверь и полежать на полу. - Отведи его , а то боюсь не дойдёт он такими темпами до своей комнаты целым и невредимым , всё-таки после отпуска он будет нужен мне . - Хорошо , всё-таки ты молодец . - похвалил Гоголь Достоевского и скрылся из виду помогать Ивану встать и дойти до комнаты . - Хах , я знаю . - отпил чаю - Кха ! Кха ! Нда , придется самому чай заваривать , а то с Гоголем я быстрее отравлюсь , чем наслажусь чаем ... с солью и перцем ?...
Примечания:
12 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)