3.
19 мая 2020 г., 10:27
Когда обер-камергер вернулся на кухню с совком и веником он заметил , что все разошлись и куда-то пропали осколки разбитой им же чашки . Не сложно догадаться что это Гоголь быстренько собрал и выкинул её . Но ещё он оставив на столе записку всего с одним словом которое повергло Ивана в шок - "Отпуск".
- Что ? Отпуск ?...- не успел Иван договорить как его перебил только-что вернувшийся на место "убийства" Гоголь .
- Дост-кун дал согласие на отпуск , тебе даётся неделя ~ (на самом деле они хотели дать месяц , но подумав решили , что недели Гону хватит сполна)
- Это как это ?? - Иван был настолько удивлён что зрачки сузились , а руки начали незаметно для него дрожать .
Заметив это Николай подошёл и схватил руки Гончарова .
- Успокойся , тебя же не увольняют , это же просто недельный отпуск . Отдохнёшь с недельку , в себя немного придёшь . - Иван немного успокоился смотря в разноцветные глаза Гоголя и сразу же отстранился .
- Со мной всё в порядке . С чего Вы вдруг стали беспокоиться за меня , может вам двоим всего-то кажется что со мной что-то не так . - По лицу Гона было видно , что он не согласен на отпуск .
"Хм , ведь обычно он без всяких скандалов соглашается со всем , что ему прикажут ... Стоп . Ему же никто ничего не приказывал , хотя это странно конечно , но всё же ..." - проскочило в мыслях Николая .
- Слушай , пойдём к Достоевскому и он тебе лично скажет что ты в отпуске .
-Чт... - Не дождавшись ответа от Ивана Николай схватил того за руку и повёл в кабинет к Фёдору .
Фёдор тем временем сидел за ноутбуком и в очередной раз писал что-то .
- Эй , Дост-кун ! Можно войти ?
- Ну вообще я за... - Гоголь как всегда не дождавшись влетел в кабинет .
- ...нят...уже не важно... Так что ещё ты хочешь ? - оторвавшись от экрана своего ноутбука спросил Достоевский .
- Хочу не я , а Гон ! Говори !
- ...Я
- Он не хочет в отпуск , может прикажешь ему что-бы он "исполнял приказ" ? Гон же всегда-всегда слушается тебя ! - Гоголь в своём репертуаре ...
- ... - Гончаров уже весь кипит от того насколько Гоголь надоедливый .
- ... - Достоевский просто поражается тому что Николай мало того против воли Ивана за руку привёл его , так ещё и говорит Гончарову "Говори" и не даёт тому и слова сказать...
После неловкого молчания глава "Крыс" решил нарушить тишину первым .
- Что-же , - Фёдор закрыл ноутбук и встал из-за стола - Иван , как я понял ты не хочешь в отпуск , правильно ? - только Николай хотел опят ответить за Ивана как вдруг его заткнул Фёдор - Гоголь молчи , я разговариваю не с тобой , а с ним . - перевёл взгляд на обер-камергера .
- Да ... Я не понимаю зачем мне отпуск , ведь я ещё даже ничего такого не делал , что могло бы вызвать волнение за то , что я устаю ...
- А как же та чашка и то что ты не разбудил меня в пол восьмого как и обещал . Я конечно не против поспать дольше , но всё же ... тебе правда необходим этот отпуск , ведь если ты так и продолжишь думать о чём-то забывая про свои обязанности , мне придётся тебя ... уволить . - Фёдор прекрасно знал , что если так сказать то Иван сразу согласится на отпуск . Достоевский прекрасный манипулятор , что сказать .
Гончаров аж окаменел (каламбур , не бейте) от услышанного .
- Эй ! Глыба ! Ку-Ку ! - Николай пощёлкал пальцами и помахал руками перед лицом Ивана , но тот никак не реагировал .
- Блин , Дост-кун ! Я просил приказать ему , а не нагнетать ! Теперь его фиг в чувства приведёшь !
- Не беспокойся , он придёт в норму и уже явно согласился с тем что он идёт в отпуск , да , Иван ?
Иван же просто незаметно кивнул , развернулся и было хотел пойти к себе в комнату , но при этом по дороге туда успел несколько раз врезавшись в дверь и полежать на полу.
- Отведи его , а то боюсь не дойдёт он такими темпами до своей комнаты целым и невредимым , всё-таки после отпуска он будет нужен мне .
- Хорошо , всё-таки ты молодец . - похвалил Гоголь Достоевского и скрылся из виду помогать Ивану встать и дойти до комнаты .
- Хах , я знаю . - отпил чаю - Кха ! Кха ! Нда , придется самому чай заваривать , а то с Гоголем я быстрее отравлюсь , чем наслажусь чаем ... с солью и перцем ?...
Примечания:
М , вдохновение аж на две странички . Извините что так долго не выкладывала новую часть , просто у меня возникли некоторые трудность и мне было некогда что-то писать . Я надеюсь что я не наляпала орфографических ошибок (у меня просто глаза болят от монитора ноутбука , хотя я проверила текст уже раза 4 или даже 5)
В общем , я надеюсь вам понравилась новая глава и пишите комментарии на счёт чего угодно (вдруг у меня где-то сюжетная дыра и вам нужно объяснение)