Это странно...

PG-13
Заморожен
12
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 053 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

2.

Настройки
Иван очень глубоко погрузился в пучину своих мыслей на тему , что должен употреблять господин что-бы выглядеть более ... живим (?) чем он есть сейчас . Обер-камергер уже 2-ой час поднят опускает и поднимает чашку с уже остывшим чаем , забыв о том что должен был разбудить своего хозяина ещё час тому назад ... На кухню влетает Гоголь и крутя головой в разные стороны , осмотрев всю кухню в поисках чего-то . - Эй , глыба ! Не видел мой плащ ? Я уже весь дом обыскал , а найти так и не нашёл ! Иван не сразу услышал клоуна , ведь всё ещё разговаривает сам с собой , только уже про себя . - Алло ! Я с тобой разговариваю ! Или та часть мозга что у тебя осталась перестала работать ? Закончив свой монолог Иван очухался и вылил чай , который больше напоминает болотную жижу , что настоялась за эти 2-а часа Надувшись Гоголь нахмурил брови и ударил по голове "глыбу" - Не игнорируй меня , шкаф ! - Вы что-то говорили ? - Иван повернулся к Николаю с улыбкой , которая всегда была чуточку пугающей , ведь эта улыбка почти никогда не сходила с лица обер-камергера . Гоголь уже забыл зачем и почему он ударил Гончарова , ведь - "глыба выглядит каким-то странным ..." - пронеслось в голове у клоуна . Вот так , ещё минут 10 оба разглядывали , будто что-то выискивая в глазах друг друга . Вдруг эту умиротворённость прерывает чей-то кашель доносящийся в дверном проёме кухни ...Это Фёдор Достоевский - глава подпольной организации "Крысы мёртвого дома". - Кхм , я вам не помешал ? - Треск ! Иван от неожиданности уранил пустую чашку и разбил её . Маленькие осколки разлетелись по полу . Фёдор и Николай посмотрели на Ивана так , словно он сейчас не чашку разбил , а убил кого-то (хотя смерти людей для них не нова) - Извините , я сейчас же это уберу ! - "Разбил чашку ... на счастье ? Или я уже совсем вымотался ? Но ведь это только начало дня ! Как я мог успеть устать ?" - уходя из кухни в коридор в поисках веника и совка спросил сам у себя Иван . - Какой-то он странный сегодня , а Дост-кун ? - Да ... Он вроде хотел разбудить меня пораньше , но как я вижу он об этом забыл ... - Может дашь ему выходной ? - О , значит иногда в твоей голове иногда рождаются умные мысли , да ? - с насмешкой произнёс Фёдор . - Конечно ! Я ведь не тупой ! - обиженно буркнул Гоголь . - Ну я же так , любя , не обижайся . - Кто-то сказал что я обиделся ? - Хаха , ладно , успокойся . Надо-бы , но кто будет носить мне чай , готовить , убирать и так далее ? - Это не проблема ! - радостно размахивая руками вопит Николай . - Ты что-ли ? - Ну да ! Я справлюсь ничуть не хуже Гона ! Обещаю ! - Меня это немного пугает , но если хочешь , то делай как тебе угодно . - Достоевский немного скептически смотрел на затею Николая - "Ведь Гоголь чай заваривает отвратительно , молчу уже про уборку . Он же ходячий ураган ... хотя выбора другого нет ..." - с этими мыслями Фёдор направился в свой кабинет .
Примечания:
12 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник