Мой милый пленник

NC-17
Заморожен
36
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 661 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Часть 5. Не по плану.

Настройки

POV Ким Тэхён

      Наша комната... Здесь стало очень тихо, с тех пор, как тебя нет рядом. Очень пусто, и я не только про дом. Каждый день я чувствую, что теряю смысл жизни без тебя. Знаешь, это даже забавно. Раньше я всегда мечтал о такой тишине. Думал, чтобы ты дал мне минуту покоя. Как говорится, бойся своих желаний.. хах...       Я должен вернуться на работу. Не потому что Намджун просит, а потому что я действительно хочу найти этих уёбков любой ценой. Хочу посмотреть в глаза монстрам, которые за это все в ответе. Однако, каждую ночь меня мучает вопрос. А должен ли я возвращаться? Конечно, в хорошем исходе, преступников найдут, посадят, будет опять спокойствие в городе. Но они заслужили не просто сидеть за решеткой...       Я знаю, что совершу ошибку, делая свой выбор, но мне уже плевать. Я отомщу. Просто поверь.

End POV Ким Тэхён

      Намджун сидел у себя в офисе. После случая в ресторане, убийства прекратились. Все понимали, что это может быть лишь затишье перед бурей. Поэтому город по прежнему патрулировался сутки напролёт. Капитан рассматривал предыдущие сведения об убийствах. Он все ещё искал зацепку, которая приведёт полицию к преступникам. Но все было безуспешно. Тут в комнату вошла секретарша. -Ким Намджун, к Вам хочет зайти полицейский из шестого фланга Ким Тэхён,- сказала она. Тут в офис вошёл Тэ и, дав честь капитану, начал говорить: -Сэр, я хочу сообщить, что готов вернуться -Чтож, хорошо. Тогда ознакомься с этими бумагами и подпиши их,- сказал Намджун, и достал листы с нужной информацией. Спустя минуту Тэхён сделал всё, что от него просили. -Жду тебя в понедельник. Попрощавшись с боссом, омега вышел из офиса. Так как Тэхён тут пока что не работал, он не имел право спокойно перемещаться по зданию. Поэтому его сопровождала секретарша Намджуна. Она уже хотела провести его к выходу, но у Тэ были другие планы. -Извините, мне нужно в кабинет 207. Просто этот кабинет мой, а я оставил там свой кошелёк,- сказал Тэхён. Девушка посмотрела на него с подозрением. -У меня даже ключ от него есть, буквально минуту дайте, пожалуйста,- омега не отступал. -Ладно, только быстро,- выдохнув, сказала секретарша. Они спустились на второй этаж и подошли к кабинету. Тэ вставил ключ, повернул, и открыл дверь. Комната была небольшая. Тут стоял шкаф, стол и стул, а также пару растений, которые давно не поливали. На столе был бейдж, на котором было написано «Чон Хосок». Да, это был не кабинет Тэхёна. Но ему действительно нужно было кое-что забрать. Он открыл первую полку под столом. Там лежало много тетрадей и папок. Подняв их все, омега увидел пистолет. Он аккуратно взял и положил его в свой портфель, а затем вытащил свой кошелёк. После вышел из кабинета, закрыв за собой дверь. -Нашёл на стуле, представляете?- сказал Тэ, помахивая своим кошельком перед девушкой -Рада за Вас. Теперь пройдемте к выходу. -Конечно, давно пора,- сказал он, и они спустились вниз.

***

      Так Ким Тэхён начал свой план. С утра до вечера он был на работе, пытаясь найти полезную информацию о убийцах. Однако, так прошла уже неделя, но ничего нового они так и не узнали. Омега уже сходил с ума от незнания и был готов смириться. Но все мы знаем, что судьба любит иронию.       После очередного дня на работе, Тэхён отправился в магазин. Было уже поздно, поэтому людей на улице фактически не было. Тэ не боялся встретить преступников, ведь у него было оружие. До самого близкого продуктового было долго идти, поэтому он решил сократить путь, идя по дворам. Забредая в очередной двор, Тэ думал о своём. Внезапно, он услышал выстрел. Тэхён быстро побежал к источнику шума. Долго идти не пришлось, омега увидел труп. Точный возраст покойника сказать нельзя, ведь было слишком темно. Рядом с телом стоял парень, который не сразу заметил Тэхёна. Это был идеальный шанс, поэтому он быстро начал доставать пистолет. Но толи от страха, толи от растерянности, Тэ его выронил. Оружие упало с глухим стуком. Убийца быстро обернулся и оскалился -Вижу твоя попытка убить меня не удалась,- прошипел он,- Какое горе! Ну а теперь моя очередь... Он нацелил пистолет на омегу, а тот просто замер, не зная что делать. "Попытаюсь убежать, выстрелит. Останусь стоять, тоже выстрелит. Черт, ну надо было мне так облажаться! Видимо, это конец...",- мыслил про себя Тэ. Солнце уже село, поэтому начали включаться уличные фонари, которые в мгновенье осветили двор. На секунду прикрыв глаза руками из-за света, Чонгук снова прицелился в Тэхёна. Но увидев его лицо... он застыл. Они смотрели друг на друга. Но если Чонгук смотрел со ступором, то Ким Тэхён с ненавистью. "П.почему он не стреляет? Что он задумал? И что это за странный взгляд.." Тут кто-то подошел сзади омеги и вырубил его. Тот лишь упал без сознания -Ну и что это было?- спросил Джин у альфы- Почему ты все ещё его не грохнул? Или мне это сделать за тебя? Он уже взял нож, но Чонгук его тут же остановил. И только сейчас он почувствовал этот запах. Вишня... -Это полицейский, которого я в прошлый раз не убил. Думаю, он нам ещё может пригодиться,- сказал альфа. -И как этот парень может нам пригодиться по-твоему? -Ты будто сам не знаешь.. Он-полицейский. Значит может давать ложную информацию о нас. Это может спасти нас во многих случаях. Также он сумеет говорить нам о том, что узнали легавые -Ну, допустим, ты прав. Но как ты его заставишь работать на нас, при этом не убивая? Чонгук насмешливо улыбнулся -Поверь, заставлю.. Выражение лица Чонгука подрывнику вообще не понравилась. Он лишь косо посмотрел на альфу, но тут же добавил: -Лааадно, уговорил. Куда его отвезём? Альфа задумался. Отвезти его к боссу было бы хорошей мыслью, но он хотел сделать все сам. Поэтому он решил не ввязывать в это других. -Знаешь, не волнуйся об этом. Я сам о нём позабочусь...
Примечания:
36 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)