Сиквел к "А разве мы можем?"

G
Завершён
71
автор
Размер:
73 страницы, 27 695 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник

Приятные мелочи

Настройки
-Эй, привет, крошка! - Парень облокотился о перила, засунул руки в карманы и нацепил лихую ухмылку. -Да ну тебя. Просила же так не называть. Будто не ты говоришь. -Ну ладно, ладно, прости. Я не хотел. Но ведь это так романтично, пикантно и .. -И забавно. Ты становишься очень смешным, когда пытаешься кого-то из себя изобразить. А ты прекрасен такой, какой есть. -Да уж. Неуклюжий, недалёкий и просто гора мышц. -Неуклюжим и недалёким ты становишься именно тогда, когда корчишь из себя непонятно кого. -Эээ. Разве так и непонятно? Я же всё-таки актер. Обидно. -На экране ты смотришься шикарно, а вот в жизни смешно. Прости. -Да ничего, я понимаю. Ты всегда говорила правду. За это я и люблю тебя. -Только за это? - и девушка кокетливо улыбнулась. -Ну нет, что ты. Ещё много за что. Ну.. ээээ. Глаза у тебя красивые и .. -И сердце большое. -Да. -И стрижка классная. -Ага. -И вообще я красотка. -Ага. -И парень у меня балбес. -Ага. ... Эй, стоп, Опал! Ты чего? - Девушка смеётся звонким смехом. -Болин, ты милый. Парень поднимает на руках зеленоглазую высоко вверх -Вот так сильно люблю. Просто люблю. Ни за что. И пока не заберёшь слова про балбеса, я тебя не отпущу! -Ладно, ладно. Тише, я же пошутила. -Они вместе смеются, и за смехом следуют сильные объятья. -Я соскучился. -Я тоже. -Как твои дела? -Потихоньку. В принципе хорошо. Начала тренировать новую группу. Маленькие дети такие забавные. Прям как ты. -Ты тоже забавная, когда пытаешься шутить. -А твои дела как? - поинтересовалась Опал, после недолгой паузы и обменом улыбками. -Хорошо. Меня на роль утвердили. Так что в ближайшее время начну ещё больше готовиться. -Значит будем видеться ещё реже? -Нет, я постараюсь найти для тебя время. Кстати, как там Джинора и Икки? -Да вроде ничего. У Джиноры тоже работа начинается, а у Икки какие-то экзамены скоро. Кстати. Я тут недавно Асами видела на улице, недалеко отсюда. -Интересно, что ей тут нужно было? Так давно не общались... -Ты не дослушал. Угадай с кем она была? -С отцом? -Нет. -Ну и понятно, что им тут делать. С Айро? Но они же вроде давно расстались. -Нет. Не с ним. А откуда ты знаешь, что они расстались? Общаешься с ней? -Да нет, не особо. Один раз на улице столкнулись, немного поболтали. Я по Корре скучаю. Мако говорит она в полиции теперь работает. Он вообще в последнее время сам не свой. -Может он знает? -Что знает? -Я Асами вместе с Коррой видела. -Это, конечно, интересно. Но ничего удивительного. Они же раньше не разлей вода были. Может так тоже и столкнулись. Не проходить же мимо. А чего ты не подошла поздороваться? -Да, знаешь, им не до меня было. -Спешили что-ли куда? -Нет. Весьма увлеченно целовались. -Оу. Они? -Да. -Эти двое? -Да. -Ну дела. Вот это поворот. Ни за что бы не поверил, если бы не ты сказала. -А вот я думаю о другом. Неужели они наконец-то всё решили между собой. Я уж думала эта история закончится плохо. -Стой. Подожди. Ты не удивлена? -Нет. Только лишь тем, что так много времени им потребовалось. Чтобы так открыто. -Ты знала, что между ними что-то есть? Они говорили тебе? -Нет, не говорили. Но все знали. Видно же было. -Мне вот не видно. И никто мне не сказал. Выходит Мако теперь такой странный из-за всего этого. И даже мне не сказал! Обидно. -Просто проницательность не самая твоя лучшая черта. И это не плохо, просто так есть. -Мда. -Только давай не будем никому говорить о чём я тебе рассказала. С тобой хотела поделиться, но лучше если они сами решат рассказать. -Да какое там, рассказать. Когда мы все вместе последний раз виделись? И даже есть ли смысл всем собираться. Столько времени. Будет похоже на встречу выпускников. Все знакомые рядом, а поговорить не о чем. -Не знаю. Но мне кажется, что скоро мы встретимся. Да, как раньше не будет. Но будет что-то другое. -Ну, раз тебе кажется... -Это называется женская интуиция. Ладно, пойдём уже в кино, скоро время. -Да, точно. Идём! И Болин галантно подал даме руку, а та ответила, всё ещё немного улыбаясь. Она знает, что у них то точно всё будет хорошо. Точно. Женская интуиция.

***

-О, Кув! Привет!! -Привет. Как же давно мы не виделись. -Да. В наше время телефонная связь и интернет может заменить встречи. -Соглашусь, это удобно. Но только если ты с собеседником в разных городах. В остальном - чушь собачья. Ничто не заменит твоих повальных объятий. - Корра смеётся. Да уж. Не первый и не последний раз ей говорят про хватку. -Надолго ты к нам? -Всего на пару дней. Дел много, да вот и с тобой в обеденный перерыв на пятнадцать минут вырвалась. -Жаль. Может найдешь хоть один вечер к нам заскочить? Выпьем чай с тортиком, поболтаем. -К нам? Чего это ты сияешь как новая монета? -Не хотела тебе говорить по телефону. Мы с Асами теперь вместе. -Что, всё-таки поверила в свой счастливый финал? -В каком-то роде. Ещё многое предстоит решить. -Это понятно. Вообще, я очень рада за вас. Хотя и хочется поколотить подушками за то, что всё так затянули. И ежу же было всё понятно. Но нет, вам надо драму, сценарии, слезы. Чего улыбаешься? Прибила бы тебя, если честно. Столько слез заставила пролить свою девчонку. -Эй! Вообще-то, мне тоже было не сладко. Вот всегда ты встаёшь на сторону Асами. -Нет. Я всегда на стороне здравого смысла. И только он мне сейчас подсказывает, что тебя лучше оставить вживых. -Ну и на этом спасибо. - Буркнула Корра. Но она понимает, что в этой грубости вся Кувира. Что она такая. И на самом деле эта, казалось бы, черствая девчонка очень за неё рада. -Ладно. Так и быть. По случаю такого праздника останусь ещё на один день. Как раз выходной будет. Может сходим куда-нибудь? -Пока не знаю. Нужно с Асами поговорить. Но в любом случае она будет тебе рада. -Постой, ты сказала к вам в гости? -Ну да. -Живете вместе? -Да. Несколько дней всего. Мы решили рассказать родителям, и, в общем... -Что, папаша отрекается, мир падает? -Ну, что-то вроде того. В общем пока, отец не хочет видеть её дома, если не одумается. -Вот падонок. -Да нет. Я его понимаю. Всё это идёт в разрез с тем, чем он жил всю свою жизнь. Ну а у нас своя жизнь. -Да ты поумнела, подруга. Особенно с того забавного инцедента. - Корра залилась краской. До сих пор стыдно. Лучше бы Асами об этом не узнала. А то подумает ещё что-нибудь. -Что, краснеешь? И правильно, красней. Я ещё Асами расскажу. Пусть знает с кем она делит кровать. -Ну хватит уже! -Злишься? А вот это лишнее. -Не говори Асами. -А что, думаешь не так поймёт? Она не такая глупая, как ты думаешь. Хотя... Все вы влюбленные дураки. -А ты будто не влюблялась ни разу. -Нет. Хотя не сказала бы, что это повод для гордости. Но наблюдать за вами определенно забавно. -Да ладно тебе. -Ладно не ладно, но мне уже пора. Вообще, я рада за вас. И в частности за тебя. Пиши, звони, как и куда решите. -Окей. Да и мне пора. Я вышла тоже ненадолго. -Но знай, если ты не расскажешь Асами, я расскажу. И тогда худо тебе будет от нас обоих. -За что? -За тебя! Всё, чао! Корра злится. Ну кто, скажите, кто просил её создавать эту нелепую историю? Чем она думала? Да ничем она не думала. Ей просто было плохо и творила всё, что душе не лень. А душа требовала многого. А сейчас. Сейчас нужно было решить одну непростую задачу. Задачу, которую она всё откладывала, откладывала... Да вот поняла, что тянуть просто нет смысла. Однажды все равно придется это сделать. И чем раньше, тем лучше. Позвонить духу не хватит. По крайней мере сейчас. И в этом прелесть того, если родители живут далеко. Никто не прибежит срочно поговорить. Можно просто набрать смс и, как казни, ждать ответа. И Корра достаёт телефон. Привет, мам. Как твои дела? Если честно, я хотела тебе кое-что рассказать. Я напишу. Так у меня все мысли по порядку. И лучше не звони. Если захочешь ответить, тоже напиши. Я не смогу взять трубку. Я у тебя трусиха. Я боялась. Я всегда боялась. Я пыталась быть для тебя хорошей дочерью, оправдать ожидания. Ты всё спрашивала меня почему я развелась. Ответ очень прост. Я люблю Асами. И вообще люблю девушек. Я пыталась быть другой. Пыталась создать семью и детей. Но не получилось. Каждый день для меня давался с трудом. И я больше не смогла. Не смогла жить не своей жизнью. Я говорю тебе потому, что хочу, чтобы ты знала. И... Чем я счастливее с ней, тем больше мне страшно перед тобой. Что я не такая, какой ты хочешь меня видеть. Сейчас мы с Асами вместе. После всего, через что прошли. После стольких лет и попыток поломать себя. И сейчас я счастлива. Как никогда счастлива. Я не знаю что ты мне ответишь и захочешь ли отвечать что-нибудь. Мы с ней живём вместе. Её отец не хочет её видеть. Да и мы сами хотели быть вместе все время. Если захочешь, приезжай к нам. Если нет, я найду где тебе пожить две недели, чтобы ты с нами не пересекалась. Знай, что я тебя очень люблю. Отправить. Руки трясутся, сердце стучит в ушах. Корра встаёт из-за столика и запинается о свою же ногу. А теперь, как всегда, просто на работу и всё пройдёт. А вечером, вечером её ждут дома. И она счастлива. Правда, дома её так же ждёт тонна неразобранных вещей, но это всё мелочи жизнь. Приятные мелочи жизни.
71 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)