Ворон в облаках

PG-13
Завершён
16
Размер:
6 страниц, 2 080 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Ворон в облаках

Настройки
I'm just the boy inside the man (Я лишь мальчишка в мужской плоти,) Not exactly who you think I am (Совсем не тот, кем я тебе кажусь.) Trying to trace my steps back here again (Так много раз пытаюсь проследить,) So many times (Как я снова здесь оказался.) Он не тот, кем кажется всем. Когда-то у него была сила. Крепкое тело, возможность управлять тьмой. А сейчас что? Он заточен в чужом теле. Таком... Нелепом, глупом, казалось бы. Тело, которое почти не может, а следовательно и его нынешний владелец, не сможет разгуляться, как раньше. Но и раскрыть себя нельзя. Его считают врагом всего мира, тем, кого покорила тьма, овладев разумом и начав разрушать душу. Но не так и сильно сторона мрака проникла в него. Не достаточно, чтобы сгубить его. Верно, ведь пал он не из-за Тигриной Печати, мертвецов или прочего. Его убили люди. Тьма должна была разрушить его душу, он должен был полететь с катушек. Но что в итоге ломало его с каждым ударом все сильнее? Люди. Его убивал каждый, кто только мог, убивали ему дорогих людей. Именно все эти правильные подняли мечи, чтобы снова ранить, ставили рамки и запреты, что не давали делать зло, но и не давали шанса на добрые поступки. Кто бы еще знал, что такое добро, а что - зло... Вэй Ин. Не очень высокий молодой парень. В отражении воды он сам может увидеть лицо, что очень странно разукрашено, макияжем это сложно назвать, разве что гримом. Ему надо строить из себя дурачка, чтобы не остаться в дураках. Очень иронично. I'm just a speck inside Your hand (Я лишь крупинка в Твоей руке,) You came and made me who I am (Ты пришел и сделал меня тем, кем я являюсь,) I remember where it all began (Я помню, где это все началось) So clearly (Так отчетливо.) Все это началось очень странно. Он оказался неизвестно где. Просто ему отдали тело без шанса на отказ. Вроде бы так. Потом поездки на ослике, довольно удачное избежание наказания, ведь дурачку ничего на людях не сделают, и попытки понять. А не ясны были две вещи. Что хотел парень, раз на руке осталось три метки, и что здесь делают адепты клана Гусу Лань. К счастью или сожалению, ответы не заставили себя долго ждать. Но ведь все всегда идёт не по плану. Нельзя незаметно избавиться от трех людей и унести ноги куда подальше, когда рядом есть знакомые люди. Появился он. Тот, кого не хотелось видеть здесь и сейчас больше всех. Нельзя сказать, что этот человек был врагом. Даже, скорее, наоборот. Однако данное появление могло испортить все планы. Разум кричал, что надо убираться как можно быстрее, нутро чуяло, что следует избегать персону из Гусу, но вот что-то внутри мучало. Воспоминания? Старые связи? Как хорошо, что можно взять и наплевать на неприятно тяготящее чувство. Потом, не до него сейчас. Яблочко уносит брюнета далеко, но в голове до сих пор где-то в подсознание всплывает начало всего этого. День, когда они познакомились. Тогда он смог за раз нарушить сразу три правила и попал в черный список молодого человека в белоснежных одеждах Облачных Глубин. Лучшего начала дружбы и не придумать. Но только не сейчас. Лес уже рядом. А память никуда не денется, в свободное время можно будет ей уделить минутку. Не сейчас. I feel a million miles away (Я чувствую себя в миллионах миль от Тебя,) Still You connect me in Your way (Ты все направляешь меня на путь к Тебе,) And You create in me (И Ты создаешь во мне) Something I would've never seen (Что-то, что я бы никогда не увидел.) С какого момента все пошло не по плану? Не по мелкому, на одно небольшое задание, а потому, что на всю жизнь. Наверное все же все пошло не по плану еще в прошлом его пребывании в этом мире. Возможно уже с тех кроликов, а то и раньше. Но Гусу Лань то место, которое несомненно поменяло всю его жизнь. И оно не было чем-то переломным, как момент в сюжете, однако без этого тихого местечка с кучей правил всё было бы не так. Без Лань Чжаня. Лес. Не родной по крови, до сих пор дорогой сердцу брат и племянник от милой сестренки. Люди дорогие, но момент совершенно ужасный. Удивительно, как столько знакомых людей могут найти его в этом мире совершенно случайно в неудобно время. Жаль, что они видят лишь шутка, бьют кнутом и обзывают дураком, не зная кто он на самом деле. А жаль. When I can only see the floor (Когда я мог видеть только лишь пол,) You made my window a door (Ты сделал мое окно дверью,) So when they say they don't believe (Так что когда они говорят, что не верят,) I hope that they see You in me (Я надеюсь, что они увидят Тебя во мне.) Никто. Никто не мог верить ему. Верно. Сумасшедший, что связался с тьмой, отверг свет и меч, стал бесчинствовать и подвергать многих опасности не заслуживает доверия. И плевать — правда это или нет. Ордена ему не доверяли. Лишь семья, спасенные остатки ордена и адепт облачных глубин, еще были рядом и хотя бы верили в него. От этого было все страшно потерять. Вот только отец и мать убиты. Вэй Ин видел их трупы своими глазами. Друг, что спас их жизни, теперь ходячий мертвец. Его сестра не уцелела, по вине Старейшины Илина, ради него. С братом Вей Усянь не в ладах, а сестра умерла на руках. Снова из-за его ошибок. Даже племянник остался без родителей, ссора с другом. И все это делает он. Не тьма, не печать или что-то еще. Все рушится его собственными руками, его словами и поступками. Новая жизнь. Все так сложно. Но один человек все же находит его и забирает с собой. Помогает ему подняться, ведь сейчас положение Вэй Ина не из лучших. After all the lights go down (Как только все огни меркнут,) I'm just the words You are the sound (Я становлюсь просто словами, произносимыми Тобой.) A strange type of chemistry (Какая-то странная разновидность химии -) How You've become a part of me (То, как Ты стал частью меня.) Снова Облачные Глубины. Тишина, спокойствие и множество правил. Еще кролики. Атмосфера тут и в самом деле хорошая, но правила делают жизнь слишком скучной. Хотя такой пустяк не остановит "злого повелителя тьмы" и просто сумасшедшего дурачка. Первый день - сразу три нарушения. Это навсегда отпечаталось в памяти Вэй Ина. А вот Лань Чжань сделал нечто большее. сохранил частичку памяти и сейчас ее здесь прыгает очень много. Такое чувство, что та маленькая история сделала его частью этого места. Но на деле дело не в Глубинах, а в одном из людей ордена ГуСу. And when I sit alone at night (И когда я сижу один посреди ночи,) Your thoughts burn through me like a fire (Твои мысли прожигают меня насквозь подобно огню,) You're the only one who knows (Ты единственный, кто знает,) Who I really am (Кто я на самом деле.) Его взгляд всегда холоден, лицо - спокойно. Совсем не похож на Асяня, у которого одно место словно гореть начинает, от долгого сидения на одном месте. Но многое может изменить лишь небольшая порция вина. Лань Ван Цзи готов ответить на любой вопрос, не может солгать и ничего не запомнит. Утром его горячее дыхание ощущается совсем рядом, нечем дышать, остается лишь снять одежду, это хоть как-то позволит охладиться. Однако все это не заходит слишком далеко. Лань Чжань просыпается. Он краснеет, но поведение как бы говорит, что это не смущение, а нечто, похожее на раздражение. We all wanna be somebody (Мы все хотим быть кем-то,) We just need a taste of who we are (Нам нужен лишь вкус истинных нас.) We all wanna be somebody (Мы все хотим быть кем-то,) We're willing to go but not that far (Мы готовы идти, но не так далеко.) Воспоминания мучают не хуже кошмаров. Все те события. Это кажется неправильным, все не должно было выйти именно так. А в итоге рядом остались лишь трупы, руки в крови, живых же он сам оттолкнул. Это твоя вина. And we all see through just like glass (И мы все видим насквозь, как стакан,) And we can shatter just as fast (И мы можем разбиться так же быстро.) And lights been burned out for a while (И огни перегорели на какое-то время,) I still see it everytime I pass (Я все еще вижу это всякий раз, когда иду.) Это правда. Вэй Ин уверенно шел вперед. Он часто был прав, был умен и силен. У него было все, чтобы доказать свою правоту, самому проложить путь, не заблудившись во тьме. Он мог стать первопроходцем или героем. Так что-же пошло не так? Он не смог со всеми своими возможностями управиться? Или его одолело то, что лишь временно подчинилось? Итог один. в его руках лишь осколки счастья, к которому он так долго шел. Они все в крови. Хочется взять и проглотить их, но нельзя. Надо идти вперед, но ноги утопают в алой жидкости. Невыносимо. Но Вэй Ин сильнее. Сводит с ума. Но его ум острее. Но в один момент все треснуло и словно сломалось. Его одолели. Но разве так бывает с теми, кто идет вперед за правду? Пусть даже для других он злодей, но... А перевешивают ли все эти "но" то, что осталось за его спиной осколками, по которым он прошелся босиком? It was lost in the corners of my mind (Это потерялось в уголках моего сознания,) Behind a box of reasons why (За целым ворохом причин, почему.) I never doubted it was there (Я никогда не сомневался, что это было там,) Just took a little time to find (Просто потребовалось время, чтобы найти.) Очередное утро. Можно было бы так сказать. Но только не тогда, когда ты управляешь темной энергией, скрываешь себя настоящего, действуешь заодно с Лань Чжанем и вы вдвоем расследуете очень запутанное дело. И не важно сейчас, кем ты был и кто есть сейчас. Важнее то, что две противоположности идут по одному пути и делают то, что нужно. I feel a million miles away (Я чувствую себя в миллионах миль от Тебя), Still You connect me in Your way (Ты все направляешь меня на путь к Тебе,) And You create in me (И Ты создаешь во мне) Something I would've never seen (Что-то, что я бы никогда не увидел.) When I can only see the floor (Когда я мог видеть только лишь пол,) You made my window a door (Ты сделал мое окно дверью,) So when they say they don't believe (Так что когда они говорят, что не верят,) I hope that they see You in me (Я надеюсь, что они увидят Тебя во мне.) After all the lights go down (Как только все огни меркнут,) I'm just the words You are the sound (Я становлюсь просто словами, произносимыми Тобой.) A strange type of chemistry (Какая-то странная разновидность химии -) How You've become a part of me (То, как Ты стал частью меня.) And when I sit alone at night (И когда я сижу один посреди ночи,) Your thoughts burn through me like a fire (Твои мысли прожигают меня насквозь подобно огню,) You're the only one who knows (Ты единственный, кто знает,) Who I really am (Кто я на самом деле.) От Лань Чжаня скрывать что-либо нет смысла. он давно знает кто я. Но даже так они продолжают идти вперед, не оборачиваясь на прошлое. Есть только те, кем они стали и путь. Теперь все будет по-другому, все будет хорошо. We all wanna be somebody (Мы все хотим быть кем-то,) We just need a taste of who we are (Нам нужен лишь вкус истинных нас.) We all wanna be somebody (Мы все хотим быть кем-то,) We're willing to go but not that far (Мы готовы идти, но не так далеко.) I'm just the boy inside the man (Я лишь мальчишка в мужской плоти,) Not exactly who you think I am (Совсем не тот, кем я тебе кажусь.) Trying to trace my steps back here again (Так много раз пытаюсь проследить,) So many times (Как я снова здесь оказался.) When I can only see the floor (Когда я мог видеть только лишь пол,) You made my window a door (Ты сделал мое окно дверью,) So when they say they don't believe (Так что когда они говорят, что не верят,) I hope that they see You in me (Я надеюсь, что они увидят Тебя во мне.) Каждый прошел долгий путь. Каждый получил как множество ран, так и опыт. Но сейчас это не так и важно. Вместе многое невозможное можно сделать простым. Губы нежно касаются чужих губ, в то время как руки обвивают шею. Близко, чувствуется тепло тела напарника. Сладкий вкус. Этот момент длится вечность. Как много не вернуть и не исправить? Слишком ли много ошибок позади? Не важно. Главное, что он теперь рядом.
Примечания:
16 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник