Незнакомый мир – знакомые правила

PG-13
В процессе
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 17 809 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 55 Отзывы 9 В сборник

Пролог. Да начнется моя история!

Настройки
-- Эй! Ну что? Сдала экзамен-то? -- ко мне бежала моя одноклассница, видимо, очень переживавшая за меня. -- Конечно! На отлично. Да я из мусора могу все что угодно собрать! Неужели ты сомневалась во мне? -- да, моя самооценка в порядке в отличие от некоторых. -- Хах, да нет... -- она согнулась, стараясь отдышаться от длительного бега. -- Даша!! Осторож...! Я проснулась от мелодичного звука будильника. Неспеша села, потянулась... И тут вспомнился крик подруги. Я живо прокрутила в голове воспоминания Огляделась. Моему взору предстала большая комната в нежных розовых оттенках. Дорогие тяжелые шторы, белый мягкий ковер, огромная двухместная кровать, на которой я и сижу. У стены две двери, шкаф, столик с зеркалом, несколько помад, небольшая фиолетовая тумбочка, большой диван, журнальный столик и странное серебряное блюдо на нем. Тут оно звякнуло, я вздрогнула, надо бы поменять звук. Тут мне пришла гениальная мысль -- встать. Поэтому я вскочила и побежала к зеркалу в два метра, попутно отметив, что коврик очень приятен ступням. В зеркале отразилась девочка лет 10 с прекрасными, длинными, немного вьющимися золотыми волосами, ничуть не спутанными после ночи, и яркими, немного растерянными, но от этого не менее прекрасными голубыми глазами. На мне было голубое платье по колено. Оно было из приятной телу ткани и красиво облегало фигуру. Хороший выбор для сна. Но... Подождите, я не умерла? Нет, я точно погибла... Тут вспомнилась яркая краска машины, что ехала на огромной скорости, хотя в городах это под запретом. Но где я теперь, да и я ли это? Выжить у меня бы не получилась даже с расчётом на уже достигнутой чуть ли не совершенства системе медицины. Может эта та самая жизнь после смерти, о которой размышляют и грёзят так много писателей? Или это такой Рай? Может, кома? Я себя ущипнула. Нет, я чувствую боль, ну и где же я все-таки?... Уже похныкать хочется, но сначала разберусь. Тут в дверь постучались. Я нахмурилась. -- Да? Кто это? -- В игре "Находка для шпиона" я никогда не умела притворятся всезнающей и грамотно отвечать на вопросы, притворятся в тем... Теперь играем в реале и будем стараться вести себя адекватно, ведь кто была хозяйкой этого тела до моего появления и куда она делась - уже много вопросов и неизвестности. -- Госпожа, это я, Лиана, вы уже проснулись? Я могу войти и помочь Вам одеться? -- секунду поразмышляв я великодушно разрешила ей войти. Войдя, девушка лет 25 улыбнулась мне и прикрыла дверь. Она была в стандартном костюме горничной, с пучком русых волос и дежурной улыбкой. Чтож, ну посмотрим. -- Мисс, что Вы желаете надеть сегодня? -- У меня что-нибудь запланировано на сегодня? -- надо начинать собирать информацию. Даже если Лиана удивилась вопросу, то виду не подала. -- Да, госпожа. Сегодня прибудут почетные гости. -- она, попутно отвечая на мои вопросы, аккуратно, не поворачиваясь ко мне спиной, двигалась в сторону одной из дверей. -- И кто же? -- Сегодня прибывает госпожа Елена Мортинова, чтобы забрать Вас в школу Светлочаса. Вы будете жить в Рубиновом Шпиле под покровительством директрисы. У меня глаза стали размером с блюдца. Таааак. Все начинает становиться на свои места, но мне пока нужно еще кое в чем убедиться, но... Неужели?! Нет. Ну нет. Да это невозможно... -- Сколько у меня времени до прихода гостьи? -- мне нужно все проверить и расчитать. -- У Вас... -- Лиана посмотрела на дорогие часы на стене, которые были щедро украшены завитками. -- У Вас есть 10 часов, за которые Вам нужно собраться, переодеться и приготовиться к вечернему посвящению. С чего желаете начать? -- С завтрака. -- черт, уйди, мне надо от нее избавиться на ближайшие 4 часа - минимум. -- Мне принести его сюда? -- Да, принеси, а еще мне нужен очень толстый блокнот, у которого не будет конца и желательно, чтобы его текст видела только я. Еще пишущие разноцветные принадлежности и не беспокой меня пока не позову, а потом мы соберемся, оденемся, приготовимся, что там еще? Все вроде. Ты поняла приказ? Выполняй. -- от такого напора она опешила, но лишь на секунду, все-таки опыт. -- Как прикажете, госпожа. -- Лиана поклонилась и вышла. Через минуту все было у меня на столике: и завтрак, и блокнот, и ручки. Неужели я -- та самая Маришка Резникова, которая входила в часовой круг как хрустальная ключница и была "врагом" главной героини и её компании? Но как? Как я попала в эту чудесную книгу? И почему сразу злодейкой? Наверное, пора обьяснить всё читателям, да и сама еще раз во всем разберусь и разложу по полочкам. Я родилась в техническом, но очень продвинутом в этом плане мире. В школу я пошла с 5 лет и в течение следующих 15 лет училась на механика и программиста. Познавала свою профессию прилежно, из-за чего могла из самых подручных средств и ментального программирования создать "волшебные" предметы. Да, я была продвинутым программистом. На самом деле это совершенно обычно в нашем мире и этим никого не удивишь. Но вот если ты вдруг родился с каким-нибудь даром... То это уже почетная редкость. Вот и у меня проявился, но он не совсем полноценный. Это так, лишь отголоски, но не менее полезный. Я могла общаться телепатически с тем, с кем установила зрительный контакт. Правда, это проходит только с теми, кому я доверяю. Доверяю настолько, что могу ночь в одной комнате переночевать. Например, моя лучшая подруга Вика... Установив такой контакт, я просто телепатически посылаю ей то, что хочу сказать и с помощью моего же дара могу получить ответ. Это мне пару раз помогало на ответах учителю. Еще в нашем мире очень редки случаи катастроф, ведь за всем теперь следят более совершенные андройды и такие ситуации, как авария, пожар, взрывы и т.д. происходят раз в пять лет, не меньше. И свидетельницей такого редкого случая я и стала, еще и с самых первых мест с непосредственным активным участием. Да я в историю войду! Хаха... Ха... Кхм.. Ну чтож, продолжим. И в своей, хоть и не такой длинной, но жизни, я успела прочитать много фэнтези и в это число, в разряд самых первых и любимых, входит серия из шести книг "Часодеи". В этой книге были две планеты: Эфлара и Остала. А одаренные в этой книге могли управлять временем. Главная героиня -- Василиса Огнева, попадает в неприятности и выходит из них в течение всех книг, заводит новых друзей, ну и разумеется у нее есть враги. Серьезные враги и ровесники, которых особо врагами не назовешь, но так как они выполняют задания взрослых, которые не испытывают симпатии к главной героине, то и сами её не испытывают и по-своему ей тоже мешают, но опять же не так глобально как взрослые. И одна из таких -- Маришка Резникова, хрустальная ключница, поклонница Елены Мортиновой и она ненавидит Василису с её друзьями, хотя безответно влюблена в Фэша Драгоция -- так же (и даже больше чем) друга Василисы. Надо разработать план действий. Сейчас я все записала в блокнот, на всякий пожарный. Хм, а что за план? Зачем он мне? Я же не собираюсь умирать или как-то менять сюжет. Да и у меня нет надобности в его смене, у меня радужное будущее... Я задумчиво откинулась на диван. -- Я... Марина... -- произнесла, будто пробуя на вкус. Но ведь жалко Марка и Яриса... Может, мне спасти их? Нет, тогда изменится сюжет, да и Марку полезно будет побыть затерянным. Но если я спасу их после главных действий и тайно, а когда история завершится, тобишь Василиса и Фэш станут Временем, тогда можно будет и объявить, что они живы. Ага... Да и Ярис... Что? Блин... Неужели я покраснела? Все-таки этот персонаж мне очень сильно нравился... В общем, его можно спасти янтарией и его часовым именем. А что делать с Марком? Ладно, мне всего 10, еще успею придумать, тем более что я пока не все вспомнила - информация приходит постепенно, если надо обращусь к своим способностям изобретателя. А еще сегодня вечером посвящение, как я удачно зашла! Ха... -- Да начнется моя история! Мухахаха! Уж в этой жизни я точно развлекусь! (Горничная, стоящая за дверью и готовая постучать: "Госпожа волнуется, это нормально при скором посвящении... Да... ЭТО НОРМАЛЬНО.")
51 Нравится 55 Отзывы 9 В сборник