длинные ресницы Минхо-хёна

PG-13
Завершён
112
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 030 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
112 Нравится 4 Отзывы 36 В сборник

Я буду стараться быть ближе

Настройки
С первых дней каникул у Джисона появились дела в студии, поэтому почти весь день он проводил время там вместе с Банчаном и Чанбином, иногда к ним заглядывал Сынмин. Работы хотя и было много, но Джисон ничуть не жаловался, ему нравилось работать вместе с друзьями. По вечерам он общался с Минхо или играл в видеоигры с Сынмином. А если у старшеньких было свободное время, то выходили прогуляться вместе.

***

Хану захотелось взять американо со льдом, поэтому он скорее направился на этаж ниже. По дороге он увидел приоткрытую дверь в хореографический зал, откуда доносилась не очень громкая музыка и разговоры (у танцоров сейчас небольшой перерыв). «Я редко бываю на этом этаже, не знал, что тут тоже есть хореографический» — подумал парень и решил чуть посмотреть. Через неполностью открытую дверь ему трудно было разглядеть людей в зале, да и те вроде только отдыхали, сидя где-то в углу, и что-то разбирая. — Хван, посмотри, мне кажется, что в этом моменте было бы идеально сделать так, — голос был чуть хриплым из-за усталости, но таким знакомым. Подбегая в центр зала, танцор начал показывать какие-то движения под музыку. Джисону тоже стало интересно, поэтому он обратил внимание на зеркало, откуда можно было увидеть знакомый силуэт в отражении. «Хён?..» — удивился Хан и долго не мог оторвать глаз от танцующего Ли. Не передать словами то, что чувствовал Джисон в этот момент. Каждое движение старшего вызывало мурашки по коже. «Невероятно» — повторял в голове у себя Джисон, не переставая следить за старшим. Танцор прекрасно двигался, полностью раскрывая музыку через танец (чего стоили бёдра старшего, когда в танце ему приходилось их напрячь). — Что думаешь? — закончил Ли и со светлой, чуть смущенной улыбкой посмотрел на Хёнджина. — На этом моменте я бы ещё кое-что добавил, — смеясь подбегает Хван, и встает за хёном, объясняя, что собирается сделать. Хван включил музыку, показывая свои на этом отрывке движения: Минхо нужно опрокинуть голову назад, в тот момент когда Хенджин, приобнимая старшего сзади, в такт музыке поднимает руки от живота до шеи Ли. Выглядит безумно красиво. Как только отрывок закончился, старшие долго смеялись с этого момента, но согласились с тем, что это очень завораживает. Хан потерял дар речи, ему безумно нравилось следить за танцорами. «Я бы сам был не против стать танцором, чтобы тоже обнять те... Ой, Хани, о чем ты только думаешь?!» — покрываясь румянцем, Хан легонько ударил себя по лицу, чтобы стереть такие мыслишки. Ему не хотелось уходить отсюда, но как только танцоры направлялись к выходу, то Джисон сразу же убежал, чтобы не попадаться к ним на глаза.

***

На улице уже темнело, а на часах 21:43. 3RACHA и Сынмин уже заканчивали свою работу. Полу уставшие, но одновременно гордые, что наконец закончили с песней, которую уже давно хотели воплотить в реальность. Парни попрощались и разошлись по домам. Джисон не мог выкинуть из головы то, что видел в танцевальной студии. Ему вдруг захотелось написать старшему, просто так, без причины, но к его огромному счастью, в переулке он заметил Минхо вместе с Хенджином, которые что-то радостно обсуждали. Вскоре Хван заметил Джисона и помахал тому худой рукой, указывая, чтобы тот поторопился к ним. Джисон, не раздумывая долго, побежал к ним, ловя на себе улыбку Минхо. — Что ты тут делаешь так поздно? — начал Хван, легонько поглаживая младшего по голове. — Сегодня мы в студии заканчивали нашу песню, поэтому чуть задержались, зато такооой трек приготовили, — с счастливым лицом отвечал Хан. — А вы то сами чего так поздно гуляете? — Мне теперь не терпится послушать ваш трек. Ах, так и прёт желание послушать. Мы тоже веселились, ставя хореографию. Минхо-хён придумал такие классные движения, поэтому нам пришлось чуть изменить начало, зато теперь шикарно получается, — слегка приобнимая Минхо, на что Джисон сразу обратил внимание, поделился Хенджин. Они ещё некоторое время побеседовали, а потом тоже разошлись по домам. Хёнджин жил неподалёку, поэтому Минхо и Джисон снова идут домой вместе. Первое время парни мало говорили, но неловкости ничуть не чувствовали. Джисону нравилось находиться рядом с Минхо, приятно было чувствовать его присутствие рядом, его аромат, голос... Вот они снова не заметили, как быстро доходили до дома Хана. Младшему ужасно не хотелось прощаться. Сейчас он просто мечтал остаться вместе подольше, но и задерживать не удобно, всё-таки хён тоже целый день проводил в хореографическом. Но чем ближе они доходили до дома, тем больше возрастало его желание. Около дома они ещё немного говорили и улыбались друг другу, пока в телефон Минхо не позвонили. Младший увидел на экране «Джинни», пока старший собирался отвечать. Джисон чувствовал что-то вроде ревности? Он не хотел принимать эти чувства, поэтому старался держать себя в руках, сваливая на то, ему просто было неприятно, что его милую беседу с Минхо прервали. Разговор между Хваном и Ли был не очень долгим, похоже, что собеседник просто решил поинтересоваться, дошёл ли Минхо до дома, ведь на его сообщения он не отвечал. Попрощавшись с Хваном, парень также собирался попрощаться с Джисоном, ведь уже, действительно, поздно. Минхо вот-вот хотел поблагодарить младшего за проведённый вечер, как Джисон вцепился в того, обнимая за шею. Итак большие глаза Минхо вдруг стали ещё больше от удивления. Он не ожидал такого от младшего, поэтому бездействовал. Что чувствовал Джисон? Тепло. Однако сам Джисон не понимал, что творил, но явно не ругал себя за такое, ведь это то, что требовало где-то внутри. И пусть Минхо поймёт правильно, и пусть, возможно, позже он пожалеет об этом, но сейчас беличья душа требует эти объятия. Младший сильнее цепляется за Минхо, как только вспоминает сцену Минхо и Хёнджина в танцевальном зале, и ещё сильнее, когда Хван старался незаметно обнять Ли в том переулке. — Х-Хани? — поинтересовался Минхо, отходя от шока. Младший просто молчал, что не очень привычно для Минхо, ведь обычно Хани много говорит. Ли подумал, что младшему нужна какая-то поддержка, поэтому тоже слегка обнял Джисона, снова получая в ответ объятия покрепче. — Х-Хани, ты же задушишь меня. — Я готов стоять так вечность, — тихо прошептал Джисон и отстранился от Минхо и чуть прикоснулся к ладони старшего. Джисон вроде бы и счастлив, но почувствовал себя виноватым, поэтому склонил голову. Минхо не отрывая глаз смотрел на Джи, пытаясь понять его. — У тебя что-то случилось, Сони? Я могу тебе чем-то помочь? — а Минхо как обычно – добрый, приятный и (не)понимающий. На свой вопрос старший не получил ответа. Если до объятий время длилось неимоверно быстро, то сейчас время проходит ужасно медленно, как и хотел поначалу Хан. Между ними воцарила какая-то неловкость, но она не неприятная, скорее, оба как-то смущенно себя чувствуют.

***

Джисон долго не мог заснуть, он много воротился и думал о том вечере, когда обнимал старшего. «Хён... Почему ты стоял и не отталкивал меня? Хён... Минхо-хён...» — глядя прямо на потолок, тихо проговаривал Хан. «Ну почему ты такой?».

1.34 ам

me:

Хён, ты спишь?

1.53

Minho Нет, я не сплю. Мне почему-то не хочется. А ты чего?

me:

Та же проблема

Хён

А ты завтра (уже сегодня) занят?

Minho: Хммм. Нет вроде как. Хван завтра (уже сегодня, хаха) у Сынмина. Так что, особо важных дел нет

me:

Хён, может мы можем погулять сегодня вечером? ><

Minho: Да, замечательная идея. Я напишу тебе позже время и место встречи Джисон пищал как маленькая влюблённая девочка, когда мальчик, который ей нравится, вдруг обратил на неё внимание. У этих двоих резко завязался разговор, поэтому они переписывались некоторое время, но вскоре оба уснули с телефонами, выпавшие с рук с включённой перепиской с ещё не закончившейся какой-то темой беседы. Утром они, возможно, извинятся друг перед другом за незаконченную тему переписки и долго будут смеяться над этим, но сейчас оба крепко спят, видя приятные сны.

***

Хан спал очень крепко, да и никуда ему сегодня не нужно было, так что он бы провалялся в кровати ещё некоторое время, но к нему заглянул Чанбин с утра, потому что ему просто было скучно. Они разговаривали, сидя на кухне и завтракая. Их беседу перебило сообщение, которое пришло Джисону от Минхо: «Хани, сегодня я встречаюсь с родителями, поэтому не знаю, во сколько это закончится. Мы можем погулять в другой день... Или я могу подойти, но позже?» Чанбин увидел сообщение и сразу же набросился на того вопросами: — Хахахха. Хани? Погулять? Хохохо. А можно поподробнее? — Закройся. Это не твоё дело, так что не лезь, — как-то расстроенно ответил Хан, выключая телефон с непрочитанным сообщением. — Ты расстроился? Почему? Ты ждал этого дня? — обратил внимание Чанбин на изменившегося Джи. — Пацан не виноват, тоже его пойми, — продолжал Бин, после чего Джисон вроде и задумался, но сразу вернулся в обычное состояние, и вовсе не расстраивался. — Но на тебя это так действует, значит ли это, что он что-то значит для тебя, ммм? — усмехался над Ханом Бин, из-за чего получил по голове. — Ты что такой неугомонный то? Мы просто друзья, которые не виделись долгое время со вчера, —безразлично ответил Джисон, давая понять своему собеседнику, чтобы тот не лез.

10:12ам

Minho: Хани, сегодня я встречаюсь с родителями, поэтому не знаю, во сколько это закончится. Мы можем погулять в другой день. Или я могу подойти, но это будет поздно

2:46рм

me:

Оуу. Думаю, что тебе лучше хорошо провести время с родителями

Хехехе

Minho: Ага. Джисон не ожидал, что хён быстро прочитает его сообщение. Он понимал, что нехорошо отказываться от встреч с родителями, поэтому не сильно расстраивался. Minho: Тогда тут *адрес* около 22:00? Хорошего дня, мне нужно ехать

Me:

Хён?..

Младший уже не ожидал встретиться с Хо сегодня, но сейчас он чуть ли не на седьмом небе от счастья.
Примечания:
112 Нравится 4 Отзывы 36 В сборник