Что я натворил?

R
Заморожен
4
автор
Ledi Malfoy гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 10 028 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
flashback POV Payton. Я пришёл к Чейзу, чтобы забрать у него журнал со съёмок, который он забрал вместо меня, потому что я уехал домой. Меня удивило, что ко мне не вышел Чейз. Обычно он так не делает. Я прошёл в гостиную и сел на диван. Если бы что-нибудь случилось, я знал бы первый. Мы с Чейзом знакомы недавно, но уже совсем как братья. Сегодня должна приехать его сестра. Думаю она какая-нибудь стерва и дотошная. Чейз хотел нас с ней познакомить, но я дал ему понять, что думаю, что она будет лишняя. Чейз обиделся, но потом я извинился. Хотя своё мнение держу при себе. Я слышу шорох. — Чейз, хватит прятаться. Я знаю, что ты здесь. Тишина. Я поворачиваюсь к кухне. И вдруг выходит она. Я сначала ничего не понял. Кто это? Что она тут делает? Это новая шлюха Чейза? Но по ней не видно, что она зарабатывает таким способом. Я никогда не верил в любовь с первого взгляда, но сейчас я почувствовал, что это такое. Я никогда не любил так сильно и страстно. Я понял это сразу. Она подошла ближе. Мне пробили мурашки. — Привет. Я Лиса, сестра Чейза. А кто ты? Прости, я не знаю ещё всех. Чейз хотел нас познакомить, но куда-то ушёл. Я ему написала, но пока он не ответил. — Эм… привет. Я Пейтон, его друг. Я пришёл только что за журналом со съёмок. Ты не знаешь, где он может быть? — глупый вопрос. Откуда она может это знать? Но она такая красивая и даже, можно сказать сексуальная. Пялюсь на неё. — Ой, я только приехала в этот город, ещё ничего не знаю. Но давай посмотрим на столике. Она подходит к журнальному столику. Темные длинные волосы падают на глаза, она улыбается и убирает их. Я подхожу к столу. Тут лежит много журналов. Я помогаю ей найти этот выпуск. Как бы случайно, касаясь ее рук. Она делает вид, что не замечает этого. — Похоже его тут нет. — Да… тогда я не знаю, где он может быть. Давай я тебе позвоню, когда придёт Чейз, и позже ты зайдёшь. Сегодня явно мой день. Думаю, что это скрытая просьба дать номер телефона. — Да, конечно, записывай, — диктую ей свой номер, — эм, ты сейчас занята? — Да нет, у меня не было планов. — Не хочешь сходить со мной в кафе? Я тебе сделаю мини экскурсию по городу. — Если ты не занят, это было бы замечательно. — глаза светятся. — Ну ради такой красавицы можно отложить свои дела. Она краснеет и улыбается. — Хорошо. Подождёшь меня тут? Я схожу за сумкой. — Да, конечно. Я сел на диван и думаю об этой девушке. Надо перестать на неё так пялится, а то неудобно получается. Наверное, стоит поехать в наше любимое с ребятами кафе, хотя может быть там кто-нибудь есть. Не хочу сейчас ее не с кем знакомить. Этот вечер она моя. Тогда поедем на мой любимый мост и заедем в Мак. Я написал Чейзу, что украл его сестру. Он не ответил, но прочитал. Значит не против, иначе бы уже позвонил. Лиса спускается с лестницы. — Ты готова познать этот город? — смеюсь — Да, конечно, сейчас только напишу записку Чейзу. А то придёт и будет волноваться. Заботиться о брате, видно, что любит его. Но она будет моей. Что это? Ревность? Гордость, за то, что поеду с ней в одной машине? Я не знаю. Сегодня я решил не придерживаться своих обычных принципов, а жить, не думая о последствиях. Она закончила. Положила записку на стол. Мы выходим. Она закрывает дверь на ключ и кладёт его в сумку. Мы подошли к моей машине. Я открываю ей дверь, как джентльмен. Она улыбается и подыгрывает мне. Садится и делает вид, что поправляет платье, которого нет. Я закрываю дверь и сажусь за водительское место. — Ну что поехали? — А куда мы поедем? Давай заедем в какое-нибудь кафе. Ужасно хочется есть! — Давай в Мак? — Давай. Мы едем в тишине. Я включил музыку. Она стала подпевать. Незаметно прошло время и мы доехали до Мака. Через двадцать минут мы сидели в машине, набитой едой. — А куда теперь? — Я хочу показать тебе самое красивое место в Лос Анджелесе. Мы как раз успеем. Она жуёт бургер. Я постоянно за ней наблюдаю. И все время нахожу что-то новое, неизведанное в ней. — А теперь закрой глаза, — сказал я, когда мы приехали и вышли из машины. — только честно. — Хорошо. — она закрыла глаза. Я беру ее за руку и веду к мосту. — Ступенька, — она поднимается.- а теперь открывай. — Вау! — она была очень красива сейчас. Закат отражался в её глазах, в них было восхищение. Я обнял ее сзади. Она повернулась ко мне. — Спасибо тебе огромное. Я никогда не забуду этот день. Обещаю. Я обнял ее крепче. Как же хочется сейчас ее поцеловать, но если я это сделаю — все испорчу. Мы стоим так несколько минут. — Давай сфотографируемся. На память. — Да, конечно. Мы делаем несколько снимков. Солнце почти ушло. — Поедем? Кивает головой. По дороге мы ели, слушали музыку и пели. Когда я привёз ее к дому и пора было прощаться, она посмотрела на меня. — Спасибо за день. Я решил поступить на свой страх и риск. Медленно приблизился к ней. К ее губам. Поцелуй. Секунда. Другая. Она не отвечает. Разрывает поцелуй. Смотрит на меня секунду. Я успеваю сказать: — Прости. Кивает головой, улыбается. Но улыбка грустная. — Пока. Прозвучало как вздох. Но я точно видел, что она меня простила. И мне хорошо, хоть и грустно, что не ответила. Но пойдёт время и все изменится. Я уверен. Со спокойной совестью жду пока она открывает дверь в дом и входит. Машет рукой и улыбается. Машу в ответ. Теперь можно и домой. День был насыщенным. И приятным. Перед сном я ещё раз просматриваю наши фото. Такая милая и красивая, добрая и счастливая. Я сделаю так, чтобы она всегда была такой. Пообещав себе это, я кладу телефон под подушку и засыпаю.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник