Что я натворил?

R
Заморожен
4
автор
Ledi Malfoy гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 10 028 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
POV Lisa Вот наконец-то наступил этот день. Теперь мне официально 18 лет и я независимый взрослый человек. Конечно, я теперь несу большую ответственность за все свои действия, но я смогу делать то, что не могла делать до этого. Оторвусь же по полной на этом суровом празднике жизни. POV Nick Вчера вечером мне пришло сообщение, что я приглашён на вечеринку по случаю дня рождения Лисы. Я очень обрадовался, что Авани и Энтони помогли ей во всем, и что она согласилась устроить ее. По моему опросу туда были приглашены все друзья, кроме Пейтона, но оно и понятно. Вечеринка в семь вечера, а сейчас только утро. Подарок у меня уже есть, хорошо, что заранее купил. Пока займусь делами, а в шесть начну собираться. Весь день я занимался подсчётами, потому что мой менеджер где-то допустил ошибку и нужно было всё проверить. Хорошо, что поставил будильник на шесть, а то совсем заболтался, так бы и пропустил все. Через двадцать минут я был готов. Я одел любимое худи Лисы, брюки и кеды. Взял подарок. У меня было ещё сорок минут, но мне столько и ехать до дома Авани. Я заказал такси. Вскоре я был на месте. Дом был очень красивый и уютный. Я вошёл. — О, привет, бро. У нас тут были небольшие проблемы, но все улажено. Скоро приедут все, а ты пока поболтай в гостиной с теми, кто есть, — с такими словами встретил меня Энтони. — Привет. Да, конечно. А где Лиса? Я хотел ее поздравить просто. — Она сказала, что выйдет только, когда все будут, так что не надейся ее скоро увидеть. Они с Авани готовятся. Это надолго, сам знаешь. — Ну тогда потом поздравлю. Спасибо. Я прошёл в гостиную там было несколько ребят. Все тихо общались между собой. Я сел на диван и решил первый раз за день войти в социальный сети, пока всех ждём. Через 15 минут все пришли. Было около двадцати человек. — Итак, ребята, сейчас выйдет человек, из-за которого мы все тут собрались, и которого мы все любим. Давайте похлопаем! Все стали хлопать, и вот по лестнице спустилась она. Виновница торжества. Последний раз я видел ее такой красивой на день рождения Чейза. Она вся светилась. На ней было чёрное короткое платье, серебряные серёжки, немного макияжа и завитые волосы. Смотрелась она очень эффектно. — Как вы знаете, в этот период мне было очень нелегко, но я решила устроить этот праздник, потому что жизнь не стоит на месте, и нельзя постоянно грустить. Так же этот возраст очень важен для меня. Я бы хотела сказать отдельное спасибо Авани и Энтони, которые все это время вытягивали меня из грусти и помогли устроить этот праздник. Давайте похлопаем им! — так она начала свою речь. Все стали хлопать, а Авани и Энтони заулыбались. — В этот день не должно быть грусти. Оторвитесь по полной! Если вам что-то не понравится, сообщите мне. А теперь пора веселиться. Взорвались хлопушки, все стали хлопать, заиграла музыка. Каждый старался первым поздравить ее. Вскоре весь диван был в подарках, а я так и не подошёл к ней, хотя она меня видела. Но вот ее поздравлял последний человек, и я подошёл к ней. — Хочу поздравить тебя с днём рождения. Не думаю, что стоит что-то делать, просто не забывай кто и что ты, — я крепко обнял ее. — Спасибо, Ник. Этот подарок для меня самый важный и открою я его первым. — Подожди. До подарка я должен тебе вручить вот эту небольшую коробочку. Что в ней хранится, посмотри потом. Одна и с компьютером, а пока не время грустить. — Ух, как необычно. Отнесу наверх, чтобы в конце праздника не делась никуда. — Хорошо, давай. Она ушла наверх, унося все подарки. Я же пошёл к бару взять что-нибудь выпить. Лиса долго не спускалась, и я решил найти ее. На верхних этажах ее нигде не было. Я начал беспокоиться и проверил все комнаты. Ее нигде не было. Оставалась только ее комната. Мне почему-то стало страшно, но я вошёл. Это была очень уютная комната в голубых тонах. Все лежит, где и должно. Порядок, не то что у остальных. Подарки лежат на кровати, а моя коробочка около ноутбука, но она ее не открывала. Настежь распахнута дверь на балкон. Я вошёл туда. Она спрыгнула на траву, там остался след. Я последовал ее маршруту. Пройдя немного, я вышел на пыльную дорогу и пошёл прямо по ней, через некоторое время я увидел скалу и красивый закат, Лиса сидела там. — Вот ты где, я тебя уже обыскался. — О, привет. Я знала, что ты придёшь. — Чего сидишь тут, а не на вечеринке? — Просто вспомнила о Чейзе, и о том, что он мог быть тут и веселиться так же как и все, а теперь ничего. — Ну ты же сама говорила, что нужно оставить прошлое, а думать о будущем. Все мы, его друзья, очень грустим и переживаем из-за того, что произошло, поэтому мы живем дальше. Стараемся, по крайней мере. Давай же стараться вместе? Вдвоём, — я обнял ее. — Давай. Спасибо тебе, ты с самого начала был моим лучшим другом. — А ты моим, — мне было очень приятно, что она это сказала, потому что я всегда знал, что ей могу рассказать все, но сказать ей об этом первым было почему-то неудобно. — Слушай, мне очень стыдно и неудобно, но я должна задать этот вопрос, только обещай, что никому не скажешь об этом. — Конечно, обещаю, а что за вопрос-то? — Ты не знаешь у кого из ребят есть покурить или закинуться? Я медленно отодвинулся от неё. Она жутко покраснела. — Зачем тебе это? — Просто ответь на вопрос. — Нет, я не собираюсь тебе отвечать и буду следить за тем, чтобы ты ничего не употребляла, а алкоголь в маленьких количествах. — Я не маленькая. Мне 18 исполнилось и мне не нужны наставники. — Знаешь, вообще это очень обидно, но я не буду обижаться и пойму тебя. Пообещай мне, что не будешь делать этого. Ради меня. — Ник… — Обещай, пожалуйста. — Хорошо. Я обе… Вдруг раздался шорох в кустах, Лиса не договорила, а из них вышел он.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник