Мой лисёнок...

NC-17
Завершён
416
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 328 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
416 Нравится 75 Отзывы 91 В сборник

Часть первая. "Знакомство"

Настройки
По улице со всей дури бежит растрёпанный, светловолосый мальчик. Прохожие кидали на него странные взгляды, ещё бы, Наруто бежал и во всё горло орал, проклиная свой будильник за то, что тот не разбудил его вовремя, и сейчас он опаздывает. А ведь скоро начнётся урок с новым преподавателем и, по словам других учеников, тот был очень строгим и ни в коем случае не терпел опозданий. «Ээээх, Ирука-Сенсей, лучше бы Вы остались с нами, а не брали новый класс… Кто знает, что за демон нам попадётся? Даттебаё!». Возмущению Наруто не было предела! «Сейчас середина года, а у нас новый учитель! Хотя… Странно всё это… Почему-то у меня плохое предчувствие…» С этими мыслями Наруто достиг своей цели.   — Фууух, опоздал только на пять минут… Повезло, Даттебаё! Стоя напротив двери в класс, где сейчас ведётся занятие, Наруто нервничал, от чего руки немного тряслись. Посчитав в уме до пяти и выдохнув, Узумаки постучался и открыл дверь. — Здравствуйте! Извините за опоздание, можно войти, Даттебаё? - спросил Наруто, а точнее, проорал на весь класс, виновато опустив голову. Учитель немного опешил с такого «громкого» ученика, но, взяв себя в руки, монотонно ответил: — Хорошо, проходи, но учти, в следующий раз не жди, что я тебя пропущу, так как не терплю опозданий. — Ага! - вскрикнул Узумаки и радостно сел на свое место, а именно, около окна на третьей парте (да-да, главные герои всегда сидят у окна •̀ᴗ-) и во все глаза смотрел на нового учителя… На удивление, ему не дашь больше 25 лет, хотя на нём была маска, скрывающая большую половину лица. А также взъерошенные пепельные волосы, доброжелательный взгляд и мягкий, бархатный голос, который слушать было одно удовольствие.   — Итак, раз все в сборе, я представлюсь. Меня зовут Хатаке Какаши, и я ваш новый учитель истории и обществознания. Так как я вас не знаю, то буду зачитывать список класса, а вы поднимать руку, когда я вас назову, договорились? - класс одобрительно кивнул, - Ну что ж, приступим. Пока Хатаке «знакомился» со всеми учениками, Наруто повернулся к своим лучшим друзьям — Саске Учиха и Харуно Сакуре и тут же получил подзатыльник от подруги. — Эй, за что?! - возмущённо спросил Узумаки. — Ты почему опоздал? - спросила Харуно, гневно сузив глаза. — Да этот чёртов будильник не зазвонил вовремя! Зачем он вообще нужен, если не будит?! - пока Наруто злился на будильник, Саске тихо рассмеялся над милым, по его мнению, поведением друга… — А! Кстати! Вы не знаете, почему вдруг Ирука-сенсей взял другой класс в середине года? - спросил Наруто и косо глянул в сторону нового учителя. Саске что-то хотел ответить, но не успел. — Узумаки Наруто, - произнёс Хатаке, оглядывая класс в поиске ученика. Тут он заметил, как светловолосый парень медленно поднимает руку. «Ага..... Так вот как тебя зовут… Наруто…» Услышав свое имя, сердце Наруто пропустило удар. «С чего это вдруг? Что происходит, Даттебаё?!» Как только он поднял руку, их взгляды встретились… «Красивый…», - мелькнула одна и та же мысль у них в головах, и они оба отвернулись. Щёки Наруто предательски порозовели, но он из-за всех сил старался не показывать это. Познакомившись со всеми учениками, Какаши стал объяснять тему текущего урока. Наруто старался слушать нового учителя, чтобы понять хоть что-то, но из его головы никак не выходили мысли по поводу того, как странно он отреагировал, когда Хатаке произнёс его имя... Почему он вообще думает об этом?! Учиха заметил резкие перемены в настроении Наруто, поэтому тихонько дотронулся до его бока. Узумаки подпрыгнул от такого неожиданного жеста со стороны друга и повернулся к тому, потому что тот помешал его самокопанию. — Саске, чего тебе!? — Что с тобой, Наруто? Чего такой задумчивый? Опять пошлые мыслишки в голову полезли или..... — Тебе Какаши-сенсей понравился? - подлила масло в огонь улыбающаяся Сакура. — Что? Нет! Да что с вами такое, Даттебаё!? - закричал покрасневший Наруто и тут же пожалел об этом. Он спиной почувствовал прожигающий взгляд учителя. Класс, похоже, начал забавляться данной ситуацией. — Наруто! Я долго терпел ваши разговоры, но это уже переходит все границы. Встань около парты и стой до конца урока. По классу прошёлся разочарованный вздох. Всего-то постоять половину урока? Да это даже не наказание! Но Саске и Сакура знали, что для Наруто это настоящая пытка. Какаши продолжил свой рассказ, посматривая на неугомонного ученика, а тот, в свою очередь, никак не мог найди удобного положения, чтобы ничего не отекало и просто чтобы стоять было удобнее. Почувствовав на себе взгляд, Наруто ещё больше заерзал, чем только позабавил учителя истории. Но тут и у Узумаки кончилось терпение, всё это время Сакура с Саске перешептывались и смеялись над покрасневшим другом и поэтому, он отвернулся к окну, всем видом показывая, что обиделся на всех. "9 класс, а ведёт себя, как ребёнок.... Забавный паренёк....", - пронеслось в голове Хатаке. И вот, наконец, прозвенел звонок. Наруто облегчённо выдохнул и начал собирать вещи в рюкзак. — Наруто, останься, пожалуйста. — Ну чего ещё, Даттебаё? - раздражённо спросил Узумаки и пересел на первую парту, напротив учительского стола. Как только все ученики покинули кабинет, Какаши спросил: — Я заметил, что на уроке ты меня вообще не слушал, да и от других учителей слышал про твое отношение к учебе..... — Вы меня что, оставили, чтобы нотации читать, а, Какаши-сенсей? - перебил Наруто. — Нет, послушай. Я хотел предложить тебе оставаться после уроков на дополнительные занятия... Там я тебе буду все объяснять... Ты... согласен? - немного смутился Хатаке. Узумаки в это время мысленно слетал на Марс и обратно... Такого он не ожидал... И что ему теперь делать? Соглашаться? Всё-таки сенсей - это последняя надежда не провалить экзамены и сдать их хотя бы на 3, но.. тогда они будут чаще вместе находиться одни и... Наруто глубоко вздохнул и выдохнул, отгоняя ненужные мысли.. "Но идея Какаши-сенсея такая заманчивая... Ладно, сейчас я соглашусь, посмотрим, что из этого...." — Наруто? Всё в порядке? Если хочешь отказать, скажи прямо, я пойму... Как никак, мы только познакомились, - Какаши неловко почесал затылок. — Ээ.. Да нет-нет! Я наоборот, хотел согласиться.., - на этих словах Узумаки мило вытянул ладони вперёд, как бы показывая, что учитель был неправ, а его щёки заметно порозовели... — Хорошо, тогда... До завтра? — Ага... До свидания, Какаши-сенсей! - одарив учителя своей фирменной улыбкой, Наруто вылетел из класса, закрыв дверь. Прислонившись спиной к холодной стене коридора, Узумаки выдохнул. Он чувствовал, что его лицо пылало до кончиков ушей. Немного постояв, он направился в сторону дома.
Примечания:
416 Нравится 75 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (4)