Спустя пол года...
1 июня 2021 г., 20:27
СПУСТЯ ПОЛ ГОДА…
---------------------------------------------------------------------------------------
Курортный город Сочи кипел жизнью. Еще буквально месяц и местные площадки взорвутся грандиозными концертами величайших исполнителей современности. Деревья уже приоделись в нарядные, зеленые костюмы от кутюр, а цветы издавали невероятные ароматы любви, в преддверии летнего времени года.
Лана гуляла по широкой, красивой аллее в самом сердце города, за руку со средним пареньком ее годов, высоким и в теле. Впервые за несколько месяцев, на лице девушки появилась улыбка, она смеялась с историй своего спутника, показывая всем видом, будто самый сложный этап в ее жизни уже закончился.
— Так что, Карабас (кличка их общего начальника), спалился своей мятой рубахой прямо на корпорейшине! Все поняли, что он таки зажал Люську (секретаршу) в угол! — закончил свой рассказ парнишка.
Лана рассмеялась.
— А с виду такой интеллигентный мужчина!
— Да уж!
Минуя яркие афиши, девушка с интересом разглядывала список артистов, которые должны были приехать на грядущий фестиваль. Гвердцители, Вайкуле и даже кто-то из зарубежных знаменитостей обещались почтить своим присутствием.
— Гер, а ты кого больше ждешь? — с усмешкой спросила она у собеседника.
Герман задумался, а после, вяло протянул:
— Нуууу, особо никого… Хотя в детстве часто Лепса гонял на кассетах. Сейчас творчество уже не то. Они превратили искусство в бизнес.
— Да, наверное… — Лана изменилась в лице и опустила глаза, видимо не желая делится с парнем своими музыкальными предпочтениями.
Герман враз заметил перемены ее настроения и взял за руку.
— Что-то не то сказал?
Девушка молчала, но лицо ее было максимально мрачным, что даже напугало ее спутника.
— Ты хорошо себя чувствуешь? — настойчиво допытывался он, направляясь к скамейке и слегка потянув за руку Лану, усадил рядом с собой.
— Да, в норме я, задумалась немного, извини. — Лана подняла голову и заглянула ему в глаза. — Гер, вот скажи, а если бы тебя предали, ты бы простил?
Герман покраснел и отвел взгляд.
— Даже не знаю… Ну, если бы очень любил, а человек искренне раскаивался… Может быть… Вернее… Скорее всего да… А к чему ты спрашиваешь?
— Просто! Стало интересно твое мнение… Я наверное не поеду на фест… Там будет один человек, встреча с которым подобна страшному сну…
— Что-то я не совсем понимаю… — растерянно протянул Гер, обнимая девушку. — Какой человек?
— Знаешь, не хотелось бы рисовать старыми красками на новом чистом листе… Давай не будем сейчас об этом говорить… Нам ведь хорошо вместе? — с нежной улыбкой уточнила она, едва касаясь рукой его лица. — Впрочем, если ты очень хочешь, я готова подумать…
Герман кивнул и застенчиво усмехнулся.
— Ну, я думал ты хочешь. Билеты купил. Но могу сдать назад!
— Можно несколько дней подумать? — с хитринкой спросила девушка, целуя своего спутника.